Перейти к содержанию
Авторизация  
ncuxoBaHblu

Штраф на опыт в группе при разнице уровней

Рекомендуемые сообщения

Персонаж в группе 45 уровня получает с монстра 46-47 уровня 12 тысяч опыта
персонаж в группе 43 уровня получает с ЭТОГО ЖЕ САМОГО монстра 46-47 уровня 11 тысяч опыта
ну и в довесок - проверил получаемое количество опыта каждым персонажем с отдельно убитого монстра - получил 5 разных цифр с одного монстра(виталка у всех одинаковая,рекбонус закончился,петы у всех вызваны)
для персонажа 43 уровня монстры на которых я охочусь - желтые(выше уровнем),так что грешу на этот возможный штраф за охоту на монстров выше уровнем(а такой вообще существовал?)
для остальных персонажей монстры белые,то есть одного уровня с персонажами,и вот хочется поинтересоваться - с чем связан этот каламбур с разными цифрами опыта с одного и того же монстра:?
я лично грешу на петов,ибо они у меня хоть и примерно одинаковых уровней,но в целом разные,и я думаю что чем выше уровень пета - тем больше он отжирает опыта на этом сервере
либо наличие мелколевельных петов в пати накладывает штраф на опыт(петы 36-39 уровней,монстры 46-47)


image.png

Friendship is magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

персонаж 47 уровня получает с монстра vanor silenos scout 10900 опыта
персонаж 46 уровня получает с этого же монстра 10442 опыта
персонажи 45 уровня получают одинаковую цифру опыта - 9992
персонаж 43 уровня получает с этого же монстра 9122 опыта

все персонажи находятся в одном пати
ни у одного из персонажей не вызвано питомцев,одинаковый уровень виталити и отсутствует рекбонус
 

Изменено пользователем ncuxoBaHblu

image.png

Friendship is magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провел замер с питомцами - персонаж 47 уровня получает с монстра vanor silenos scout 8687 опыта(призван маленький волк 39 уровня)
персонаж 45 уровня с этого же монстра получает 8147 опыта(призван маленький волк 36 уровя)
персонаж 45 уровня с этого же монстра получает 9992!!!!! опыта(призван маленький волк 39 уровня)
персонаж 43 уровня получает с этого же монстра 6657!!! опыта(призван маленький волк 39 уровня)

персонаж 46 уровня получает с этого же монстра 9397 опыта(призван птенец кукабары 42 уровня)
все персонажи находятся в группе,у них одинаковый уровень виталити и отсутствует рекбонус
можно поинтересоваться - почему в по сути одинаковых условиях персонажи получают разные цифры опыта? какая тут логика?
почему в замере без петов персонаж имевший одинаковый с монстром уровень получил больше экспы больше,а персонажи уровнями ниже - меньше? причем чем меньше уровень персонажа,тем меньше он получает опыта
почему в замере с петами персонаж имеющий одинаковый с монстром уровень получил меньше экспы,а персонаж уровнем меньше получил экспы больше? уровни петов одинаковы,условия одинаковы - а цифра разная


image.png

Friendship is magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь:

https://forums.goha.ru/showthread_82_0_t247400

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t349750

:ps:: добро пожаловать на PTS.

Изменено пользователем ShadyLady

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ShadyLady сказал:

Ознакомьтесь:

https://forums.goha.ru/showthread_82_0_t247400

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t349750

:ps:: добро пожаловать на PTS.

https://forums.goha.ru/showthread.php?t=445823 инфе от более менее официального источника в виде мистлайта доверяю больше,а именно патчноуты хроник хф:
II.Изменен штраф на разницу уровней персонажей в пати
- чар на 1-9 лвл ниже cамого высокого уровня в пати: 100%
- чар на 10-14 лвл нижеcамого высокого уровня в пати: 30%
- чар на 15 лвл ниже cамого высокого уровня в пати: 0%
(Не исключаю возможности что этот пункт описывает изменение не системы получения опыта в группе.а именно изменение системы штрафов(на эпилоге при разнице в 19 уровней шло 30% опыта.на хф - при разнице в 14))
да и пост на 2 года новее
но вообще статья про волков полезная,не знал что маленький волк с повышением уровня начинает поглощать больше процентов опыта

только вот исходя из всех этих статей исходит вопрос - учитываются ли уровни волков при подсчете квадратного корня всей группы?
да и в целом у меня очень плохо с математикой и я даже в готовые формулы затрудняюсь подставить высчитанные выше числа(а если учесть что надо считать рейтовку,виталити 150% и бонус от 5 персонажного пати,то подсчет становится еще сложнее)


а так я играю в основном как раз на птс хф серверах и впервые замечаю такую штуку что персонаж имеющий в пати самый низкий уровень так и остается в этой пати самым низким уровнем
даже вспоминается сразу экспириенс с одного забугорного птса - я свсом примерно 45 уровня пришел в вос и нагнал по опыту сопартийцев довольно таки быстро
а тут у меня персонаж просто застрял на 3 уровня ниже всей группы и все,он не качается
и с повышением уровней в группе ситуация для этого персонажа низкого уровня становится все хуже и хуже

Изменено пользователем ncuxoBaHblu

image.png

Friendship is magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ncuxoBaHblu сказал:

https://forums.goha.ru/showthread.php?t=445823 инфе от более менее официального источника в виде мистлайта доверяю больше,а именно патчноуты хроник хф:
II.Изменен штраф на разницу уровней персонажей в пати
- чар на 1-9 лвл ниже cамого высокого уровня в пати: 100%
- чар на 10-14 лвл нижеcамого высокого уровня в пати: 30%
- чар на 15 лвл ниже cамого высокого уровня в пати: 0%
(Не исключаю возможности что этот пункт описывает изменение не системы получения опыта в группе.а именно изменение системы штрафов(на эпилоге при разнице в 19 уровней шло 30% опыта.на хф - при разнице в 14))
да и пост на 2 года новее
но вообще статья про волков полезная,не знал что маленький волк с повышением уровня начинает поглощать больше процентов опыта

только вот исходя из всех этих статей исходит вопрос - учитываются ли уровни волков при подсчете квадратного корня всей группы?
да и в целом у меня очень плохо с математикой и я даже в готовые формулы затрудняюсь подставить высчитанные выше числа(а если учесть что надо считать рейтовку,виталити 150% и бонус от 5 персонажного пати,то подсчет становится еще сложнее)

Волки получают % от конечного опыта персонажа, который уже включает в себя все модификаторы.

Если просто и понятно, то если в пати персонажи разных уровней, персонажи выше уровня потребляют больший % от общего опыта с моба, чем персонаж уровня ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще отчасти эту тему я создал еще и потому что слышал что на беспредельном присутствует штраф на охоту за монстрами выше уровнем(на официальных серверах такого не было)
так вот вопрос - работает ли этот штраф на х3?


image.png

Friendship is magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ncuxoBaHblu сказал:

вообще отчасти эту тему я создал еще и потому что слышал что на беспредельном присутствует штраф на охоту за монстрами выше уровнем(на официальных серверах такого не было)
так вот вопрос - работает ли этот штраф на х3?

Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ravage сказал:

Работает.

c какой разницы в уровнях между монстром и персонажем начинается штраф?


image.png

Friendship is magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ncuxoBaHblu сказал:

c какой разницы в уровнях между монстром и персонажем начинается штраф?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ravage сказал:

 

ну исходя из этой системы судя по всему я и не могу прокачать своего персонажа
два штрафа на прокачку персонажам низкого левела - один официальный,один придуманный
посмотрю как получится,но кажется мне эта система ну ооооочень сомнительная,у меня в пати разрыв идет уже в виде трех левелов между самым высоким и самым низким персонажем
буду менять локи - монстры будут становиться выше левелом - самый низкий персонаж в пати будет получать штраф
не буду менять локи - буду медленнее качаться - самый высокий персонаж в пати будет получать штраф
где тут логика то?


image.png

Friendship is magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ncuxoBaHblu сказал:

ну исходя из этой системы судя по всему я и не могу прокачать своего персонажа
два штрафа на прокачку персонажам низкого левела - один официальный,один придуманный
посмотрю как получится,но кажется мне эта система ну ооооочень сомнительная,у меня в пати разрыв идет уже в виде трех левелов между самым высоким и самым низким персонажем
буду менять локи - монстры будут становиться выше левелом - самый низкий персонаж в пати будет получать штраф
не буду менять локи - буду медленнее качаться - самый высокий персонаж в пати будет получать штраф
где тут логика то?

Докачайте всех до одно уровня.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ShadyLady сказал:

Докачайте всех до одно уровня.

прокачка ппшки в одно щачло - довольно таки депрессивное и скучное занятие
прокачка дуо/трио с другими персонажами как вариант,но тоже сомнительный - медленно и глупо
просто впервые сталкиваюсь с таким навязанным замедлением игры
ну и исходя из ответа сотрудника техподдержки хочу поинтересоваться - зачем эта механика на (птс) сервере хф? это не тфф

Изменено пользователем ncuxoBaHblu

image.png

Friendship is magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ncuxoBaHblu сказал:

прокачка ппшки в одно щачло - довольно таки депрессивное и скучное занятие
прокачка дуо/трио с другими персонажами как вариант,но тоже сомнительный - медленно и глупо
просто впервые сталкиваюсь с таким навязанным замедлением игры

Можно добыть импа, который остановит получение опыта на основном ДД. Таким образом можно дотянуть всех до одного уровня с +/- одинаковыми процентами.

Изменено пользователем ShadyLady

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ShadyLady сказал:

Можно добыть типа, который остановит получение опыта на основном ДД. Таким образом можно дотянуть всех до одного уровня с +/- одинаковыми процентами.

тут уже другой вопрос назрел - что механика из тфф делает на (птс) сервере хроник хф? ее не должно тут быть
если она тут есть это уже совсем не оффлайк версия хроник

Изменено пользователем ncuxoBaHblu

image.png

Friendship is magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...