Перейти к содержанию

ShadyLady

Ex Shock Team
  • Публикаций

    5 555
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    26

ShadyLady стал победителем дня 9 мая 2021

ShadyLady имел наиболее популярный контент!

Информация о ShadyLady

  • Звание
    Spectral Master

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

7 556 просмотров профиля

SW Points

  • Количество
    777
  1. Кстати, @Numur, мои слова можно на 0 умножить, я же плохой, придираюсь, "вбрасываю". Но ты перечитай то, что пишет Sabbath. Для меня он чуть ли не эталонный представитель кор коммьюнити Шока: играет тут давно ради удовольствия, участвует в поисковиках, иногда оставляет своё мнение на форуме, никого не обижает. Таких бы да побольше! И даже он не верит, что временное закрытие что-то даст. Вот на что нужно обращать внимание и вместо того, чтобы оставлять стандартные отписки, задуматься, почему так происходит и как это можно исправить. Но ирония в том, что даже после поднятой темы ничего не изменится и тут ответят спустя х месяцев (предполагаю что-то типа "закрывать не планируем, в скором времени выделим время и ответим на всё, наведём порядки"), а может и вовсе не ответят .
  2. Так будет с каждым, кто базарит про ФС
  3. Да, внутри игры. Форум посещает небольшой % игроков, даже если я ошибаюсь, то регистрируются точно не многие - это известно всем, следовательно в голосованиях не могут принять участие и их результаты вообще можно на 0 умножать. Вот и получается, что самые громкие чего-то добиваются, а страдать потом всем. Допустим, я что-то предложил, аргументировал и многие на форуме со мной согласились. Вроде как идиллия, всё ок - в продакшн. А на релизе оказывается, что для большинства это не нужно и наоборот во вред. Таких ситуаций нужно избегать. Или те же спорные фиксы олимпиады - если действительно большинство "за", то, делайте 1 день или сколько там хотите. Или же комбобарды - если подавляющее большинство "за" - так тому и быть. Лучше площадки для сбора статистики нет - 100% игроков заходит в игру, потому что они игроки
  4. Самое сложное - это начать. Я бы на месте разработчиков сделал максимально примитивный внутриигровой гид по клиенту (русификация, настройки (нексттатрет), блок шоковских настроек, галочка) - собрать самые полезные и те, про которые спрашивают. И тут же прикрутить голосование с уточнением, что это всего лишь наброски. "Вам нравится такой гид?" - "Да." / "Нет.". И посмотреть на практике нужно это людям или нет, работает ли такой способ сбора фидбека или нет. Если взлетит - допиливать, в т.ч. привлекая игроков. : в целом проблема в постоянной гонке. Уже очень многое ввели, пора отдохнуть и навести порядок в информационной среде.
  5. Ролики Маси и других блогеров (хотя в плане информативности они хромают) вызвали большой интерес - вот что показательно. Было много вопросов, т.к. люди выразили желание стартовать. Значит игрокам удобен такой формат и этим стоит заниматься. Шарился не так давно по "вражеским" проектам, чтобы понять, почему там больше онлайн. И где-то натолкнулся на внутриигровой гид, где тебя берут за ручку и показывают всё. Вот как на старте игры обучение, только по фичам своих хроник, клиента. Очень-очень крутая идея. Человеку не нужно специально идти на форум, эти простынки многих пугают. Он зашёл в игру и по ходу дела разобрался хотя бы в азах. Эта практика применяется повсеместно, в любых играх. ТФФ уже давно ушёл от стандартного Интерлюда, даже постоянные игроки порой не всегда знают про все фишки. Такое новводение напрашивается, человекочасы на его разработку оправданы, т.к. это представление своего продукта. Смотри, как забавно получается: ты печёшься про интересы тех, у кого разница с Москвой/Киевом больше 2 часов и не хочешь слышать, что это их проблемы. В ситуации, где ленивых в разы больше (большинство, по сути) ты говоришь, мол, это их проблемы, что они не хотят разбираться. Такие люди вбивают себе в голову, что это интерлюд на новом клиенте, достигают капа интерлюда, утверждаются в мнении, что тут скучно и уходят. Но самое неприятное - они расскажут о своём мнении друзьям, и в итоге проект потеряет не только этих ленивцев, но и потенциальных новых игроков. Так что нужно прорабаывать это направление и предоставлять альтернативные источники информации, чтобы угодить как можно большему числу: кому-то удобна тема на форуме, кому-то вики, кому-то обзоры/гайды игроков, кому-то внутриигровой гид, кому-то видеообзоры и гайды.
  6. Если тебя послушать, то окажется, что всё просто замечательно. Своё мнение о балансе так и не высказала. Но проблема в том, что ты, Ингрида судите по себе. Если вы можете прочесть много информации, отфильтровать её, выделить время для проверки на тестовом, то это не значит, что и другие на это способны. И таких, к сожалению, большинство. Поэтому "разжевать" - это сделать серию обзорных роликов на Ютубе, потому что людям проще посмотреть видосик , чтобы понять суть, а потом уже более подробно ознакомиться, если их это заинтересует. Как по мне, то первый ролик должен быть про клиент. Рассказать, что он общий для всех комплексов, где скачать, добавить в исключения, про тему с ошибками. А потом по порядку про все фичи: смена языка, настройки, фишки. Потому что соответствующая тема устарела в инфоразделе, не содержит всех фич. Этот ролик может быть огромным, поэтому разбить на 2-3 части. Первая - установка и локализация (короткий), а потом уже фичи. Всё это связать, сделать таймкоды, попросить хелперов отвечать на Ютубе на вопросы, т.к. это крутой источник траффика.
  7. Выдохни, глубоко вдохни и снова выдохни, выпей водички, не нервничай. Спокойно, всё хорошо . Да, такая договорённость была, но твои друзья и в том числе ты, сразу же наплевали на эту договорённость. Я увлекательно следил за тем, как будет поддерживаться справедливость, но, как обычно, ничего не сделали. Более того, в одной из тем автор договора даже признал, что удалял посты шляпы, чтобы прикрыть его и не провоцировать меня на ответочки. Но я-то не слепой, всё видел и когда моему терпению пришёл конец, я начал писать тоже и тут сразу вы все завыли, а кто-то даже начал жалобно скулить. Так что та договорённость не имеет никакой силы: автор не следил и не принимал меры. Меня такой расклад не устраивает: я соблюдал условия, другие - нет. Так что не нагружай свои слёзные железы, дружок-пирожок .
  8. Мне нужно бороться против сил зла, для этого нужно заработать право тут писать, так что придётся ковырять мобчиков Пусть "форумная илита" морально готовится, грядёт изменение баланса сил Поднять щиты за безобидных жителей х10! Они находятся под моей защитой.
  9. Ну, всё, придётся инкогнито играть на х10, восстанавливать старых чаров (бафферов хотя бы). Хотя я всё друзьям отдал и проще будет с 0 начинать. Можно будет писать во всех разделах ХФ и даже в предложениях, во слёз-то будет Крепись, Асурамару Окей, Гугл, что такое ХФ и как тут быть экспертом как на ТФФ?
  10. В одной из тем, писали, что ты кариков фармишь (или даже ты писал), заливаешь свои бесконечные окна. Суть не меняется - тупой гриндинг. Да и в целом не важно, чем ты там занимаешься. Факт в том, что для тебя игра х10 и твоё "чмырение" на форуме - это слишком важная часть твоей жизни, можно даже сказать, основополагающая. Это очень грустно Даже жаль тебя немного.
  11. Круто, отличный способ скрасить рутину и повеселиться. Пацифисты могут 1 день отдохнуть от игры, зато другим будет весело .
  12. Поэтому я и создал обитель на х7 для таких как я))) Ребята вот на форум заходят (но почему-то в обсуждениях не участуют, хотя их мнение очень ценно - как тех, кто не бросает родной сервер), в игру тоже, что-то там делает, красота же) Помню, как получал удовольствие (!), когда в компьютерном клубе в первый раз проходил вторую профессию на СС на локальном сервере. Бегаешь по карте, смотришь на красоты, тебе старшие подсказывают (все же нагибаторами были на ССах), а потом ты спустя дофига часов выходишь из подвала с красными глазами и ноющей поясницей, тянешься, улыбаешься и говоришь "аееее, наконец-то я сделал профу!!"))) А стоит ли говорить какое удовольствие было от саб/нублеса на 1х100, когда нужно было караулить РБ, тебя могли слить в ТоИ, эти ламповые таксисты-БД с ШД... Или укол Баюма, когда тебя бесплатно (!) пропустили))) Вылеты на олимпы и ощущение, что ты особенный, потому что многие не заморачивались с этим. Эх Никто никуда не спешил, игра да и жизнь были максимально размеренными.
  13. Согласен, но тогда это держалось на огромном онлайне и отсутствии знаний, т.к. люди приходили играть в игру для удовольствия. Вот смотрю иногда стримы с астериоса и задаюсь вопросом: почему там так много людей на этой яве, которая и не ладва вовсе, а пародия? Там прекрасно работает поиск группы и во всех локациях стоят рандомки (максимум 2 или 3 окна), очень круто развит социальный аспект. Очень-очень хочется, чтобы и тут так было: своя армия фанатов ТФФ, свои медийные личности, свои кланы. Я хз, что ещё нужно сделать, чтобы привлекать игроков и формировать костяк сообщества: уделяешь им очень много своего времени, возишься с ними, пытаешься их проблемы решить, поддерживаешь и всё насмарку. Многие не понимают юмора и начинаются какие-то предъявы, конфликты. Люди забыли, что в игру нужно играть для удовольствия, а форум - это тоже своего рода ролевая игра со всеми вытекающими. Помню как мы с друганами со двора собирались после школы в РК/скайпе, шли на своих ТХ/хавках/ССах (насмотрелись всяких двп, сквизов и т.д.) под ПП + БД, с кривым разбафом и такой солянкой дрались за споты. Иногда даже на 1х100 мы уходили в минус по %, потому что 60-70% условного прайма - это беготня на спот и драки))) Вечно эти заворушки в БС на мунах, на тп в варке, на тп в ФГ, в первых больших комнатах кат/некрополей (например, в Саинтсах после длинного корридора налево). Это было прекрасно))) Мне даже доставляло удовольствие продавать бафф на ПП на тп в ФГ. Помню как сейчас: патчи никто толком не умел обновлять, либо на Шоке не доливали файлы, но в каком-то патче на Интерлюде вернули гр.шилд и гр.майт (чёрные иконки), я баффал наугад их, берс баффал даже танкам)) Было очень угарно. Тогда очень хотелось А грейд (был дорогим, помню, что МЖл был примерно 60-70 CoL, а 1 CoL - это примерно 1 доллар), сделал себе дам*дам, потому что смотрится круто. И пофиг, что ПП не подходит, я был узнаваемым в местной тусовке - IIIulo (друг создавал чара, назвал в честь нашего одноклассника, такая фамилия у него) :D Чёрт, как же это лампово было: сидишь, пьёшь чай, спамить макросы, баффаешь фигню, шарящие тебя ругают, а ты макрос не меняешь всё равно))) Но, к сожалению, былое не вернуть. Таких как мы романтиков и мечтателей - единицы, кругом киберспорт и рмт, ничего святого.
  14. Нет, они просто умнее тебя С этим бесконечным фармом мобчиков и заливом ты уже совсем стал плох и не понимаешь, что "злость" и "злоба" - это не одно и то же.
  15. Так нервничаешь, что по два раза квотишь одно и то же сообщение? Твой круг общения с тебе подобными - это далеко не "каждый встречный". Кстати, твои однодумцы умнее тебя и никто тут не писал какие-то оскорбления, лишь немного обсудили вашу ситуацию с обновлением. Только вот у тебя одного какая-то неиссякаемая злоба.
×
×
  • Создать...