Перейти к содержанию
Авторизация  
XoyK

Отказано Оптимизация клиента

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я очень давно играю в Lineage 2 Interlude. И как все вы знаете, данный клиент очень не оптимизирован. Поэтому умельцы нашли способ уменьшить фризы на данном клиенте до нуля.

Делается это с помощью правки файла l2.ini, а именно:

Terrain=8.0 // оптимально 6.0
Pawn=2.0
//влияет на графику и видимость
//"Terrain" можете смело установить в 6.0 - уменьшит замедление/тормоза при повороте камеры

[Engine.GameEngine]
CacheSizeMegs=128
//допустимые значения: 32,64,128,256,512
//оптимально для современных ПК 2048

UseVSync=False
//нужно выставить True

UseTripleBuffering=False
//Установить True, параметр ставится если видеопамяти более 128мб.
 

В данный момент у меня так же фризит(фпс просидает резко с 60 до примерно 20 при повороте камеры) и на вашем клиенте.

Сразу озвучу конфигурацию ПК:

 

Ryzen 2600(разгон до 3.9ГГЦ по всем ядрам)
оперативная память 16ГБ 3200МГЦ
Видеокарта: radeon rx580 8ГБ
клиент стоит на SSD(занято только половина SSD) 

Windows почищен.

Нагрузки на ПК(процессор,видеокарту,SSD) я не наблюдаю в диспетчере задач.

Я обратился в саппорт с просьбой помочь скорректировать данный файл, на что получил отказ(якобы все игроки должны быть в равных условиях), на мое предложение скорректировать файл на сервере(привести его к стандарту для всех) меня послали сюда. Да буфер выделенный под клиент(ответ саппорта) равен 250 мб(я в шоке).

Прошу вас рассмотреть возможность внести изменения файла на сервере, это исключит фризы не только у меня, но и у других игроков.

Спасибо за внимание.

С уважением ХоуК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, XoyK сказал:

//оптимально для современных ПК 2048

Выше 256 будут случайные криты. Проверено.

14 минут назад, XoyK сказал:

UseVSync=False
//нужно выставить True

Вертикальная синхронизация не является обязательным. Особенно для новых ПК.

Более интересная информация тут:

https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=57

23 минуты назад, XoyK сказал:

Lineage 2 Interlude

Мы используем клиент Salvation. У него гораздо лучше производительность, чем у клиента Interlude.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TechAdvisor сказал:

Выше 256 будут случайные криты. Проверено.

Вертикальная синхронизация не является обязательным. Особенно для новых ПК.

Более интересная информация тут:

https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=57

Мы используем клиент Salvation. У него гораздо лучше производительность, чем у клиента Interlude.

1. На Interlude критов не наблюдается. Не думаю, что-то поменялось на Salvation. Сразу же вопрос, проверялось у вас на вашем клиенте ? Или просто взята статья 2007 года выпуска ?

2. Вертикальная синхронизация не является обязательным, но в купе с остальными параметрами убирает подергивания картинки.

3. Почитал статью, там написано ровно то, что я писал в первом посте, редактирование параметров уберет фризы в игре.

4. Могу предоставить видео(окно линейки, окно диспетчера задач) где видно фризы и нет нагрузки(говорит о том, что клиент не использует ресурс ПК и не упирается в его возможности). 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, XoyK сказал:

Видеокарта: radeon rx580 8ГБ

Скорее всего проблема именно в этом. У AMD крайне плохие драйвера.

Сейчас проверил на стоковом клиенте - при повороте камеры фпс стабильно остается на 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TechAdvisor сказал:

Скорее всего проблема именно в этом. У AMD крайне плохие драйвера.

Сейчас проверил на стоковом клиенте - при повороте камеры фпс стабильно остается на 60.

подождите...

Тогда как вы объясните плавную картинку на клиенте Interlude(с измененным файлом l2.ini) ? l2.ini влияет на драйвера видеокарты ?

Да и AMD давно уже вылизали драйвера для того, чтобы в таких играх как Lineage 2 лагов, фризов не было.

Изменено пользователем XoyK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, XoyK сказал:

Тогда как вы объясните плавную картинку на клиенте Interlude(с измененным файлом l2.ini) ? l2.ini влияет на драйвера видеокарты ?

Клиент интерлюда это редкостная клоака. Причем картина идентична, как со стороны сервера, так и со стороны клиента. В свое время, при переходе на новый клиент, производили оптимизации, увеличивали кэш. Вы единственный, кто жалуется за несколько лет на такую проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TechAdvisor сказал:

Клиент интерлюда это редкостная клоака. Причем картина идентична, как со стороны сервера, так и со стороны клиента. В свое время, при переходе на новый клиент, производили оптимизации, увеличивали кэш. Вы единственный, кто жалуется за несколько лет на такую проблему.

думаю, я не один, просто люди не пишут об этом. Ибо всю жизнь играли с такими подергиваниями... Сейчас буквально в игре спросил человека про подергивания. Ответ ниже:

Shot00001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, TechAdvisor сказал:

 Вы единственный, кто жалуется за несколько лет на такую проблему.

ничего подобного. я уже в другой теме говорил, что в этом унылом клиенте фпс просел до плинтусов. и на чистом ил такой фигни никогда не было. естественно, что на ил, что в с4 я всегда л2ини оптимизирую под свой пк. в БСФГ админы красавцы. у них бсфг ини вообще тхт файл, меняй под себя сколько хочешь. вы пишете про равные условия??? это что, троллинг такой? какие равные условия, если у всех разное железо????? недавно, буквально пару недель назад, пытался раскорырять ваш л2ини (шок ини?) но ни 1 декриптор не захотел кушать ваш файл, очень тогда разозлился, ибо мало того, что приходится терпеть этот "интерфейс", еще и играть в лаги 

Изменено пользователем Langrizzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я хочу отметить для ребят, которые все проблемы видят только в клиенте игры:
1) Самое неприятное что сейчас происходит повсеместно и во всех странах - это провайдеры периодически роняют интернет, сеть не выдерживает. Карантин. Разработчики предупреждают всех пользователей онлайн платформ и игр, что  может наблюдаться периодическая нестабильность интернет-соединения. С этим никто не сможет помочь,  уж поверьте...
2) Антивирусы и драйвера тесно связаны с клиентом игры, с его защитой, любые изменения могут повлиять на работоспособность ( если не повезет )

3) Сам клиент постоянно модернизируется и то, что у одних работает без перебоев, у других может вылетать... Происходит вечная борьба наших светлых рыцарей (разработчиков) со злыми змеями-вредителями (багами).

Список можно продолжить.... но зачем, и так всё понятно...


 

Изменено пользователем Lutecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Lutecia сказал:

Что я хочу отметить для ребят, которые все проблемы видят только в клиенте игры:
1) Самое неприятное что сейчас происходит повсеместно и во всех странах - это провайдеры периодически роняют интернет, сеть не выдерживает. Карантин. Разработчики предупреждают всех пользователей онлайн платформ и игр, что  может наблюдаться периодическая нестабильность интернет-соединения. С этим никто не сможет помочь,  уж поверьте...
2) Антивирусы и драйвера тесно связаны с клиентом игры, с его защитой, любые изменения могут повлиять на работоспособность ( если не повезет )

3) Сам клиент постоянно модернизируется и то, что у одних работает без перебоев, у других может вылетать... Происходит вечная борьба наших светлых рыцарей (разработчиков) со злыми змеями-вредителями (багами).

Список можно продолжить.... но зачем, и так всё понятно...


 

по первому пункту могу сказать, что причина точно не в этом. плавный поворот камеры от инета не зависит) да и в своем нэте я уверен, в лол\драгон нест проблем нет, ну, и самый очевидный аргумент - слайдшоу во время поворта камеры началось после перехода на этот клиент на старте инмульсы. а тогда не было проблем вообще никаких с нэтом... вири не юзаю вообще, в дровах опять таки уверен. и уверен, что дело в клиенте, ибо такой дичи нет на других клиентах. и уверен, что правка л2ини поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне клиент Salvation нравится намного больше, чем ИЛ. Недавно зашел на классический ИЛ и чуть глаза не вылезли. Так что все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мота сказал:

вечером проверю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мота сказал:

С этим файлом всё огонь, я думаю вы можете его закинуть в апдейтер для всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...