Перейти к содержанию
Авторизация  
Bojnof

Самые важные изменения для долгой жизни сервера.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Irresistible сказал:

Ну дисбаланс все таки можно решить реролом\сабами , а вот что с экономикой делать после оттока игроков, вот это вопрос. На то чтобы что то продать, сейчас уходит времени больше чем на фарм этого)

Скажу честно, я в этот сервер вложил с другом пусть и не много денег, но больше чем на последних 3-4 фришках где мы играли. И он нам действительно понравился,- новые механики (никогда до этого не паравозил луком :D), новые сетапы, хорошая Гео, довольно дружелюбное комьюнити. НО пока я себе выкачал окна для фарма\спойла\крафта\бафа до 79-80 (7 дней), апнул все сабы\оделся и пошел с желанием окунуться в биг вар на ПЕРВЫЕ осады в составе одного из кланов, уже все закончилось, на часть замков даже никто не пришел (можно было при желании хоть на окнах их забрать), и биг вар уже почти весь слился. (спасибо респектам что хоть они были из варов). Это не нормально для таких рейтов...поэтому и в ожидании чего то лучшего от команды шока.

сейчас бы ходить толпой стоп паков на осаду xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIRIKS сказал:

Делать можно что угодно, но пипл не схавал настройки сервака и ушли в лето или в другую ла2

 

4 минуты назад, disconnects1 сказал:

И да, шанс проигрыша можно снизить...

это был сарказм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JackDaniel сказал:

РО БО ТЫ.

Ты понимаешь что зашит скрипт дефать всё что скажет/сделает админ? Это же легендарный путь в хелперы - хорошо себя вести, всех приветствовать на форуме и вылизывать 5-ю точку администрации.

Появилась тема в рекрутинге - надо пожелать удачи. Появился вопрос - надо послать в нужную тему. Появилось замечание - надо вылизывать творение администрации.

Можете меня очередной раз забанить конечно.

Но посты хелперов схожи и выглядят именно так.

Безконструктивная блевотина.

 

З.ы. этот человек в итоге выдал мысль, что "агаааа, вот вам так и надо. Привыкли играть на магах? А вот теперь надо ВЛом. Хахаха". И это именно так звучит.

Повторюсь. Это слова и мысли неопытного соло игрока, который не понимает что движение на сервере и рынок задают участники биг вара.

Это некомпетентность...

Это позор легендарного проекта Шок Ворлд, с которого начиналась СНГ Л2...

Уберите этих форумных ботов или включите им другой макрос. Это реально выглядит смешно, убого и грустно.

Мне очень жаль...

З.з.ы.ы.  а ведь можно было взять команду толковых опытных игроков (хоть пак) и сделать из них тестеров по всем игровым направлениям.

А сейчас Мота говорит что всё сделано правильно и игра стала интереснее. Но то что часть паков ушла из-за "инноваций" - это дело десятое.

Ведь прибежит сейчас хелпер и скажет что онлайн не упал и что рынок и будущее сервера в соло игроках с онлайном 10ч в неделю, что такие игроки до сих пор прибывают и что я неправ.

Баньте, стирайте пост, ссылайтесь напривила форума про клевету (представте, я их читал), всё что угодно.

Но политика сервера нулевая, биг вар полумертв. И это меньше чем за месяц сервера.

Называйте свой фикс скилов физов Успехом и дальше.

Надеюсь в будущем поиграть на хорошем Шоке... я бы даже не отказался от чистого ИЛа на вашем клиенте.

 

Это просто эпик фейл.. 

Столько пачек которые уже давно играют на сервере ждали весенний х7, но нет шоцк решил открыть х20 и под конец мая. Якобы для соло игроков, чтобы они испытали продукт, по итогу потеряв игроков которые до этого тут играли - те же шадоусы, прокланы, фанка. 

Что мы имеем по итогу: прошло чуть больше двух недель, сервер в помойке, никакими соло игроками и не пахнет, просто потому что им тут нечего делать. Мало того, так пачки ещё и поливали с сервера, как новые так и старые. 

Имеем сервер с балансными правками и геймплеем внесёнными по нытью типов с полумертвого х7, пацаны наныли мы страдай. Конченные пвп зоны которые ломают всю концепцию игры по расфлагу. В таг заходит 3-4 милика и с двух кнопок ломают лица фулл тагу. (но это же в порядке вещей у нас). 

На старте имели пачки влов и гладов которые с перебущенным уроном убивали все, теперь же будем получать люлей от пачек луков по сути с такими же бущенными физ скиллами, с новыми рар кольцами. Но при этом порежем дк рар сет, уберём мж кольца на резист к луку и добавим танкам тоглы, которых некуда закидывать в маг пачках.

При всем при том ещё и дестра порежем которые вообще в говне, и на которых итак уже мало кто играл. 

Самое адекватное обновление которое когда-то было это - 1.3, то что вы якобы актуалите физ профы, а что изменилось со времен патча 1.3 в составах? По сути появились только овербустнутые глады, те же влы были, только исполняли они другую роль. Единственной проблемой 1.3 были маг паки с их аое и манабернами, что и пофиксилось в 1.4.

Если и ставите какие-то обновления по заказу Я люблю Шок!ов(по типу пвп зоны) с х7 то почему бы их не устанавливать только там?

Больше прислушиваться нужно к игрокам которые на каждом вашес *открытии года* дают старт, а не опираться на персонал который мало того как вы описали тестеров не особо имеют желание работать, но и толком не участвуют в ингейм процессе и мало понимают в технической части ладвы. 

Вы уж извиняйте, но пока я вижу только одно беспросветное направление куда движется шок и от этого только больше горит пятая точка. :pandaredlol:

Изменено пользователем Quo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый дayн с мейн дестром знает как и что надо фиксить. При этом, за последние несколько страниц только мота загрузил скрин с хоть какими-то цифрами из игры.

90+% этой темы не более чем теорикрафт. Хороший прецедент, если цель: в итоге не добиться никаких вменяемых изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Quo сказал:

Имеем сервер с балансными правками и геймплеем внесёнными по нытью типов с полумертвого х7, пацаны наныли мы страдай. Конченные пвп зоны которые ломают всю концепцию игры по расфлагу. В таг заходит 3-4 милика и с двух кнопок ломают лица фулл тагу. (но это же в порядке вещей у нас). 

Очень часто слышу слово "нытье" ребят с х7, но ПВП зоны были "выпрошены", чтобы убрать стоялово и облизывание НПС, убрать дропанье вара. Когда это просили, сервер не был полумертвым, это было на 2 неделю после слияния, Да и сами зоны, в принципе, были реализованы не так, как хотелось бы, зоны (за исключением АК и фри) позволяют воевать лишь внутри.

7 часов назад, Quo сказал:

На старте имели пачки влов и гладов которые с перебущенным уроном убивали все, теперь же будем получать люлей от пачек луков по сути с такими же бущенными физ скиллами, с новыми рар кольцами.

2 рар кольца дадут +22% к криту (ну скажем так ни о чем прибавка, по сравнению с бустом от эпик колец)

7 часов назад, Quo сказал:

Но при этом порежем дк рар сет, уберём мж кольца на резист к луку и добавим танкам тоглы, которых некуда закидывать в маг пачках.

цифру, на сколько порезан дк роба сет рар, скажешь? в % на сколько изменилась разница по сравнению с тем, что было?

7 часов назад, Quo сказал:

При всем при том ещё и дестра порежем которые вообще в говне, и на которых итак уже мало кто играл. 

нужно резать не дестров было, а рар прибавки от сетов, убирать ЛСы со шмота и прочие, не присущие ла2 в его более консервативном виде, добавки.

Я хз.
П.С. "наныли"-это всего навсего подняли тему из "предложений", сделанную в свое время оппонентами. Не пойму, причем тут "наныли", всего лишь согласились с их видением. Жаль, реализовывалось все долго.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, disconnects1 сказал:

Очень часто слышу слово "нытье" ребят с х7, но ПВП зоны были "выпрошены", чтобы убрать стоялово и облизывание НПС, убрать дропанье вара. Когда это просили, сервер не был полумертвым, это было на 2 неделю после слияния, Да и сами зоны, в принципе, были реализованы не так, как хотелось бы, зоны (за исключением АК и фри) позволяют воевать лишь внутри.

2 рар кольца дадут +22% к криту (ну скажем так ни о чем прибавка, по сравнению с бустом от эпик колец)

цифру, на сколько порезан дк роба сет рар, скажешь? в % на сколько изменилась разница по сравнению с тем, что было?

нужно резать не дестров было, а рар прибавки от сетов, убирать ЛСы со шмота и прочие, не присущие ла2 в его более консервативном виде, добавки.

Я хз.
П.С. "наныли"-это всего навсего подняли тему из "предложений", сделанную в свое время оппонентами. Не пойму, причем тут "наныли", всего лишь согласились с их видением. Жаль, реализовывалось все долго.
 

Ну если ты внимательнее прочитал бы, я и предложил ввести те же зоны, специально для одного сервера, где ребята этого и просят. 

Ну а по факту я ли не прав? Мы имеем именно те правки в геймплее и в классах именно исходя из тех что просят ребята оставшиеся на х7 серверах, которые в любом случае утухают. 

И игроки х7 и впервую очередь администрация должна понимать что те люди которые остаются играть и те что приходят на каждое открытие, совсем 2 разные группы лиц и играют в совершенно разный геймплей, первые остаются потому что ничего не могут противопоставить, вторым на старте в независимости от баланса и тд и тп. Не узнаю уж от чего, толи от скила игры, толи от жопочасов..

Но по итогу имеем то, что имеем.. Администрация в любом случае права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, disconnects1 сказал:

2 рар кольца дадут +22% к криту (ну скажем так ни о чем прибавка, по сравнению с бустом от эпик колец)

Даа, всего-то 22%, это же сильно далеко от 30% с двух колец да?) При этом ты не потеешь не драках, эпике а просто тыкаешь а/б колечки.. 
Ну ты сказанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что большинство из ушедших игроков ливнули по причинам:

1. Я не читал описание сервера, что за фигня тут происходит!

2. Я думал тут обычный Интерлюд! Куда делись баффы кота?!

3. Вары не выходят на фан, мы давим и нам здесь делать нечего!

А также есть 4 пункт - люди, которые не приспособлены к чему-то новому, к сожалению. Верно, что у нас не обычный Интерлюд, здесь нужно придумывать новые тактики боя и подумать перед тем, как влиться былым составом. Для этого было ОБТ в течение долгого времени. Но многие предпочитают щупать сервер уже после его открытия, а потом не понимать и жаловаться, что кто-то бьет сильнее и, оказывается, дабы нагибать как раньше, нужно больше буста.
Если сейчас кто-то отлетает  от ВЛ-ов на олимпе быстрее чем успеваешь пикнуть, проще его эвейдить, а не кричать о том, что это неправильно. На войне все тактики хороши, только их нужно придумать и продумать, а не влететь, нажав три кнопки как раньше и вылететь с победой.

Что касается первых трех пунктов - люди жаловались на это и нередко. Они постоянно были удивлены тому, что у нас не обычный Интерлюд. А тому, что нужно читать описание сервера - еще чаще.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Chezara сказал:

Очень жаль, что большинство из ушедших игроков ливнули по причинам:

1. Я не читал описание сервера, что за фигня тут происходит!

2. Я думал тут обычный Интерлюд! Куда делись баффы кота?!

3. Вары не выходят на фан, мы давим и нам здесь делать нечего!

А также есть 4 пункт - люди, которые не приспособлены к чему-то новому, к сожалению. Верно, что у нас не обычный Интерлюд, здесь нужно придумывать новые тактики боя и подумать перед тем, как влиться былым составом. Для этого было ОБТ в течение долгого времени. Но многие предпочитают щупать сервер уже после его открытия, а потом не понимать и жаловаться, что кто-то бьет сильнее и, оказывается, дабы нагибать как раньше, нужно больше буста.
Если сейчас кто-то отлетает  от ВЛ-ов на олимпе быстрее чем успеваешь пикнуть, проще его эвейдить, а не кричать о том, что это неправильно. На войне все тактики хороши, только их нужно придумать и продумать, а не влететь, нажав три кнопки как раньше и вылететь с победой.

Что касается первых трех пунктов - люди жаловались на это и нередко. Они постоянно были удивлены тому, что у нас не обычный Интерлюд. А тому, что нужно читать описание сервера - еще чаще.

Все бы хорошо, но п3, серьезно? Вы предлагаете играть на пустом сервере? Я привела пак из 12 человек, мы были готовы играть как минимум несколько месяцев. Но уже через неделю нам стало просто нечего делать. Последние два дня - единственный фан был стоять в варке на тп - очень весело (нет). Вот что делать паку, когда воевать некуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, lMaelstrom сказал:

Все бы хорошо, но п3, серьезно? Вы предлагаете играть на пустом сервере? Я привела пак из 12 человек, мы были готовы играть как минимум несколько месяцев. Но уже через неделю нам стало просто нечего делать. Последние два дня - единственный фан был стоять в варке на тп - очень весело (нет). Вот что делать паку, когда воевать некуда?

"Мы пришли сюда не воевать, а чисто пофармить" - также было озвучено не одним человеком.

Если игроки сами не хотят воевать, а лишь приходить и убивать мобов, то чем мы можем помочь тем, кто хочет фана? "Собираться в кланы сами не хотим, собирать паки сами не хотим, мы хотим придти на все готовое и обязательно чтобы для каждого из нас уже был подготовлен ПЛ, КЛ и РЛ. По другому мы не хотим. Администрация, думайте как все это сделать.". И единственное, что остается нам - разводить руками.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Chezara сказал:

"Мы пришли сюда не воевать, а чисто пофармить" - также было озвучено не одним человеком.

Если игроки сами не хотят воевать, а лишь приходить и убивать мобов, то чем мы можем помочь тем, кто хочет фана? "Собираться в кланы сами не хотим, собирать паки сами не хотим, мы хотим придти на все готовое и обязательно чтобы для каждого из нас уже был подготовлен ПЛ, КЛ и РЛ. По другому мы не хотим. Администрация, думайте как все это сделать.". И единственное, что остается нам - разводить руками.

То что вы можете - обеспечить более высокий онлайн. Больший онлайн=больший выбор с кем воевать и фармить.

Реклама\Приглашение-проплата сайдов\Стримеры\Поддерживать активный Дискорд, Группу ВК\Дать пинка под зад всем хамящим хелперам-тестерам\Пилить больше контента для игры\Сделать удобно оформленную базу про обновления ТФФ, раз уже все такие тупые и не могут прочитать форум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chezara сказал:

Очень жаль, что большинство из ушедших игроков ливнули по причинам:

1. Я не читал описание сервера, что за фигня тут происходит!

2. Я думал тут обычный Интерлюд! Куда делись баффы кота?!

3. Вары не выходят на фан, мы давим и нам здесь делать нечего!

 

Боже ну не смешите. Я не видел чтобы кто-то писал что он ливнул по причине 1-2 как миннимум. Это полный бред.

1 час назад, Chezara сказал:

А также есть 4 пункт - люди, которые не приспособлены к чему-то новому, к сожалению. Верно, что у нас не обычный Интерлюд, здесь нужно придумывать новые тактики боя и подумать перед тем, как влиться былым составом. Для этого было ОБТ в течение долгого времени. Но многие предпочитают щупать сервер уже после его открытия, а потом не понимать и жаловаться, что кто-то бьет сильнее и, оказывается, дабы нагибать как раньше, нужно больше буста.

А вот об этом это как раз таки соло игроки для которых вы и *открыли сервер - чтобы вновь пришедшие люди опробывали продукт* :pandaredlol:

Ну шо, как? Опробывали? :appl:

1 час назад, Chezara сказал:

Если сейчас кто-то отлетает  от ВЛ-ов на олимпе быстрее чем успеваешь пикнуть, проще его эвейдить, а не кричать о том, что это нЧто касается первых трех пунктов - люди жаловались на это и нередко. Они постоянно были удивлены тому, что у нас не обычный Интерлюд. А тому, что нужно читать описание сервера - еще чаще.

Вот это вообще смешно :DDD 
Учитывая то, что в каждую волну летает по 2-3 вла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, lMaelstrom сказал:

То что вы можете - обеспечить более высокий онлайн. Больший онлайн=больший выбор с кем воевать и фармить.

Реклама\Приглашение-проплата сайдов\Стримеры\Поддерживать активный Дискорд, Группу ВК\Дать пинка под зад всем хамящим хелперам-тестерам\Пилить больше контента для игры\Сделать удобно оформленную базу про обновления ТФФ, раз уже все такие тупые и не могут прочитать форум.

Реклама у нас есть и крутится до сих пор. О проплате сайдов уже говорилось - кто этому клану заплатит больше, туда они и пойдут. Это лишь временная видимость онлайна и за этой видимостью уйдут другие игроки, как только их переманят. Неделя/месяц/полтора - не важно. И запрашивают такие сайды нехилую сумму, при этом не принося серверу ничего за столь короткий промежуток времени.

Дискорд у нас всегда активен. Группы ВК нет, т.к. нам за пол года Иннова забанила таких несколько. Вики готовится и будет в скором времени.

Что касается хелперов - они также являются обычными игроками и имеют свое собственное мнение, которое и высказывают на основе своей игры. Если дело касается помощи или подсказок - неуважения с их стороны нет.

Больший контент для игры выходит с обновлениями, но это также нужно продумывать. В сравнении с обычными Интерлюдом он и так у нас расширен и увеличен.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Quo сказал:

Боже ну не смешите. Я не видел чтобы кто-то писал что он ливнул по причине 1-2 как миннимум. Это полный бред.

А вот об этом это как раз таки соло игроки для которых вы и *открыли сервер - чтобы вновь пришедшие люди опробывали продукт* :pandaredlol:

Ну шо, как? Опробывали? :appl:

Вот это вообще смешно :DDD 
Учитывая то, что в каждую волну летает по 2-3 вла)

"Я не видел"  - это не значит, что Вы каждый день мониторите дискорд, форум, соц сети и техническую поддержку, а также личные сообщения администрации. Да, это действительно смешно и в то же время крайне грустно, потому что такова реальность.

У нас свои хроники и НЕТ обычного Интерлюда, о чем говорили ранее, писали во всех новостях и кидали описание сервера.

Что касается ВЛ-ов - я много наблюдала за их боями. Танки выигрывают их влегкую, просто навесив то же сало. Ножи спокойно леталят. Дестры убивают 50/50. Маги кидают фир и опять таки убивают. Что творят некоторые самонеры - просто хватайся за голову, но другие их также выигрывают если действуют правильно, призывая правильных самонов и не тыкают 1-2 кнопки.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chezara сказал:

Реклама у нас есть и крутится до сих пор. О проплате сайдов уже говорилось - кто этому клану заплатит больше, туда они и пойдут. Это лишь временная видимость онлайна и за этой видимостью уйдут другие игроки, как только их переманят. Неделя/месяц/полтора - не важно. И запрашивают такие сайды нехилую сумму, при этом не принося серверу ничего за столь короткий промежуток времени.

Дискорд у нас всегда активен. Группы ВК нет, т.к. нам за пол года Иннова забанила таких несколько. Вики готовится и будет в скором времени.

Что касается хелперов - они также являются обычными игроками и имеют свое собственное мнение, которое и высказывают на основе своей игры. Если дело касается помощи или подсказок - неуважения с их стороны нет.

Больший контент для игры выходит с обновлениями, но это также нужно продумывать. В сравнении с обычными Интерлюдом он и так у нас расширен и увеличен.

Про сайды - ваша позиция не правильная. Одно дело, если проплата сайда не позволяет окупить открытие сервера. Но не приглашать их из принципа - бред. Сами же говорите, за видимостью ИДУТ игроки. Нам ведь здесь и надо, чтобы народ пришел? Останется только сделать, чтобы этот народ остался, а это - пилить новый контент, особенно для соло игроков и средних кланов. У вас последний клиент, я подозреваю, что ваши гейм-дизайнеры могут достать все новые годовские локации, данжи, мобов, боссов и переработать так, чтобы на них было не страшно смотреть. А когда в игре есть чем заняться, там уже не важно кто дерется за очередного валика.

Хелперы не обычные игроки, НЕТ! У них значок команды шока, никто не будет разбираться, что "это всего лишь хелпер, он простой игрок". У него значок - он член команды администрации. И если он хамит, троллит, кидается сарказмами налево и направо - единственная реакция " Админитрация кладет на меня болт, наЯ люблю Шок! мне такой сервер"

 

Изменено пользователем Esdes
Мат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...