Перейти к содержанию
Авторизация  
OtherME

Решено Сбивается блок опыта и язык клиента

Рекомендуемые сообщения

  • Сервер - inpulsa
  • Ник - 0therME
  • Персонаж - дестр
  • Проблема - время от времени (скорее всего после рестартов) у персонажей, которым ранее вкл блок опыта(замочек) , снимаются эта опция. Также сбрасывается язык клиента на eng. 
  • Это крайне не удобно , и жутко бесит настраивать одно и тоже кучу раз. 

Реальный пример проблемы к которому приводит эта ошибка:

Спойлер

Качаю 40м лвл дестром, 21х твинов, прожал твинам клеверы. Собрал парик, начал бить мобов, дестр перевалил за 41 лвл, опыт твинам не идет. Дестра в клане, сливать его оч долго из за пасивки. Приходитя выгонять из клана, штраф сутки на вступление в клан(минус клан скилы, которые оч нужны). Пока туда сюда - пол клевера в трубу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штрафа при сливе от РБ нет, какой РБ живой можно узнать по карте.

Но проблема есть - замечал.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Genos сказал:

Штрафа при сливе от РБ нет, какой РБ живой можно узнать по карте.

Но проблема есть - замечал.

 

3 минуты назад, Genos сказал:

Штрафа при сливе от РБ нет, какой РБ живой можно узнать по карте.

Но проблема есть - замечал.

Бро, я под клеверами, рб тут не вариант, т.к.Надо сделать все макс быстро, А это значит годарт или деревня орков и гварды... 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не является ошибкой. Но раз это такая проблема, то поговорю с разработчиком.

Каким образом меняется язык клиента? Может - язык диалогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При запуске клиента - стал язык eng.  Хотя всегда был rus. Вчера вечером после работы заметил все это. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Esdes сказал:

Не является ошибкой.

Т.е. если чтото настроить, и эти настройки регулярно сбиваются это норма работы? 

Вы настроили на телевизоре все каналы с нужной нумерацией. Включаете телевизор на след день, а все каналы перемешались, приходится настраивать по новой. Обрашаетесь в тех поддержку, а вам там - да это нормально, просто настройте еще раз. 

Это конечно все утрировано, но зато наглядно отображает ситуацию. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По блоку опыта ответила выше.

Что с клиентом? Запускаете через апдейтер? Случайно не могли язык переключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Esdes сказал:

По блоку опыта ответила выше.

Что с клиентом? Запускаете через апдейтер? Случайно не могли язык переключить?

По клиенту тоже самое, сбросился до дефолтных значений, eng версии которая почемуто ставится по умолчанию. Промахнутся не мог, исключено. 

Видимо во время чек файлс, после рестарта обновился какойто файл, который отвечает за все это. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого и надо было начинать, после рестарта чекать клиент не надо, просто запустить и он скачает все новые файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Esdes сказал:

С этого и надо было начинать, после рестарта чекать клиент не надо, просто запустить и он скачает все новые файлы.

Да я не чекал, просто не правильно выразился. Обновление какоето там пришло, файлы сами перепрошились как я понял. 

Система при запуске апдейтера чегото сама там сверяет, чекает. Речь об этом, а не о принидительном нажатии этой кнопки. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, OtherME сказал:

Да я не чекал, просто не правильно выразился. Обновление какоето там пришло, файлы перепрошились как я понял. 

Система при запуске апдейтера чегото сама там сверяет, чекает. Речь об этом. 

Добавь на рабочий стол l2.exe и после первого успешного захода в игру после планового/внепланового рестарта запускай все окна через этот файл. Также рекомендую создать резервную копию Option.ini с теми настройками, которые тебя устраивают, чтобы в случае невозможности зайти в игру и необходимости обновиться, можно было быстро заменить файлик и войти в игру со своими настройками.

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Genos сказал:

Добавь на рабочий стол l2.exe и после первого успешного захода в игру после планового/внепланового рестарта запускай все окна через этот файл. Также рекомендую создать резеврную копию Option.ini с теми настройками, которые тебя устраивают, чтобы в случае невозможности зайти в игру и необходимости обновиться, можно было быстро заменить файлик и войти в игру со своими настройками.

Почему то что должнл работать на автопилоте нормально, нужно делать в ручном режиме,? У меня ярлык сделан на апдейтер. 

Не думаю что я один такой, кто запускает через апдейтер? 

Судя по тому что ты писал выше, у тебя тоже сбрасывается замок после рестартов, как минимум. 

Как это вск обойти примерно понятно, спсб. Но рано или поздно игрв не запуститсч и всеравно придетсч грузить апдейтер, и всеравно будут траблы. 

Сохранение Option.ini  поможет решить трабл с en/ru языком клиента, но не с замками на блок опыта. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, OtherME сказал:

Почему то что должнл работать на автопилоте нормально, нужно делать в ручном режиме,? У меня ярлык сделан на апдейтер. 

Не думаю что я один такой, кто запускает через апдейтер? 

Судя по тому что ты писал выше, у тебя тоже сбрасывается замок после рестартов, как минимум. 

Как это вск обойти примерно понятно, спсб. Но рано или поздно игрв не запуститсч и всеравно придетсч грузить апдейтер, и всеравно будут траблы. 

Сохранение Option.ini  поможет решить трабл с en/ru языком клиента, но не с замками на блок опыта. 

Цель апдейтера - сделать так, чтобы у тебя были актуальные файлы, которые позволят без проблем зайти в игру. Часть этих файлов меняется самими игроками, поэтому они перезаписываются с настройками по умолчанию. Вряд ли это смогут решить. Разве что посредством выноса их в отдельный зашифрованный файл, который будет редактироваться только посредством настройки клиента, чтобы исключить возможность накосячить и создать самому себе проблемы. Но это уже очень специфическое удобство с кучей геморроя в плане реализации.

Ну, а с опытом - да, неудобно. Один раз тоже так прошляпил, с тех пор всегда проверяю замочек перед началом прокачки этими зелёными барышнями.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Genos сказал:

Цель апдейтера - сделать так, чтобы у тебя были актуальные файлы, которые позволят без проблем зайти в игру. Часть этих файлов меняется самими игроками, поэтому они перезаписываются с настройками по умолчанию. Вряд ли это смогут решить. Разве что посредством выноса их в отдельный зашифрованный файл, который будет редактироваться только посредством настройки клиента, чтобы исключить возможность накосячить и создать самому себе проблемы. Но это уже очень специфическое удобство с кучей геморроя в плане реализации.

Ну, а с опытом - да, неудобно. Один раз тоже так прошляпил, с тех пор всегда проверяю замочек перед началом прокачки этими зелёными барышнями.

Есть общие настройки клиента - тот же язык, не так критично можнл и поменять руками, хотя, и бесит. Лучше бы сделали по умолчанию русский, т.к. Тут в основром ру комьюнити. 

Есть частные настройки каждого персонажа, (блок опыта), которые хранятся совсем в др месте... Может получится чтото с этим решить? Я не тех эксперт, но мне кажется с 1м сделать чтото сложно, а со 2м возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, OtherME сказал:

Есть частные настройки каждого персонажа, (блок опыта), которые хранятся совсем в др месте... Может получится чтото с этим решить? Я не тех эксперт, но мне кажется с 1м сделать чтото сложно, а со 2м возможно. 

 

3 часа назад, Esdes сказал:

Не является ошибкой. Но раз это такая проблема, то поговорю с разработчиком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...