Перейти к содержанию
Авторизация  
GuideMaker

Солдат Фортуны, by Kplpbok

Рекомендуемые сообщения

- Что за?.. – Вырвалось у меня когда я очутился по ботинок в воде и с странной формы ножом в руке. Сейчас я точно не помню, что произошло со мной в тот вечер, да я даже не помню, что со мной происходило последние года, а может и столетия, я же не помню! Но проснулся я уже совершенно другим, и кое-как вылез из какого-то дерева. Ну, дерево было большим, да что там просто огромным! Я бы ещё долго смотрел на него если бы не один интересный факт, справа от меня вылезло какое то большеголовое, да ещё и большеглазое существо, я прикусил губу , оно всё обтекало слюнями, или что там у них взамен слюней. Я недолго думаю, подошёл к нему и с размаху заехал ножом по его наглой роже. Как только я занёс руку, существо очень больно укусило меня за ногу, я чуть не скривился от боли, но успел нанести ещё удар, и существо упало замертво, из него выпала горсть монет и какие то бутылочки. Я недолго думая собрал монетки и поднял бутыль с сердечком взамен крышки, отглотнув из неё я почувствовал что боли уже нет, а когда взглянул на ногу, на месте укуса остался только красивый шрам. Хм, да одежду жалко, но да ничего, главное цел. Я впихнул нож за пояс и очень быстро направился ... Собственно куда я направился я так и не понял, просто пошёл вперёд.

Выйдя из тени дерева, я поднял голову кверху и чуть не ослеп от яркого солнечного света. Я приставил руку колбу, что бы солнце не так сильно слепило, и направился вперёд. Иди в мокрых ботинках удовольствие из малоприятных, но что же поделаешь, других нет. Пока я шёл я пересчитал монетки, ну восемьсот, вряд ли на это можно что ни будь купить, посмотрим, мне бы сейчас кружку воды и горбушку хлеба.

Опа, мост, ну что я тут не ожидал увидеть так это моста, хотя, мало ли тут всякого бывает, вон глазастые зверки бегают, и то ничего. Ладно, глаза уже привыкли надо осмотреться, за мостом виднелись здания (виднелись, потому что я всё-таки не так сильно привык к свету), на мосте стояли два стражника, один, что-то говорил эльфийке в такой же одежде, как и я тока женской вариации, я же прямиком направился ко второму стражнику.

- Я конечно сильно извиняюсь но...

- Новенький? – прервал меня стражник. Я на минуту задумался, затем кивнул, и стражник улыбнулся, он меня явно не принял в серьёз. – А что, твой детский сад закрыли? – усмехнулся он. Я с обиженным выражением лица посмотрел на него, но его это не остановило.- Что мамочка убрала юбку, и ты увидел белый свет? – нет, это уже переходит всевозможные границы, я быстро выхватил нож и рванул им в сторону охранника, тот без явного усердия увернулся и выбил нож из моей руки. Он, было, усмехнулся, но тут его подстерегал сюрприз, я схватил его за запястье и рывком скинул с моста, такого он явно не ожидал, и, ругаясь, он полетел вниз. Я улыюнулся и поднял свой нож. Тут меня окликнули сзади, я повернулся и увидел такую картину, второй стражник чуть с моста не прыгал со смеху, а эльфийка так смеялась, что стражник и за неё бы спрыгнул с моста.

- Как тебя... зовут... – ещё смеясь, спросил стражник.

- Кроу – Ответил я , ощущая себя как-то очень гордо.

- Ну... ты... даёшь, скинул с моста начальника охраны... – всё ещё смеясь, сказал мне он, в этот момент в разговор вмешалась эльфийка.

- Привет... Я Гайна, можно просто Гая, а этот весельчак... Стражник Хрой.

- Что, парень, новенький? – С этими словами я кивнул.

- Ты хоть знаешь, куда попал? – Вопросила Гайна.

- Да нет, конечно, я даже не помню свою жизнь за последние...

- ... года – договорила за меня Гая.

- ...столетия – договорил Хрой и мы все снова рассмеялись

 

Последние два дня я провёл на охоте, охотился я вместе с Гаей и на кого бы вы думали? На этих пучеглазых карликов. Гая сказала мне, что они называются гремлины, ну чтож, мне от этого не легче, пока я жил в деревне меня и Гаю поселил у себя Хрой, того охранника я больше не встречал. За то встретил очень много интересных личностей, от продавцов до учителей, мы с Гаей попали в один класс. Пока мы охотились, я подкопил немного денег и купил себе хорошую броню и неплохой меч. И вот однажды мы с Гаей как обычно вошли в класс и увидели там, кого бы вы думали? Ну конечно того начальника, к стати я узнал, что его зовут Сарас, он зло улыбнулся и вышел из класса, ткнув меня плечом, его плечо доходило мне почти до уха. Так что я быстро выхватил меч и уже готов был им полоснуть охранника, но путь мне преградила Гая, указав мне своим взглядом, что мне следовало бы спрятать нож и сесть за парту, собственно об этом я уже догадался сам. Пред нами предстал Высокий эльф в ярко красной броне, над глазом у него красовалась татуировка, я себе тоже хотел похожую сделать, когда подросту. Гая села рядом и, раскрыв книгу, шепнула мне:

-Это мастер Рейн, припадаёт боевые искусства, такой душка. – Ну, кем-кем, а душкой его точно не назовёшь, накачанный, грозный и строгий – вот что можно было бы о нём сказать. За спиной у мастера красовался колчан со стрелами, стрелы сверкали, так же как и его броня, что производило неизгладимое впечатление на всех сидящих в зале. Немного посмотрев на класс, он сел за стол и басом произнёс:

- Так, класс, давайте познакомимся, я мастер Рейн, главный охотник деревни, теперь назовите друг друга по очереди. – И тут началось, нудное перечисление всех кто находился в зале, и каждый, кто вставал, говорил ту профессию, кем хотел стать, и говорил то, сколько ему лет. Гае оказалось столько же, сколько и мне, а точней триста.

Когда же очередь дошла до меня, я привстал и стал называть свои данные, на полпути меня прервал мастер:

-Ты так и не назвал, кем хочешь стать. – Нахмурил брови Рейн.

-Я даже не знаю кем можно...

-Хм. – Мастер ослабил брови и стал выслушивать следующего. Я сел на место, и недоумевающее посмотрел на Гаю, но, судя по выражению её лица, ей было не до меня. Да я даже немного обиделся, Гая как влюблённая девчонка смотрела на Рейна. Да уж, какая у них там разница в возрасте, ну лет пятьсот или четыреста. Дааааа, не повезло, хотя я так и не понял кому.

Следующие два урока прошли уныло, Гая как девочка бегала за Рейном, я же в гордом одиночестве сражался с каким то эльфом, ну назвать его умельцем нельзя, он постоянно ронял меч, точней я этот меч выбивал. Затем был урок пения, я пел лучше всех, собственно меня одного и вызвали, в общем, день прошёл грустно, если бы не одно «но». «Но» это было улыбка Рейна, когда я пел на музыке, после уроков он подошёл ко мне и вручил мне листовку с характеристиками профессии Певец Клинка, мне понравилось, и я кивнул, вот собственно терь у меня есть профессия, или хотя бы желание её получить.

 

 

Следующую неделю мы провели в теории, тактика поимки в ловушку орков, система убийства гоблинов... В общем нудота, и, наконец, настал день большой охоты.

Гая с утра была на высоте, носилась по городу и собирала себе снаряжение, я же надел старый потёртый костюм, взял новенький меч и направился в школу. Школа находилась за городом недалеко от леса, это было небольшое здание, рядом находилось стрельбище и небольшой «ринг». Я уже был в нескольких минутах ходьбы, когда сзади послышался крик, затем лязг и звяканье тетивы. Я, Сам не зная почему, побежал в сторону звуков боя. Подбежав, я увидел такую картину: Рейн и гая, стоя с мечами в руках, оборонялись от каких то эльфов с тёмной кожей, один из них стрелял и лука, двое же с клинками атаковали Рейн, в то время гая обстреливала их из лука. Я недолго думаю кинулся на лучника, резкий удар по шлему пришёлся ему не к стати, он пригнулся, в этот момент я пронзил его насквозь... В глазах всё стало плыть, но страх заставил мои чувства восстановиться, и я снова бросился в бой, Рейн к этому времени пронзил одного из них., второй бросился ко мне, и остановился в метре от меня.

 

Два эльфа, тёмный и светлый, стояли, смотря друг на друга глазами ненависти, один хотел жизни, другой смерти, к его счастью не своей. Чёрный обнажил второй клинок, светлый снял шлем и надел перчатки. Тёмный, стал танцевать, сначала это были лёгкие шажки, в конце концов они превратились в лёгкие плавные движения. Светлый запел, запел звонко и мягко, его песня заполнила лес, секунда, и они скрестили кленки, ещё секунда и светлый лежал на земле, опираясь на руку и подняв меч вверх, ещё секунда и чёрный замахнулся клинком и ... повалился на землю сражённый стрелой.

 

- Он как? – Послышался знакомый голос.

- Ну, шок, бывает... – Не менее знакомый голос...

- Ха, у тебя хоть раз шок был?

- Нуууу... Нет, да это и неважно. – Послышался уже до боли знакомый голос.

Бац, и я в суровой реальности, как это не странно лежал я на столе в школе, сначала мне почудился Хрой... Ой, нет, это не ведение, это Хрой со странным мешочком в руках, этим мешочком он водил у меня под носом от чего у меня всё ясней и ясней становилось в сознании... Дааааа, хороший был бой... Я медленно поднялся, и ощупал тело, молча взял меч и засунул его в ножны. Рейн с улыбкой смотрел на меня, Хрой отдёрнул мешочек и заявил:

- Поздравляю парень, теперь ты вроде как герой...

- Брось!- перебил его я.- Вы оба знаете, что я оказался там случайно.

- Ха, но ты не раскисай, тебе ещё предстоит охота...

- Что значит охота?! – Наверное, я был похож в этот момент на гремлина, потому что вошедшая эльфийка залилась таким смехом, что все кто зашёл за ней, а именно два стражника, чуть не попадали от смеха.

- Здравствуй, герой, меня зовут Электия, я тут охранник, точней охранник этого участка леса. – Заявила мне эльфийка, прекратив смеяться.

- Не очень уж и смешно. – Надулся я, от чего стражники залились новым приступом смеха. Я встал, и, даже не расспросив про нападавших, вышел на улицу.

- Смотрите, он цел! – послышалось из толпы эльфов. И все разом кинулись ко мне, несколько десятков рук подняли меня над головами толпы, да, не зря говорили, что триумф это классное ощущение...

 

- Так! Зелёные новички! Ща будем учиться бить пауков в условиях леса!- Ну вот ... Голова и так раскалывается так ещё это... – Так вот самая банальная ловушка для лесных пауков...

Пять минут спустя

... И петля захватывает его за ногу, а вы убиваете беднягу. Ясно!?

- Так точно – хором ответили мы.

- Ну и отличнентко. – Охотник улыбнулся. – А теперь марш в лес!

Мы ринулись в лес, охотились мы группами по три эльфа. Мы пошли длинной тропой прямо к центру леса. Впереди вышагивал высокий эльф с огромным топором, я плёлся чуть сзади, на ходу начищая меч, спёкшийся кровью, кровь была чёрная, почему же я не удивляюсь? За мной плелась эльфийка с длинным посохом, это был волшебница, по-видимому. Мы прошли только пятьсот метров, как она заявила.

- Я устала, давайте передохнём! – Я остановился, что-то странное витало в воздухе...

- Никаких отдыхов, вперёд! – мой попутчик был полон энтузиазма.

- Ну ладно давайте немного передох...- Я не успел закончить фразу, как на меня налетело что-то тяжёлое и опрокинуло на землю, парень замахнулся топором и ударил им по объекту надо мной, я почувствовал облегчение и встал, обернувшись, я увидел разрезанный напополам труп паука, и тут же заметил ещё несколько таких же пауков подбирающихся к нам, и ещё , и ещё... Весь лес в пяти метрах от нас был заполнен этими тварями, эльфийка быстро встала и стала что-то кастовать. Я обнажил меч, и мы встали спиной к спине, эльфийка надвигалась, она очень настойчиво смотрела, куда то в даль.

- Эй! Ты жива? – Окликнул её эльф, она отозвалась не сразу:

- Я кастую долгое заклинание, держитесь.

- Легко сказать... – Только и успел крикнуть я, как вся эта тьма бросилась на нас, я резал вслепую, разум темнел, было тяжело что-либо видеть, вот упал эльф, и на него сразу кинулась тьма монстров, я резанул ещё несколько. Эльфийка скатовала что-то, и огромная группа монстров перед ней была рассеяна как бумага на ветру, и тут она упала замертво, только и успев сказать «Беги...» Я побежал, побежал так быстро, как только мог, я бежала, я пел, пел ,и эта песня давала мне сил, но вот укус, и я повалился на землю, в глазах помутилось, я увидел лишь вспышку и дальше тьма...

 

 

- Нееет! – Я стоял на мосте, передо мной расстилалась засыпанная трупами эльфов и монстров площадь , передо мной лежал труп Хроя, в его руке был зажат окровавленный меч, глаза были открыты, я нагнулся и закрыл их ладонью, во мне вскипел огонь ненависти. ненависть усилилась, когда я увидел тело... орка, он лежал с мечём в груди, я подошёл и выдернул этот меч, затем снова воткнул его в тело орка с удвоенной силой.

Когда я вышел из деревни, я уже надел новую броню и засунул новый меч в ножны ( я успел по дороге заглянуть в оружейную). Я направился в лес, обратно к месту, где я встретил эту тёмную. Когда я пришёл я увидел немного странноватую картину, Рейн прижимал её к земле, а Гая осматривала тела.

- Что это вы тут делаете? – Рейн оглянулся и застыл от негодования.

- Где ты был? Мы думали она убила тебя!

- Я был в деревне, отпусти её, она спасла меня от монстров, деревня уничтожена, там никого не осталось, нам надо уходить, там замешаны орки.

- С чего ты взял? – в разговор вмешалась Гая.

- Я видел труп одного из них, и ещё сотни трупов все возможных монстров.

- Теперь вы видите? Я не лгала! – Чёрная выкрикнула эти слова, отталкиваясь от Рейна, который от неожиданности упал на землю.- Моя деревня тоже уничтожена, никого не осталось!

- А как же материнское дерево? – мы все взглянули на Гаю, а ведь точно! Я стремглав кинулся на ближайшее дерево. Взобравшись наверх за секунду, я взглянул на место, где должно стоять материнское дерево, и я увидел его окружённого толстой толпой орков, перед деревом стояла Электия, а рядом с ней стоял орк с огромным топором в руках.

- Что там, светлый?

- Кроу ты нас слышишь?

- Там... там орки, много орков ... и ещё Электия... они казнят её!

- Я этого не позволю! – Я взглянул вниз, Рейн бросился по тропе, эльфийка бросилась за ним, на ходу доставая мечи, Гайна кинулась догонять их. Я спрыгнул с дерева, да упал я прямо таки не самым лучшим образом, или местом... Я вскочил на ноги и бросился догонять друзей.

Когда я подбежал к «ареалу обитания орков» меня окатило волной горячего воздуха, я пригнулся, и вовремя. Надо мной пролетела струя огня, когда я посмотрел вперёд, я увидел режущих толпу орков друзей, а прямо передо мной стоял орк, творя заклинание. Э нет, брат, не на того напал! Я быстро выхватил меч и метнул его в орка, меч вошёл аккурат в печень. Я вскочил и, набегу вытащив меч из мёртвого орка, кинулся на помощь к друзьям. Рейн рубил орков направо и налево, тёмная виртуозно уворачиваясь пробиралась в толпу , пытаясь достигнуть орка, который был готов разрубить Электию напополам при первой же возможности.

-Кроу на помощь, ай!- Я взглянул в сторону крика, Гая пыталась луком отбиться от трёх надвигающихся орков, не долго думая я кинулся к ней на помощь, орки разом повернулись ко мне, я затормозил, посмотрел на них и упал на землю. Секунда, и шесть стрел пронзили их насквозь по очереди, я посмотрел вперёд, Гайна держала лук в боевой позиции. Я поднялся, и оглянулся, Рейн оборонялся от десяти орков сразу, когда тёмная оказалась в кольце.

-Ты беги к Рейну, а я помогу чёрной. – Скомандовал я стоящей сзади Гайне.

Гайна недолго думая пустила ещё стрелу и побежала к Рейну. Я оглянулся и кинулся к тёмной, там крутилась как юла, разрубая орков чуть ли не надвое. Я на ходу запел, блин как мне нравиться петь... Темная, услышав песню, бросилась в бой с новой силой. Я кинулся в толпу орков, удар... Один труп, ещё удар – второй труп, так, держа щит так крепко как это возможно, я пробивался к Электии, та с недоумением смотрела на нас, потом её взгляд перевёлся на орка, который нет что бы зарубить её отдавал какие то приказы всем сражающимся внизу. Я отбросил поцарапанный до неузнаваемости щит, и кинулся вперёд, не на секунду не прекращая петь. Орк оглянулся на Электию, замахнулся топором и... упал от влетевшего в него ножа, той самой странной формы. Орки, увидев что их лидера больше нет, кинулись в рассыпную, через минуту от сражения осталось только несколько десятков трупов и пяти усталых эльфов. Я подскочил к Электии, и, выдернув нож из орка, разрезал им верёвки связывающие её. Она поправила алую от крови орка броню, встряхнула свои золотистые волосы, и одобряюще взглянула на всю эту картину.

- Да, ребята, вы зажгли...

 

Вечером, когда мы отмыли свои доспехи и убили пару волков на ужин, мы сидели у костра и расспрашивали Лейлу (тёмную) о её деревне, точней о том, что от этой деревни осталось.

- Родилась я в храме Шиллен, недалеко от деревни. Меня воспитал рыцарь Шиллен Трай, я росла как воин, не слушалась учителей, убегала с уроков в лес, где с самодельным луком охотилась на зайцев, затем, когда мне исполнилось триста пятьдесят лет, меня отдали в боевую школу при храме Шиллен, там я обучилась искусству двух клинков и после ,уже в четыреста лет, служила в гвардии города. Недавно наши скауты заметили огромную активность волков, мы послали на ликвидацию активности группу охотников, но они не вернулись, тогда губернатор приказал выдвигаться нашему отряду гвардейцев. Когда мы пришли на место, мы не нашли монстров вообще, весь лес был пуст. Выйдя к деревни, мы увидели, как наш гарнизон защищается от полчищ монстров, естественно мы бросились на помощь, все кроме меня, я отстала и пришла уже когда почти весь гарнизон полёг. Я стала пробиваться к Траю, как вдруг его пронзил появившийся из не откуда орк. Я вскрикнула, и привлекла внимание толпы монстров на меня, я дала дёру. Они гнались за мной аж до подземелий, там я спряталась и переждала. Я решила двинуться к вам в деревню, но по дороге обнаружила , что монстры уже выступили на вас, я решила дойти лесом, но там встретила Кроу и тех двух, вот моя история.

 

- Так, мы находимся вот здесь,- Рейн выложил перед нами карту и ткнул куда-то пальцем- до ближайшей деревни эльфов два километра. До поселения людей около километра, что будем делать? - Здесь он уже вопросительно смотрел на Электию, та пожала плечами. Тогда он перевёл свой взгляд на каждого из нас по очереди, каждый как дурак пожал плечами, и, наконец, его взгляд упал на Лейлу. Та скривила носик и ткнула пальцем в сторону деревни эльфов, Рейн мягко улыбнулся... Блин ему явно было по шарику, что с нами произойдет, он просто хотел быть у нас лидером что ли?

Чуть позже, набрав воды, мы выдвинулись в сторону деревни эльфов, Шли мы очень долго, поминутно болтая о том о сём , Лишь Лейла шла как на каторгу, понурая, уставшая, в глазах её виднелась тоска...

- Лей, что с тобой? – Электия, немного отстав, подстроилась под неё и попыталась начать разговор.

- Свет, он всюду, я уже больше не могу, он слабит меня, я... я не выдержу...

- Вот возьми, я смастерил его на ходу, может получиться кривой...- Я протянул ей что то отдаленно напоминающее зонт, она посмотрела сначала на меня, потом на зонт и молча взяла его из моих рук. Лейла подняла его над собой, и в глазах её стала появляться жизнь.

- Что там за задержки?! Не отставать!- Рейн вытащил карту из рюкзака, и глазами разметил путь. Мы шли неизвестно куда, живые и невредимые, пока...

 

Тёмная тина болот окутала местность, на которой, посреди небольшого островка, двое светлых эльфов дрались остальные кричали им что то вдогонку.

 

-Что значит шли не туда? Что значит не так карту держал?! – Я, прижав Рейна к дереву, Смотрел на него со звериной яростью.

-Но я...

- Заткнись! Тоже мне , лидер нашёлся, если бы не девушки я бы тебя прям тут закопал, тоже мне, герой...

- Но я хотел как лучше...

- А получилось как всегда!

- Тише мальчики, не ссорьтесь. – Между нами как из-под земли возникла Гая, она в момент раскинула нас в разные стороны, на меня, рвавшегося на Рейна, бросилась Лейла, она прижала меня к земле, в то время как Рейн успел отбежать подальше. Я попытался встать но, сидящая на мне девушка в мгновение ока выхватила клинок и приставила к горлу. Я раскинул руки показывая своё бессилие, Лея мягко приподнялась с меня , не опуская меча.

- Ну и как вам нестыдно! Взрослые эльфы! – Гая была вне себя от злости.

- Он первый начал... – вскричал Рейн, но после взгляда Электии замолчал.

- Ты тоже хорош! Какого беса ты вёл нас не в ту сторону!? – Гайна была в ударе...

- Тише , Гай, они успокоились, давайте лучше выбираться отсюда? Что-то мне не нравиться это место... – Электия сидела недалеко, подшивая прохудившийся зонтик Лейлы, она с опаской смотрела на мутную воду. Вдруг я почувствовал движение, нет , не движение, это было нечто лёгкое, бах и я упал на землю, бах и из воды высунулось нечто огромное, бах и я вскочил на ноги, на ходу вытаскивая меч, клац, и чудовище оказалось проткнутым. Я мельком заметил упавшую Электию, Рейна, обнажил меч, но так же упавшего, и Лейлу... Так, прочь другие мысли, вперёд, только вперёд. Я нанёс ещё удар, попутно увернувшись от огромной лапы чудовища, Гайна в это время посыпала чудовище стрелами. На конец встал Рейн, и он бросился на монстра, запрыгнул на него и воткнул в его стальную кожу меч по самую рукоять. Не ну как это называется? Этот «герой» спасает всех, а я стою, как только эта мысль пролетела у меня в голове, Рейн отлетел от чудовища как ошпаренный, затем упал и уже не поднялся. Чудовище выло, выло и билось в агонии. Его кровь растапливала скопившуюся вокруг воду, пар поднялся над болотом, померкнув всё в туман.

Когда туман разошёлся, я в первую очередь осмотрел труп этого зверя, в нутрии желудка я нашёл странного рода бумажку, на ней было что-то намалёвано, ладно, потом разберусь, Опа, а это что? Неужели его кровь, наберу я немножко на пробу... В этот момент я услышал окрик Рейна.

- Эй! Кроу! Ты как?

- Не ори ты, хош чтоб всё болото на нас повалилось...

- Да ладно тебе, я руки ожог, его кровь как лава, прожжёт всё что хош (теперь понятно, почему он отлетел) где Электия и Лейла, я их не вижу. – И вправду, на островке осталась только Гая, лежавшая в контузии.

- Хм... – я провёл взглядом по поляне и заметил небольшую воронку у самого берега.

- Рейн, что это?..

 

- Ну, это след от тела червяка... Ничего необычного...- Я поражаюсь его тупости.

- Незаметно, что – ли? Он в три раза толще нас с тобой!

- Ах, ну это... – АААААААА!!!! Я так сойду с ума!

- Понимаешь, Кроу, не хотел тебя расстраивать, в общем Электию и Лейлу туда утащили странные штуки похожие на наши руки.

- Как, куда утащили?- Рейн показал мечом на воду. Если бы я себя видел то, небось, начал смеяться, я быстро скинул броню и бросился в воду, стиснув нож зубами. Из-за спины послышались крики Рейна, но что он кричал я так и не понял.

Вода, как мне нравиться чувствовать её, касаться, не зря это стихия всех эльфов, не зря материнское дерево растет из неё. Я плыл вперёд, на ходу я открыл глаза, грязноватая вода залилась ко мне в глаза, от чего захотелось зажмуриться. Я ускорил ход, вскоре в мутной воде показалась странного рода хижина. Я заплыл внутрь, и вдруг у меня закружилась голова , я почувствовал тепло, и вдохнул лёгкими воздух. Я вынырнул прямо в подводной пещере, тут ярчайший свет озарил (моююю больнуююю душуууу, сори хорошее настроение) помещение, котором я находился. Я заметил Лейлу, которая была прикована чем-то непонятным к железке, тянущейся от потолка до пола. У стены стоял стол и стул, на стуле восседал какой то человек в переливающейся броне, я посмотрел на Лейлу, та сделала кивок, и я стал подходить к нему, на ходу занося руку для удара. Но человек оказался не промах, он медленно повернулся и увидел клинок ножа в отражение в луже. Тут он дёрнулся, выхватил странную штуку и нацелил её на меня. Его броня запылала красным пламенем, а вся пещера пришла в движение. Я остановился, готовясь метнуть нож, и стал медленно снова поднимать руку, человек заметил это и сказал на чистоэльфийском:

- Если ты это сделаешь, я убью тебя раньше, чем ты скажешь «ой», я хочу с вами поговорить. – В лице человека не было никаких эмоций.

- Я готов выслушать тебя... – Лейла яростно замычала.

- Слушай, слушай же тогда сын вашей богини, я скажу тебе то, что некто больше не узнает из вашего народа, есть другой мир, мир где правят люди, где некогда не слышали о эльфах, гномах и тем более орках, я учёный из Центра Наблюдения, мы обнаружили ваш мир сравнительно недавно,всё это время мы наблюдали за вами и учили ваши языки, я в числе десяти добровольцев прошёл через искусственный портал и попал в ваш мир, девять моих друзей отправились в лес, и вызвали своим оружием переполох монстров, я еле отбился от них и вернулся к лагерю. И вот, я вручаю тебе ключ к порталу, ты должен рассказать об экспедиции, а я останусь здесь, с друзьями.

Он передал мне ключ, я не успел сказать и слова, как он подвёл странную штуку к виску и нажал на крючок, яркий луч света пронзил его голову и он упал замертво.

 

Короче раскрутил и закрутил нова но уже подругому

 

Я ненадолго отложил ручку и провёл глазами по написанным строчкам, я поднял голову и вдохнул свежий воздух Адена, сколько лет прошло... Чья-то лёгкая рука легла на моё плечо, я повернул голову и увидел радостное лицо Лейлы.

- Наконец то дописал?- Ласково спросила она. – Сколько лет прошло сто? Двести?

- Тысяча. – Мягко ответил я – Ты была у Рейна и Гайны?

- Да, только что оттуда, у них три ребёнка, два мальчика и девочка.

- А что наш оболтус?

- Ещё в инженерной школе, Думаю, ему будет тяжело из-за его происхождения.

- Не знаю... – Я поднялся, поправил «Винторез» на спине, положил ручку и блокнот в сумку и повернулся к Лейле. За тысячу лет она нисколечко не изменилась, та же улыбка, та же кожа, те же самые волосы... Боже, сколько лет прошло.

- А что Электия?

- Она сейчас служит охранником материнского дерева, и зовут её теперь Найма, после того случая она потеряла часть памяти.

- Ладно, пошли, надо ещё Края из школы забрать.- Я взял её за руку, и мы зашли в широкие ворота Адена. Как изменился он, повсюду ездили мотоциклы, кое-где торчали трубы заводов, слияние культур изменило наши миры, в этом мире меня почитают, в другом просто обожают, я везде слышу вскрики «смотрите, ОН идёт!». Дело в том, что когда я открыл врата, я был с командой из пятнадцати эльфов гномов и людей, мы вошли в портал, где нас встретили чуть ли не фанфарами. Последующие восемьсот лет происходил обмен культурами, и вот, земляне теперь колдуют заклинания, а эльфы и гномы разъезжают на танках и летают на самолётах. Единственно, что неизменно в этом мире это память, память о временах, когда были живы монстры, как мы с Гаей ходили на охоту, ничего этого больше нет, нет больше холодной стали, её заменила плазма, нету луков взамен них появилось оружие с земли, взамен монстров бегают видоизменённые уродцы... В нашем мире теперь всего две нации , Лига Людей и Эльфийская Коалиция, гномами управляет организация Горный Союз, тёмными эльфами заправляет Республика Тьмы, лишь орки остались без знамя и называют себя просто Племя.

На руке у меня красуется лицо Фортуны, богини удачи, теперь я солдат фортуны, солдат своего мира

 

 

Автор: Kplpbok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По названию решил было, что "наконец-то что-то нормальное", но по тексту - очередное заунывное фентази, от которого в пору повесиццо (аффтару, конечно же).

 

В который раз удивляюсь "логике", по которой производился перенос баек из старого в новое "творчество".


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что человек пытающийся воплотить свои фантазии на бумаге, донеся их обществу, достоин минимальной критики со стороны людей. даже не пытающихся этого сделать. Да и та должна быть по существу, а не просто сотрясание воздуха.


a591b5e9fc7a.jpg

Вот он идёт. Один из прообразов Всевышнего. Высший мутант, не рассчитанный для массового производства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не всякое "воплощение фантазий" на бумаге достойно подобных почестей. Есть множество Сорокиных ("Голубое сало" беру за пример йа), творения которых могли оценить по достоинству лишь в сталинские времена. И наградить аффтара заслуженной путёвкой в места поправки здоровьица.

 

Тут у нас, конечно, такого ужаса нет. И это радует. Но есть то, что называется гадким словом "мэйнстрим" - ширпотребный рассказик для лиц, не отягощённых литературным вкусом и читающих лишь потому, что это "модно".

Быть может, в этом нет ничего плохого, но и хорошего в ориентировании на хомячка нет ничего. Если человек берётся за ручку/клавиатуру, то от него по умолчанию ожидается что-то интересное. Когда же на свет появляется очередная литературная "хрущёвка", это вызывает вполне законную критику.

 

Тема псевдо-фентази уже затёрта до дыр и может заинтересовать лишь отъявленного хипстера, в то время, как изначальное фентази внезапно оказалось позабыто. А ведь кроме гламурных эльфов, неправильных орков (в л2 орки неправильные, и всё тут) и прочих недочеловеков есть куда более интересные вещи, о которых здесь нет ну ни слова.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось.

У автора странная страсть к определениям типа "какая-то", "почему-то", "откуда-то", "какими-то", "чем-то" и т.п.

Создается впечатление неуверенности и неспособности подобрать нужных слов.


Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не знаю. Идите нахрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...