Перейти к содержанию
Авторизация  
Poopybutthole

Аделаида и дестракшн

Что скажете, товарищи?  

12 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы концептуально эту идею?

  2. 2. Если вводить продажу, то что именно?

    • С-B (все кроме top B).
      0
    • С-B (все).
    • С-B (все); A (low-high), S (low, mid) без армора и бижутерии
      0
    • С-B (все); A-S (все кроме top A, high/top S)
    • C-S (все кроме top S)
    • Посмотреть результаты (голосовал против).
  3. 3. Из чего должна состоять цена?

    • Адена.
    • Адена + UC.
      0
    • Адена + AA + UC (актуализируем подземелья).
    • Адена + АА + перья + UC (удалить запасы, стимулируем драки на спотах).
      0
    • Адена + АА + перья + хитин + UC (удалить запасы, стимулируем драки на спотах).
    • Посмотреть результаты (голосовал против).


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте, неравнодушные завсегдатаи!

За последние годы толком не удалось пофармить самые "рыбные" ивенты из-за печальных обстоятельств. Но за потраченное время я получил шикарные награды и остался под впечатлением. И задумался, а что делать тем, кто как и я выпал из игры, но хочет не отставать или заточить какую-то красоту или заработать на этом? Тем более, что сервер уже пресытился этим всем и новоприбывшим нужно как-то догонять. Плюс судя по динамике цен на бирже, происходит пресыщение адены. Хотя вроде как она хорошо выводится на апгрейд, LS, ALS, крафт у Мелиссы, обмен за АА у деда. Возникла мысль, а почему бы не добавить на постоянной основе такие заточки в магазин Мелиссе? За относительно большое количество адены плюс, возможно, какой-то другой ресурс, чтобы не было доминации кошельком (скупил адену на бирже и всё). Можно сделать персональными. Например, чтобы не плодить сущности, добавить Умбра Коины. В игре видел крики, что мало, Ив всё съела. Поэтому можно их всунуть на переработанные осады, ТВ, форты, новый ивент. В общем, есть где разугляться.

Голосование сделал таким, чтобы понять общее настроение, а вариантов может быть много, пока пусть будет так в первом приближении. Не влез опрос типа "Если вводить, то где?":

1. Только на базовом.

2. Все мид рейты с коррекцией цен по уровню развития (на новых дешевле).

3. Все АЛЬТ.

4. Посмотреть результаты (голосовал против).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме top S - увидел это голосовать не стал)) мне других не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dolka сказал:

кроме top S - увидел это голосовать не стал)) мне других не надо))

Это то, что влияет на баланс. Краснющее оружие реально пугает и отталкивает. И зачем тогда нужна будет гадалка или орки? Должна быть концептуальный компромисс. Но почитав посты игроков х20 понял, что я ошибся игровым миром. Тут и подорожник не поможет. Действительно, напалм выглядит неплохим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Poopybutthole сказал:

Это то, что влияет на баланс. Краснющее оружие реально пугает и отталкивает. И зачем тогда нужна будет гадалка или орки? Должна быть концептуальный компромисс. Но почитав посты игроков х20 понял, что я ошибся игровым миром. Тут и подорожник не поможет. Действительно, напалм выглядит неплохим вариантом.

Ох и на сколько сильнее пугает пуха на 16 относительно 13?

Люди на х20 Ы пухи давно обычными точат, а есть и те кто вообще не ликвид Ы в магазины носит. Кого может напугать красная пуха когда разницы с синей нет у кого больше % крита тот и нагибатор. Вся игра давно ушла в криты,а не в красные пухи.

Гадалка и не нужна. В прошлый раз она пустая была. Тупо трата денег. Орки всегда ликвидны будет там не рендом призы, а на выбор. Всегда есть очередная пуха 10-11 в рюкзаке которую надо дотыкать.

С последних орков тк не было топ Ы я вообще дурью маялся точил Драк сет и Д пухи))

На какой такой баланс? Это не про шок))

Изменено пользователем Dolka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dolka сказал:

Ох и на сколько сильнее пугает пуха на 16 относительно 13?

Люди на х20 Ы пухи давно обычными точат, а есть и те кто вообще не ликвид Ы в магазины носит. Кого может напугать красная пуха когда разницы с синей нет у кого больше % крита тот и нагибатор. Вся игра давно ушла в криты,а не в красные пухи.

Гадалка и не нужна. В прошлый раз она пустая была. Тупо трата денег. Орки всегда ликвидны будет там не рендом призы, а на выбор. Всегда есть очередная пуха 10-11 в рюкзаке которую надо дотыкать.

С последних орков тк не было топ Ы я вообще дурью маялся точил Драк сет и Д пухи))

На какой такой баланс? Это не про шок))

Речь не про бонусы, а цвет. Психологический фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Poopybutthole сказал:
46 минут назад, Dolka сказал:

Ох и на сколько сильнее пугает пуха на 16 относительно 13?

Люди на х20 Ы пухи давно обычными точат, а есть и те кто вообще не ликвид Ы в магазины носит. Кого может напугать красная пуха когда разницы с синей нет у кого больше % крита тот и нагибатор. Вся игра давно ушла в криты,а не в красные пухи.

Гадалка и не нужна. В прошлый раз она пустая была. Тупо трата денег. Орки всегда ликвидны будет там не рендом призы, а на выбор. Всегда есть очередная пуха 10-11 в рюкзаке которую надо дотыкать.

С последних орков тк не было топ Ы я вообще дурью маялся точил Драк сет и Д пухи))

На какой такой баланс? Это не про шок))

Речь не про бонусы, а цвет. Психологический фактор.

Ну таким нежным лучше огород поливать в одноклассниках чем линейку гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Dolka сказал:

Ну таким нежным лучше огород поливать в одноклассниках чем линейку гонять.

Возможно. Но с такой логикой можно остаться на пустом сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Poopybutthole сказал:
19 часов назад, Dolka сказал:

Ну таким нежным лучше огород поливать в одноклассниках чем линейку гонять.

Возможно. Но с такой логикой можно остаться на пустом сервере.

А логика красная пуха +13 не страшно, а красная пуха +16 ой боюсь - боюсь не находит в моём мозгу понимания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2024 в 17:33, Dolka сказал:

А логика красная пуха +13 не страшно, а красная пуха +16 ой боюсь - боюсь не находит в моём мозгу понимания))

Ты не шаришь) главное же написать, а как оно на самом деле, это не важно! 


В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RussianRock сказал:
В 06.04.2024 в 17:33, Dolka сказал:

А логика красная пуха +13 не страшно, а красная пуха +16 ой боюсь - боюсь не находит в моём мозгу понимания))

Ты не шаришь) главное же написать, а как оно на самом деле, это не важно! 

Я хз к чему вообще он эти голосовалки клепает. Он даже не понимает что с вводом дестроточек у НПС обесцениваются ВСЕ евенты. Ну какой дурак пойдёт фармить цветы на букеты, кто будет месяц нещадно загонять оленей или орков в красную книгу ради беджей. Это всё будет не важно и второстепенно если можно нафармить неспешно адены или ещё какой-то хрени  и купить всё что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2024 в 17:33, Dolka сказал:

А логика красная пуха +13 не страшно, а красная пуха +16 ой боюсь - боюсь не находит в моём мозгу понимания))

Не думал, что придётся расписывать очевидные вещи. В другой теме писали, что "+12 лука нет только у ленивого". Примем это за истину. Пускай +12 ДБ стоит 10ккк. Шанс заточки на таких сборках обычно 70%. То есть +12 лук превратится в +14 красного цвета с шансом 0.7х0.7=0.49. Грубо 50% или другими словами нужно 2 лука +12. То есть ради небольшого буста нужно пыхтеть в 2 раза больше. При этом стоимость оружия с каждой заточкой возрастает на корень из 2 или примерно 1,41 раз. А на 16 шанс в два раза ниже, вот и считайте во сколько раз дороже +12 чем +16. Это значит что те кто это имеют провели в игре намного больше времени или вложили больше денег. А ещё есть сеты, бижутерия и скиллы. Тут ещё хуже, потому что шанс с каждой заточкой падает при том очень сильно. Даже с текущей системой для работяг это весомый совокупный перевес, а на классической системе он огромен.

Спойлер

Пример. На классическом Интерлюде сравнивали ТМр +10 и ДК +10. И п.деф в ТМр был немного больше за счёт 5 частей и бонусов от заточки, при том что ДК профильный по п.дефу с его 8% надбавки. Вот такой парадокс. Эта система была спроектирована на х1 без ПА, рун и прочей дряни, где играет 4-5 тысяч человек в 1 окно. Там +7 сеты, 14+ пушки, единичны за годы. При том там регулярно (!) выходили обновления, которые обесценивали эти переточенные вещи новыми грейдами, к тому же постоянно менялась мета и всегда было чем заняться, в т.ч. рероллами. На Шоке, на базовых серверах с ПА, ВИП, рунами, мультибоксом это дисбаланс полнейший, который превращает сервер в болото с теми, кому жаль бросать и не прочь пинать мобов. Удивлён, что топящие за откат этого не понимают.

При том тут не классическая игра и новичок может достигнув приемлемого уровня остаться разочарованным балансом. Поэтому психологически тяжело заставить себя "попробовать догнать и нагнуть". Это подтверждается на практике. Мне на почту пару раз приходила рассылка про объединение и я возвращался. В Гиране несколько раз видел вопли типа "пипец тут у каждого красные пушки ну их нафиг". Очень хорошо это запомнил.

1 час назад, Dolka сказал:

Я хз к чему вообще он эти голосовалки клепает. Он даже не понимает что с вводом дестроточек у НПС обесцениваются ВСЕ евенты. Ну какой дурак пойдёт фармить цветы на букеты, кто будет месяц нещадно загонять оленей или орков в красную книгу ради беджей. Это всё будет не важно и второстепенно если можно нафармить неспешно адены или ещё какой-то хрени  и купить всё что надо.

Понимаю всё лучше, чем Вы можете себе представить. Прежде чем говорить про обесценивание нужно определиться с конкретным пулом наград и ценами. Вы писали, что нет топ S, мне это не интересно. Это наглядно иллюстрирует отсутствие понимания уникальности и ценности наград, как это всё можно увязать, в т.ч. с Ив.

1. Чтобы сделать ивенты привлекательными, туда нужно добавлять уникальные награды. То есть их можно добыть только тут или ещё в 1-2 местах, очень редко и с небольшим шансом. Тогда возникает ажиотаж, сообщество просыпается и начинают активные телодвижения. Этот стимул, как Вы заметили, конкретные ценные награды в орках, а в букетах это мастери, топ А. При этом, разумеется, не добавлять эти позиции в Аделаиду. Добавил в опрос почти все варианты кроме самого бредового чтобы оценить жадность, хитрость игроков и их способность к анализу, а не обычному популизму "мне ето нада" или "за всё хорошее, против всего плохого".

2. Что скажете по поводу обесценивания заточки с вводом этих же ивентов? Кто-то точил по старинке обычными до красного, рисковал, фармил с РБ, спойлил или делал квесты в пагане/мосе. А кто-то вообще это делал на х7/х3 и даже х1, когда не было по 2 респа РБ, а их нужно было сторожить и жить в игре, когда был больший онлайн и конкуренция в том же пагане и на РБ. Вас это не смущает?

3. Что скажете по поводу, что условный новичок пришедший по рекламе на новый х20 попадём к нам, при том, что Вы например застали 2 орка, 2 букета, а он 0. Справедливо? Как ему догонять? Или это вовсе необязательно, он должен быть грушей для битья и поставщиком дешёвых товаров на рынок?

 

Любые идеи должны рассматриваться не по одиночке, а в системе. Как показала практика, мало кто на это способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Poopybutthole сказал:
В 06.04.2024 в 17:33, Dolka сказал:

А логика красная пуха +13 не страшно, а красная пуха +16 ой боюсь - боюсь не находит в моём мозгу понимания))

Не думал, что придётся расписывать очевидные вещи. В другой теме писали, что "+12 лука нет только у ленивого". Примем это за истину. Пускай +12 ДБ стоит 10ккк. Шанс заточки на таких сборках обычно 70%. То есть +12 лук превратится в +14 красного цвета с шансом 0.7х0.7=0.49. Грубо 50% или другими словами нужно 2 лука +12. То есть ради небольшого буста нужно пыхтеть в 2 раза больше. При этом стоимость оружия с каждой заточкой возрастает на корень из 2 или примерно 1,41 раз. А на 16 шанс в два раза ниже, вот и считайте во сколько раз дороже +12 чем +16. Это значит что те кто это имеют провели в игре намного больше времени или вложили больше денег. А ещё есть сеты, бижутерия и скиллы. Тут ещё хуже, потому что шанс с каждой заточкой падает при том очень сильно. Даже с текущей системой для работяг это весомый совокупный перевес, а на классической системе он огромен.

Вообще не вкурил о чём ты. Краснеть пуха начинает с +10 на +14 она избавляется от синего. Ты мне логику очковых людей скажи чем красный +13 их не пугает, а красный +16 пугает. И то и то красное.

 

29 минут назад, Poopybutthole сказал:
2 часа назад, Dolka сказал:

Я хз к чему вообще он эти голосовалки клепает. Он даже не понимает что с вводом дестроточек у НПС обесцениваются ВСЕ евенты. Ну какой дурак пойдёт фармить цветы на букеты, кто будет месяц нещадно загонять оленей или орков в красную книгу ради беджей. Это всё будет не важно и второстепенно если можно нафармить неспешно адены или ещё какой-то хрени  и купить всё что надо.

Понимаю всё лучше, чем Вы можете себе представить. Прежде чем говорить про обесценивание нужно определиться с конкретным пулом наград и ценами. Вы писали, что нет топ S, мне это не интересно. Это наглядно иллюстрирует отсутствие понимания уникальности и ценности наград, как это всё можно увязать, в т.ч. с Ив.

1. Чтобы сделать ивенты привлекательными, туда нужно добавлять уникальные награды. То есть их можно добыть только тут или ещё в 1-2 местах, очень редко и с небольшим шансом. Тогда возникает ажиотаж, сообщество просыпается и начинают активные телодвижения. Этот стимул, как Вы заметили, конкретные ценные награды в орках, а в букетах это мастери, топ А. При этом, разумеется, не добавлять эти позиции в Аделаиду. Добавил в опрос почти все варианты кроме самого бредового чтобы оценить жадность, хитрость игроков и их способность к анализу, а не обычному популизму "мне ето нада" или "за всё хорошее, против всего плохого".

2. Что скажете по поводу обесценивания заточки с вводом этих же ивентов? Кто-то точил по старинке обычными до красного, рисковал, фармил с РБ, спойлил или делал квесты в пагане/мосе. А кто-то вообще это делал на х7/х3 и даже х1, когда не было по 2 респа РБ, а их нужно было сторожить и жить в игре, когда был больший онлайн и конкуренция в том же пагане и на РБ. Вас это не смущает?

3. Что скажете по поводу, что условный новичок пришедший по рекламе на новый х20 попадём к нам, при том, что Вы например застали 2 орка, 2 букета, а он 0. Справедливо? Как ему догонять? Или это вовсе необязательно, он должен быть грушей для битья и поставщиком дешёвых товаров на рынок?

Если ты не заметил я вообще против бредовой затеи с продажей дестроточек у НПС.

Я видел игроков которые приходили и начинали буст с нуля имея голых чаров. Я сам играю за чара который перелит был с изи пустой. Человек пришедший на тот же х20 дожидается орков, усиленно фармит и по окончанию евента он с баблом на рар Ы сет и фулл эпик тупо на продаже евентов. В процессе между орками он фармит не спеша адену и покупает тот же драк +10 за 6ккк на вторых орках он апает его на +13. Он может разжиться аденой на ТВ, он может разбогатеть на букетах, да сейчас всё на столько легко что играя 2 часа в день забуститься можно не напрягаясь. Это не то время когда и рейты были х7, точки с ТВ по 15кк, и из эвентов арбузы и буковки с эликами и бутылками. Так что было бы желание играть и дело тут вот нихрена не в красных пухах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dolka сказал:

Вообще не вкурил о чём ты. Краснеть пуха начинает с +10 на +14 она избавляется от синего. Ты мне логику очковых людей скажи чем красный +13 их не пугает, а красный +16 пугает. И то и то красное.

Спойлер

photo-2020-04-24-13-46-18.jpg

Бледно-красные с +14, с +10 начинают отливать синим, потом ближе к фиолетовому с вкраплениями алого. Ещё раз: шанс заточки с 13 до 16: 0.7х0.35х0.35=0.08575. То есть нужно почти 12 (!) луков +13, чтобы из них остался один +16. Вы пишите про разницу 13-16, а у новичка и этого может не быть даже после бонусов при объединении. Вот какая катастрофическая разница. Логика – обычная математика, чтобы посчитать сколько нужно потратить ресурсов, чтобы просто догнать. Кто будет так напрягаться и ради чего? У нас тут не Бартц, Луна или Теон в лучшие годы, даже не Кадмус.

20 минут назад, Dolka сказал:

Если ты не заметил я вообще против бредовой затеи с продажей дестроточек у НПС.

Я видел игроков которые приходили и начинали буст с нуля имея голых чаров. Я сам играю за чара который перелит был с изи пустой. Человек пришедший на тот же х20 дожидается орков, усиленно фармит и по окончанию евента он с баблом на рар Ы сет и фулл эпик тупо на продаже евентов. В процессе между орками он фармит не спеша адену и покупает тот же драк +10 за 6ккк на вторых орках он апает его на +13. Он может разжиться аденой на ТВ, он может разбогатеть на букетах, да сейчас всё на столько легко что играя 2 часа в день забуститься можно не напрягаясь. Это не то время когда и рейты были х7, точки с ТВ по 15кк, и из эвентов арбузы и буковки с эликами и бутылками. Так что было бы желание играть и дело тут вот нихрена не в красных пухах!

Вы не уловили сути сообщения и не ответили ни на один вопрос. Ладно, проехали.

Будет дожидаться орков, которые раз в год, чтобы даже не догнать, а приблизиться к другим? И при этом должно совпасть так, чтобы было время на плотный фарм. Классная история. Продать можно, только вот кому, если по утверждениям Hustle игрокам нечем заняться, т.к. уже всё сделали, а дальше точиться нет смысла из-за маленьких бонусов. Кому в таком случае продавать точки, мастери? Если кому-то что-то и нужно, то он и сам давно занимается ТВ, фармит все ивенты. Кто-то из вас говорит неправду. И тут всё равно. Даже если так, то где все новички, если всё так просто и легко? Лично я периодически вижу только таких крабиков как я, которые в жизни сервера не участвуют за исключением рынка. Думаю, что серверу нужен другой тип новых лиц, ориентированных на пвп и олимп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Poopybutthole сказал:

Вы пишите про разницу 13-16, а у новичка и этого может не быть даже после бонусов при объединении.

У меня тоже нет лука +16 я бегаю с +13 будет точка воткну, не будет да и не парюсь особо ибо разницы пшик.

 

2 часа назад, Poopybutthole сказал:

Кому в таком случае продавать точки, мастери?

А ты у того же Hustle спроси какого уровня у него скилы проточены, а потом зайди на тестовый купи эти самые мастери и попробуй пару тройку скилов точни) И поймёшь что даже если собрать все книжки мастери что нафармили за букеты их не хватит и одному чару поточиться.

 

2 часа назад, Poopybutthole сказал:

Даже если так, то где все новички, если всё так просто и легко?

Я писал ранее почему народ не задерживается. АЛТ очень сильно отличается от классики. И новички которые не гоняли на АЛТ приходят и бустятся по классике не понимая почему мобы бьют их и рб гоняют по поляне. Разбираться самим трудно, а прочесть негде. Вот поэтому плюют и уходят не разобравшись что дестр это не талум+ХД, а думЛ+шторм, что маг это не ДК роба, а Д сет Сага. Это же разбираться надо, с друзьями общаться кто в теме, а нахрена легче сказать сервак гавно я сваливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Dolka said:

У меня тоже нет лука +16 я бегаю с +13 будет точка воткну, не будет да и не парюсь особо ибо разницы пшик.

 

А ты у того же Hustle спроси какого уровня у него скилы проточены, а потом зайди на тестовый купи эти самые мастери и попробуй пару тройку скилов точни) И поймёшь что даже если собрать все книжки мастери что нафармили за букеты их не хватит и одному чару поточиться.

 

Я писал ранее почему народ не задерживается. АЛТ очень сильно отличается от классики. И новички которые не гоняли на АЛТ приходят и бустятся по классике не понимая почему мобы бьют их и рб гоняют по поляне. Разбираться самим трудно, а прочесть негде. Вот поэтому плюют и уходят не разобравшись что дестр это не талум+ХД, а думЛ+шторм, что маг это не ДК роба, а Д сет Сага. Это же разбираться надо, с друзьями общаться кто в теме, а нахрена легче сказать сервак гавно я сваливаю.

Да ну ваш дум лайт, своему дестру напялил таллум хеви и хлеборезку, хоть она тоже тут не котируется :) 

не самый продуктивный, но зато олдовый и ностальгический, вспоминаю своего в таком же прикиде с шока 3x10 15 лет назад, а это дорогого стоит :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...