Перейти к содержанию
Авторизация  
Мота

play for free или pay to play

  

  1. 1. А вы бы какую систему предпочли?

    • play for free (бесплатная регистрация, но с донат-шопом в игре)
      66
    • pay to play (платная регистрация и продление каждый месяц, но без донат-шопа)
      49
    • Мне всё равно / свой ответ
      10


Рекомендуемые сообщения

Не делать :) , теряется интерес тв. Оставьте классику.

Полностью классический ГФ доказал, что является несостоятельными хрониками в плане баланса между кланами. Одна из главных причин: система флагов.

Мы не собираемся наступать на те же грабли, что и множество других серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью классический ГФ доказал, что является несостоятельными хрониками в плане баланса между кланами. Одна из главных причин: система флагов.

Мы не собираемся наступать на те же грабли, что и множество других серверов.

1 клан может так же разделиться на 3 клана и так же держать 9 флагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 клан может так же разделиться на 3 клана и так же держать 9 флагов.

Да, но это уже будет 3 клана не так сильно забустеных, как 1. И не забываем, что 3 различных клана удержать в одном "стойле" может стать проблематичным. Амбиции... знайте ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lFreeman, РО 3 суток за бесконечный флуд.

Не делать :) , теряется интерес тв. Оставьте классику.

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляют люди утверждающие что никто не будет играть с абоненткой 10-15 баксов, при том что полно людей, которые вкладывают на стартах разных ява проектах по 100-200 ато и больше баксов на всякие руны, па, петов, баночки бафов, хп, мп, шмота.... и потом эти серваки умирают через 2 месяца изза несоизмеримого разрыва между донатором и казуалом который покупает себе лишь ПА, так как оно вообще лишь добровольно принудительное, думаю это не выгодно никому.

уверен тут тоже у донаторов будет преимущетсво, навернека будет подпольная торговля аденой, но это небудет так доступно и раскрученно, особенно в начале проекта.

сеичас нет не 1 фришки на которой можно играть безплатно, другое дело, что администрация хочет поставить всех в равные условия, для того что-бы сервер был более интересный и дольше жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мота, не жлобитесь 300 рублей это перебор... максимум 5-8$

Изменено пользователем Хатаб

Xatab2.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидна, не спорю. У нас нет множество багов, которые были на оффе. Все они уже пофиксены.

А так же переделаем систему флагов, на более адекватную.

 

А онлайн тоже сможете нарисовать? Да и как то странно во всех заявках с разными рода багами и недаработаками (по скиллам например) просить у игроков ссылки на то как работало на оф сервере и тут же признавать что оф сервер не показатель и баговый :) нестыковочка какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lineage 2 изначала корейцами задумывалась как pay to play. И весь её баланс рассчитан именно на это. Перевод даже на официальных серверах, в том числе N/A, на систему play for free является очень простой: больше денег заработать можно. Да, это именно так. Сервер с p4f зарабатывают больше, чем p2p. Причина проста: не каждый готов давать деньги только для того, чтобы поиграть, особенно в век торрентов. А вот вложить в игровую ценность - не составляет никаких проблем.

Слишком мало информации для выводов по доходам. Ты забываешь, что при переводе NA на f2p прирост прибыли в абсолютных величинах произошёл из-за наплыва новых игроков, в следствие массированной и агрессивной пиар компании. Нужно знать увеличилась ли, и если да то на сколько, средняя сумма доната на игрока в месяц и учитывать возросшие из-за онлайна издержки. И уже исходя из этого заявлять о большей эффективности f2p по сравнению с p2p.

А учитывая наши текущие реалии - ещё и не забывать, что привлечь новых игроков на сервер старой игры будет очень трудно. У нас не линдвиор, в конце концов.

Я вообще допускаю что ты прав, но, с другой стороны, нельзя не принимать во внимание старт айона на p2p и до сих пор работающую на этой модели вовку. И в нц-софт и в близзард сидят экономисты получше нас с тобой и если они не считаю нужным переход на f2p, то это тоже неспроста.

 

зы. а вообще поиграть на p2p русском лоурейте без донатшопа, где не будет спамеров, школьников, факторных мамоёпов, ботоводов и прочих неотъемлимых атрибутов современной л2 - моя давняя и несбыточная мечта. Такой сервер видится мне последним приютом крабов и каребиров, местом отдыха для взрослых дяденек и тётенек (сразу вспоминается астериос х1, где я в свои "очень хорошо за 20" неожиданно оказался самым младшим в пачке). Игроков будет мало, онлайн врятли будет переваливать за 1к, но играть мы будем годами не меняя хорошее на непонятное. Доход тоже будет уступать распиаренным однодневным сервакам, живущим по модели "дали рекламу - набежали игроки - поигрались - ушли на новый серв - закрылись - циклично с п.1", зато будет регулярным.

 

Если и открывать такой сервер - то действительно один и в качестве имиджевого.


тупо за треш давали бан, на эмоциях ловишь скрин от бомжа вроде тебя и гф, гл благодаря такой супер пупер системе, просто забей тут никто играть не будет с такой конченой системой правил это я топ пацан говарю, бегаешь на зоне никакой свободы действий и воли эмоций, а бомжи как ты вечно облизываются на топ пацанов и ищут как их наказать ведь ты никогда ничего не добивался в игровом мире, ты всего лишь будешь строчить малявы на топ пацанов, сжимая свое очко от зависти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком мало информации для выводов по доходам. Ты забываешь, что при переводе NA на f2p прирост прибыли в абсолютных величинах произошёл из-за наплыва новых игроков, в следствие массированной и агрессивной пиар компании. Нужно знать увеличилась ли, и если да то на сколько, средняя сумма доната на игрока в месяц и учитывать возросшие из-за онлайна издержки. И уже исходя из этого заявлять о большей эффективности f2p по сравнению с p2p.

А учитывая наши текущие реалии - ещё и не забывать, что привлечь новых игроков на сервер старой игры будет очень трудно. У нас не линдвиор, в конце концов.

Я вообще допускаю что ты прав, но, с другой стороны, нельзя не принимать во внимание старт айона на p2p и до сих пор работающую на этой модели вовку. И в нц-софт и в близзард сидят экономисты получше нас с тобой и если они не считаю нужным переход на f2p, то это тоже неспроста.

 

зы. а вообще поиграть на p2p русском лоурейте без донатшопа, где не будет спамеров, школьников, факторных мамоёпов, ботоводов и прочих неотъемлимых атрибутов современной л2 - моя давняя и несбыточная мечта. Такой сервер видится мне последним приютом крабов и каребиров, местом отдыха для взрослых дяденек и тётенек (сразу вспоминается астериос х1, где я в свои "очень хорошо за 20" неожиданно оказался самым младшим в пачке). Игроков будет мало, онлайн врятли будет переваливать за 1к, но играть мы будем годами не меняя хорошее на непонятное. Доход тоже будет уступать распиаренным однодневным сервакам, живущим по модели "дали рекламу - набежали игроки - поигрались - ушли на новый серв - закрылись - циклично с п.1", зато будет регулярным.

 

Если и открывать такой сервер - то действительно один и в качестве имиджевого.

 

Золотые слова. Даже добавить нечего. Тоже хочу такой сервер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляют люди утверждающие что никто не будет играть с абоненткой 10-15 баксов, при том что полно людей, которые вкладывают на стартах разных ява проектах по 100-200 ато и больше баксов на всякие руны, па, петов, баночки бафов, хп, мп, шмота.... и потом эти серваки умирают через 2 месяца изза несоизмеримого разрыва между донатором и казуалом который покупает себе лишь ПА, так как оно вообще лишь добровольно принудительное, думаю это не выгодно никому.

уверен тут тоже у донаторов будет преимущетсво, навернека будет подпольная торговля аденой, но это небудет так доступно и раскрученно, особенно в начале проекта.

сеичас нет не 1 фришки на которой можно играть безплатно, другое дело, что администрация хочет поставить всех в равные условия, для того что-бы сервер был более интересный и дольше жил.

 

Вся фишка в том что ты сам выбираеш покупать тебе Руны свитки или ПА или нет... а когда тебя ограничивают .. ну ты понял

 

и еще голосуют 30- 100 человек не мало?


Freya.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы не сделать как на оффе? играешь бесплатно, а если хочешь качаться по шустрей или спойл получше то заплати денюжку


наши поезда самые поездатые поезда в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клоуны ,я хз.Временя когда платили деньги что-бы поиграть в л2 прошли.Ибо тогда негде было играть кроме как начинать на теоне или на корейских.сейчас сервером тьма тьмущая некто не будет платить 300 400 500 1к неважно что-бы поиграть в эту иру,а там ище платить за па рунки и тп.


1)Теон ХЕ 0men (ПЛ Xadrina 1-st TOP A +16 bow)

2)Абус x3 skivvy BD-Hero mnogo raz

4)BB-Хиро БД х2(попросили сесть на чара,ник [+] непомню ПЛ ZergAttack)

5)Defo All server-Hero BD over 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lineage2 это не только pvp , осады, эпкии, НО и кач и фарм . Одевание в л2 это один из сосавляющих интересов к игре. и донат шопом вы рушите эту составляющую. просто подумайте хорошенько.

 

плэй ту плэй минус только то что какой нить бд заходит в игру, все офф лайн, конста спит, и делать нечего, = лив. Имхо

Изменено пользователем Vasja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих обсуждений, в том числе среди Администрации, пришли к выводу, что остановимся на f2p системе.

Так как сервер планируется имиджевый, то донат будет минимальным: шапки, руны (30 или 50%, пока не определились), краски, соски/стрелы, некоторые агатионы и прочая мелочёвка + традиционные функции аля смена ника/пола.

Шмота, заточек, ЛСов, атт и прочего, что влияло бы на баланс, не будет.

 

Позже создам отдельную тему с подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...