Перейти к содержанию
Авторизация  
GuideMaker

Гайд по WarCryer/DoomCryer

Рекомендуемые сообщения

Качаю варка ради фулл баффа... и ему тоже нужен фулл бафф  :blink: 

У меня где-о есть у знакомых твин ПП 77 лвл и БД 75, но качаться в три окна переключаясь каждые 2 минуты между БД и Варком не хочется. Если друг передумает и все же согласится играть на шоке, то возможно получится вдвоем прокачивать, а пока что только соло и на баффе новичка и чутка своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, провел любопытный эксперимент для себя. Проверил с каким оружием идет быстрее кач и больше убиваю мобов (зарабатываю адены). Сравнивал Цестус Белиана (Bellion Cestus с СА на поглощение ХП) и Топор мертвеца (Deadman's Glory с СА на скорость атаки). Набивал мобов на одной и той же поляне с своим баффом + бафф новичка примерно 20 минут (пока не спал свой бафф). Также на чаре была 2-ая палка виталити и бонус 200% к опыту. За час прокачки она так и не спала.
​В первом случае были когти:

post-25889-0-54252700-1400755693_thumb.jpg

У варка было 66 лвл и 14,44% и 10,816кк адены. Через 19-20 минут у него стало: 66 лвл и 64,08% и 12,811кк адены.

Итого с когтями за время своего баффа (20 минут) я набил около 50% на 66 лвл (при бонусе 200% от 2-й палки виталити) и примерно 2кк адены.

При прокачке с топором у меня вначале было, то с чем закончил прокачку на кастетах, т.е. 66 лвл и 64,08% и 12,811кк адены. Через 19-20 минут после падения своего баффа у меня варк имел 67 лвл и 21,87% сверху, а также 15,190кк адены. Итого имеем примерно 57% на 66-67 лвл за время своего баффа и около 2,370кк адены.

 

Возможных причин может быть несколько: у варка есть скилл "Сокрушение молотом", который наносит значительный урон и может нанести овер-хит, а также станить врагов. А еще он требует дробящее оружие, т.е. дубины и топоры и с кастетами не работает. Где-то слышал, что при добивании мобов умением с овер-хитом или при выпадении крита идет бонус к опыту. Возможно это и миф, но часто наблюдал по даваемому exp, что значения отличаются и при правильном добивании в большую сторону. Также наличие двух скиллов наносящих урон, такие как "Burning Chop" и "Hammer Crush" значительно ускорили процесс убийства мобов и упростили его, сделав более комфортным. Еще возможен фактор получения 67-го уровня и хотя опыта для прокачки требуется на 67-м больше, чем на 66-м, но возможно из-за особенностей механики при уменьшении разницы с мобами увеличивается шанс/бонус получаемого с них опыта/адены, возможно также при 67 лвл увелечилась "боевая" мощь варка, за счет уменьшения разницы в уровнях с мобами и он стал меньше промахиваться и сильнее по ним бить. Но пока что мой выбор однозначный за дробящее оружие, т.е. за топор. С ним у меня получилась самая комфортная прокачка.

Хотя конечно я нуб, нубом и уверен, что можно качаться и зарабатывать на нем в 2 раза больше и быстрее. Просто я не знаю еще как.

P.S. кто нибудь знает по одежке и оружию, в частности магическим пушкам для варка когда и во что его нужно одевать? Я пока в таллум-хеви сете бегаю. Но как маг он в итоге не ахти. Нужно ли ему две пушки таскать? Одну для пробафки быстрой с СА на скорость каста, типа валхаллы или слезы чародея и вторую чтобы бить (и станить?) мобов и восстанавливать этим себе ману?

Еще вопрос у меня где и какк брать СА на топ-А пушки. И кто-нибудь заморачивался созданием редких вещей с помощью каких-то эликсиров? Говорят редкий ИК для палладина заточенный на +6 и заатрибученный очень и очень неплох, а еще у редких вещей часто есть полезные свойства? Еще есть PvP атрибуты... столько всего инетерсного и непонятного, а разделе "База знаний" шока почти ничего нет, чтобы почитать про это все. Они конечно пишут, что у них система как на официальном сервере NCsoft но так ли это я не знаю. Стоит ли заморачиваться из-за А-грейд вещей вообще и СА для них? Стоит ли брать S-грейд или стоит сразу смотреть на S80? Проще купить или скрафтить вещь? Судя по дропу, пока прокачивал варка, то на крафт таких ресурсов не хватит при всем желании. Проще выбить с РБ наверно.

Изменено пользователем Akacki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет крафта даже не заморачивайся, окупаются только рарные шмотки, так все можно купить или выбить. Тебе проще будет качнуть варка до уровня пала и качать их вместе, варка одного ошалеешь качать. Насчет изготовления рар предметов- возможно делать только оружие, от Б до Ы 80, при наличии сферы


наши поезда самые поездатые поезда в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да! Я про сферу и спрашивал. Конечно, проще докачать варка до пала и потом их в пати водить. Но пока он еще 67 и будет непросто. Я пока раз в 20 минут кидаю бафф паладина на +5% атаки и скорости. И дальше на своих бафах и баффе новичка варком самого себя качаю. Вот жду, когда 74 будет и все комбо-баффы изучены. Но и паладин тоже так себе ДД, ему еще и 3ю профу делать нужно и саб и потом дворянство... да и варку тоже 3ю профу надо делать в любом случае. Времени сожрет уйму. А потом бегать голым в А-шмоте, даже без СА в пушке на 76+ как-то не айс. Нужно хотя бы ТТ бижу сделать и ИК-сет. А где эти банки на рар предметы получить можно и где можно нормально фармить адену и выбивать шмот? Я пока только скованные лоу А-шные шмотки выбивал и то с обычных мобов.

Если друг передумает, то возможно он берсом вернется и будет тоже со мной бегать. Тогда можно будет норм качаться. Даже можно будет мне за БД играть, а варка и пала на привязи для 20 минутных баффов водить.

Изменено пользователем Akacki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши мне в игре на FIB0NACHI , отсыплю сфер, навтыкаешь куда нужно, меняются они у ВХ, стоит допинг менеджер, у него


наши поезда самые поездатые поезда в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akacki

А вообщето найди патю, консту, клан или что то в этом роде, соло тут можно тащить только при наличии фул бафа и приличного шмота.

Изменено пользователем OFITZER

DAS REICH!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши мне в игре на FIB0NACHI , отсыплю сфер, навтыкаешь куда нужно, меняются они у ВХ, стоит допинг менеджер, у него

Спасибо, конечно. Но вдруг нам потом придется по разные стороны баррикад воевать, да и платить мне пока особо нечем. :) Если вы серьезно, то как нибудь пересекемся в игре. Я после выходных буду, а может и раньше.

 

Мне важнее, чтобы друзья захотели на Шоке играть. Но у них пока лето на уме. Думаю, что не раньше осени они надумают серьезно играть. Сейчас один думает о фришке х50, другой вообще непонятно. Они недавно меня как раз и заманили назад в ла2 на фришку х50 но интерлюдию. Там правда нелюдно и как-то скучновато. Я 4 саба вкачал до 80 лвл, а на эпики никто не ходит даже. Пару тройку раз видел замесы на них да и на осадах и то в 2-3 пачки. Не больше. Смысла там играть не вижу абсолютно. Да и кл уехала на море. Короче, стал искать другие сервера. На шоке когда-то начинал давно и был персонаж. Кое-как его восстановил (паладин) и вот им начал играть. Но при приближении к 76 столкнулся с проблемой баффа. Пришлось думать над баффером. Вот так и пошло. Но тут все такие переточенные бегают, что страшно даже. В лоу-лвл локациях совсем мало народу. В камалоки, на РБ наверно никого собрать не получится, по квестам бегать тоже смысла особого нет. На ру-офф вот тоже зашел своего старого перса проведать и там система квестов и поиска группы очень понравилась и народ очень общительный. Помогали даже совсем неизвестные люди. Один бегал со мной по квесту на саб за просто так. Вот и думаю пока по часу в день на обоих серверах поиграться и посмотреть что к чему и где интереснее и куда друзья пойдут играть. Ру-офф они скорее всего не пойдут. Они когда-то давно там уже просидели много месяцев, спустили много денег на ПА и другие плюшки, а потом с каждым обновлением их обламывали и заставляли донатить еще больше. Они так и забили на все это. Теперь там до 85 можно влегкую докачаться, а в начале было нереально трудно. По 0,01% по несколько минут на сложных мобах набивали, а слить на варах или еще на каком PvP было проще простого. Вот от такой игры и свалили. Но и в фришках пока тоже счастья не нашли. После выходных будет виднее, как приеду и смогу поиграть нормально. Может и они подтянутся следом, а там и клан можно будет вступать. Но лучше сначала подтянуть бафферов оконных и еще сделать 3ю профу, саб и дворянство. Кстати, как их тут делают? Есть проблемы с сабом и дворянством? По ТВ очкам я как-то не мастак делать. А квест говорят очень муторный и нужно РБ палкой колоть и могут не пустить к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не воюю, а за мобов мы вряд ли пересечемся)


наши поезда самые поездатые поезда в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,На саб РБ необязательно сейчас убивать! Есть альтернативный квест на покраску тряпок проще намного. Ну а квест в варке силенос на профу варкраером муторно и долго, мобы злые станят еще к тому же. Я всем своим чарам набивал квест темным сумонером .Как вариант можно попросить кого нибудь помочь, щас прошло время когда народ за колы набивал квест новичку помогут и бесплатно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 73 хорошее место в Руне в болоте (swamp of screams). (дагер, НМ лайт)

если как мага, то в Forest Of Dead (палка, роба).


"Не урезаны, а не прорейтованы."

"Вы недооцениваете возможности корейского рандома."

"Зачем исправлять локу? Давайте уберем из локи людей!"

"В конечном итоге сама игра унижает человека намного больше, чем чье-то преимущество."

"Playing as a girl for once is pretty fun, though everyone seems very uptight so being a slut is actually rather hard."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, тема с дагером норм даже в катах, соул край + дагер МП регенит оч хорошо, ну а в случае опасности спасаемся дрыном) с таким раскладом можно держать самому маленькую комнату в катах, но это только до 70-72 лвл, дальше это уже не реал делать соло.


DAS REICH!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я качал варка саб до 79 в катах в БВ лайте и с пикой . Из бафа ПП и СД и нормально За один денс комнату большую выносил , а дагером ковырять мобов долго , пика трех мобов бьет сразу. Ну и палка с акуменом должна быть в инвентаре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! Кажется, начал "въезжать" в игру. Правда теперь ломаю голову как добывать S и S80 вещи (не за COL-ы).
Варка прокачал соло, точнее под баффом ПП с ПоФ и танцами БД с топором мертвеца с СА на скорость атаки (топ Б).

Про сферы Сэрома я кажется уже разобрался. Они на новогодний квест давались в подарках. Позволяют у менеджера витаминов зачаровать оружие и придать ему редкое свойство. Правда на броню и бижу это не работает. А также на оружие с СА (Б ранга у меня) тоже не прокатило. А на пустой меч А-ранга все сработало. Вот не знаю где СА еще добывать для оружия A-S80 рангов.

По поводу прокачки варка, получилось довольно неплохо в долине безмолвия (территория Адена, недалеко от пещеры Гигантов). Там мобы как раз не агрессивные ни разу. 73-78 уровней. С них идет неплохо опыт и деньги. Намного лучше чем в Раскаленных топях до этого. С 4-й палкой виталки (+300% к опыту), а также бонусом от реков (+50% на 1 час). Я за час игры варком прокачал его с 67 лвл и 60% до 72 лвл и 10%, т.е. примерно 4 с половиной уровня. При рейтах сервера х10 я получал примерно х45 за счет виталки и бонус от рекомендаций. Денег тоже заработал в районе 8-9кк адены. А далее я его взял на квесты на профу паладину прицепом и он тихо-мирно получил 74й уровень просто бегая в обозе за мной и моим другом играющим за берсерка.

Теперь вот нужно найти три книжки для него для комбо-баффов. Одна на вампирку и скорость атаки уже есть. Нужны остальные.

 

Так что если думаете где качать соло-варка, то вариант с забытыми равнинами очень неплох. Только нужно там поосторожнее все же. Я то с ПП и БД там бегал и на 67 лвл пришел. Но там же, кстати, должна была выпасть одна из книг для комбо-баффа "Chant of Critical Attack".

Я пока переключился на профу паладина. Хочу сагу рыцаря феникса закончить, а потом ему саб брать и дворянство ему делать. А параллельно можно и для саппоротов потом профы сделать. Но вот где и как добывать шмот выше А ранга и СА для пушек выше Б ранга - я не понимаю. Купить на рынке конечно можно, но там в основном S84 и все очень дорого. Столько адены я еще не набил. Не ботом же я ее набиваю... даже для ледяного цветка по квесту на 3-ю профессию сам добывал большую белую рыбу с помощью удочки. По деньгам вышло чуть дешевше, чем взять на рынке готовую. Все-таки удочка А-ранга не самая дешевая и рыболовные умения нужно было учить за адену. Зато так чутка поинтереснее. А то когда совсем все на автопилоте, то и забываешь зачем играешь. Но местами конечно муторно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...