Перейти к содержанию
Авторизация  
kisloton

Гайд для Dark Avenger / Hell Knight High Five

Рекомендуемые сообщения

ну-с, пожалуй начнем) итак, перед нами танк Dark Avenger он же Hell Knight (что звучит гораздо брутальнее) : Shot00327j_4699797_11066566.jpgв данном гайде я не буду описывать кач на начальных уровнях, шмот для лвл-ов меньше 76, т.к. он создается для хроник High Five и конкретно для нашего сервера "Беспредельный", где кач очень быстрый и шмот найти для нубов не проблема. Ну и я не играл на офах и не знаю есть ли разница в механике игры и работе скилов.

 

1. ШМОТ

Основным сетом для нашего танка безусловно является рарный морай хеви, желательно +6 фул атт. Это следствие того, что среди танков ДА обязан иметь наибольшую ДПС. Морай мв дает и п атаку и хаст. К тому же САМОЕ главное в морае - резист к стану. Т.к. любой стан это 60% смерть, с одним икслючением (паладины, будет описано ниже). В идеале надо иметь три сета (для фарма олимпа) не считая ДК робу для каста селф бафов: морай хеви рар, элегия хеви сет и элегия лайт сет.

а) морай одеваем против ДА, дестров и тиров. Если эти товарищи вас застанят, бой на 90% проигран. (ДА зарядится, поканцелит, Дестр забьет скилами, Тир в принципе тоже)

б) элегия хеви сет. Тут возможно со мной многие не согласятся, но я рекомендую именно этот сет против палов в элегиях. Нам надо много п дефа, чтобы пережить иконы и +3 стр и +127 крита очень в тему чтобы передамажить. Более подробное ведение боя будет описано ниже. Ну в целом я одеваю этот сет против всех кто не станит за счет +3 стр и крит рейта, т.к. главное это убить соперника максимально быстро (и у меня нет элегии лайт  :D)

в) элегия лайт сет. одеваем против манасосов и ДД магов. DEX+2, скорость атаки и крит рейт +171 могут очень сильно выручить т.к. повторюсь, надо очень быстро и красиво разложить соперника. почему именно (для тех, кто не понимает) объясню ниже.

 

 Для боев в поле безусловно нужен сет тяжёлой элегии, так мы будем дольше жить. Как себя вести в поле так же будет описано ниже.

 

ПУНКТ АДЫН ТОЧКА АДЫН - ПУШКИ

Танку нужен меч. и чем лучше.. тем лучше. Аттрибут естественно тьма (иначе джаджмент и ТОД теряют половину своих вкусняшек, смотрим ниже) Касательно СА у нас есть 2 варианта: Хаст или Фокус. Тут вопрос спорный и можно начать столетнюю войну в споре что из этого лучше. У меня фокус, кто то скажет что я лох, кто то что я молодец. Выбор каждого, я люблю криты.

Еще танку безусловно нужен лук, и так же как и в случае с мечом, чем лучше лук, тем лучше нам. Атт так же тьма, СА фокус онли (криты по робам очень важный пункт).

Для олимпа нам нужно 3 палки: ментал, бтб (Bless The Body), фокус.

          касательно ЛС-ов: ловим активку рефлекта (НЕ В МЕЧ), актив хил (в идеале, т.к. танк наш практически не хилится), в меч на выбор пвп майт или пассив рефлект. Если вы богаты и у вас 2 меча - вывод прост, в один одно, в другой другое. В лук надо ловить пассив фокус и будет вам море щазтья.

 

ииии чуть не забыл про татухи. кто-то верещит про 2 вида билдов - всё бред полнейший. ДА это машина убийства ИГРОКОВ а не мобов. Убивать надо быстро и красиво. ДА очень уравновешенный по статам класс и всё что я могу посоветовать это 2 тату: +4Wit  -4Men (дает каст, сила магии нам никуда не вперлась)    и +4Str  -4Con (при этом всегде надо иметь на себе висящий бтб, дабы ликвидировать косяк с -500 хп, при этом увеличивая наш ДПС)

 

2. СКИЛЫ

 

Рассказывать и расписывать все скилы ДА я не буду, это долго и глупо, желающие могут погуглить. Я опишу что и как затачивать. Достигнув нужного лвл-а (ну начинать точиться имеет смысл с 80-го лвла) берём кодексы, открываем ПАССИВНЫЕ скилы и начинаем точить:

 

 - Shield Mastery точится только в одном направлении, его и точим по максимуму (танк должен быть толстым, защиту щитом никто не отменял)

 

 - Sword/Blunt Weapon Mastery точится в двух направлениях: мощность и скорость. Дубасим мы итак не слабо, поэтому лично я вточил на скорость атаки (прибавка от заточки на мощность детская, а лишний хаст для выдачи ДПС никогда не вредил)

 

 - Heavy Weapon Mastery также точится в двух направлениях: п деф и снижение получаемых критов. Тут уже вопрос спорный и однозначно ответить невозможно, что из этого лучше. Фарм мобов - естественно п деф, олимп - снижение критов. Я хоть и олимпер, но у меня вточено на п деф, надо бы переделать 

 

 - M. Def точится только на мощность, на нее и втачиваем. У танков, как бы то печально ни было, м деф маленькая хоть втачивай хоть нет, но лишние % м дефа никому не вредили (кроме самих магов) 

 

 - Focus Mind аналогично м дефу, особой роли в реалиях нашего сервера не играет, но конкретно на олимпиаде реген мп бывает нужен катастрофически, точим не задумываясь

 

 - Wisdom имеет три ветви заточки, резист ко сну, к удержанию, к ментальным атакам. Т.к. любой манабернер вешает нам и то и другое и вообще всё что можно, точим на резист к ментальным атакам по максимуму, скил очень важный, забивать на него никак нельзя (привет фироботам) 

 

 - Health точнул себе от кровотечения, блид ножей и от берсов все на том же олимпе штука крайне неприятная

 

 - Final Fortress наша палочка выручалочка когда наш Hell Knight готов отправится туда откуда вылез. точим на п деф по максимуму. Часто бывает когда хп мало соперник расслабляется и пытается понтануться убив луком или палкой какой-нибудь. А оно оказывается не так то просто.

 

 - Knighthood точим на максимум не задумываясь. П деф все таки)

 

 

Ну само собой я немного переборщил что надо сразу точить только пассивки, параллельно можно подточить мактив скилы) начнем с самого главного: 

 

 

 - Summon Dark Panther наш незаменимый помощник и пушечное мясо для всех врагов, его всегда пинают первым. точим на мощность по фулу, т.к. это еще и прокачивает котейку (+лвл)

 

 - Ultimate Defence и Vengeance точим на снижение штрафа, чтоб сохранять мобильность.

 

 - Shield Stun точим на время и молимся на него, этот скил это 80% наших побед

 

 - Hamstring точно так же является одним из самых основных скилов ДА, точим на шанс и кидаем всем и вся, чтобы догнать соперника и надавать душевных поджопников.

 

 - Touch of Death его Великое Канселейшенство!!! мало того что снимает все цп соперника к чертям (ну почти всё, утрирую) снижает макс цп на 90% (НА ДЕВЯНОСТО МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА) режет отхил соперника на 30% и (вы только не кончите там) увеличивает шанс прохождения дебафов на 30% (сало, хамстринг, шакл, стан и всаживайте дпс чтоб соперника его мамаша не узнала) точим это прелесть на шанс.

 

 - Judgement офигительная загагулина, тоже дар нашему танку прямиком из ада, режет крит урон соперника на 35%, и уменьшает защиту от оружия ближнего боя АЖ НА 20!!!! (процентов или что фиг поймешь, спросите корейцев) точим безусловно на понижение крита соперника.

 

 - Shield Slam главная причина услышанных слов от физов в ваш адрес (САЛОБОТ *тут много оскорблений* -... ый!!!!) точим на шанс и развешиваем всем кроме танков.

 

 - Shackle тоже штука очень полезная, но висит очень мало. в принципе может помочь догнать соперника и приложить его фейсом ап кирпич. Точим на шанс.

 

 - Agression и его массовая версия Aura of Hate точатся в трех направлениях: снижение защиты врага, снижение атаки врага и на мощность. Третьего я не понимаю вообще, т.к. агр вроде бы 100%-ый или мне везёт конкретно. Точим и то и то на понижения зашиты, чтобы засадить сопернику посильнее и поглубже.

 

- ВСЕ селф бафы точим на мощность. особенно спасает Majesty, давая некислую прибавку к п дефу (200+).

 

 - Тогглы точим по вкусу, Fortitude я бы посоветовал точнуть на устойчивость к оглушению, Shield Fortress на стоимость.

 

Саб скилы: барьер (свс, бд, варк), контр хаст (хавк например) и у меня пассив фокус (любой саб)

 

3. БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ

 

Начнем с самого первого с чем может столкнуться любой игрок - пвп в поле. Тактика крайне простая - используем зарядку (Seed of Revenge), флагнутому хаму кидаем хамстринг, догоняем, даем ТОД (бабасики цп и пару бафов), вламливаем Джаджмент (в народе называется просто "крест), пытаемся застанить и спамим по максимуму ДПСа включая тот же крест и Shield Strike. Если против вас воин т.е. "физ", по ситуации жмакаем различные уд (первым в ход пускать Shield of Faith, оно же пати уд (ЩАС СИТУАЦИЯ КОГДА БОЙ ИДЕТ 1 НА 1), снимаем его при этом с кота если тот еще ласты не склеил. Ждем когда нас заряжают и отдуши вламливаем 2 крашера (Insane Crusher). В пвп в поле 1 на 1 ДА может проиграть только тому кто спамит леталы. Если вы умудрились проиграть кому то другому, советую задуматься что и как вы делали не так. Т.к. во первых, вы танк, во вторых у вас недетская ДПС, в третьих вы канселбот (это не оскорбление, это комплимент, это ваше достоинство). Сложность могут доставить только луки, снимаем поф/чов, убеждаемся что на нас висит берс, кидаем нахалу хамстринг, догоняем, убиваем.

 

        Теперь рассмотрим ситуацию когда бой идет 9х9 ну ил другими словами гвг. Вы не один и соперников много. В данном случае тактики аж целых 2. 

 

1. против Вас маги. 

Ваша основная задача - отагривать бардов соперника, дабы те не агрили ваших ДДшек, и спамить крашеры. Как это происходит: ваша пачка кидается вырезать хилов и магов, вы в это время агрите бардов вступая с ними в бой. НЕ ЗАБЫВАЕМ ЗАРЯЖАТЬСЯ ПО ОТКАТУ. Как только вас заряжают ну или вы сами заряжаетесь об эти банки, забегаем в самый центр замеся поближе к вражеским хилам и фигачим крашеры, чтобы задело как можно больше соперников. Поверьте, - 4-5 бафов каждому + урон по 1-2к по каждому это очень неприятное явление. Повторять до победного (советую не забывать маг уд и по обстоятельствам пати уд, чтобы спасти свою пачку). на рожон на магов не лезем, вероятность быть сканселенным и отправленным полировать стены в фире очень велика, действуем очень аккуратно.

 

2. Против вас "физы".

Тут всё с точностью наоборот. Если с магами нельзя лезть в гущу сходу, тут прем напролом. Используем зарядку и массово агрим всех и вся, надеясь что Ваш хил не идиот и не забудет хилить. Физы вас очень быстро зарядят и тогда нчинаем спамить крашеры. 4 крашера и пак соперника можно считать мертвым, добиваем тех кто еще жив. Именно на этих хрониках ДА самый мощный и опасный физ в поле. 

      Чуть не забыл, и в том и в другом случаях стоит засадить ТОД какому нибудь вражескому хилу чтобы тот побыстрее нашал кнопку "to vilage"

 

4. ОЛИМПИАДА

     Если вы создали ДА, то не надо никому лапшу на уши вешать что он у вас не для олимпиады, т.к. это как раз область его применения. Но, к сожалению. на нашем сервере Беспредельном ДА в опене не так уж и силен, т.к. либо у вас шмот +10++++ и бижа такая же, либо врубаем мозги на полную катушку и не надеемся на халяву. Я в свое время выбрал этот класс т.к. играя за него грамотно можно убить ЛЮБОГО соперника (не без доли удачи, конечно же). Но есть и вторая сторона медали. Им же можно так же и проиграть ЛЮБОМУ сопернику, если накосячить, стормозить, ошибиться.

     Я никогда не пользовался никакими таликами кроме желтого талисмана на бег из магазина, т.к. танк это не та профа, зависящая от талисманов. Но времена поменялись и нам нужно иметь в рюкзаке макс клару (красный талик), талик на п деф (синий активный), белый на сопротивление ментальным атакам (не помню название, Bravery вроде), желтый на скорость бега, желательно 3 вида (магазинный, фортовый и талик Alacricy (скорость и сила атаки и скорость бега). Итак, весь такой крутой танк со шмотом и пушками с ЛСами и палками стоит у столба со счетом 120 в ДК робе. Рассмотри тактики боев против различных классов, начнем с самого весёлого и интерксного:

1. Phoenix Knight

   Небольшое отступление - я нигде не видел таких палов как у нас: элегии +6++ фа, топ стволы, кучи лсов и т.д. И тактик против таких палов я не находил как бы я не старался. Поэтому то, что будет написано ниже это чисто собственный опыт. На нашем сервере палы - фармеры олимпа.

Поехали:

 до начала кидания бафов надеваем макс клару, синий талик Greater Heal. От оли нпц бафаем хаст, вв, акум, майт и Death Whisper. Кидаем на себя ВСЕ селфы, не забывая про буст морали с трансы, ловим бтб и фокус (ментал нам не пригодится), актив рефлект, последним бафом юзаем макс клару и переодеваемся в ЭЛЕГИЮ ХЕВИ (нам надо пережить икону). и не забываем сразу же кинуть на себя зарядку.

      Итак, открываются ворота, мы одеваем талик на бег (и снимите клару если кастанули уже, не нубите) и несемся на всех парах к паладину. Если он зарядит вторую икону, то все очень очень плохо. Дальше надо быть по максимуму аккуратным. Первое что надо сделать - всадить ТОД в пала, но если он включил простое УД, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО, ОТОЙДИТЕ, т.к. у простого уд резист к канселу 80%, мы просто потеряем драгоценный скил. стоим, агрим, изредка подходим чтоб он брал в таргет вас, не даем зарядится. 

      Второй вариант: пал использует маг уд, маг зеркало, не думая всаживаем ТОД, кансел кота, джаджмент, кидаем стан (вероятность прохождения большая). Встаем в уд, мас агр, чтобы пал не снял птицей стан, долбим птицу. Если это всё прокатило, пол дела сделано. Убив птицу остальное время нашего УД махаемся с палом, давая себя зарядить и всаживаем 2 крашера. Дальше начинается вторая часть боя - кайтинг.

      Еще одно отступление, первую часть можно выполнять в морае, чтобы самому не встать в стан, но при этом вас могут закопать т.к. мало п дефа. Решать вам.

      Вторая часть ТОЛЬКО в элегии. уд кончилось, начинаем тикать. кидаем хамстринг, пытаемся станить, отбегиваем икону чтоб она уже закончилась. Если по ее истечении у вас осталось 80% и больше хп, и больше 50% мп, пал ваш. Станим, вызываем кота по кд, канселим им, заряжаемся о него, кидаем крашеры. Тянем до конца боя, бегаем, станим, издеваемся. Убить пала почти нереально, т.к. там нехилый п деф и сакры +30. мешаем вызывать птицу. Если хп мало становится используем талик Greater Heal. а его 100% будет становиться мало  :D главное - выжить.

      Средненького пала победить проблем вообще не составит, а вот опытных очень сложно. Любая ошибка = смерть. Действовать крайне аккуратно, много бегать и канселить.

 

2. Shillien Templar 

  Соперник не особо сильный, но тупить нельзя вообще.. вешаем те же талики что и против пала, кидаем ментал и фокус. Как только открываются ворота, переодеваемся в МОРАЙ, иначе нас не выпустят из стана, встаем в угол за перегородку и начинаем заряжаться о кота. Тут главное наканселить. и не забыть Макс клару. При подбегании шк встаем в уд (80% резиста от кансела), т.к. в нас точно полетит ТОД сразу же. Вешаем ТОД в ответку, крашер (если зарядился) и начинается беготня, т.к. ШК (если не дурак) начнет кайтить. Снимаем уд, вызываем кота, т.к. 90% вашего первенца снимут с лука, используем зарядку, кидаемся вдогонку. Агрим, кидаем хамстринг по кд (вот для чего м клара), который естественно будет сниматься кубиком, поэтому просто спамим его, и догоняя пинаем шк по его тощей жопе пока он не проиграет. Не забывайте заряжаться и все будет ОК. если ШК встал в уд лучше отойти и зарядиться о кота.

 

3. Elven Templar

 Всё то же самое что и с ШК. Прессингуем вислуохуго до победного, на забывая заряжаться. Главное - хорошенько наканселить (уд в начале боя не обязательно, ТК жи) заряжаемся в углу, канселим по максимуму, отбегаем на уд (пусть хилится, это вам время зарядиться), когда он без уд спамим хамстринг, пинаем по тощей жопе.

 

4. Hell Knight

  Вот тут вот и начинается веселуха. Бафаемся как и прежде, кидаем на себя БТБ и фокус, актив рефлект, одеваем те же талики что и раньше, юзаем макс клару, одеваем морай. Как только открываются ворота вы остаетесь на едине с самим собой (если нет разницы в шмоте). Побеждает тот кто не ошибется, тот кто сможет придумать более хитрую тактику. Ну и кто больше наканселит (ни в коем случае не забывать про зарядку, своего котейку и не давать сопернику зарядиться о его котейку).

 

5. Titan 

  Не опасный соперник, талики кроме желтого на бег можно не трогать, (ну синий на деф если не жалко). одеваем МОРАЙ. два способа убить зеленого злого дядю:

 - встаем в угол, заряжаемся, ждем пока зелень сам подойдет, даем первым делом тод, потом крашеры если есть, врубаем уд, месимся и убиваем. если орк начинает тикать берем в руки лук догоняем стрелами. если убежал далеко, вызываем кота, всё повторяем (угол, зарядка, уд, мочилово).

 - открываются ворота, оставляем кота в клетке, сами на талике бега несемся к зеленому, по началу боя врубаем пати уд (снимаем альтом с кота), вешаем зеленому тод и бегаем за ним вешая оплеухи и заставляя ошибаться. за 5 сек до конца пати уд бежим за перегородку, повторяем первый пункт.

 

6. Tyrant 

 всё то же самое что с дестром, ни в коем случае не даем себя кайтить без пати уд. нет пати уд - встань за перегородку и жди, зеленый сам подойдет. есть - вешай хамстринг, догоняй, убивай.

 

7. Duelist

 если у вашего соперника есть мозги - вам хана. бафаемся, макс клару не трогаем, вешаем талик на защиту, встаем в угол в ЭЛЕГИИ хеви, заряжаемся о кота. Главное - наканселить по максимуму, вешать хамстринг и задавить глада за пати уд. если сбили ему ЛХ (Lion Heart) спамить станы, убивать. Грамотный глад не даст вам к себе даже подойти, убьет дистанционно за счет соник мува и спамя массухи, которые вынуждают на уд. уд лишает вас мобильности = вы труп. антикласс короче.

 

8. WarLord

 Талики можно не трогать, одел морай, подошел, дал ТОД, убил. трудностей никаких.

 

9. SWM/SD

 бафнулся, одел любой сет, см. пункт 8.

 

10. Warcryer/Overlord

 На хрониках HF соперники не сложные, но думать тоже надо. Бафаем вместо майта берс у нпц, талик на м клару можно не трогать, одеваем 2-3 на бег. встаем в угол в любом сете, заряжаемся о кота, даем ТОД, хамстринг, спамим крашеры. врубаем маг уд, заряжаемся, мочим крашерами, пинаем. маг уд оф, врубаем пати, вызываем кота, заряжаемся, канселим, пинаем. Если соперник еще жив, врубаем простое уд, кота, зарядка, краш. потом последнее уд и то же самое. если соперник еще жив, маг зеркало, агрим, добиваем.

 

 

11. Некры

 Опасны только фиром. Одеваем элегию, бафаем берс вместо майта, талики на бег. Открываются ворота, бежим в лобовую. за секунду до начала врубаем маг уд, кидаем хамстринг, ТОД, кансел кота, щемим щегла пока ласты не склеит или не отправит в фир

 

12. Сорки/ММы

 На нашем сервере убить = чудо. одеваем элегию, талики на бег, берс вместо майта. и повторяем то же что и с некром. если отканселят уд/вв, можно релогать. 

 

 

13. ЕЕ/Биш/ПП/ШЕ

 Чисто технически убить нереально. Надо гору везения. Талик макс клара, талики от ментальных атак, талики на бег. Берс вместо майта, одеваем элегию, встаем в угол, заряжаемся о кота. Как только хил подбежит агрим, даем тод, канцелим котом и начинаем гонять. Если пиная хил сумели зарядиться - повезло. не сумели... пичаль, т.к. блок вв и до свидания. либо канселим, вызывая кота за столбами и пытаясь зарядиться, либо смиренно дохнем. Sad But True. Другой вопрос если манасос незафулен, есть шансы убить, но хила на бусте с нюками шансы стремятся к нулю. можно попробовать отбегать за столбами кидая хамстринг. прокатит в 1 из 1000 случаем, блок вв сове дело сделает. в этих случаях как раз и нужна элегия лайт сет и надеяться на удачу.

 

14. Конь/ФС/Кот

 Технически нереально, но чудо произойти может, я подскажу как к нему приползти. Талики на бег, элегия (лайт если есть, если нет то хеви). Встаем в угол, заряжаемся. Выползаем из-за угла только чтобы дать то и крашер и бегом обратно, чтобы сумонеру пришлось близко подходить. Станим пета врага по откату и мочим его стоя в уд вместе с нашим котейкой. тратим все 4 уд на это занятие в надежде что у соперника кончится мп. об этом мы узнаем когда его пет умрет а сам соперник начнет тикать. в этот момент пускаем за ним кота, лук в руки и убиваем. Как ни странно, прокатывает такая тактика довольно часто (норм сумонеров не осталось), но не в случае с немми. Неммику проще релогать. убить НЕРЕАЛЬНО.

 

15. Ножики

 Если вы не глупый ДА, то без летала вас не убьют. одеваем элегию, на фринту пофигу, кидаем зарядку, бежим к ножу, кидаем хамстринг и врубаем уд. Нас начинают рьяно резать, можно стоять ниче не делать, ждать когда заряд станет 3. даем 2 крашера. после этого с ножом можно делать что угодно. лучше не играться, т.к. летал никто не отменял. убиваем как можно быстрее, не забываем про хамстринг и талики на бег.

 

16. Берсы

 Очень неприятные соперники. Бафаемся, майт вместо берса, талик Greater Heal, желтые на бег. Одеваем морай, встаем в угол, заряжаемся. Как только берс подбегает врубаем пати уд (снимаем с кота) всаживаем ТОД, хамстринг, крашеры (если успели), садимся на хвост спамя хамстринг (у врага есть клинс), пинаем, очень внимательно следим за оком. Как только берс врубил око достаем лук, лупим с него. Главное, оставшись без пушки не остаться без уд, юзаем все поочереди, иначе смерть. Дожимаем пернатого луком/мечом.

 

17. Арбы

Cоперник опасен только в поле, на оли главное не тупить, одеваем элегию, талики на бег, кидаем хамстринг, пати уд (снимаем с кола), догоняя кидаем ТОД, шакл в перемешку с хамстрингом, догоняем, станим, убиваем.

 

18. СБ

 Убить практически нереально но попробовать можно. берс вместо майта, НЕ БАФАЕМ скилы повышающие п деф (будут состилены). Одеваем элегию, лук, выходим на середину арены, простое УД (80% резиста стил/кансел), агрим и лупим с лука, отправляя кота (со снятым уд) канселить и бить. Юзаем все уд по очереди, после простого используем Vengeance (т.е. надо максимально близко подойти к сопернику). и либо за 4 уд убиваем с лука либо умираем. Всё зависит от ошибок СБ.

 

19. Хавки/ФРы/Сырки 

 Бафаемся, берс вместо майта, одеваем морай, талики на бег. Подходим, кидаем хамстринг, догоняем, кидаем ТОД, убиваем.

 

20. Гномы (любые)

 Cм. пункт 19. с одним НО. у гномов есть большой рефлект так что не недооцениваем. Если чувствуете что убьете себя раньше чем гнома, одеваем лук, уд, убиваем.

 

Ну вроде описал всё что нужно и не нужно) Начинающим ДАшникам могу посоветовать одно - больше фана = больше опыта. Перс далеко не однокнопочный как многие думают. Играть им не просто, любая ошибка приводит к смерти вашего персонажа. Тут надо думать головой. Всем бобра и удачи

Изменено пользователем kisloton

b4408e43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер, но цвет шрифта надо сменить. 


говорите о чем думаете, а не обсуждайте что вы думаете о том что говорят другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм гайд, по поводу тактик можно флудить до бесконечности :DDD в случае с сб лучше всё таки баффать маджести, ибо его можно изи перебафать, да и разница по критам с лука по сб не так ощутима, а вот дефлект арроу не бафать ни в коем случае.... в итоге у тебя будет 4 баффа, которые сб будет стиллить по кд - Дефлект мэджик, комбат аура и маджести (четвертым идет сид, но его ребафать немного дольше чем остальные).... убить мужика сб на самом деле легче чем бабу, ибо на арене со столбами его уд можно изи откайтить, а вот кайтить два блинка очень сложно, единственная спасительная арена дла ХК будет фонтан


11a4400dfb5109e5a0df9986bccc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в случае с сб лучше всё таки баффать маджести, ибо его можно изи перебафать

ни в коем случает, т.к. если прокинуть на сб шакл (и сб стоит относительно не далеко), есть шанс резко подбежать и долбануть станом, после чего мочить скилами. маджести в свою очередь идет тебе же в минус. да и толку его вообще бафать если норм сб будет бить магией с расстояния, чтобы не рисковать.

 

 а вот дефлект арроу не бафать ни в коем случае.... 

это как 2х2=4, аксиома

 

 единственная спасительная арена дла ХК будет фонтан

практика показывает что самая удобная для ДА арена против сб это где 4 столба, т.к. выйдя там на центр с лука достать можно куда угодно. стоит сб лишь выйти из-за столба, как он(она) получает пару стрел под крыло. 

 

 убить мужика сб на самом деле легче чем бабу

и с бабы еще таргет слетает куда чаще, так что это безусловно. баб сб я просто терпеть ненавижу, а мужиков вполне можно убивать


b4408e43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,слишком много читать,даже не дочитал 

ну значит данная профа конкретно Вас не интересует)


b4408e43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит данная профа конкретно Вас не интересует)

угу,предпочитаю играть гномами,Эльфами )))


ig0lka.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем случает, т.к. если прокинуть на сб шакл (и сб стоит относительно не далеко), есть шанс резко подбежать и долбануть станом, после чего мочить скилами. маджести в свою очередь идет тебе же в минус. да и толку его вообще бафать если норм сб будет бить магией с расстояния, чтобы не рисковать.

 

это как 2х2=4, аксиома

 

практика показывает что самая удобная для ДА арена против сб это где 4 столба, т.к. выйдя там на центр с лука достать можно куда угодно. стоит сб лишь выйти из-за столба, как он(она) получает пару стрел под крыло. 

 

и с бабы еще таргет слетает куда чаще, так что это безусловно. баб сб я просто терпеть ненавижу, а мужиков вполне можно убивать

на столбах довольно неплохо за пала сражаться с сб ибо спиды дофига, а вот за хк хз, сб будет просто по откату стила прятаться со столбами если не со стиллит уд, а когда уд кончаться то гг, ибо блинк и пара нюков изи догонять на той арене, а на фонтане сложнее будет для сб...

 

бафал, чтобы закрыть остальные бафы и не потерять хаст и вв через минуту после начала боя ;3 


11a4400dfb5109e5a0df9986bccc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда не стоит указывать, что ТоД обязательно точить на шанс. Это уже кто как хочет, ибо:

 

Канцел эффект 100% и так.

Снос ЦП 100% и так.

Шанс дебаффа вырастает с 80% до 90%. В итоге 1\8 разница в шансе и в 2 раза разница в ХП-потреблении. Хотя те 300 хп, в принципе, решают столько же, сколько и лишние 10% базового шанса. 

Изменено пользователем BANxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на столбах довольно неплохо за пала сражаться с сб ибо спиды дофига, а вот за хк хз, сб будет просто по откату стила прятаться со столбами если не со стиллит уд, а когда уд кончаться то гг, ибо блинк и пара нюков изи догонять на той арене, а на фонтане сложнее будет для сб...

 

бафал, чтобы закрыть остальные бафы и не потерять хаст и вв через минуту после начала боя ;3 

не стоит забывать что Сб для такой профы как ХК просто неубиваяемая пернатая белиберда. Шансы одолеть ее минимальны, я перепробовал всё что мог и знал, расписал самый действенный способ. И если уд кончилось а пернатый все еще жив, 3 нюка и бой окончен. Да и догонять танка для сб это смех, т.к. у ДА скорость бега очень плачебная.

 

Правда не стоит указывать, что ТоД обязательно точить на шанс. Это уже кто как хочет, ибо:

 

Канцел эффект 100% и так.

Снос ЦП 100% и так.

Шанс дебаффа вырастает с 80% до 90%. В итоге 1\8 разница в шансе и в 2 раза разница в ХП-потреблении. Хотя те 300 хп, в принципе, решают столько же, сколько и лишние 10% базового шанса. 

в принципе, у меня ТОД +7 и дальше точить смысла нет, ответ на вопрос "почему?" Вы описали выше


b4408e43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ расскажите как сделать чтоб всем видно было, поменяю цвет шрифта (у меня, например, белое оформление)


b4408e43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ расскажите как сделать чтоб всем видно было, поменяю цвет шрифта (у меня, например, белое оформление)

Удали форматирование. Это ластик. 

 

 

в принципе, у меня ТОД +7 и дальше точить смысла нет, ответ на вопрос "почему?" Вы описали выше

Вот как-раз вытачивать до +15 смысл есть, ведь в любой ветке повышается уровень скилла и в данном случае сам факт проточки скилла до 85 лвла даст больший рост шансов на наложение дебаффа, чем просто повышение базы с 80% до 90%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-раз вытачивать до +15 смысл есть, ведь в любой ветке повышается уровень скилла и в данном случае сам факт проточки скилла до 85 лвла даст больший рост шансов на наложение дебаффа, чем просто повышение базы с 80% до 90%. 

для варианта Танк vs Танк это не особо помогает, т.к. любой дебаф может спокойно отразится, а про остальные профы я написал выше, так что тут и Вы правы и (чисто мое мнение) я прав.


b4408e43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет сб мужика соглашусь, он намного каличней чем баба. а так вариант с рутом хамстрингом и смотря что состилится 


Forget the name and play the game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...