Перейти к содержанию
Авторизация  
Opera

комп

Рекомендуемые сообщения

30к


Акрибофобия — боязнь не понять смысл прочитанного.

 

Адский биш) Респект!

 

 

Дота опять курнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cheklab.ru/archives/4764

Если сугубо под л2, то выбрасывает обычный hdd и берем ssd. Выходит около 30к.


out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cheklab.ru/archives/4764

Если сугубо под л2, то выбрасывает обычный hdd и берем ssd. Выходит около 30к.

я бы не назвал данный комп "под максимальное количество окон ла2"

если по кускам, то не будем забывать, что корпус - это просто жестяной крашеный ящик, в который вы закинете другое железо и ткнете пылиться под стол. на него профи  с сайта тратят 2.5к. если не собираетесь смотреть в монитор, а на системный блок, или показывать его гостям каждый раз - то 2.5к то что надо. если же хотите производительность а не понты, то лучше взять старый корпус или дешевую аналогию за 0.5к.

блок питания лучше брать с запасом, а выбирать его еще проще - просите показать интересующие варианты и сравните их по массе. тот что тяжелее и нужно брать. и стоить он будет около 3к.

винты. зубастик продвигает вовсю ссд. и это правильно. но я бы не стал очень сильно полагаться на их стабильность. в идеале взять пару небольших ссд по 64 и сделать массив с чередованием, а для важных данных, всеже прикупить недорогой полтерабайтный сигейт на 7200 оборотов.

связку процессор\память(2 планки)\видеокарта нужно выбирать по относительно равным суммам,  их ценовые диапазоны должны соответствовать друг другу,  иначе перегиб в любом из компонентов (мамка за 2к и воткнуть в нее видяху за 16к) может образовать узкие места всей этой немудреной конструкции. вот 30к, минус блок и винты с корпусом, остается 20к. берете самую класную материнку, самого класного производителя,  смотрите разводку,  сокет, чипсет,  размещение компонентов на плате. и начинаете искать аналоги этой делюкс вариации в лоу сегменте, где не будет чего-нибудь "очень важного", каких-нибудь впечатляющих и очень дорогостоящих компонентов, красивой упаковки и замечательного сочетания цветов оформляющих пластмасс. но самое важное - а это сам чипсет, частоты,  потенциал, качество останутся на борту.

самая обычная но правильно подобраная оперативная память уже соответствует всем необходимым характеристикам, если вы собираетесь нормально пользоваться компьютером. если вы фанат разгона, любите наблюдать на различные писькомерочные тесты, и играть вас тянет лишь для того чтобы посмотреть как ровно идет игра в разгоне ,а не сама игра, то лучше взять чегонить погибче. также нет необходимости( и нежелательно) нагружать все слоты для оперативной памяти,  достаточно разместить минимально необходимое количество для соблюдения режима многоканальности (зачастую 2 канала). обьема памяти подавляющему большинству  людей хватит около 8-16 гигабайт, также не стоит забывать о битности системы, и помните, что на 3 гига 32битных  вы запустите больше приложений чем на 4 гигах  64битных. и дело тут не в жирности оси а в длине адресов ячеек.

перегибать с видеокартой и процессором тоже не стоит. имейте ввиду, что карты весьма быстро падают в цене, и покупая чудо за 16к, вы через пол года  можете увидеть ее более производительный аналог на треть дешевле. от этого и нужно исходить. 7-9к за видеокарту вполне достоточно, особенно для ла2, где всеже страшнее нагрузка на процессор при большом заселении локаций, будь то осада или фарм мегапарика. и уж темболее нужно внимательно смотреть в эти гайды по ссылкам, где офисную материнскую плату со встроеной графикой начинают фаршировать топ видеокартами, вентиляторами по 700 рублей, которые даже воткнуть некуда.

я себе собрал,и то не до конца за 100к со всеми прибамбасами. остался проц и пару вентиляторов :D

нука, конфигурацию в студию


говорите о чем думаете, а не обсуждайте что вы думаете о том что говорят другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юсб-3 флешка в роли ссд повысила производительность в два раза (жесткому диску пять лет, он трещит).


"Не урезаны, а не прорейтованы."

"Вы недооцениваете возможности корейского рандома."

"Зачем исправлять локу? Давайте уберем из локи людей!"

"В конечном итоге сама игра унижает человека намного больше, чем чье-то преимущество."

"Playing as a girl for once is pretty fun, though everyone seems very uptight so being a slut is actually rather hard."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл, если 1Гб SSD-диска по стоимости соответствует 1Гб флешки? При том, что ссд шустрее.


TOLSTOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как много зыка написал

 

При чем бредятины.

 

 

 

лучше взять старый корпус или дешевую аналогию за 0.5к.

 

Дешевый корпус - бред. Корпуса не только красотой отличаются, но и толщиной стенок и качеством исполнения. Толщина стенок, к примеру, влияет на общую жесткость и, соответственно, на уровень шума.

 

 

 

блок питания лучше брать с запасом, а выбирать его еще проще - просите показать интересующие варианты и сравните их по массе

 

С безменом в магазин сразу, чоуж :D

К слову, давно уже ссаные линкворды на вес такие же, как и тру-фспшки. Надо знать производителей.

 

 

 

зубастик продвигает вовсю ссд. и это правильно. но я бы не стал очень сильно полагаться на их стабильность

 

ССД на другом компе работает уже года три, без перебоев. На рабочем - около года, пока времени не хватило проверить на надежность. Плюс сейчас они гоооораздо надежнее, чем делались поначалу.

 

 

 

в идеале взять пару небольших ссд по 64 и сделать массив с чередованием, а для важных данных, всеже прикупить недорогой полтерабайтный сигейт на 7200 оборотов.

 

В идеале взять один на 128, поставить на него систему и нужные программы, если уж так жопа скрипит, что диск может навернуться - всегда можно делать резерв в обычный hdd. И да, 500гб для современного компа - это нечто. У меня в hd-системе двухтерабайтный диск, про комп молчу.

 

 

 

связку процессор\память(2 планки)\видеокарта нужно выбирать по относительно равным суммам, их ценовые диапазоны должны соответствовать друг другу, иначе перегиб в любом из компонентов (мамка за 2к и воткнуть в нее видяху за 16к) может образовать узкие места всей этой немудреной конструкции

 

ЩИТО? Это так забавно, когда люди начинают сравнивать производительность компонентов по их стоимости.

 

 

 

каких-нибудь впечатляющих и очень дорогостоящих компонентов

 

Какие впечатляющие компоненты бывают на материнских платах? Адронные коллайдеры? Да и кстати, впечатляющих производителей напомни пожалуйста? Знаю только либо "сойдет", либо "говно". Материнских плат со стразами пока не встречал. Вот видяхи да, любят нахреначить на них всяких говен на охлаждении, которые потом хрен заменишь.

 

Дальше не читал :(


TOLSTOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ненужно соплей на мой пост,  напишите сами как нужно выбирать и на что ориентироваться,  тру мастера.

особенно радуют слова "дальше не читал"

все ты читал)

итак.

 

 

Какие впечатляющие компоненты бывают на материнских платах

asus-sabertooth-x79-socket-2011-2xddr3.jasus_p9x79_le_1.jpg

 

 

 

когда люди начинают сравнивать производительность компонентов по их стоимости

близкие по времени разработки технологии максимально адаптированы к друг другу, эсл.

 

 

 

 

В идеале взять один на 128, поставить на него систему и нужные программы, если уж так жопа скрипит, что диск может навернуться - всегда можно делать резерв в обычный hdd. И да, 500гб для современного компа - это нечто. У меня в hd-системе двухтерабайтный диск, про комп молчу.

в идеале, чтоб ты знал, все важные данные ( у тебя таковых нет) хранят отдельно, а не на игровом компьютере. у меня это отдельный сервер  который мониторит домашнюю сеть, держит торент, раздает сетевые сервисы типа длна (ты конешно знаешь че это такое). и вот та мысль о которой я говорил, это именно рейд массив 0, ведь с двух ссд винтов  снимать данные быстрее чем с одного, глупая ты голова.

 

 

 

 

ССД на другом компе работает уже года три, без перебоев. На рабочем - около года, пока времени не хватило проверить на надежность. Плюс сейчас они гоооораздо надежнее, чем делались поначалу.

иду я такой кароче домой,  и вижу  байкеры 100500 штук на розовых трехколесных великах проезжают. 

 

 

 

 

линкворды на вес такие же, как и тру-фспшки

фспшки уже давно не тру. новость? а не знаешь почему линкворды стоят в половине офисных машинок? догадайся.

 

 

 

 

Дешевый корпус - бред. Корпуса не только красотой отличаются, но и толщиной стенок и качеством исполнения. Толщина стенок, к примеру, влияет на общую жесткость и, соответственно, на уровень шума.

старые корпуса значительно крепче, и металл на них толще,  а шумят дешевые корпуса потому, что в них помимо самих дешевых корпусов еще и игольчатые вентиляторы низшей ценовой категории. кто будет пхать в корпус за 450 рублей гидродинамические вентиляторы за 700 рублей штука? ну давай, обманывай себя дальше)

 

 

 

 

При чем бредятины.

да, ты написал много бредятины, думаю ты о компах знаешь едвали не больше моей тещи.

говорите о чем думаете, а не обсуждайте что вы думаете о том что говорят другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та то не тебе

лучше наппиши конфиг свой за 100к без проца

очень хочу поглядеть


говорите о чем думаете, а не обсуждайте что вы думаете о том что говорят другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...