Перейти к содержанию
clo0wn

Новый клиент! Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

теперь нормальная игра только на ССД? 16 RAM+Black HDD

Лагов и тормозов в 20 окон нет, только бред с использованием раша

Изменено пользователем Miledy

Что наша жизнь? Игра!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих личных наблюдений на моём ПК: i5 4570, 16 gb ddr3, gtx1080.

 

Хелиос клиент действительно нагружает в целом систему чуть больше, чем ХФ. Но это на первый взгляд. Замеры проводились на максимальных настройках со сглаживанием х4 в фулхд.

Если зайти в мир одним и тем же чаром в одну и ту же локацию (в которой мало нпц/чаров и ничего не происходит) двумя разными клиентами, то мы получаемся следующую картину:

 - Разница в нагрузке ЦП почти не ощущается

 - ХФ клиент однозначно кушает меньше оперативной памяти. 450 мб против 600 у Хелиоса.

 - Нагрузка на видеокарту возросла с 10-14 до 25-30%. Это значительная разница, из-за которой обладатели слабых видеокарт сразу могут заметить, что играть в окнах стало менее комфортнее, если не стоит соответствующая галочка в настройках

 

На первый взгляд всё плохо, ради чего?

Но как мы знаем игра не статична. Вы что-то делаете, куда-то ходите, участвуете в массовых скопления нпц/чаров, которые постоянно мельтешат на экране. Так вот, в старых клиента, включая ХФ, есть две очевидные проблемы: утечка памяти и отсутствие адекватной работы с видеокартой.

В первом случае чаще всего выливалось в то, что со временем работы клиента, особенно если вы долго участвуете в осадах, клиент начинал безбожно тормозить даже на, казалось бы, "пустых сценах", где никого и ничего нет. А уж если вновь прыгнуть в масс замес, то fps падал до каких-то критических отметок. Из-за чего было желательно перезагружать весь клиент раз в час, а то и 30-40 минут, чтобы вновь получить удобовариваемые fps. В Хелиос клиенте эта проблема если не исправлена полностью, то значительно сглажена и он равной степени быстро работает, что в первые минуты, что через 2-3 и т.д. часов активного махача. Если и засоряется, то незначительно.

Во втором случае клиент лучше обрабатываем различные нестатичные объекты, типа нпц, чаров, эффекты и прочее, ибо значительная их часть теперь обрабатывается не ЦП, а видеокартой. Тем самым Хелиос лучше держит те же самые fps, когда на экране происходит буйство эффектов от десятков чаров/нпц одновременно. Разница порой на порядки. Например я на тестовом сервере призывал более 100 нпц в одну локацию и ХФ клиент от такой вакханалии начинал скрипеть и разваливаться в 15 fps. Хелиос нельзя сказать, что прямо уж не чихнул, но свои комфортные 30-40 fps держать умудрялся. Тогда как без тех же самых нпц в пустой локе оба клиента выдавали примерно равное количество fps - 90-110.

 

Конечно есть недостатки. Современная производительность требует современные ресурсы. Это больше памяти, лучше видеокарта. Для тех, кто собирал свой конфиг под ла2 и не особо запаривался на счёт видеокарт, то они, очевидно, заимели проблемы. Остальные, у кого конфиги ПК более сбалансированные, получили только выигрыш.

 

Но я не хочу сказать, что у Хелиоса совсем нет проблем. Они есть, мы стараемся их исправить. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Параллельно мы осваиваем клиент Salvation, который лучше оптимизирован чем сам Хелиос и дают ещё более вкусные прибавки к конечному fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему разу годный пост не запалить что бы народ не таранил!(


Играю по фэншую используя /allblock, созерцая красоту игрового мира, сосредоточившись на получении энергии Ци при убийстве мобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто пользовался утилитой nvidiaInspector ?  

 

у кого видяха  от NV ..пробуйте -  в проге создают профиль на ла2_процесс и рубят ему лишний фпс, это для любителей многАокОн, что в теории будет меньше греть душу камни.

 

ЗЫ: теперь на свой древний  ATI Radeon надо найти похожий инспектор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не хочу сказать, что у Хелиоса совсем нет проблем. Они есть, мы стараемся их исправить. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Параллельно мы осваиваем клиент Salvation, который лучше оптимизирован чем сам Хелиос и дают ещё более вкусные прибавки к конечному fps.

Да по скорости отработки заклов даже без макросов намного быстрее стало ) В целом картина такая - у кого старое железо, вешайтесь(любители много окон). Я думаю Адмнистрации было б не плохо вывести отдельно минимальные характеристики железа под новый клиент. В целом пока 50 на 50 впечатления. Хотя за работу проделанную нужно отдать должное. Не затягивайте с исправлениями. Спасибо. Изменено пользователем Dafin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого хера изуродовали плащи [+]??!!!! И почему опять с гирана выкидывает ????

Изменено пользователем FirstStorm
1.4 мат

В 20.02.2019 в 13:25, SanKarshan сказал:

А как же сотрудничество? А помочь просящему?

спасение утопающих дело рук самих утопающих

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

i5 4570, 16 gb ddr3, gtx1080

 

 

i5-8600K(4.2Ghz) / 16Gb RAM / SSD M.2 250Gb / GTX1070 8Gb

Хорошие требования для комфортной игры в игру, вышедшую в РФ в 2008 году.


d57c0aef71b84408bafffb5d433b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не требования, это то что у людей стоит.


В 20.02.2019 в 13:25, SanKarshan сказал:

А как же сотрудничество? А помочь просящему?

спасение утопающих дело рук самих утопающих

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто небудь качал СА на новом клиенте? у меня после перехода качаться перестали напрочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто небудь качал СА на новом клиенте? у меня после перехода качаться перестали напрочь

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто небудь качал СА на новом клиенте? у меня после перехода качаться перестали напрочь

Хлебушек, как связан клиент и сервер :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Читаю бред подобных товарищей и аж плакать хочется. Изменили пакетку - все, са не качается, шмотки не падают :goplol:


6af3679681e309268ec6c905f142.png

Как человек он тяжелый и характер у него отвратительный.

:redlol: Что правда, то правда :)

-----

RaidChecker/TrayHelper Offline

ZCore/ZUI/ZWindow In progress <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернули плащам старые текстуры) и даже нигде не сказали)


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернули плащам старые текстуры) и даже нигде не сказали)

Скорее вернули стандартные.


6af3679681e309268ec6c905f142.png

Как человек он тяжелый и характер у него отвратительный.

:redlol: Что правда, то правда :)

-----

RaidChecker/TrayHelper Offline

ZCore/ZUI/ZWindow In progress <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...