Перейти к содержанию
almostfamous

не понимаю что происходить...

Рекомендуемые сообщения

Зря пересели. Почитайте блок Вадима Стеркина.

Особенно эту статью.

 

В 10ке переработан режим обслуживания системы, что весьма неплохо.

Если честно - мне глубоко срать на всякие там режимы обслуживания, если они не подчиняются моему контролю. В частности - системные обновления и шпионские модули.

Статья хороша для полных нубов. В нынешнее время практически не актуальна.

В наше время, для меня последняя нормальная система, это Виндовс 8.1, где я могу всё настроить, как я сам хочу. И сам выбираю, что мне надо устанавливать из обновлений, а что нет. Или вообще их отключаю. Поэтому спрыгнул с десятки обратно на 8.1. И хрен с ним, что дров нет на встроенное в проц видео - есть дискретная видюха и она в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если и советовать людям Windows 10, то только редакцию(и), используемую(ые) в корпорациях, т.е. серьёзными дядьками, а не потребительский шлак со всякими Кортанами, телеметриями и обновлениями, не санкционированными пользователями и после которых они мучаются с багами.

Берите выше.

Windows 10 China Government Edition

 

Хотя, если учесть, что пользователи спокойно запускают у себя ПО, творящее всякую дичь (например, "игровую защиту", которая выясняет, запущена ли она в Матрице виртуалке, и роняет Process Hacker при открытии на процессе вкладки Threads *), какая разница? :facepalm:

Все защиты "защищают" только от публичных методов обхода. Приватки в 90% как работали, так и работают.

Еще неплохо снижает шанс обхода защиты ее уникальность. На некотором проекте стоит кастомная защита, которую обошли люди по пальцам одной руки, следовательно ботов крайне мало. На руку производителям софта играет то, что структуры игры уже давно изучены т.е. все знают где и что искать.

 

* По состоянию на 15 апреля - я чё-т подумал, что не буду сейчас рисковать только для получения актуальной информации, а то системы виртуализации нынче кривые, а в соседней теме уже предлагают отключить антивирус

Помнится некоторая защита искала строки запрещенного ПО в любых исполняемых файлах. Некоторые умельцы вырезали строки и получали работающие бинарики + ничто не мешало пересобрать из исходников проект, после этого применить какой-нибудь упаковщик типа VMP, и получить работающий софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - мне глубоко срать на всякие там режимы обслуживания, если они не подчиняются моему контролю.

90% системы Вам не подчиняется. Хотите это изменить? Ставьте никсы.

В частности - системные обновления и шпионские модули.

За вас давно уже все придумали.

Статья хороша для полных нубов. В нынешнее время практически не актуальна.

Правда?

Обновлено: 12.01.2019

В наше время, для меня последняя нормальная система, это Виндовс 8.1, где я могу всё настроить, как я сам хочу. И сам выбираю, что мне надо устанавливать из обновлений, а что нет. Или вообще их отключаю. Поэтому спрыгнул с десятки обратно на 8.1. И хрен с ним, что дров нет на встроенное в проц видео - есть дискретная видюха и она в разы лучше.

Иллюзия выбора. Windows 8.1 гораздо ближе к windows 10, чем windows 7. Зачем использовать несовершенную систему, если есть windows 10?

С точки зрения игрока выбор очевиден - больше шансов, что ошибка защиты сервера будет исправлена на актуальной версии операционной системы, чем на устаревшей, и следовательно меньше проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, теперь буду знать, что и такое есть :crazy:

Но вообще я имел ввиду какой-нибудь LTSB, а не просто Enterprise. Да, я ступил опять, сорри :unsure:

 

Все защиты "защищают" только от публичных методов обхода. Приватки в 90% как работали, так и работают.

Еще неплохо снижает шанс обхода защиты ее уникальность. На некотором проекте стоит кастомная защита, которую обошли люди по пальцам одной руки, следовательно ботов крайне мало. На руку производителям софта играет то, что структуры игры уже давно изучены т.е. все знают где и что искать.

 

Помнится некоторая защита искала строки запрещенного ПО в любых исполняемых файлах. Некоторые умельцы вырезали строки и получали работающие бинарики + ничто не мешало пересобрать из исходников проект, после этого применить какой-нибудь упаковщик типа VMP, и получить работающий софт.

Может быть...

Ну, ботоводство в любых играх, где автоматизация игрового процесса возможна, может дать преимущество перед другими, и защита от такого ботоводства - битва меча и щита :pardon:

Изменено пользователем Farxial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вообще я имел ввиду какой-нибудь LTSB, а не просто Enterprise. Да, я ступил опять, сорри

LTSB это и есть Enterprise. Правда урезанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...