Перейти к содержанию
JeanGrey

новый сервер Почему мы выбрали х1?

Какие рейты предпочтительны для нового сервера?  

73 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Товарищи флудерасты. :laugh: Очень не хватает смайло-гифки, где человечек печатает-печатает-печатает, клавиатура воспламеняется, загорается, пальцы разлетаются в стороны, кровь, мясо, хеппи-енд. Форумные баталии они такие...

Пока немного срачик поутих, я тут влезу со своими пятью копейками и поотвечаю на вопросы, с вашего позволения. :blush:

В 30.07.2019 в 23:55, CaHek34 сказал:

Мб записать видио анонс и простым языком попробывать длнести до аудитории что такое и с чем его едят. Вот только нужно хорошо обмозговать как это правельно и до каждого донести. (ну как вариант все по больше аудиторию захватит)

Да! Именно так я это и представляю, когда писала в предыдущем посте о возможном варианте донесения информации. Если ранее было популярно выражение "чукча не писатель - чукча читатель", то сейчас нынешние игроки даже не читатели. Надо менять подход - снимать ролики, создавать качественный видео и визуальный контент, схемы, инфографики. Это работает. Простыня текста, хоть и разбавленная картинками - нет. 

В 31.07.2019 в 02:00, iVeryNice сказал:

Голосую за х0.1, олимп со старта сервера, без каких-то там стадий(слизаных с кетры и вальки) если хардкор, то только так.

П.С. вангую куо до 50 не дотянет со своим бомже паком :D

Предложение сразу же ассоциируется с частыми "откройте classic!" ))) А еще, чтобы разбавить х0,1 рейты - п2п и/или второе окно только с ПА, итем-молл, Исы, продающие бафф в городах и кап до 99 уровня. Ностальджи. Увы, в реалиях фришек не зайдёт. Попробовать можно, но вот - крест на пузике! - не зайдёт. :unknw:

В 31.07.2019 в 11:21, MaFaca сказал:

Есть такой термин "сарафанное радио", предлагаю адсинистрации задуматься над наградами для игроков которые притянут на сервер своих друзей/товарищей. 

Поможет сгладить углы между соло игроками и маленькими КП, и крупными кланами которые получат плюшки в период около старта

Есть. И это, как уже мы упоминали выше - самый эффективный способ рекламы. Т.к. никто и никогда не поверит ни в одну рекламу так, как в слова более-менее знакомого человека. Тут также есть ряд нюансов, почему сарафанное радио плохо работает в нынешнее время. Серверов очень много. Прямо таки оооочень. А сколько людей - столько мнений. Уменьшающийся онлайн заставляет сливаться/уходить/забивать даже самых настойчивых, лояльных и позитивно-настроенных игроков. А жаль. Поощрять таких игроков можно и нужно. Я даже видела, как это круто работало какое-то время на ряде проектов. Но.. Сейчас, как уже написали сами игроки, сложнее с идентификацией уникальности персонажей/игроков. И доказать, что это живой человек, а не 900 твинко-акков того же человека - сложно.

Самый действенный способ, с которым я сталкивалась - это хорошо проработанная партнёрская программа. Не реферальная, а именно партнёрская. Человек, приглашающий друзей, знакомы, других игроков, получал % от их доната на свой баланс, с возможностью вывода из личного кабинета. В таком случае человек заинтересован не просто пригласить N-ное количество людей, а много-много людей, из которых хоть кто-то да будет донатить. Т.к. никто и ни в чём так не будет заинтересован больше, как в своей личной выгоде. Сейчас есть немало проектов, которые используются подобную механику. Правда, они не связаны с ладвой. 

В 31.07.2019 в 14:28, kortes сказал:

P.S. у вас лого в илюстраторе что ли сделана ? :D

Емнип, нет. Но я не уверена, могу уточнить у тех, кто им занимался, если это очень важная и ценная информация для вас.)

22 часа назад, ibugreports сказал:

делайте уже золотую середину х2 :drinks:

Как показывает практика, сервера с чётными рейтами плохо котируются у игроков. :unsure: Очень плохо. Вероятно, у игроков есть своя какая-то нумерология или тайные знания, поэтому они не особо рьяно идут на такие рейты. Неплохо может зайти х4 и х10 в рамках классического ИЛа или С4. Само собой - чётные рейты для пвп/мид/крафт серверов, но там уже 20-50-100-многомноготысЧь! Все остальные - х2-х6-х8, по опыту, просто беда-бедишка. :unknw:

21 час назад, Isamu сказал:

Хочешь онлайна так и создавай его, наше комъюнити почему то привыкло прыгать с сервера на сервер, видимо за кланами которые живут от зарплаты до зарплаты, это и причина того что я давно до этого не заходил в игру достала эта сессионка. 

Два чая этому господину!

Да, всё верно и это нынешние реалии. Раньше мы играли по несколько лет на одном и том же сервере и/или проекте и даже мысли не возникало уйти. А теперь, чуть что - не успел зафармить первым АК, не взял первым нобла, на 2й день без третьей профы, не скрафтился драк - всё, сервер не такой, админы букашки, я ушёл и ещё друзей с собой позову. :crabbie:

19 часов назад, iVeryNice сказал:

Вкратце мое виденье на все это:

1) Так как это конец сентября и люди уже будут в полном боевом духе, считаю что нужно сделать х2(а вообще лучше х0.1-0.5 :biggrin:)

2) Без каких-либо стадий которые куда не глянь везде стоят, зачем они? зачем уподобляться проектам-конкурентам? Все и без них отлично и долго-живучей.

3) Донат такой же как на прошлом новусе.

4) Прозрачную статистику с придуманными вами акциями, где каждый сможет зайти и посмотреть что и как(а не ждать неделю описания на форуме :))

1) Почему рейты х2 не очень популярны, я написала выше. Хотя, может быть вы ещё откроете какую-то тайну, более ориентируясь в настроях современных игроков? Чем х2 плох? Его ж рейтовать проще. :laugh:

2) Ну, не прям "везде они стоят". Есть парочку. Нашим геймдизайнерам тоже интересно, как это, что это и с чем его едят. Хотим попробовать реализовать и потестить - как это и нам самим и нашим игрокам. Не понравится? Нет проблем, больше не будем использовать. Понравится? Это же здорово! У каждой медали есть две стороны и, конечно, всем не угодишь. 

3) В целом, донат на всех серверах у нас +/- один и тот же. Тут вряд ли что-то изменится.

4) Это уже озвучивали. Более детальная информация будет позже, когда определимся с конкретным способом подачи статистики. Хочется такой формат, чтобы охватить максимальную аудиторию, включая тех, кто не очень любят сидеть на форуме.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Whiskas сказал:

Тема перешла в перепалку Куо и веринайса :sdayus:

Может это, создать какой-то отдельный подраздел в стиле "бои без правил"? Самый популярный на форуме будет. Точно говорю!

А потом ставки делать - чей бой более эпичен был? Какой кандидат набрал больше симпатий? А через пару месяцев уже будем на радио анонсировать: " Иииииитааааак!! На ринг выходит трёхкратный чемпион форумных баталий, какахометаний и прикладыватель пальцев к клавиатуре в тяжёлом весе! Бог Олимпа (по его словам), пятикратно овладевший Фринтеззой (ой, это же мальчик, да?) и властелин ФОГа - ВАСЯЯЯЯЯ ПУПКИИИИИН! Встречайте!!!" :biggrin::king:

6 часов назад, AlwaysAnswer сказал:

увы опять стадии , увы опять *Новый Клиент*  который хуже прошлого.

Опять скорей всего введут ограничение на окна , и опять люди будут играть с 2 компов . А простым игроком делать тут не будет что.

В смысле "опять стадии"? У нас стадий не было ещё. Даже не реализованы. В процессе. И, давайте будем полит-корректны, не стадии, а этапы! :laugh:

Да, у других есть, при чём, у каждого из "других" своё виденье этого типа контента и способа подачи. У нас вообще третье. И, прошу отметить, что мы отнюдь не доказываем, что это хорошо, круто и вам понравится, нет. Мы честно пишем - мы увидели, нас заинтересовало. Мы хотим попробовать. Если понравится всем - будем развивать тему. Не понравится - ну да бог с ним. У нас идей хватает.)

Клиент будет тот же. На старых и слабых компьютерах, конечно, он не так прекрасен, как хотелось бы игрокам. Но линейка - игрушка старая, а на дворе 2019й год. Всё меняется. На оффе клиент уже вообще шагнул в какой-то запредельный треш, а мы выбрали самый стабильный из них, на данный момент. Но про "2 компа" и невозможность вовсе грузить окна - это не о клиенте. Это, скорее, о настройках. Тут надо поиграться или обратиться в наш саппорт за советами. При корректном подходе и не таких "зверей" можно запустить на компе/ноуте. У многих игрушек более требовательные клиенты, но иногда работают даже на откровенных калькуляторах.

А вот про окна ничего не скажу, т.к. из-за отсутствия готового концепта этот вопрос пока даже не поднимался. :unknw:


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kiborg сказал:

Самый действенный способ, с которым я сталкивалась - это хорошо проработанная партнёрская программа. Не реферальная, а именно партнёрская. Человек, приглашающий друзей, знакомы, других игроков, получал % от их доната на свой баланс, с возможностью вывода из личного кабинета.

Технология взятое на вооружение военкоматом, приведи други и получи 3 месяца отсрочки). 

А если серьезно то буквально сегодня у меня был разговор с товарищем который играл вместе со мной на шоке-3 много лет, потратить пришлось пол часа времени чтобы уговорить стартануть в сентябре на новом сервере.

Сделано естественно это было не только для того, чтобы было не скучно играть а и частично из корыстных побуждений, кого то подкачаю и подгружу я, кого он, КП тут не пахнет, что то вроде взаимовыручки, только вот что я смогу получить с его доната зная что он так же воспитывает 2 засранцев и платит ипотеку?!) Не будет там крупного доната, максимум ПА а в остальном будет игра на интерес, а какой нибудь бонус на старте было бы приятно получить, на х1 хилая руна на % будет более цена чем денежный откат) ну это мое мнение, еврейской крови во мне не грамма)) 

А по поводу хитрожопых и мошенников, то они в любой системе найдет лазейку, у них в этом весь интерес в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kiborg сказал:

Может это, создать какой-то отдельный подраздел в стиле "бои без правил"? Самый популярный на форуме будет. Точно говорю!

Так есть же такой раздел. В самых аналах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Мота сказал:

Так есть же такой раздел. В самых аналах

там все равно трутся сообщения и выдаются бананы


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MaFaca сказал:

Технология взятое на вооружение военкоматом, приведи други и получи 3 месяца отсрочки). 

Ахахах.))) У меня есть знакомые в военкомате, надо предложить. Только с военкомом я вижу совсем другую акцию - "Играй на Шоке и получи отсрочку! Или го-го, берцы, автомат и сто-раз-упал-отжался". :biggrin:

2 часа назад, MaFaca сказал:

только вот что я смогу получить с его доната зная что он так же воспитывает 2 засранцев и платит ипотеку?!)

А по поводу хитрожопых и мошенников, то они в любой системе найдет лазейку, у них в этом весь интерес в игре

Соль ведь не в том, чтобы получить что-то с одного человека, а в том, чтобы собрать людей (и чем больше, тем лучше), с которых можно что-то получить. Практика выезжала на этом. Т.е. по сути, получались заинтересованные аутсорсные PR-менеджеры проекта. (Кстати, один в последствии даже стал членом команды, как КМ и PR. Но это уже совсем другая история с плохой концовкой :laugh:)

1 час назад, Мота сказал:

Так есть же такой раздел. В самых аналах

Та не, это не совсем то, что я имею ввиду. Но эти самые ваши... аналы, можно подогнать под формат в неформат. :olen:

1 час назад, Whiskas сказал:

там все равно трутся сообщения и выдаются бананы

А чего трутся? Давайте держать себя в руках! Вы там особо много не материтесь, а я буду держать в руках всех остальных. У меня руки длинные, все поместятся. :friends:

А вообще, я абсолютно серьёзно. Всякие таверны, трактиры, пабы, флудильни и прочее, больше ориентировано на то, что там жесткой модерации нет. Если на проект не гнать, админов разными частями тела не обкладывать, то в остальном можно хоть на голове стоять. Если сейчас там режимный объект со строжайшей дисциплиной, то постараемся принять меры, с командой обсудим, взаимо-удобоваримые условия выработаем. Если есть какие-то конкретные жалобы, прецеденты и прочее, то лучше в ЛС, чтобы понимать, чего, куда, с кем и когда.

Но будем изредка к вам наведываться для инвентаризации битой посуды. :drinks:


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда вы все по.....? Где вы были 5 лет назад? Лучше конечно поздно чем никогда, но это не всегда работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SanKarshan сказал:

А откуда вы все по.....? Где вы были 5 лет назад? Лучше конечно поздно чем никогда, но это не всегда работает. 

Там, куда простых смертных и игроков не пущают. :ph34r: 


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SanKarshan сказал:

А откуда вы все по.....? Где вы были 5 лет назад? Лучше конечно поздно чем никогда, но это не всегда работает. 

Не понятное сообщение, что куда и кому относительно чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MaFaca сказал:

Не понятное сообщение, что куда и кому относительно чего

Тут так заведено, вместо "Здравствуйте!/Спасибо!" :biggrin2:


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было адресовано администрации, которая молчала пять лет, а тут типа ой, мы проснулись и готовы поработать... Только вот над чем пока не совсем понятно, предлагайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SanKarshan сказал:

Это было адресовано администрации, которая молчала пять лет, а тут типа ой, мы проснулись и готовы поработать... Только вот над чем пока не совсем понятно, предлагайте. 

Доброй ночи, уважаемый!
В целом, мне понятно ваше негодование, но не совсем понятен комментарий. Если вы хотели услышать что-то конкретное, то лучше задать прямой вопрос и мы постараемся на него ответить.
Опираясь на предыдущий пост - 5 лет назад лично меня на данном проекте не было, я пришла немногим позже. Поэтому, к сожалению, не знаю, что было на проекте в то время, чего вы ждали от администрации и что пошло не так. Более того, моя работа заключалась в ином и вряд ли кто-либо из игроков её мог видеть. (Точнее, видеть то видели, но со мной уж эти вещи точно не ассоциировались. :laugh:)
Что касается последней цитаты, то мы (вроде как?) не засыпали и не прекращали работать, поэтому посыл так же не до конца ясен. По-моему, нами вполне понятно описано то, над чем мы сейчас собираемся работать. Опрос касается только рейтов отдельно взятого сервера. А также вполне себе есть работа и в других направлениях. Только её вовсе нет смысла анонсировать в таких масштабах (особенно заблаговременно). Сделали - сообщили. 

Если у вас есть какие-то вопросы или предложения, то я постараюсь помочь и ответить/выслушать в рамках моей компетенции. Правда, мне кажется, что лучше это сделать где-то в другой теме или другом разделе. Т.к. не всех игроков могут интересовать такие обсуждения, а вас вряд ли интересует будущий ТФФ сервер. :unknw:

:ps: А по-хорошему, конечно, стоит подождать немного, когда мы добавим новый раздел на форум и там можно будет спокойно задать вопросы и получить на них ответы от команды.

23 минуты назад, iVeryNice сказал:

Сутками? Я заходил на олимп и эпики карл.

Мне хватало полтора пака чтобы удерживать Аден от вашего стада, а под конец просто живая девятка.

Сударь, вы хоть когда-нибудь спите?)))  "И всё-то ты в трудах, всё в трудах, великий государь, аки пчела!" ©


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, молчали долгое время, теперь, как побочный эффект, вылез словесный понос. 

Спросите у Айрон, нынешную Есдес, она за пять лет успела побывать во всех кланах и уж она точно знает какой отравой вы нас кормили все это время, как своевременно и точно решали ситуации и какие решения по тем или иным вопросам предпочитали принимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что вы в совершенстве овладели, это умение изворачиваться и выводить все в юмор, шутку. Серьёзного диалога, к сожалению, нет, так как все решения принимаются вами заранее, это подтвердил ваш коллега на стриме у вона, а вы плохие исполнители. Научитесь признавать свои ошибки и работать над ними, а не лить воду и вешать лапшу, заливая сверху остроумным соусом, уводя нас в сторону. 

Изменено пользователем SanKarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...