Перейти к содержанию
Авторизация  
Metalyga

Реализовано Создание команды тестировщиков

Да или нет  

8 проголосовавших

  1. 1. Да или нет

    • Я готов быть тестиром
      8
    • Я не хочу
      0


Рекомендуемые сообщения

Суть предложения

Открыть ЗБТ на постоянной основе, набрать игроков ( анкетирование или заявка) и дать возможность тестировать в реальном времени все изменение и обновы 

Создать отдельный голосовой канал ( тс, дискорд и т.д.) 

Плюсы : появится больше мнений и возможностей проверять и анализировать механику игры

Минусы : человеческий фактор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я за,писал сегодня ночью как это должно быть(тестить должны сами игроки специально отобраны для этого)А то получается скилы работают так как решили ребята с форума(администрация прислушивается к ним)Сам я скорее не готов это делать,потому что работа отнимает все время.

Как по мне это самая актуальная проблема собственных наработок(одно ремонтируешь-->другое ломаешь).Думаю это очень даже выполнимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Allmighty712 сказал:

Конечно я за,писал сегодня ночью как это должно быть(тестить должны сами игроки специально отобраны для этого)А то получается скилы работают так как решили ребята с форума(администрация прислушивается к ним)Сам я скорее не готов это делать,потому что работа отнимает все время.

Как по мне это самая актуальная проблема собственных наработок(одно ремонтируешь-->другое ломаешь).Думаю это очень даже выполнимо.

Ну за последние пару недель, как минимум в 3-х темах поднимался данный вопрос, но комментариев ( от админов, возможно или нет) я как то не увидел! 

Тут дело даже не в том кто, а как! 

Просто слова и теория или же реальная практика и возможность доказать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Metalyga сказал:

Ну за последние пару недель, как минимум в 3-х темах поднимался данный вопрос, но комментариев ( от админов, возможно или нет) я как то не увидел! 

Тут дело даже не в том кто, а как! 

Просто слова и теория или же реальная практика и возможность доказать! 

Согласен.Но они должны понимать что правильная работоспособность скилов на таких проэктах как TFF ОЧЕНЬ важна.Сам проект мне очень даже понравился,но реализация некоторых моментов хотелось бы лучше(именно это меня отталкивает от старта здесь,хотя очень хочется)Отличный сервер скоротать время(не 1-2 недели)Хоть бери и сам собирай команду и открывай сервер,после всего увиденного уже точно(или нет) знаешь чего хотят люди.Правильно реализован донат магазин(небольшой но стабильный доход в + и остальное

Изменено пользователем Allmighty712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас полноценной команды тестеровщиков действительно не хватает. 
И сейчас, при выкате такого большого обновления, это стало очевидно. По этому мы сейчас думаем, как решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименовала тему, чтобы было понятно, о чем речь.

Если касается вопроса к нам, то Джеффси выше дала верный ответ на предложение. Но ваш опрос больше относится к игрокам - есть у них желание или нет, чем к "админам", как было заявлено в названии вначале.:smile:


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Jeffsy сказал:

У нас полноценной команды тестеровщиков действительно не хватает. 
И сейчас при выкате такого большого обновления, это стало очевидно. По этому мы сейчас думаем, как решить эту проблему.

Даю вам решение 

Обратитесь за помощью к игрокам 

Как спросите? 

Легко : Вы администрация данного проекта создайте тему : кто готов участвовать в тестировании и помогать развиваться проекту, подаём заявочки в таком формате в этой теме ( которую вы создадите), а дальше требование в желающим( ну думаю придумаете)

Дальше открываете ЗБТ на постоянной основе, делаете голосовой канал, создаёте месенджер ( ватсап, телеграм и т.д.) 

Для чего голосовой канал? - что бы могли кооперироватся и делать более масштабные тесты (ну и удобство) 

Для чего месенджер? - что бы там спрашивать кто и в какое время может зайти и проверить ту или иную броблему, и в последствии дать задание, что-куда-зачем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Metalyga сказал:

Даю вам решение 

Обратитесь за помощью к игрокам 

Как спросите? 

Легко : Вы администрация данного проекта создайте тему : кто готов участвовать в тестировании и помогать развиваться проекту, подаём заявочки в таком формате в этой теме ( которую вы создадите), а дальше требование в желающим( ну думаю придумаете)

Дальше открываете ЗБТ на постоянной основе, делаете голосовой канал, создаёте месенджер ( ватсап, телеграм и т.д.) 

Для чего голосовой канал? - что бы могли кооперироватся и делать более масштабные тесты (ну и удобство) 

Для чего месенджер? - что бы там спрашивать кто и в какое время может зайти и проверить ту или иную броблему, и в последствии дать задание, что-куда-зачем! 

Вы упускаете один важный момент. Всё это дело должно курироваться и контролироваться администрацией. Чтобы игроки предоставляли качественные тесты, чтобы тестили то, что нужно, а не валиков самонили да фармили. А значит, это должен быть выделен член команды, который будет курировать команду тестировщиков, общаться с ними в мессенджерах/чатах/скайпах/тс/дс, который будет ставить задачи, пересматривать все результаты, ролики, скрины, делать отчет о работе команды тестировщиков и передавать его остальной команде. Т.е. это отдельный и немалый пласт работы. 

У нас есть тестовый сервер, есть пара тестировщиков, включая то, что нередко свои наработки тестируют сами разработчики и скриптера. В ресурсах проблемы нет. Она есть в организации такой работы и наличии людей, желающих этим заниматься. При чем, не для галочки "прикинь, а, йа тестИр на шоке!", а для результата. :unknw:


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Metalyga сказал:

Даю вам решение 

Обратитесь за помощью к игрокам 

Как спросите? 

Легко : Вы администрация данного проекта создайте тему : кто готов участвовать в тестировании и помогать развиваться проекту, подаём заявочки в таком формате в этой теме ( которую вы создадите), а дальше требование в желающим( ну думаю придумаете)

Дальше открываете ЗБТ на постоянной основе, делаете голосовой канал, создаёте месенджер ( ватсап, телеграм и т.д.) 

Для чего голосовой канал? - что бы могли кооперироватся и делать более масштабные тесты (ну и удобство) 

Для чего месенджер? - что бы там спрашивать кто и в какое время может зайти и проверить ту или иную броблему, и в последствии дать задание, что-куда-зачем! 

Все что вы написали, это совершенно верно. Но это одна часть, по мимо данной части, есть еще минимум 3, которые нужно обдумать и решить. И увы, игроки тут не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kiborg сказал:

Переименовала тему, чтобы было понятно, о чем речь.

Если касается вопроса к нам, то Джеффси выше дала верный ответ на предложение. Но ваш опрос больше относится к игрокам - есть у них желание или нет, чем к "админам", как было заявлено в названии вначале.:smile:

Да это было для вас специально, что бы вы обратили внимание на такой мало значимый фактор : НЕ ВСЕ игроки готовы сидеть и ждать, есть и те кто готов вам помочь, только вы этой помощи почему то боитесь попросить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kiborg сказал:

Вы упускаете один важный момент. Всё это дело должно курироваться и контролироваться администрацией. Чтобы игроки предоставляли качественные тесты, чтобы тестили то, что нужно, а не валиков самонили да фармили. А значит, это должен быть выделен член команды, который будет курировать команду тестировщиков, общаться с ними в мессенджерах/чатах/скайпах/тс/дс, который будет ставить задачи, пересматривать все результаты, ролики, скрины, делать отчет о работе команды тестировщиков и передавать его остальной команде. Т.е. это отдельный и немалый пласт работы. 

У нас есть тестовый сервер, есть пара тестировщиков, включая то, что нередко свои наработки тестируют сами разработчики и скриптера. В ресурсах проблемы нет. Она есть в организации такой работы и наличии людей, желающих этим заниматься. При чем, не для галочки "прикинь, а, йа тестИр на шоке!", а для результата. :unknw:

Тоесть я правильно понял? 

Так вы даже не попробовали! Но утверждаете, хм...... 

Что бы выполняли задачи - это можно регламентировать мало-мальскими правилами! 

Я тебе лично пример приведу из жизни 

Есть такая игра старая Borderlands 2, так вот выпустили к ней дополнение Командир лилит и разрабы прямо сказали, что русификатор они делать на дополнение не будут ( а он есть) и сделали его спустя максимум месяц после выхода допки, силами фанатов данной игры ( просто создали на форуме тему :помогите сделать русификатор, нужны переводчики)

Посыл понятен!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Metalyga сказал:

Так вы даже не попробовали! 

Ошибаетесь. Именно поэтому у нас уже есть понимание, как делать не надо. А как надо - описано выше на основе вашего предложения.)


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы в том, что часть тестеров будет саммонить валакаса. Часть все равно будет заниматься делом!

К тому же даже зашедший подурачиться игрок все равно приносит пользу - поскольку проверяется работа клиента на его конфиге.

Опасность представляет разве что откопавший на тестовом какой-то значимый баг и утаивший его, но тут опять плюс - либо сделать откат на старте, после того как этот баг будет заюзан, либо спустя месяц, после того как его обнаружат и заюзают - разница приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Kiborg сказал:

 

 

8 минут назад, N0N4ME сказал:

Не вижу проблемы в том, что часть тестеров будет саммонить валакаса. Часть все равно будет заниматься делом!

К тому же даже зашедший подурачиться игрок все равно приносит пользу - поскольку проверяется работа клиента на его конфиге.

Опасность представляет разве что откопавший на тестовом какой-то значимый баг и утаивший его, но тут опять плюс - либо сделать откат на старте, после того как этот баг будет заюзан, либо спустя месяц, после того как его обнаружат и заюзают - разница приличная.

1-й обзац, не согласен

2-й обзац, а какой смысл? 

3-й нашёл и сообщил ( поощрение) 

Не сообщил и юзаешь ( бан) 

Изменено пользователем Metalyga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2019 в 15:32, Kiborg сказал:

Ошибаетесь. Именно поэтому у нас уже есть понимание, как делать не надо. А как надо - описано выше на основе вашего предложения.)

напиши какие требования к кондидатам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...