Перейти к содержанию
Авторизация  
AbriZz

Реализовано Бафы и дебафы на Олимпе (скорость бега)

Правка скила Блок ВВ  

7 проголосовавших

  1. 1. Сделать ли эффект кэнсела в скиле Блок ВВ шансовым?

    • Да
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

1. Изначально, когда были введены блоки (ВВ/шилда) эти скилы были введены в С4, и были именно дебаффами (насколько я помню). Рассчитывалась вероятность дебаффа цели. Если дебафф не проходил - ничего не происходило. В противном случае вешался дебафф и снимался соответствующий бафф. Аналогично, кстати работали все шансовые дебаффы. На данный момент на TFF блок ВВ/шилд состоит из 2х чаcтей: 1) кенсел баффа 2) дебафф. Первая часть у нас проходит всегда, вторая в зависимости от расчета. Вообще не логично, что снятие происходит всегда, так как все остальные кэнсельные скилы сугубо шансовые.

Предлагаю в скиле Блок ВВ кэнсел баффа сделать шансовым, что повысит шансы некоторых классов не имеющих возможностей атаковать на расстоянии или быстро сближаться с противником.

2. Повышение шансов на победу для классов, не имеющих возможностей атаковать на расстоянии или быстро сближаться с противником.

3. Минусы только для тех, у кого имеется скил Блок ВВ. На мой взгляд не существенный!

 

П.с.: В идеале бы еще и ПОВ ЕЕшки пофиксить, так как в рамках олимпа это фактически дебаф на 4 мин. со 100% шансом прохождения. Если не хотите вводить альт-клик на олимп или запрет бафа противника, то хотя-бы сделайте 10% снижение скорости бега как у ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пожалуйста, оформите предложение по установленной форме.

На счёт PoW. Не стоит забывать, что помимо -20% бега он даёт +20% м.дефа, +15% к резисту от дебафов. А снижение штрафа до -10% прибавит мобильности магам в пвп вне олимпа (а с магами и так всё замечательно).


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Genos сказал:

А снижение штрафа до -10% прибавит мобильности магам в пвп вне олимпа (а с магами и так всё замечательно).

Прибавление мобильности? От кого же бегают маги под ПОВом вне олимпа? Всем, кому надо убежать, альткликают ПОВ и убегают :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AbriZz сказал:

Прибавление мобильности? От кого же бегают маги под ПОВом вне олимпа? Всем, кому надо убежать, альткликают ПОВ и убегают :biggrin2:

Никогда не убегал, поэтому не знаю :biggrin2:

Но с такими раскладами (-10%, а не -20%) можно будет успеть дать ещё 1-2 нюка убегающим и критануть 0-2 раза, а не ребафать магнус.

Да и в пве на фуле мобы х2+ отлетают очень быстро и дополнительный бег увеличит кпд фарма.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Genos сказал:

Никогда не убегал, поэтому не знаю :biggrin2:

Но с такими раскладами (-10%, а не -20%) можно будет успеть дать ещё 1-2 нюка убегающим и критануть 0-2 раза, а не ребафать магнус.

Да и в пве на фуле мобы х2+ отлетают очень быстро и дополнительный бег увеличит кпд фарма.

Ну так если вы против 10%, то что насчет альтклика баффов на олимпе или запрет бафов через введение механики "бафы только в пати"?

И что вы думаете относительно основного опроса по Блок ВВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AbriZz сказал:

Ну так если вы против 10%, то что насчет альтклика баффов на олимпе или запрет бафов через введение механики "бафы только в пати"?

И что вы думаете относительно основного опроса по Блок ВВ?

Я же не разработчик - так что это лишь моё мнение как игрока, у которого есть саб на мага.

В идеале я за сбалансированный олимп, на котором каждый класс при основательном бусте может драться и что-то показывать. Поэтому если улучшит ситуацию - почему бы не сделать?

 

Думаю, что нужно некоторое время для того, чтобы понять какой баланс сложился на 1.4, а потом уже предпринимать меры по дальнейшей балансировке.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Genos сказал:

Думаю, что нужно некоторое время для того, чтобы понять какой баланс сложился на 1.4, а потом уже предпринимать меры по дальнейшей балансировке.

То, что я предлагаю, это минимальный фикс и нужно его делать в рамках обновления 1.4. Это мое мнение!

Баланс особо не изменился судя по олимпу на Инпульсе. ЕЕшки и ППшки все также топ фармеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненужно резать бег у пова, иначе придется резать его и у кова, а если ков будет с -10% бега то, пов ПП станет хламом и его придется менять на более актуальный, что приведет к возможному усилению ПП на том же олимпе.

просто нужен сраный альт-клик на оли.


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ibugreports сказал:

иначе придется резать его и у кова

Почему?

И что ты думаешь по основному вопросу относительно механики работы Блок ВВ?

Изменено пользователем AbriZz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AbriZz сказал:

Почему?

И что ты думаешь по основному вопросу относительно механики работы Блок ВВ?

ну дак это же не справедливо что магам снизили штраф бега, а физам нет. маги и так получают мув спид от дк робы рарной так еще и штраф с пова меньше будет. а милики будут ползать под ковом?

 

по Блокам в целом, я думаю что баф должен сниматься только при прохождении дэбафа. иначе это лажа иметь 2 - 100% замедления

 


Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ibugreports сказал:

по Блокам в целом, я думаю что баф должен сниматься только при прохождении дэбафа. иначе это лажа иметь 2 - 100% замедления

Так проголосуй :welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение. Проблема в отношении блоков понятна. Механика действительно могла измениться, но вряд ли с обновлением ядра кто-то обратил на это внимание. Забрали вопрос на изучение и рассмотрение. Как разберемся - отпишем в теме и скажем, ждать ли фикса и какого.

Данная тема, возможно, более уместна в Тех.Разделе в виде баг-репорта.

@Esdes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...