Перейти к содержанию
Авторизация  
xxRA1Nxx

Отказано Стационарные NPC (кузнец Руни и мамон торгаш/кузнец)

Голосуем  

5 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Проблематика:

Спойлер

 

Поиски кузница РУНИ (в фог), а также мамон кузнеца/торгаша (каты/некрополи) занимает много времени, что вызывает раздражение. Если подумать объективно и логически то эта канитель ни кому не нужна, и нп нисет за собой ни какого смысла кромн создания неудобств у играющих. 

Да, механика сего по оффу, но обращаю внимание, что и там есть не совершенства, а шок позиционирует себя как проект для людей. 

 

Предложение:

Предлагаю сделать стационарным место нахождения нпс кузнеца Руни и мамонов кузнеца, торговца. 

Плюсы: удобство и экономия времени игроков. 

Минусы: для игроков их нет, для разработчиков - придется поковыряться в кодах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тома это другое, это часть квеста на профессию, задачей которого является отыскатб этого алконавта. В поисках его есть логика. Да и для тфф со сдачей профой у мелисы это не актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите стационарного нпц? в ФОГе например он есть, но там нельзя взять награду на выбор. Хотите награду на выбор? Ищите Rooney в ФОГе.

Если сделать руни стационарным, пропадет смысл нпц у которого берется квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно 100500 нпс? Зачем нужно тратить время на дебильное занятие?  Никто этим не хочет заниматься, это излишнее осложнения, причем ничем не оправданные. 

Нужно упрощать гейм плей в части затрат времени, уходящего на несовершенства старых хроник  (смена саб класса в пердях, система телепортов (чтобы попасть в точку б надо из точки а прыгнуть в точку с, а потом в точку д), поиски руни, мамонов).

Играть должно быть удобно и приятно, но никто не говорит что это д.б. легко. 

Изменено пользователем xxRA1Nxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ravage сказал:

Хотите стационарного нпц? в ФОГе например он есть, но там нельзя взять награду на выбор. Хотите награду на выбор? Ищите Rooney в ФОГе.

Если сделать руни стационарным, пропадет смысл нпц у которого берется квест.

Посмотрите по логам как часто используют этого нпс. 

Игроки ходят за конкретными рецептами и вынужднены бегать в поисках неуловимого Руни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоскать с собой в окнах баф, выкачивать их тратя на это не один день - удобно, а потратить 20-30 минут и найти маммона - неудобно. Я к тому что есть Шоколюд и там маммоны в гиране и бафер. Зачем вы идете на сервер где вам неудобно?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удобно ни то не другое. 

Проблема не в сервере, шок многое сделал для комфортной игры и продолжает делать. Поэтому я выбрал шок. Тут самая отщывчивая и толерантная (даже череж чур) администрация, какую я только видел. 

Если с оконным бафом вопрос не решить, то с нпс решить не сложно.

Чем меньше будет в игре ритуальных танцев с бубнами во круг да около, тем лучше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, xxRA1Nxx сказал:

Посмотрите по логам как часто используют этого нпс. 

Игроки ходят за конкретными рецептами и вынужднены бегать в поисках неуловимого Руни. 

Вот именно, его юзают просто что бы взять квест. Я же написал, что если сделать руни стационарным, то пропадет смысл в нпц который на ловере стоит. Есть 2 варианта, один нпц всегда на ловере и рандомит за 800 торчей, второй нпц летает по фогу и дает на выбор рец за 1200 торча.

Если уж так одолела лень, просите чтобы сделали по аналогии с заточкой скиллов, открыл квесты, выбрал рец, списало торчи и рец оказался в инвентаре.

Изменено пользователем Ravage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ravage сказал:

Вот именно, его юзают просто что бы взять квест. Я же написал, что если сделать руни стационарным, то пропадет смысл в нпц который на ловере стоит. Есть 2 варианта, один нпц всегда на ловере и рандомит за 800 торчей, второй нпц летает по фогу и дает на выбор рец за 1200 торча.

Если уж так одолела лень, просите что бы сделали по аналогии с заточкой скиллов, открыл квесты, выбрал рец, списало торчи и рец оказался в инвентаре.

Лень тут не причем. Чтобы найти руни нужно грузить бд, и под шадоу колесить по фогу. 

Это не быстро и не приятно. Как в каменном веке, разводить огонь трением

Предложеное Решение супер. Переоформить? 

Изменено пользователем xxRA1Nxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xxRA1Nxx сказал:

Решение супер. Переоформить? 

Как Вам угодно. Если Вам нужно разрешение из-за того что идея моя, пожалуйста, пользуйтесь. Правда я не знаю как на нее отреагирует наш гейм дизайнер, а решение в любом случае останется за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный элемент зависит от концепции сервера. На лоурейтах нпц доступны на своём привычном месте - в катах, некрополях или перемещаются по точкам респа. На хай рейтах специально вынесены в Гиран.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...