Перейти к содержанию
JeanGrey

без оффтопа Обсуждение сервера ShockoFive x3

Рекомендуемые сообщения

Нет, я не имел виду, что надо обесценить эпик.

Я из ходил из тех предложений, что были описаны. Если инстант зоны убрать на более проработанный контент с РБ, очевидно, что эпик будет в основном у нескольких сайдов в идеале. Но, для остального игрового сообщества, эпик будет недоступен, а это приведет к тому, что конкурировать таким игрокам с персонажами с эпиокм будет сложно.
И что бы эту ситуации как то сбалансировать. Можно переработать аргументацию, так, что бы бонусы были более актуальны.

Вот пример... Допустим, Серьга Закена - резиста и шанс к стану +20%. В тоже время можно сделать две ветки направления аргументации на резист и на прохождение. В принципе сейчас вроде так и есть, но сам бонус не значителен, а если его переработать таким образом.

1. Резист к стану +5%\+10%\+15%\+20%

2. Шанс к стану +5%\+10%\+15%\+20%

При этом один и тот же бонус не суммируется по аналогии с эпиком. Для колец один бонус, для серьг другой и некли другой... Понятное дело, что придется допиливать, что бы такое реализовать. Т.к насколько я понимаю в данный момент вся бижутерия аргументируется по одной и то же схеме не зависимо кольцо это или серьга.

А если сделать так, что схожий бонус не суммируется... Мм...

Допустим так...

Две серьги. У одной бонус +10% к резисту к стану, а у другой +15%, и бонус дает только одна серьга. Другими словами эти бонусы не суммируются. В тоже время если у одной серьги был бы шанс к стану +10%, а у другой +15% к резисту к стану. То бонус обоих бы учитывался. А сами бонусы аргументации подогнать по вариации к эпику. Для серьг одни бонусы, для колен другие и т.д...

В зависимости от уровня выше бонус и т.д... В сути тоже самое, но просто доработать сами бонусы от аргументации. Так, любой игрок сможет сделать себе нужный набор бижутерии с резистом. Сбалансировать свою экипировку из ходя и свой игры и чувствовать себя более менее комфортно. В разных ситуациях.
Кто то сможет сделать себе сет на шанс к дэбафу, кто то сделает хорошую комбинацию резиста для пвп. Бонус от экиперовки, бижутерии и резист баф.

И это не как не уменьшает актуальность и ценность эпика. А если сделать респ эпика таким образом, что в одно время был бы респ одновременно многих эпик боссов. Это даст возможность разным сайдом претендовать на эпик. Вот, что то схожие с осадами... А это возможность некого баланса эпика среди сайдов.

И все от этого в плюсе...

С одной стороны всем будет доступен способ создания свое резист бонуса для комфортной игры из ходя из своего стиля.
Для сайдов интерес и возможность участвовать в эпиках и возможность баланса распределения эпика по сайдам.

За счет аргументации вывод адены, что хорошо для экономики.

А насчет эквипа... И магазины переработать... Короче удалить вот все вот это, что намешанной виде шадов, комона и прочего.

Реализовать нормальную систему обмена как это было раньше. В начальных локациях лоу НГ можно было менять на более высокое НГ через адену у нпси.

Реализовать лоу Д, С у мамона за АА, а ассортимент в магазинах вернуть к интернетовскому. Наверно это и сейчас работает просто не актуально. Изменить люксор...

Проработать квесты для более удобного получения рецептов, шанс не много увеличить для доступности, что бы чаще можно было крафтить.

И по классической схеме... Б грей крафт, А грейд краф + РБ и т.д....

Просто ради интереса какой станет игра с такими изменениями :)
 

 

Изменено пользователем Croz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Croz сказал:

Нет, я не имел виду, что надо обесценить эпик.

Я из ходил из тех предложений, что были описаны. Если инстант зоны убрать на более проработанный контент с РБ, очевидно, что эпик будет в основном у нескольких сайдов в идеале. Но, для остального игрового сообщества, эпик будет недоступен, а это приведет к тому, что конкурировать таким игрокам с персонажами с эпиокм будет сложно.
И что бы эту ситуации как то сбалансировать. Можно переработать аргументацию, так, что бы бонусы были более актуальны.

Вот пример... Допустим, Серьга Закена - резиста и шанс к стану +20%. В тоже время можно сделать две ветки направления аргументации на резист и на прохождение. В принципе сейчас вроде так и есть, но сам бонус не значителен, а если его переработать таким образом.

1. Резист к стану +5%\+10%\+15%\+20%

2. Шанс к стану +5%\+10%\+15%\+20%

При этом один и тот же бонус не суммируется по аналогии с эпиком. Для колец один бонус, для серьг другой и некли другой... Понятное дело, что придется допиливать, что бы такое реализовать. Т.к насколько я понимаю в данный момент вся бижутерия аргументируется по одной и то же схеме не зависимо кольцо это или серьга.

А если сделать так, что схожий бонус не суммируется... Мм...

Допустим так...

Две серьги. У одной бонус +10% к резисту к стану, а у другой +15%, и бонус дает только одна серьга. Другими словами эти бонусы не суммируются. В тоже время если у одной серьги был бы шанс к стану +10%, а у другой +15% к резисту к стану. То бонус обоих бы учитывался. А сами бонусы аргументации подогнать по вариации к эпику. Для серьг одни бонусы, для колен другие и т.д...

В зависимости от уровня выше бонус и т.д... В сути тоже самое, но просто доработать сами бонусы от аргументации. Так, любой игрок сможет сделать себе нужный набор бижутерии с резистом. Сбалансировать свою экипировку из ходя и свой игры и чувствовать себя более менее комфортно. В разных ситуациях.
Кто то сможет сделать себе сет на шанс к дэбафу, кто то сделает хорошую комбинацию резиста для пвп. Бонус от экиперовки, бижутерии и резист баф.

И это не как не уменьшает актуальность и ценность эпика. А если сделать респ эпика таким образом, что в одно время был бы респ одновременно многих эпик боссов. Это даст возможность разным сайдом претендовать на эпик. Вот, что то схожие с осадами... А это возможность некого баланса эпика среди сайдов.

И все от этого в плюсе...

С одной стороны всем будет доступен способ создания свое резист бонуса для комфортной игры из ходя из своего стиля.
Для сайдов интерес и возможность участвовать в эпиках и возможность баланса распределения эпика по сайдам.

За счет аргументации вывод адены, что хорошо для экономики.

А насчет эквипа... И магазины переработать... Короче удалить вот все вот это, что намешанной виде шадов, комона и прочего.

Реализовать нормальную систему обмена как это было раньше. В начальных локациях лоу НГ можно было менять на более высокое НГ через адену у нпси.

Реализовать лоу Д, С у мамона за АА, а ассортимент в магазинах вернуть к интернетовскому. Наверно это и сейчас работает просто не актуально. Изменить люксор...

Проработать квесты для более удобного получения рецептов, шанс не много увеличить для доступности, что бы чаще можно было крафтить.

И по классической схеме... Б грей крафт, А грейд краф + РБ и т.д....

Просто ради интереса какой станет игра с такими изменениями :)
 

 

Что это за бред ? Админы хотят открыть классический хф, а тут расписано всякой ерунды на какую-то галимую Фришку, где бегают с пушками +1334573737 и в костюмах розовых слонов, а что может и это добавим ? Автор просто хочет сделать сервер под себя, а в итоге человек , который не зайдёт на форум и не увидит подробное описание вот этого бреда, в игре он будет очень «приятно» удивлён, что тут нет ни одной инстанс зоны, нет грации, стакается сразу три серьги закена, за 7 рб можно тоже забыть, в итоге останется одна локация это ДВ, да и кариков, тоже в принципе, можно убрать. 
 

P.S. Оставьте хотя бы гремлинов, за год эта терпила апнет там 85 лвл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, AlterMen сказал:

Что это за бред ? Админы хотят открыть классический хф, а тут расписано всякой ерунды на какую-то галимую Фришку, где бегают с пушками +1334573737 и в костюмах розовых слонов, а что может и это добавим ? Автор просто хочет сделать сервер под себя, а в итоге человек , который не зайдёт на форум и не увидит подробное описание вот этого бреда, в игре он будет очень «приятно» удивлён, что тут нет ни одной инстанс зоны, нет грации, стакается сразу три серьги закена, за 7 рб можно тоже забыть, в итоге останется одна локация это ДВ, да и кариков, тоже в принципе, можно убрать. 
 

P.S. Оставьте хотя бы гремлинов, за год эта терпила апнет там 85 лвл

Мм... Да, вообще то все живут со своим мнением... В чем то схожее, в чем то отличается... Что в этом такого?

Во-вторых, на сколько я понял. Тема ориентированная для возможности изложить как раз свое мнение на счет того какие изъяны ХФ хроник существует с точки зрения мнения каждого.

Меня увлекают подобные темы, на досуге.... :)

В конце концов решать то не мне, как она там будет.  Что уж так реагировать то....

Мм... и на мой взгляд, вы не верно поняли суть той идеи, что я пытался описать. В тоже время я с вами в чем то согласен. Понятное дело, что проект открывается для людей которым нравиться данные хроники. Во-вторых, это сугубо мои пожелания, и тут я тоже с вами согласен. Мой взгляд на то в какой концепции данные хроники наиболее были бы интересны.

Ну а если уж совсем не уходить далеко... То по факту у этик хроник нету изьяна. Там все отполировано...

Изменишь одно, это приведет к целой цепочки фиксов и т.д... 




 

Изменено пользователем Croz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, AlterMen сказал:

 и в костюмах розовых слонов, а что может и это добавим ?

Хорошая идея!


89383c7614a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, AlterMen сказал:

Вот я хочу, чтобы убрали камаэлей, но же уже не будет хф ? 

По мне так вообще не важно ХФ или не ХФ, главное, что бы было интересно. А вот где терпилы так это вот бегать по сервакам по накатанной играть в одну и туже игру. :) Понятное дело, что есть люди которые не так знакомы с данными хрониками, но большинство то играют уже не первый год.

Меня лично этот проект заинтересовал тем, что здесь хотя бы пытаются, что то сделать новое и интересное. Просто у людей сложилось такое мнение в сообществе l2, что все должно быть так как на каких то хрониках, но а смысл? Вот будет все как на офе и как вот на тех то тех то хрониках, а смысл игры в которую играли уже не раз и изучили вдоль и поперёк. Ностальгия? Ну это быстро проходит...

Почему бы не открыть сервер, который постоянно развивать в новой концепции. Обсуждать и развивать контент? Да, будут ошибки, баги, и т.д... Но, и фиксы и новые идеи будут, и это интересно. Я бы поиграл бы на таком сервере с удовольствием. Не жалея времени, а вот играть в одно и тоже по одной и той схеме. Скучно...

Если вспомнить, то l2 многим и понравилась благодаря тому, что был мир который был не изучен. Не было понимания, что и как... Изучались сетапы, механика и прочее... И это было интересно, и не кто не думал как должно быть. Был интересен сам процесс изучения игры. А сейчас все известно. Какой сетап надо делать, где сполить, куда и как... И это уже все наработано на автоматизме. И это да скучно и на мой взгляд вот это терпилово :)

Сейчас есть такая база контента которого можно было реализовать на основе ХФ хроник, что хватило бы на долгие годы игры... По мне так многие проекты могли бы создать куда больше интересных вариаций развития игры. Если сообщество игроков, поддерживали инициативу проектов.


 

Изменено пользователем Croz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2020 в 01:34, Chezara сказал:

Подобная реализация задержит в развитии персонажей на хрониках ХФ от силы от 1 до 3 суток. Не забывайте, что в Люксор магазине можно приобрести А экипировку и, забив на крафт, свободно пойти качаться именно в нем. На рейтах х3 накопить на него не составит большого труда. Спойл очень сильно ценится на высоких уровнях и тем более крафт, включая сеты Династии и выше.

1) Предлогаю убрать из люксора А, Б  грейд шмот и китай шмот и шедов вепон. Оставить там только low C грейд.

2) Всё таки приятно видеть когда все одеты по разному, а не в одинаковых шмотках.

3) Квест на получение Ы84 считаю заменить на получение рецепта Ы84, а с РБ организовать дроп кусков на крафт и точек А Ы

4) РБ фринтеза Закен и тд оставить как было в предыдущих хрониках, НИКАКИХ ЗАХОДОВ НА Фрею потом на закена а потом на Фринтезу - это превратится в то что будут набирать твинков для захода как на "сервере А" которые будут сидеть ради плащика, а РБ будет убивать одна пачка. 

5) ВООБЩЕ я против инстансов с РБ, и против рифта(но тут он норм как говорят)

6) Резко снизить рейты после 65+ что бы хай лвл контент был трудно доступен

7) Дать профету пассивку БД/Глада на ношение дуал - а то это кусок мяса бафающий

8) Окна сделать 1 окно максимум, либо как было озвучено если бафер из пати выходит то с отряда слетает баф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте максимальную классику ХФа, без лишнего барахла кроме визуалок которые имеют функцию отключения, пусть геи носят розовые костюмы).. и будет все чики пуки


89383c7614a4.jpg

Skype: Eto_Bimbo

vk.com/iCo1n

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Co1n сказал:

Дайте максимальную классику ХФа, без лишнего барахла кроме визуалок которые имеют функцию отключения, пусть геи носят розовые костюмы).. и будет все чики пуки

Поддерживаю... Вот эти излишки мимими анимации не когда не симпатизировали.

 

Изменено пользователем Croz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, WarBoss сказал:

1) Предлогаю убрать из люксора А, Б  грейд шмот и китай шмот и шедов вепон. Оставить там только low C грейд.

2) Всё таки приятно видеть когда все одеты по разному, а не в одинаковых шмотках.

Кстати, да.... Сейчас же есть куча сетов из хроник выше... Можно реализовать каждый грейд в концепции лоу, мид, хайд, топ. И особо на баланс это не скажется... Просто больше вариаций экипировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, WarBoss сказал:

 

6) Резко снизить рейты после 65+ что бы хай лвл контент был трудно доступен

 

и так х3, куда еще меньше то, не режьте, задроты везде найдутся на любых рейтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть море способов сделать игру интересно но на вкус и цвет фломастеры разные...Можно было бы придумать и стадии но опять же л2 уже стала сессионкой 
А так если подумать
1.Убрать любую покупку игровых вещей за реал и убрать все вещи начиная с Ц с шопов.( покупку вещей с биржи не учитывать так как у людей будет доп.стимул )
2.Сделать корректным дроп споил под данные рейты. ( чтоб там не дропалось тонны Б рейда в первые дни и.д думаю мысль понятна )
3.Сделать стадии доступности сервера к примеру первые две недели кап 52 лвл после 61-76-85 с изменяющимися рейтами ( начиная к примеру с х5 заканчивая последние две стадии на х3)Дополнительно первые две стадии не пускать в продажу вещи увеличивающие получаемый Exp/Sp а также любое повышение Виталки или реген...собственно и не каких прем наборов на старте с рунами шмотом.
4.Такие квесты как 7 рб и похожие по их сущности. Уменьшить вероятность вызвать какого то определённого рб достаточно для того чтоб сразу не было переизбытка вещей.
5.Правильное открытие ХБ-Грации (но тут сложно.ибо многие могут и не дожить :D) Если это будет всё правильно открываться то и такие сеты как венера будут ой как не скоро.

Это всего лишь моё виденье на ситуацию да и наброски что пришло в голову щяс))) Предложить можно много чего но тут нужно учитывать многое а это уже над думать.ДА и опять же кому то такое зайдёт кому то нет.


12f5c26d4ee957ae5913e8d411881666.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2020 в 05:08, WarBoss сказал:

1) Предлогаю убрать из люксора А, Б  грейд шмот и китай шмот и шедов вепон. Оставить там только low C грейд.

Кстати такой момент, если эти шмотки будут доступны в Люксоре, то смысл крафтить кузей вещи практически отпадает до 76 уровня, всё спокойно покупается в люксоре

По поводу Кузи так же хочу предолжить как было сделано на Новусе с суммонами, при заточке на +1 изменить внешний вид голема на огненного голема который можно увидеть у 4 профы в GODe.

Так же добавить Кузнецу скилл но не такой как был на новусе, а на блок щитом от спойла например (все-таки классический кузнец это ЩИТ и Молоточек))) 

И опять же профету пассивный скилл на дуалы, и варка усилить как-нибудь в сравнении с овером у которого куча тоглов дебафов бафов и тд варк выглядить грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Asuramaru сказал:

Есть море способов сделать игру интересно но на вкус и цвет фломастеры разные...Можно было бы придумать и стадии но опять же л2 уже стала сессионкой 
А так если подумать
1.Убрать любую покупку игровых вещей за реал и убрать все вещи начиная с Ц с шопов.( покупку вещей с биржи не учитывать так как у людей будет доп.стимул )
2.Сделать корректным дроп споил под данные рейты. ( чтоб там не дропалось тонны Б рейда в первые дни и.д думаю мысль понятна )
3.Сделать стадии доступности сервера к примеру первые две недели кап 52 лвл после 61-76-85 с изменяющимися рейтами ( начиная к примеру с х5 заканчивая последние две стадии на х3)Дополнительно первые две стадии не пускать в продажу вещи увеличивающие получаемый Exp/Sp а также любое повышение Виталки или реген...собственно и не каких прем наборов на старте с рунами шмотом.
4.Такие квесты как 7 рб и похожие по их сущности. Уменьшить вероятность вызвать какого то определённого рб достаточно для того чтоб сразу не было переизбытка вещей.
5.Правильное открытие ХБ-Грации (но тут сложно.ибо многие могут и не дожить :D) Если это будет всё правильно открываться то и такие сеты как венера будут ой как не скоро.

Это всего лишь моё виденье на ситуацию да и наброски что пришло в голову щяс))) Предложить можно много чего но тут нужно учитывать многое а это уже над думать.ДА и опять же кому то такое зайдёт кому то нет.

Спасибо за Ваше мнение.

Очередные полочки:

1. Мы пока не анонсировали то, каким будет шоп и что именно в нем будет, потому наперед пока не лезем.

2.Не забывайте, что мы стартуем HF сервер с рейтами х3. Если мы уберем весь ассортимент из люксора/продажи в обычном магазине, а также адекватный дроп с монстров, то будем наблюдать картину, как большинство игроков на 70+ уровне пытаются скрафтить хотя бы C шмот :gamer2:

3. От стадий на этом сервере мы отказались в пользу как своих интересов, так и интересов большинства игроков.

4. На самом деле, в квесте на 7 РБ есть такой босс, который призывается намного реже своих сородичей :sun:

5. Венера сеты и части для их крафта добываются не только на Грации. Лично для меня это последнее место, куда бы я отправилась на фарм, если бы мой персонаж еще не был одет =)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...