Перейти к содержанию
Авторизация  
ShadowDash

Решено Лаги в осадных зонах и на Хифенте

Рекомендуемые сообщения

Лаги в замках, внутри, особеенно чувствовались в присутствии 20+ человек на осадах при загруженных несколько окон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите, пожалуйста, конфигурации компьютеров. Так же наблюдаются какие-либо закономерности? Помогает ли включение минимальных настроек?

15 часов назад, ShadowDash сказал:

Возможно, клиент не может отреагировать на какие-то пакеты сервера или наоборот, пытается что-то отослать, но не может -  и его начинает пучить, буквально - кэши зас*раются со страшной скоростью.

У данного клиента такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, TechAdvisor сказал:

У данного клиента такой проблемы нет.

Только в памяти его раздувает до гига и, при сравнительно равномерном трафике, лагает и фризит. Плюс начинается ксерокопирование персонажей (за спиной, в зоне, ещё 2 копии стояло хД), все копии можно взять в таргет.

Минимальные настройки не помогают, от конфигурации тоже ничего не зависит - компы у всех разные, а лагает всех одинаково хД


Не гони звуковую волну на ближнего - она может вернуться в виде ударной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, TechAdvisor сказал:

Укажите, пожалуйста, конфигурации компьютеров. Так же наблюдаются какие-либо закономерности? Помогает ли включение минимальных настроек?

i7/nvidia geforce 1050(2гб)/16(гб)/ssd 256 - на осадах клиент стоял на минимальных настройках. Покадровка наблюдалась только при скоплении в одной точке 20+ персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про осады не знаю, на эвентах всё норм, но иногда примерно раз в 5-10 мин подзависате на секи2-3 как будто пригрузилось ещё фулки 2-3 персов, а потом опять всё норм и плавно. Комп слабее минимум раза в 2 чем у товарища выше.


В 20.02.2019 в 13:25, SanKarshan сказал:

А как же сотрудничество? А помочь просящему?

спасение утопающих дело рук самих утопающих

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошедшую неделю (с)

Хифент (на котором не было Шарпов) прошёл сравнительно гладко - всех немного полагало перед включением селесты на мобе, но потом отпутило.

На ТВ у пары человек случалось странное - при заходе в замок(Аден и, вроде бы, Дион) - люди ловили чёрный экран, через 2-3 секунды - появлялась картинка, но персонаж оказывался ЗА замком О_о

Первая осада - максимальная численность при стычках - 2 на 2 недопака, прыгали по замкам лагов не было, только секундные фризы, когда на Адене ломали кристаллы.

Вторая осада - началась нормально, пока на Глудио не появился сборный шарпо-борто-волко-интрелюдо-велико пак хД После драки на Дионе (прошедшей без лагов)  прилетели на Глудио... иНаЧаЛоЗь! Вроде бы в зоне находится 3,5 пака (плюс десяток-полтора окон), но лаги и залипания такие, будто в бою 200+ человек на Dial-Up'е, про выделение цели мышкой речь в принципе не идёт(у Шарпов, судя о отсутствию отписей - всё ок О_о)... Вобщем - любое окно, в зону видимости которого попадал этот пак, становилось "прокажённым" в плане лагов, до его полного закрытия.

Отсюда возможные выводы:

  - на этих персонажах надето нечто, что стандартный клиент, закрытый на модификацию (с), нормально понять и отобразить не может;

  - используется сторонний софт и\или внутриигровые баги, для залагивания оппонентов;

  - в стандартный клиент, закрытый на модификацию (с), добавлена отдельная прокся для избранных.

:ps: Просьба к старшей Администрации - забанить и уволить горе-модератора, которому придёт в голову данное сообщение скрывать или подтирать, проблема острая, массовая и наболевшая(поробуем таки загнать на форум и отплюсоваться здесь соалли и сокланов, гохи в этот раз на Глудио не прлетали(только парочка под конец), так что их вряди затронуло, но м.б. отпишут).


Не гони звуковую волну на ближнего - она может вернуться в виде ударной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ShadowDash сказал:

Отсюда возможные выводы:

Мне даже интересно на основании чего были сделаны подобные выводы:

9 минут назад, ShadowDash сказал:

- на этих персонажах надето нечто, что стандартный клиент, закрытый на модификацию (с), нормально понять и отобразить не может;

Это работает на всех, кто видит указанных персонажей.

10 минут назад, ShadowDash сказал:

  - используется сторонний софт и\или внутриигровые баги, для залагивания оппонентов;

Мне было даже было интересно посмотреть каким образом пришли к данной идее.

10 минут назад, ShadowDash сказал:

  - в стандартный клиент, закрытый на модификацию (с), добавлена отдельная прокся для избранных.

Каким же образом, если сервер работает с одним логин сервером, да и тот виден всем игрокам?)

Команду .visualequip  для отключения внешек вводить пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 осада, лагов не было, играю на 2 прокси.

13 минут назад, ShadowDash сказал:

на этих персонажах надето нечто, что стандартный клиент, закрытый на модификацию (с), нормально понять и отобразить не может;

  - используется сторонний софт и\или внутриигровые баги, для залагивания оппонентов;

  - в стандартный клиент, закрытый на модификацию (с), добавлена отдельная прокся для избранных.

Вообще забавно ))) получается я находясь уже как пол года в другом клане то же использую что то из выше перечисленного ?)


В 20.02.2019 в 13:25, SanKarshan сказал:

А как же сотрудничество? А помочь просящему?

спасение утопающих дело рук самих утопающих

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TechAdvisor сказал:

Команду .visualequip  для отключения внешек вводить пробовали?

Просто нИмАгУнИспрАсИть - является ли подобный вопрос технического специалиста официальным подтверждением того, что внешки реализованы(как бы тактичнее выразиться) - не руками? О_о


Не гони звуковую волну на ближнего - она может вернуться в виде ударной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ShadowDash сказал:

Просто нИмАгУнИспрАсИть - является ли подобный вопрос технического специалиста официальным подтверждением того, что внешки реализованы(как бы тактичнее выразиться) - не руками? О_о

Судя по тому, что никто более не жалуется, у вас скорее всего просто слабый компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ShadowDash сказал:

У тебя вообще свой мир, это давно понятно ;) А по факту - на вотрой проксе у меня отклик 3-4 секунды, на первой  - терпимо

Какой мир, конкретнее ! А у меня на 1 фризит, но реч то о другом была, я никому не предлагал переходить на 2 прокси, я сказал что я на 2 прокси играю и у меня нет тех лагов о которых ты говоришь, но следуя вашей логике у меня присутствует что то из ниже перечисленного я правильно понимаю вашу логику ?

3 часа назад, ShadowDash сказал:

- на этих персонажах надето нечто, что стандартный клиент, закрытый на модификацию (с), нормально понять и отобразить не может;

  - используется сторонний софт и\или внутриигровые баги, для залагивания оппонентов;

  - в стандартный клиент, закрытый на модификацию (с), добавлена отдельная прокся для избранных.

 


В 20.02.2019 в 13:25, SanKarshan сказал:

А как же сотрудничество? А помочь просящему?

спасение утопающих дело рук самих утопающих

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dafin сказал:

Я свою конфигурацию выложил в этой теме и не видел ни ответа ни реакции. Или ты хочешь сказать, что и моя конфигурация слабовата?

1050 это крайне слабая видеокарта. i7 скорее всего 1го или 2го поколения. В общем полную конфигурацию через aida64 в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TechAdvisor сказал:

050 это крайне слабая видеокарта. i7 скорее всего 1го или 2го поколения. В общем полную конфигурацию через aida64 в студию.

Компьютер    
Тип компьютера    ACPI x64-based PC
Операционная система    Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС    [ TRIAL VERSION ]
Internet Explorer    11.0.9600.19596
DirectX    DirectX 11.1
Имя компьютера    PC
Имя пользователя    PC
Вход в домен    [ TRIAL VERSION ]
Дата / Время    2020-02-17 / 20:56
    
Системная плата    
Тип ЦП    QuadCore Intel Core i7-920, 2666 MHz (20 x 133)
Системная плата    MSI X58 Pro-E (MS-7522)  (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 6 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы    Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem
Системная память    [ TRIAL VERSION ]
DIMM1: Samsung M378B5673EH1-CH9    2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM  (9-9-9-24 @ 666 МГц)  (8-8-8-22 @ 609 МГц)  (7-7-7-20 @ 533 МГц)  (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM2: Samsung M378B5673EH1-CH9    [ TRIAL VERSION ]
DIMM3: Samsung M378B5673EH1-CH9    [ TRIAL VERSION ]
DIMM4: Samsung M378B5673EH1-CH9    [ TRIAL VERSION ]
DIMM5: Samsung M378B5673EH1-CH9    [ TRIAL VERSION ]
DIMM6: Samsung M378B5673EH1-CH9    [ TRIAL VERSION ]
Тип BIOS    AMI (03/19/11)
Коммуникационный порт    Последовательный порт (COM1)
    
Отображение    
Видеоадаптер    NVIDIA GeForce GTX 1050  (2 ГБ)
Видеоадаптер    NVIDIA GeForce GTX 1050  (2 ГБ)
Видеоадаптер    NVIDIA GeForce GTX 1050  (2 ГБ)
Видеоадаптер    NVIDIA GeForce GTX 1050  (2 ГБ)
3D-акселератор    nVIDIA GeForce GTX 1050
Монитор    Acer B223W  [22" LCD]  (LBV080034230)
    
Мультимедиа    
Звуковой адаптер    nVIDIA GP107 HDMI/DP @ nVIDIA GP107 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер    Realtek ALC889 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller
    
Хранение данных    
IDE-контроллер    Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
IDE-контроллер    Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
IDE-контроллер    Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Дисковый накопитель    Generic- Compact Flash USB Device
Дисковый накопитель    Generic- MS/MS-Pro USB Device
Дисковый накопитель    Generic- SD/MMC USB Device
Дисковый накопитель    Generic- SM/xD-Picture USB Device
Дисковый накопитель    KINGSTON SV300S37A120G ATA Device  (120 ГБ, SATA-III)
Оптический накопитель    Optiarc DVD RW AD-7200A ATA Device  (DVD+R9:8x, DVD-R9:12x, DVD+RW:20x/8x, DVD-RW:20x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
SMART-статус жёстких дисков    OK
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...