Перейти к содержанию
Ingrida

Реализовано Баланс работы эрейза

Балансим прохождение эрейза  

8 проголосовавших

  1. 1. Убрать зарядку у Servitor Share?

    • Да
      6
    • Нет
      2


Рекомендуемые сообщения

У эрейза очень странный разброс действия. Насколько я знаю, на его прохождение влияет:
- м.атака эрейзящего
- м. деф самона
- ментал на самоне
- разница уровней между эрейзящим и самоном.
Было замечено, что при использовании лса на активный эмпауэр вероятность прохождения эрейза резко подскакивала (с примерно 2 из 10 до 8 из 10). Причем снять этот баф маг баном нельзя.
Предлагаю сделать работу этого умения с лсом более сбалансированным, так как получается, что противопоставить ему ничего нельзя (даже если поймать активный м.деф, то бафнуть его на самона все равно не выйдет).
Также можно решить этот вопрос, убрав зарядку у умения Servitor Share и сделав его доступным для использования на олимпиаде.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто играющий за саммонера на олимпе прочувствовал это на себе. Когда саммона 81 лвла с менталом и бафом на мдеф отзывают с первого раза. И всех остальных трех тоже с первого...


Аut vincere, aut mori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ingrida сказал:

У эрейза очень странный разброс действия. Насколько я знаю, на его прохождение влияет:
- м.атака эрейзящего
- м. деф самона
- ментал на самоне
- разница уровней между эрейзящим и самоном.
Было замечено, что при использовании лса на активный эмпауэр вероятность прохождения эрейза резко подскакивала (с примерно 2 из 10 до 8 из 10). Причем снять этот баф маг баном нельзя.
Предлагаю сделать работу этого умения с лсом более сбалансированным, так как получается, что противопоставить ему ничего нельзя (даже если поймать активный м.деф, то бафнуть его на самона все равно не выйдет).
Также можно решить этот вопрос, убрав зарядку у умения Servitor Share и сделав его доступным для использования на олимпиаде.
 

Зубей сетика на эрейзящем случайно не было?)

У меня тоже жопа горела когда в зубее с 1го эрейза в 9 боях из 10 самона отзывали)

Если убрать зарядку для шейра, саммонеры слишком имбовыми будут на олимпе до появления овербустов у оппонентов.

И по поводу работы маг бана, я конечно не эксперт и на 100% утверждать не буду, но лс не должен баниться, иначе как пассивный эмп сбанить? Все-таки есть разделение усиливающих умений и предметных умений, так вот на предметные баны не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ravage сказал:

Зубей сетика на эрейзящем случайно не было?)

У меня тоже жопа горела когда в зубее с 1го эрейза в 9 боях из 10 самона отзывали)

Если убрать зарядку для шейра, саммонеры слишком имбовыми будут на олимпе до появления овербустов у оппонентов.

И по поводу работы маг бана, я конечно не эксперт и на 100% утверждать не буду, но лс не должен баниться, иначе как пассивный эмп сбанить? Все-таки есть разделение усиливающих умений и предметных умений, так вот на предметные баны не работают.

Неа,  никто подобным даже не запаривался. Проблема именно в прибавке от лса. Мне уже ответили, что да, он не должен баниться. Но какую-то слишком уж решающую прибавку он дает (хотя если смотреть в общем, то дает, вообще-то, немного). Но как так получается, что биш, воткнув лс, отзывает спектрала/кинга/магнуса с первого эрейза? И это не случайный лак же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет не разница кастующего и слуги, а разница уровня умения и слуги. Erase +17 [Cost]:

Спойлер

skill_begin    skill_name = [s_erase_cost_17]    /* [이레이스] */    skill_id = 1395    level = 117    operate_type = A1    magic_level = 81    self_effect = {}    effect = {{i_npc_kill;80}}    is_magic = 1    mp_consume1 = 10    mp_consume2 = 42    item_consume = {[spirit_ore];5}    cast_range = 600    effective_range = 1100    skill_hit_time = 4    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 11    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_derangement}    effect_point = -655    target_type = enemy_only    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    ride_state = {@ride_none;@ride_strider;@ride_wyvern;@ride_wolf}    multi_class = 0    skill_end

А ещё есть ТВ серьга на + к ментал атакам, редкий Zubei Robe сет (+50% к менталу и жирный бонус к магической атаки). Вряд ли магическая атака так сильно влияет, что стоит переживать из-за 15% (активный) и 12% (пассивный).

На счёт механики уворота не уверен, возможно есть смысл бафать уворот (Assassin Servitor).

 

По-моему, с учётом порезки эпика логично снизить в Зубее бонус к менталу, как минимум. А по-хорошему, убрать повышение уровня при заточке Erase или переделать его (условно, +30 - не 85 уровень, а 83). Во всяком случае, бёрнеры - антикласс и жаловаться нечего. Остальных мы переезжаем.

И Servitor Share на олимпиаде - это дисбаланс, не нужно этого. А вот в поле убрать необходимость зарядки - отличное дело. Предлагал как-то через мобов реализовать (не помню уже как именно), Моте вроде идея понравилась.

Изменено пользователем Elated

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ingrida сказал:

Неа,  никто подобным даже не запаривался. Проблема именно в прибавке от лса. Мне уже ответили, что да, он не должен баниться. Но какую-то слишком уж решающую прибавку он дает (хотя если смотреть в общем, то дает, вообще-то, немного). Но как так получается, что биш, воткнув лс, отзывает спектрала/кинга/магнуса с первого эрейза? И это не случайный лак же.

Нужно знать заточку скилла, и пойти потестить, ну или в принципе проверить влияние лса на эрейз, чем мы и займемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Elated сказал:

А вот в поле убрать необходимость зарядки - отличное дело. Предлагал как-то через мобов реализовать (не помню уже как именно), Моте вроде идея понравилась.

А как же социализация?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Numur сказал:

А как же социализация?! 

Настоящий ФС и социализация - это несовместимые понятия :ph34r:


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без актив эмпа: 46 эрейзов прошло 54 сфейлилось.

С актив эмпомровно 50 на 50 получилось.

Тестил на кинге без бафа, эрейз +0, арка+олимп соска, бафа 0 на эрейзере(кроме лса во втором случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ravage сказал:

Без актив эмпа: 46 эрейзов прошло 54 сфейлилось.

С актив эмпомровно 50 на 50 получилось.

Тестил на кинге без бафа, эрейз +0, арка+олимп соска, бафа 0 на эрейзере(кроме лса во втором случае)

А должно быть как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ingrida сказал:

А должно быть как?

Это можно посмотреть только в скриптах. Но на моих тестах шанс прохождения занижен от базового, учитывая что самон 80 уровня, а эрейз имеет 74 скиллвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, TOTDY сказал:

Пруфы тестов будут? Или я могу написать что 99 из 100 эрейзов прошло

what?

Я похож на заинтересованную сторону, или мне есть смысл вводить в заблуждение?)

Было обращение с жалобой на сильный буст прока эрейза от лса актив эмпавера. Я привел пример своих тестов, на которых разница незначительна, в чем проблема то?

А вот где изначальные пруфы при создании темы я хз и они как раз таки нужны, т.к бегать и проверять после каждой созданной темы, когда кому то, что то кажется или рандомит не в его сторону времени не напасешься. 

Или в ваших глазах это выглядит так:

1. Игрок создает тему с любой жалобой(надуманной, показавшейся или действительной).

2. Никаких доказательств кроме слов ТСа в теме нет.

3. Единственный человек, который согласился с проблемой это сопартиец ТСа и сам играет на саммонере, т.е грубо говоря, лицо заинтересованное.

4. Кто то из команды шуршит записывать видео, заливать его на ютубчик и скидывать ссылку в тему уверяя, что все "ок".

?

Для предметного диалога, с обеих сторон должны быть подтвержденные пруфами факты и диалог должен быть в тех. разделе. Но т.к в моих интересах, чтоб на сервере было меньше ошибок, я пошел и проверил зависимость эрейза от лса эмпавер, результатом поделился в этой теме, созданной в разделе предложений, главным посылом которой был реворк сервитор шейра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, TOTDY сказал:

Пруфы тестов будут? Или я могу написать что 99 из 100 эрейзов прошло

Я попросила его проверить данное умение, есть какие то проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, TOTDY сказал:

Да, без пруфов, мало информации. Хотелось бы подробнее.

 

 Так может надо было запросить эти пруфы у тс, может дать описание скила, какие шансы показать и от чего они зависят, может в скрипте что-то интересное есть, скинуть его сюда. Просто я считаю, что написать "Я пошел потестить и получилось примерно 50/50" это слабый ответ, серьезно. На самом деле часто вижу на Олимпе эрейз с 1 каста, ну а дальше без ментала у людей все плохо

Это не тех раздел, а раздел предложений, вопрос эрейза был второстепенный. Меня не обязательно закидывать пруфами, тем более в такой ситуации, влияющие на эрейз бафы и показатели тс перечислил верно. 

Чем мой ответ на вопрос о  зависимости прохождения эрейза от наличия лса эмпавера слабый?  2 выборки из 100 кастов в аналогичных условиях с лс и без.

Скрипты никто в открытый доступ не выкладывает и не должен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос только в том, будет ли желание ребалансить у админов, в ц5 когда эрейз появился, он с вероятностью 90% ( без ментала) отзывал самона. Хотя и кул стори с работой по ИЛ тоже забвно выглядят, теже вортексы при прохождении, апали себе дмг, на ц4, ц5 и 99% что на ИЛ(всего полтора месяца на ИЛ который был на офе играл и не на маге), но скорей всего эта механика поменялась в грации финал.


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...