Перейти к содержанию
Авторизация  
Jusik

Анонимность крипто переводов

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам крипто мира и блокчейна. 
Знаю что перевод в крипте ( в моём случаи биткоин) на сколько он анонимный? Вот имею кошелёк на бинансе, сделают мне перевод, есть ли возможность у каких либо непрофильных и профильных служб узнать имя получателя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jusik сказал:

Вопрос к знатокам крипто мира и блокчейна. 
Знаю что перевод в крипте ( в моём случаи биткоин) на сколько он анонимный? Вот имею кошелёк на бинансе, сделают мне перевод, есть ли возможность у каких либо непрофильных и профильных служб узнать имя получателя? 

Есть кошельки безымянные, а вы в бинансе проходили верификацию с фото фейса, но вы не волнуйтесь, если миллиардами не будете ворочить, никто вами не заинтересуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Bulochka сказал:

Есть кошельки безымянные, а вы в бинансе проходили верификацию с фото фейса, но вы не волнуйтесь, если миллиардами не будете ворочить, никто вами не заинтересуется. 

Где лучше сделать этот безымянный кошелёк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Jusik сказал:

Где лучше сделать этот безымянный кошелёк? 

Если с обналичиванием можно trustee попробывать, опять же обнал идет на именную деб/кред карту, для хранения холодный кошелек лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Bulochka сказал:

Если с обналичиванием можно trustee попробывать, опять же обнал идет на именную деб/кред карту, для хранения холодный кошелек лучше.

Обналичить могу и через офлайн обменники в принципе. А думаешь если к примеру полиция захочет найти получателя, то она сможет по адресу кошелька определить оператора кошелька и попросить их предоставить сведения об выводе (если на карту будет вывод) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция не сможет, полномочий нет, только по запросу в вышестоящие органы и/или через суд.

Служба безопасности государства(шапка тех самых органов), если появилась необходимость(максимально тяжёлые статьи УК) -  сможет в любом случае(хотя иногда это геморно и долго).

Изменено пользователем ShadowDash

Не гони звуковую волну на ближнего - она может вернуться в виде ударной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от банков, где обычно сложно найти информацию о транзакциях – как проводимых сейчас, так и уже завершённых, – блокчейн предлагает намного более высокий уровень прозрачности. Любой может найти информацию по адресам Биткоина, номерам блоков и хешам транзакций. Вместе с обозревателями кошельков это означает, что можно установить связь между адресами и кошельками, которые используются для хранения биткоинов.

Конечно, это особенно полезно, если вы беспокоитесь, попала ли ваша криптовалюта по адресу. Или когда нужно проверить, подтверждена ли транзакция. Но также следует помнить, что подобные инструменты практичны для правоохранительных органов, которые хотят пресечь использование BTC в незаконных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не анонимны. Понятие "Анонимность" в интернете - вещь субъективная. Ты "анонимен" ровно до тех пор, пока не нужен ребятам из спецслужб. Это касается и переводов в блокчейнах: каждый транш отслеживается и оставляет логи, откуда и куда он идёт, причём, начинает запоминать он от первоначального эмитента и далее по маршруту следования…


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2022 в 06:45, Jusik сказал:

бналичить могу и через офлайн обменники в принципе. А думаешь если к примеру полиция захочет найти получателя, то она сможет по адресу кошелька определить оператора кошелька и попросить их предоставить сведения об выводе (если на карту будет вывод) ? 

У нас завёлся бандит.:pandaredlol:


:hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...