Перейти к содержанию
Авторизация  
Granger

В работе Тайминги дебаффов

Поддерживаете идею?  

2 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

1. Предлагаю снизить тайминги всех дебаффов до разумных

Давным-давно топил за осознанную, скилловую игру через дебаффы, но на деле это не получение кратковременного преимущества, которое можно обернуть на лечение, ожидание отката ключевых скиллов или дпс, а буквально в "прошёл = получил такой профит, что у противник практически нет шанса на камбек" или просто победа. То есть в большинстве случаев чистой воды кансер-тактика в стиле "прошло = победил". Это связано с нерфом резистов в эпике, вводом абилити (откаты, м.атака, каст, хаст; хотя есть и резисты, но чё-т они нифига не компенсируют), наличием НПЦ баффа на олимпе.

Самое забавное, что дебаффы на ура заходят практически в фуловые резисты (разве что блесс закена и блесс фреи не хватает), околотоповый м.деф (не хватает топ орфен; можно точить на +7 бижу, но это экономически нецелесообразно и может травмировать психику). Собрал НМл рар сет против ПП, ШЕ? Стой по 2 раза за бой 30 секунд, дружочек. Прислушался к геймдизайнеру, убрал с панели щиты, хеви сеты и дерёшься в МЖл против ВЛов и гномов? Вот тебе дружочек станы по кд и колоссальный дамаг, ведь чуть ли не в каждый скилл напихали дебаффы. Так и хочется дальше собирать сеты, точиться (нет). В итоге абсолютная дизмораль из-за рулетки, хотя ожидалось околокиберспортивное мероприятие, где рулит тактика, руки, реакция, но никак не удача. Ещё больше добивают шансовые ЛСы. Людям дали возможность отыгрывать стабильно, а они всё равно берут в руки оружие с шансовым думом, якорем, фиром... И самое забавное, что это прокает об лайт сеты, в т.ч. с УЕ (то есть атаки проходят редко и в этот момент с небольшим шансом заходит в фулового чара). Нужно не забывать, что олимп 2 дня по 4 часа (максимальная концентрация), что обостряет ощущения от таких приколов. А это ещё нет толком Блесс Фрей, Блесс Закенов на чарах с дебаффами 21+ и правильным билдом под такие грязные делишки. Будет похлеще овера с аурой или ДА с дабл агром (когда нельзя было сменить таргет и тебя просто убивала пантера) в своё время.

Любые дебаффы длительностью 30 секунд – это целая вечность в текущий реалиях. Рут, физ сало, этангл, черепаха тира, кубики т .д. Дебаффы должны висеть максимум 10/15/20 секунд в зависимости от шанса их прохождения (чем ниже, чем больше длительность) и отката (чем меньше откат, чем меньше длительность). А условные якори должны висеть максимум 5 секунд или наконец-то иметь щадящую механику (замедло, а потом уже эффект, как у ШК). Предлагал это ещё больше года назад - тишина. А леталы сделать по ХФ (0,1%), но об этом отдельная тема.

Спойлер

Сейчас тайминги просто топ: универсальный активный дум 30, а сало - 20. Имбовый паралич (за который практически гарантированно убиваешь врага, разве что там уе или какой-то камень/целест/уд) - 15, а фир всего 10.

2. +

  • олимп и небольшие потасовки в поле без клинса превратятся в борьбу тактик, а не "прошло = победил или получил слишком большое преимущество"
  • чтобы победить придётся чаще нажимать много разных кнопочек, а не надеяться на авось
  • меньше раздражения от рандома и приход к балансной схеме условного микроконтроля как в МОБАх (там тайминги вообще мизерные, но думаю, что суть ясна)
  • балансировка между условными чистыми ДД и дебафферами

3. -

  • недовольство дебафферов :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые изменения уже вступили в силу, некоторые впереди. Снижать все без исключения дебафы по длительности не имеет смысла, в виду того, что некоторые профессии только за их счет и побеждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...