Перейти к содержанию
nkm

Новый сервер.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ZARA сказал:

Доброе утро , когда анонс ? Пару дней миновало а информации никакой. Или нужно больше времени для подготовки описания и анонса ? Или передумали уже открыть новый сервер ?

Передумать нельзя. Иначе - смерть.

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ZARA сказал:

Доброе утро , когда анонс ? Пару дней миновало а информации никакой. Или нужно больше времени для подготовки описания и анонса ? Или передумали уже открыть новый сервер ?

Анонса не будет, сразу полное описание. Некоторые моменты не согласовали, вчера спрашивал. Открытие будет 100%.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Genos сказал:

Да.

Это такая же информация как и в прошлом году ? Или достоверная ?Или в итоге откроется ХФ держась за руку сами знаете с кем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ZARA сказал:

Это такая же информация как и в прошлом году ? Или достоверная ?Или в итоге откроется ХФ держась за руку сами знаете с кем ?

Час назад как открыли раздел х3 с описанием. Приятного просмотра и ждём на старте.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Genos сказал:

Час назад как открыли раздел х3 с описанием. Приятного просмотра и ждём на старте.

На сайте не видно его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы бонусы от баффа (не важно, оконного, НПЦ или живого) были не такими крутыми как с баффом? Ведь зачем вообще нужен бафф, в т.ч. окна? Потому что с баффом качаться намного удобнее (ну и ПвП, но ПвП это ПвП). А когда баффер играет так, что игра понимает, что это живой игрок, его баффы могут хаотично усиливаться.

Необходимость баффов и зависимость от баффов — особенность Л2, но так корейцы хотели (мне кажется) объединить людей. С увеличением мощности и дешевизны компов и развитием ИИ изначальная задумка превратилась в фейл. Но создание зависимости силы баффов от того, живой ли это баффер, может ту задумку (не знаю, полностью или частично) реинкарнировать.

"Хаотично" здесь значит без гарантий, т.е. без детерминированного описания, под которое игрок мог бы подстроить своё поведение или бота (может, они запрещены, но я в целом, боты в играх будут всегда, пока игровой мир детерминирован для игрока) и предъявлять администрации претензии о несоответствии, и возможности администрации гибкой настройки в любой момент. Ну а прожить без этого можно, баффаясь базой (полуживым игроком, окном, НПЦ — не суть).

(Сорри, если это уже реализовано и я тут вмешиваюсь. Но, если люди до сих пор таскают с собой окна — видимо, реализовано не очень.)

UPD:
Но узким местом тогда здесь встаёт то, насколько корректно игра будет определять, живой ли это баффер. Чтобы не было претензий к администрации: "Кааак, я ведь играю баффером, живой игрок, а игра не определяет меня как живого?" И пусть эта претензия будет нематериальной (без постов на форуме, например) — она всё равно будет создавать дискомфорт. Поэтому лажать здесь не стоит.

Изменено пользователем Farxial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Farxial сказал:

Но создание зависимости силы баффов от того, живой ли это баффер

Капчу чтоль вводить предлагаешь? "Отметьте все автобусы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, BapaH сказал:

Капчу чтоль вводить предлагаешь? "Отметьте все автобусы"

Я дополнил своё сообщение.

Да, это узкий момент. Нет, не капчу, ни в коем случае.

Но... Не знаю, можно ли тут флудить, но вот вам упоротая идея, которую делать не нужно, конечно, но так, чисто поржать :pandaredlol:

Спойлер

Регистрация возможности баффера (профы, набора баффов, конкретного баффа — зависит от желаемой гибкости) только на живого человека по государственной регистрации. Тогда можно будет иметь сколько угодно не-бафферов, а количество баффа в игре будет ограничено (но не ограничено в абсолютном смысле: чем больше людей, тем больше баффа).

А вообще, это же одна из самых острых проблем в IT — как определить, что перед тобой не комплюхтер :smile: Думаю, тому, кто предложит обществу гарантированно работающее решение, полагается Нобелевская премия :smile:

(Но это не значит, что админы должны вознамериться замахнуться на лоуреата Нобелевской премии (можно, если хотят, но если нет, то никто и не заставляет). Не предлагая решение обществу, можно просто использовать его у себя и не нести общественной ответственности, просто у себя должно хорошо работать, чтобы не было проблем у себя.)

Изменено пользователем Farxial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, BapaH сказал:

Капчу чтоль вводить предлагаешь? "Отметьте все автобусы"

Я в этой теме не очень (слишком ленив в последние годы, а ИИ развивается слишком стремительно), но, как вариант, можно использовать ИИ :unknw:

Пусть есть живые игроки и оконные бафферы и админы точно знают хотя бы о некоторых игроках, а оконных можно поставить и самим на тестовом сервере (а высший или почти высший пилотаж это GAN). Хорошо, если ещё и есть логи действий за последние несколько лет (потому что для обучения нейросети нужны большие датасеты и их не накопить слишком быстро). Научить нейросеть максимально безошибочно отличать оконного от живого по его действиям.

Это лишь вариант, он может быть не совершенен, но за неимением лучшего, можно и с такого начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Farxial сказал:

вообще, это же одна из самых острых проблем в IT — как определить, что перед тобой не комплюхтер :smile: Думаю, тому, кто предложит обществу гарантированно работающее решение, полагается Нобелевская премия :smile:

ChatGPT прошёл тест Тьюринга, так что всё. Кожаные мешки проиграли эту битву и войну.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...