Перейти к содержанию
Авторизация  
GuideMaker

Река времени, линия жизни..., by Wolinshtain

Рекомендуемые сообщения

Он жил в приюте, который находился в нескольких сот метров от входа в пещеру, в которой располагалось поселение тёмных эльфов. Да, это юное создание хотело бы жить в деревне, как и ребята, с которыми он часто гулял, ссорился, дрался, мерился. Но у него не было своего дома, своих родителей, он не имел знатного происхождения, точнее, он его вообще не знал. Его подобрал старый жрец храма Шиллен, возле которого находился небольшой приют. Старик Грэй, назвал юнца не иначе как Найт, принял к себе, накормил, одел и много времени проводил с ним, так как чувствовал в нём что-то необычное. Прошло пару лет, Найт рос, самостоятельно изучал основы боя, интересовался тёмной магией, просил показать тамошних воинов что-нибудь из их умений. В его возрасте, ему нельзя было проходить обучение у наставников, он был еще слишком мал для этого.

Вот в один из дней в приют пришла тёмная эльфийка, её звали Айла, она была рыцарем служащим Шиллен. Она была обворожительно красива, впрочем, как и большинство представителей «слабого» пола этой расы. У неё были роскошные длинные волосы, ослепительно белого цвета, блестящие фиолетовые глаза, а сероватая броня с чёрными узорами прекрасно сидела на её безупречной фигуре. Она пришла помолиться у алтаря, встала на колени и начала что-то нашептывать, едва она закончила, её взгляд перевёлся на юного паренька лет тринадцати, стоящего около старца, произносящего молитву. Она поднялась с колен, подошла к ним, чуть склонившись над пареньком, она спросила:

- Как тебя зовут дитя?

- Моё имя Найт и я уже взрослый! – выкрикнул мальчишка с неким негодованием.

- А меня Айла. – представилась эльфийка и протянула ему свою руку в знак приветствия.

Найт не колеблясь пожал ей руку, затем сразу же спросил:

- Ты ведь рыцарь Шиллен?!

- Да ты прав. – с некоторым удивлением ответила Айла.

- Научи меня чему-нибудь! Научи высасывать из врагов жизнь! – залепетал Найт, радостно улыбнувшись.

Здесь повернулся Грей, только что закончив молитву:

- Приветствую тебя Айла, ты принесла мне послание?

- Да, вот оно. – эльфийка вытащила из рукава какой-то свиток и протянула старику.

- Сколько ему лет? – спросила Айла, обращая взгляд на мальчика.

- Я точно не знаю, но думаю что около тринадцати. Но он уже во всю рвётся познавать искусство боя и тёмной магии, но в таком возрасте ни один деревенский мастер не возьмёт его на обучение. – старик договорил и потрепал голову Найта. Айла как когда-то и Грей, каким то потайным чувством ощутила необыкновенность этого мальчика. И немного подумав, сказала:

- Я могу взять его на обучение. Если вы и естественно Найт не против.

- Да! Да! Я хочу обучаться. Грэй, ты ведь разрешишь мне? Правда?! – Найт начал звонким голосом кричать и дёргать старика за рукав. Грэй немного погрустнел, но затем перевёл на мальчишку взгляд и с улыбкой и сожалением сказал:

- Это твоя жизнь. Принять решение должен ты. Я не вправе тебя сдерживать. Но знай – ты обязан будешь всем своим сердцем и духом служить богине, по малейшему зову ты должен быть готов отдать за неё жизнь.

Улыбка исчезла с лица Найта, его лицо приняло хмурый вид, немного подумав, он решительным голосом дал ответ:

- Да, я готов, я сделаю всё во имя нашей Богини…

- Куда вы направитесь? – обратился старик к Айле.

- В связи с тем что у меня появился ученик. – улыбнувшись начала Айла. – Мы отправимся в великий город людей – Аден. Там к востоку живёт гном, который изготавливает мне оружие и доспехи, а также там есть небольшой домик, в котором я раньше жила. Если он готов, то мы отправляемся немедленно…

 

 

Это моё первое и возможно последние творение в литературе, а так как душа лежит только к тёмным извиняйте=)

 

Я попрощался с Грэем, честно говоря, я к нему очень привязался, он был единственным близким человеком, но всё равно оставаться в приюте долго я не мог, кого-то брали под опеку эльфы с деревни, но от меня всегда отторгались, не знаю почему. Возможно, из-за чего-то неизвестного и пугающего что кроется во мне, так говорил мне дедушка Грэй. Но я не чувствую ничего необычного, я такой же как и ребята с которыми я общался и играл. «Ребята» - промелькнуло в моей голове. Я ведь забыл с ними попрощаться, они наверно возле деревни охотятся на зайцев, нужно обязательно по пути зайти к ним.

- Айла! – я окликнул своего учителя

- Да Найт? – она остановилась и обернулась ко мне.

- Я должен сходить и попрощаться с моими друзьями и рассказать им, что я теперь прохожу обучение!

- Нет, никто недолжен знать, что ты мой ученик, тренировать в подростков в таком возрасте запрещено, и я могу понести наказание. Идём, нам нужно договориться с хранителем врат о телепортации в Аден. – она повернулась и продолжала идти, шла она довольно быстро, несмотря на довольно тяжелую по виду броню и висевший за спиной круглый щит с рельефным изображением черепа, который выглядел даже слегка пугающе, на поясе висели ножны из которых торчала красивая расписная рукоять меча, в центре которой красовался какой-то драгоценный камень. Она была не очень разговорчивой, пока мы шли к хранительнице, она не обронила ни слова… Мы уже зашли в деревню, она, как и всегда стояла во мраке, туда-сюда сновал народ, но было нешумно, как и в любой деревне тёмных. Вообще мы тёмные эльфы никогда не отличались болтливостью. Наконец мы дошли до хранительницы, Айла объяснила ей, куда нам необходимо попасть и мы стояли в очереди ждали, когда молодой лучник решиться телепортироваться, он явно делал это в первый раз и немного боялся. Подошла наша очередь, я подошел ближе к Айле, в этот момент возле хранительницы начал появляться какой-то странный тёмный (видимо совершил телепорт нашу деревню), он был в длинном плаще с большим накинутым капюшоном, из-под которого виднелась прядь чёрных волос и глаза, глаза которые были пугающе своей пустотой, в них не было ничего, я также заметил рукоятку кортика у него на поясе, я немного отшатнулся и он быстро и беззвучно прошел мимо.

Я отдёрнул Айлу:

- Ты видела его глаза!? А у него еще нож там за пазухой! - тут я заметил, что она убрала в ножны чуть обнаженное острию меча.

- Да, я видела. – Обрывисто ответила эльфийка. – Это был одинокий убийца. Нам ненужно больше задерживаться.

Мы взялись за руки, и меня охватило доселе неизвестное чувство, чувство полёта, или падения, я не знаю, но оно было очень захватывающе. Затем, темнота рассеялась, и мне в глаза блеснуло солнце, оно ослепило меня, я закрыл лицо ладонью и старался смотреть вниз. Айла дёрнула меня за руку, и мы пошли к магическому магазину. Когда мы сменили своё направление, так что солнце уже не слепило глаза, я поднял взгляд и увидел красивые и величественные белые стены Адена, высокие здания и огромное скопление народу, повсюду мимо проходили орки, которых я никогда не видел, светлые эльфы, люди, гномы, это всё так завораживало меня. Мне открылся совершенно новый мир, повсюду проходили воины в тяжелых сверкающих на солнце латах, вымазанные в саже гномы, пытающиеся продать наскоро сделанный меч, я засмотрелся и… я наскочил на что-то не очень приятное, упал на о вымощенный тротуар и только было начал вставать как перед лицом у меня появилась голова… вернее морда того обо что я «запнулся», я не знал что это было, но на лис, на которых мы с ребятами охотились, это было непохоже однозначно. Чёрное животное, напоминающее огромную кошку смотрела на меня яростными красными глазами, морда её была закована во что-то напоминающее шлем, с выступавшими острыми углами, это было ужасное зрелище, потому что это чудовищное лицо, покрытое рубцами и шрамами было в десяти сантиметрах от моего и смотрела мне прямо в глаза. Я понял, что сейчас меня начнут есть…

 

 

Я почувствовал, что на лбу у меня начал проступать пот, не буду лгать – я боялся. Я боялся отвести глаза в сторону и видел, как зрачки этого чудовища наполняются кровью. Вдруг я услышал у себя над головой грубый мужской голос:

- Дрэйн, за мной, Дрэээйн! Дрэйн! Черт тебя подери, что ты сидишь как вкопанная, что тебе надо от мальчугана.

Я не отрывал взгляда от (как я потом уже узнал) пантеры, которая даже не шевельнулась на окрики хозяина. Внезапно на «шлем» пантеры опустилась тяжелая, чёрная, металлическая перчатка. Животное подняло голову, и посмотрела на хозяина, я тоже поднял взгляд и увидел высокого, мощного человека, держащего чёрный щит с выгравированным на нём золотым крестом, облачённого в такой же чёрный под стать щиту доспех. Он немного удивился, увидев под капюшоном голову тёмного эльфийского мальчугана, но немедля протянул мне руку, помогая подняться.

- Дрэйн тебя напугала? Это мой верный боевой спутник, хм, точнее спутница. – добродушным голосом ответил воин. И добавил:

- Меня зовут Тормен. – Затем посмотрел на меня взглядом, явно ожидающим моего имени.

Я не успел открыть рот, как по моему затылку прошлась «лёгкая» металлическая перчатка Айлы. – Куда ты пропал? Я же говорила тебе держаться рядом! – она осуждающе, но не зло посмотрела на меня, затем перевела взгляд на Тормена. – А тебе чего надо?!

Тормен застыл в непонятном изумлении, толи он был восхищён внешностью моей спутницы, толи её наглостью. – Да я это, пацану ну это, подняться, как бы помогал.

Затем Айла толкнула меня в плечё, заставляя сдвинуться с места и идти вперед. Когда мы проходили мимо Тормена, он обронил фазу что-то вроде:

- Вот это формы!

Что видимо и повлекло «случайное» задевание Айлой его плеча своим. Я не обернулся, а слышал только что, что-то гремя, упало позади…

Мы шли к восточному выходу из города, я был голоден, но так как не хотел проявлять слабость не стал ничего говорить Айле. Вот мы почти пришли, у выхода стояло несколько стражников и группа воинов, как ни странно мы направлялись к ним. Как только мы подошли, группа развернулась к нам лицом и начала приветствовать Айлу.

- Это Найт – мой ученик. – гордо представила меня своим друзьям Айла

- Это Айс – Айла указала на светлоухую, как то даже глупо выглядящую эльфийку, которая расплылась в еще более глупой улыбки.

- Это Райн – она указала на худоватого, но представительно стоящего тёмного эльфа с красивым кинжалом на ремне.

- А это Хавк – она ткнула пальцем под рёбра чем-то отвлеченному человеку, который стоял ко мне полу боком и держал в руке большой лук. Он неожиданно вздрогнул и недоумённым лицом повернулся, потом, опомнившись, улыбнулся и кивнул.

- Они пойдут с нами. – Повернувшись ко мне сказала Айла. - Путь до кузницы Морта небезопасен. Мы выступаем.

 

 

 

Благодарю за положительные отзывы

-----------------------------------------------

 

Мы шли по вымощенной дороге, но она скоро закончилась и сменилась на простую лесную дорожку, а вскоре и совсем пропала, так как мы ранее свернули с главного тракта Адена, мы шли по лесу, практически все шли тихо, я быстро освоился в незнакомой обстановке и уже бежал впереди всех, если быть точным то шнырял вокруг нашей группы. Так как всё время на родине я проводил в лесу или на охоте, да и нашли меня тоже в лесу, ловкости, скорости и бесшумности моего передвижения по лесу можно было даже позавидовать. Но ребята практически не шумели. Слышался только тихий лязг доспех Айлы, чертыханья Айс, которая в очередной раз запнулась о корни деревьев и посвистывание беззаботного Хавка. Я держался настороженно по отношению к моим новым знакомым и чувствовал настороженность по отношению к себе.

На лес опустились сумерки, у меня как всегда начали сверкать глаза и я стал чувствовать себя комфортнее и уютнее. Вскоре лес был полностью охвачен мраком.

- Привал! – неожиданно отрезала Айла.

Я заметил, что с ней в разговорах во время пути никто не спорил и не пререкался, она оказалась не такой уж нежной и пушистой какой была на первый взгляд. Мы остановились.

- Найт, Райн – за дровами! Хавк – приготовь еду. Айс – разожжешь костёр. – буквально приказала Айла. Она явно обладала лидерскими качествами, наверно потому что лидером и являлась =).

Мы с Райном быстро и без труда собрали сухих дров и принесли к лагерю. Айс сложила дрова и что-то пошептав, разожгла их. Хавк же стоял на том же месте что и когда мы ушли, я недоумённо взглянул на него, думаю, по мне было видно, что я очень голоден. Айс что-то буркнула на него, он опомнился и отошел на несколько метров, затем натянул стрелу и стрельнул куда-то в лес, я с трудом сдерживал смех от такой непонятной картины. Хавк направился в сторону выстрела и вернулся к моему удивлению с зайцем в руках. Эту операцию он повторил несколько раз, я бы тоже добыл несколько зайцев, но боялся, что в лесной чаше Хавк перепутает меня с зайцем, я не сомневался в его зоркости и всё же он не тёмный эльф и видит ночью хуже. Вскоре Хавк уже сидел и жарил добытую дичь, а мы с Райном немного разговорились, меня интересовало, кто он и чем занимается, а его собственно кто я такой. Глупая, на мой взгляд, эльфийка оказалась выпускницей высшей школы колдовства и владела всеми базовыми знаниями стихий. Она сидела и слушала наш тихий разговор. Райн рассказывал мне про членов их команды, чем они занимаются, как повстречались. Айс оказалась немного старше, чем я думал, в любом случае рассуждать было бесполезно, эльфы внешне выглядят не старее 30 лет, только несколько веков могут оставить морщинки на их кожи и затянуть плёнкой глаза. Айла прошла три ступени обучения рыцарей Шиллен, но это только начало великого пути. Он также поведал, что он и Айла тоже сироты и что их воспитывал старик Грэй, я вспомнил его и наверно даже заплакал бы, если умел. Райн, вспомнив старика, также погрустнел и ушел в себя. Вскоре через пару минут он продолжал:

- Вон тот придурковатый тип, Хавк, Айла познакомилась с ним на дуэли, когда мы покинули храм обучений, мы отправились совершать подвиги, тянуло так сказать двух глупых и молодых созданий. Начали с арены и продолжили пу... тут он прервался и мы услышали лязг мечей и шум отдалённого сражения.

 

 

Я осмотрелся, все были на месте, кроме…

- Айла! – промелькнуло в мозгу.

Мы с Райном немедля вскочили и так быстро, словно порыв ветра направились на звуки яростного сражения, Айс также вскочила и бежала где-то позади, её сопровождал Хавк. Через какую-то дюжину секунд мы уже были на месте сражения, картина, открывшаяся моему взору, меня ужаснула. Айла была окружена врагами, окружена буквально со всех сторон и она вполне справлялась с обороной, но силы явно были неравны. Вид врагов вселял страх, и отвращение в душу, на Айлу напало около пяти горбатых вурдалаков, с меня ростом, тело которых было полусгнившим и кишело червями и личинками. Чуть поодаль от вурдалаков к Айле направлялось двое огров... мёртвых огров, точнее их трупы, чей вечный сон был кем-то потревожен. Райн, также как и я на миг опешил, но потом молниеносно кинулся в бой, я слышал, как его клинок начал резать воздух, и плоть нападающих. Айс с Хавком подошли с разных сторон и уже начали вести дальний бой.

Тут я почувствовал, что сзади меня кто-то есть, и он нашептывает что-то хриплым жутким голосом, я было хотел повернуться, но меня опередили, словно хлыстом по моей спине прошлась магия. Я упал на землю и обернулся, передо мной стоял высокий, ничуть не горбатый некромант и еще два таких же шли в мою сторону. В руке он держал посох, который представлял из себя не трость с насаженным черепом, это был посох мага, на который была нанизана слегка разложившаяся голова. Я заметил, как его губы опять начали шевелиться, но в мгновения он поднял взгляд за мою спину и остановился, я обернулся и увидел за собой Райна, он стоял и смотрел в глаза некроманта, не отводя от него взора, он начал вытаскивать кинжал и сказал мне:

- Найт, уноси ноги отсюда! Сейчас же!

Внутренний голос говорил мне совсем другое. Я вытащил из голени сапога довольно длинный нож, сделанный мною для охоты на лис, вскочил и, побежав на некроманта, ударил что есть сил по его горлу. Я остановился, на волосы мне полилось что-то тёплое, я обернулся. Удара «со всей силы» явно было более чем достаточно. Враг стоял обезглавленный, его шея еще выпускала струйки крови, чуть дальше стоял Райн, хлопая удивлёнными глазами. Я почувствовал, как меня охватило чувство эйфории, мне хотелось убивать, моё тело больше не чувствовало боли, мной правили инстинкты. Обернувшись обратно к некромантам, я кинулся на них, на бегу я достал из другого сапога нож, который был чуть поменьше и выбрал себе цель. Цель к моему удивлению попыталась нанести мне удар посохом, увернувшись, я проскочил у него между ног, попутно перерезав сухожилия на коленках, я направился к третьему магу. Последнему, я вонзил оба ножа в бока и чуть-чуть приподняв, продолжал смотреть в его полные дикого ужаса глаза. Как только маг перестал биться в конвульсиях, я вынул ножи из него и повернулся к моим спутникам. Айла и Райн добивали уже изрядно изрубленного зомби, Айс что-то колдовала над раненым Хавком. Я ощущал какое-то очень страшное изменение в себе, смотря на моих товарищей, я видел не только их самих, я видел красные сердца, бьющиеся в их телах, видел их артерии и сосуды которые так и манили к себе.

Когда они закончили с последним мертвяком и повернулись ко мне, я увидел их глаза, выражение их лиц, как будто перед ними стоял сам Баюм. Я заметил, что у одного из некромантов еще бьётся сердце, и он читает какое-то заклинание, - «он еще жив, закричал я и указал рукой на мага» - и моментально из его тела вырвалась кровавого цвета молния и вошла мне в руку, она не повредила мне, она добавила мне сил, забрав их у некроманта. Я окинул команду взглядом, у Айс подкосились ноги и она упала на руки к Хавку, их тела наполнял страх. Я перевёл глаза на свои руки – на предплечьях и кистях выступили ярко багряного цвета руны и узоры, я разорвал рубаху на груди, - на ней проступила какая-то пиктограмма. Здесь меня охватила паника, и я что есть сил помчался к озеру неподалёку от поля сражения. Я навис над водой, чтобы рассмотреть своё лицо, также испещренное древними рунами, и увидел свои глаза. Хотя глазами это назвать было трудно. Да, в нашей расе присутствовали эльфы, имевшие полностью чёрные глаза, где зрачок заполнял всё пространство. Но эти… они были не черны, они были бездной, пропастью, небытием… в них смех от боли, в них хаос и заклятья… моя ненависть, мой рок… моё проклятье… *теряет сознание*

 

 

Когда я пришел в себя то заметил, что лежу на носилках, но окружающее пространство сильно изменилось. Вокруг было поле с редко стоящими деревцами, на другом его конце была видна деревушка, чуть поодаль от неё небольшая арена, думаю там проходили бои. Я поднялся с носилок и присел рядом с костром. Было раннее утро, я заметил, что рядом спит Хавк и Айс, Райна и Айлы поблизости не было. Я с жуткой болью в голове вспоминал случившееся вчера. - Нет, это просто сон, да, жуткий кошмар. Я накинул плащ и, надев капюшон, побрёл в деревню. Деревня, по всей видимости, была гномья, по крайней мере, гномов тут было больше, нежели представителей других рас. Поселение оказалось очень маленьким. За несколько минут я обошел рынок, на котором повсюду носились и где-то даже дрались продавцы-гномы. Я направился к арене, как ни странно к той её части, где проходили бои насмерть, и еле протиснувшись между двумя огромными орками, стал наблюдать за боем. В одном углу стоял мой собрат – тёмный эльф, держащий в руках два прекрасных меча, от которых исходило голубоватое свечение, на нём были магически-синего цвета доспехи, с выступавшими сзади маленькими крылышками. Напротив него стоял коренастый человек с очень объёмными белыми доспехами, расписанными золотыми узорами. Он также держал в руках два меча, но они были более массивны, нежели мечи эльфа. Вот воины были готовы и объявили бой. Соперники тут же ринулись друг на друга и схлестнулись в смертельном танце, движения меча едва можно было уловить, интуиция подсказывала мне, что победителем выйдет человек. Так и оказалось, эльф, проводя комбинацию, немного замешкался и получил итог в виде вспоротого брюха, он упал на коленки оперевшись на воткнутые перед собой мечи, один взмах и его голова отлетела в сторону. Пока я стоял, ожидая следующего боя, сзади меня толкнул чей-то локоть и пьяным, наглым голосом пробормотал:

- Эй, длинноухий, не угостишь даму выпивкой?

Я оскорблённый этой репликой повернулся, чтобы увидеть сию наглую персону. Передо мной стояла пьяная представительница расы людей, я невольно поймал её взгляд. Женщина закатила глаза и упала на землю. Я поспешил покинуть арену и вернуться в лагерь. Я понял, то что вчера произошло это реальность, а не страшный сон. Я вспомнил все, до мельчайших подробностей, вспомнил сладкий звук рвущихся сухожилий и лёгких хруст хрящей, вспомнил свои руки омытые кровью, вспомнил руны и узоры, выступившие на моём теле. Я остановился возле дерева и сел рядом с ним облокотившись, возможно это проклятье? Поэтому меня оставили родители в лесу, где мной могли поживиться дикие звери. Я оторвал рукав у своей рубахи, на руке виднелись узоры, они словно прожгли кожу и были как татуировка на моём теле. Я взглянул в лужу рядом со мной...

- О Шиллен! Эти глаза! Зачем!? – мой рассудок немного помутнел, но я смог оторвать взгляд. Я понимал, что у меня есть выбор, покончить с собой и попасть в жаровню Валакаса, вернуться в лагерь, навлекая тем самым опасность на моих спутников, или убежать, но куда? Я решил, что нужно вернуться и в лагерь, а Айла примет решение сама.

Когда я почти дошел, я решил перевязать глаза тем самым куском рукава, они не смогут посмотреть мне в глаза, и я уже буду менее опасен для них, а дойти я смогу и на слух. Я сложил лоскут полоской и перевязал глаза. Шел медленно, но уверенно, четкий слух и превосходная интуиция меня не подводили. Вдруг я услышал сзади окрик Райна:

- Найт! Подожди! – я обернулся и увидел, как он с Айлой идут со сторону деревни…

- Что за? – я даже подумал, что моя повязка слетела, но нет, я проверил руками, она была на месте, я снял её, затем вновь надел. Для моего взора ничего не изменилось. Я видел так, как будто повязки и вовсе не было.

- Что за повязка на твоём лице? – с удивление и в один голос произнесли Райн и Айла.

- Я закрываю ей глаза… - мой голос как-то странно и несвойственно прохрипел.

- Хм… А как же ты идешь? На слух? – с ухмылкой произнес Райн.

- Я... Я всё прекрасно вижу, хотя не знаю как такое возможно.

Райн начал показывать мне гримасы.

- Я всё прекрасно вижу! Кривляния тебе не идут. – заявил я уже уверенным голосом.

Айла и Райн переглянулись. Айла протянула руку к повязке с намереньем снять её, но я крепко схватил её руку, не позволив ей этого сделать.

- Найт, вчера с тобой произошел порыв ярости… просто он протекал немного… необычно. Я уверена, что сейчас, когда ты спокоен, твой взгляд не сможет кому-то причинить зло. – Айла чуть было не убедила меня, но я вспомнил ту пьяную женщину около арены, которая замертво упала, как только я встретился с её взором, и своё отражение в лужице.

- Нет! – холодным голосом произнёс я. – мой взгляд причиняет зло всем… даже мне.

- Идём Найт! Мы должны встретиться с молодой жрицей Шиллен и продолжить свой путь. – Айла немедля двинулась к лагерю, и Райн пожав плечами, поплёлся за ней.

 

Вернувшись в лагерь, я сел возле костра. Айла с Райном сели левее меня и принялись обедать, напротив меня от костра сидел Хавк, который, заметив, что я пришел, окинул меня недоумевающим взглядом и принялся дальше точить свой кортик.

Айс тихонько пела какую-то эльфийскую песню, но, заметив меня, остановилась и не отводила от меня своих испуганных глаз.

- Айс… Извини что вчера… В общем извини что напугал тебя, не знаю что на меня нашло. – я хотел сделать искренний голос но получилось сухое ядовитое шипение, от которого её и так от природы светлое лицо совсем побелело.

Внутри у меня бушевали непонятные чувства, меня мучила совесть, раскаянье, жажда крови и убийств, и наслаждение, наслаждение от чужого страха, он подпитывал меня…

 

- Тушите костёр, мы идём дальше. – Айла резким нервным голосом прервала мои размышления.

Айс что-то произнесла, и костёр мгновенно потух.

Мы двинулись, было уже далеко за полдень, скопившиеся тучи не выдержали, пошел дождь. Мне больше всего нравилась такая погода, хмурое небо, ощущение наступающих сумерек. Я снял плащ и передал его уже поёживающейся Айс.

- Благодарю. – произнесла она чуть улыбнувшись.

Я поймал себя на мысли что пришел во вполне нормальное для меня состояние, на душе стало спокойней.

- С тобой раньше такое случалось? – Айс спросила робко, но довольно отчётливо.

- Нет, никогда.

Она явно хотела еще спросить про мои глаза, но воздержалась.

- А ты владеешь стихией ветра? – я пытался как-то перевести тему разговора с моей персоны.

- Да меня обучили подчинять себе все три стихии. – но это только базовые навыки, дальше мне нужно развиваться самой, находить магистров и добиваться их уважения чтобы они научили меня чему-нибудь. Вообще, в школе учитель крайне настаивал, чтобы я ограничилась только магией воды, ну, в крайнем случае, выбрала какую-то одну магию. Но я мечтаю обрести гармонию со всеми стихиями, как это когда-то удалось Гулл Дану.

- Хм, я не слышал о таком. – я и правда не слышал о таком маге и был удивлён.

- Ну ты ведь еще юн и не проходил обучение в школе колдовства. – уже не боясь говорила она. Настороженности и опасения в её голосе совсем не осталось, появилась только глуповатая, но милая улыбка.

– Огонь – манящий своим хаосом и разрушительностью, беспощадностью ко всему живому. – эти слова звучали как то приятно и маняще для меня. Она продолжала:

- Ветер – загадочный, не щадящий ничего на своём пути, неподвластный никакой другой стихии, он нематериален и в тоже время способен создавать и разрушать вполне материальные вещи.

- Вода – пленит своей невинностью и мягкостью, она может быть безмятежна и целительна, а может быть, твёрдой словно сталь, губительной, словно огонь и стремительной словно ветер.- она рассказывала с таким восхищением и красотой, что я и сам не прочь был провести в школе магии пару десятков лет своей жизни.

Когда Айс закончила описывать красоту стихий, она начала что-то шептать и над её ладонью стали появляться три небольшие сферы. Это были три стихии: огонь, ветер и вода. Но внезапно сфера воды метнулась к сфере огня и та потухла, на остатки водяного шарика обрушился ветер, и она разлетелась во все стороны брызгами. Я увидел огорчённое лицо эльфийки.

- Ну вот, так всегда. – сожаления в голосе она явно не скрывала.

- Хм. А что ты ожидала увидеть. – я в свою очередь не пытался скрывать своего недоумения

- Маги нашего времени, если и изучают несколько стихий, то не могут использовать их одновременно. Про это я тебе и говорила. Стихии нужно вызвать так чтобы они не подавляли друг друга, а наоборот усиливали.

Тем временем мы вышли к дороге, на которой стояла тёмная эльфийка, она явно ожидала нас.

Я оцепенел. Было такое ощущение, что об мою голову попытались разбить щит Айлы. Незнакомка была прекрасна, длинные чёрные волосы с алыми прядями спускались до её пояса и развивались на лёгком ветру, она медленно моргала длинными чёрными ресницами и окидывала меня своим пленяющим взглядом. Я не в силах был сдвинуть себя с места, чтобы пойти дальше, её изумрудные очи заставили меня остолбенеть. Она не спеша, направилась к нам, фиолетово-чёрная роба едва скрывала самые интимные части её тела, мантия идущая от пояса развивалась на ветру, она была словно богиня, я не мог оторвать взгляда.

- Ты глупо выглядишь. – сказал Райн, приводя мою отвисшую челюсть в её нормальное положение.

Вот, эта богоподобная эльфийка уже успевшая поприветствовать своих старых знакомых подошла ко мне:

- Привет, меня зовут Селена. – сказала она ангельским юным голосом. Я должен был что-нибудь ответить, но я только наслаждался её белоснежной улыбкой.

- Назовешь своё имя? – произнесла она и рассмеялась.

- Меня зовут… - мысли мои совсем улетели куда-то прочь. А эльфийка стояла и, склонив набок голову, улыбалась, как ни странно она совсем не была испугана моему виду. Если учесть что мои волосы были слипшимися от запекшейся крови, рубаха была вся испачканной, один рукав был небрежно оторван и также небрежно повязан на глазах. В общем выглядел я, мягко говоря - неочень.

- Найт. – вдруг придя в себя, проговорил я.

Селена широко улыбнулась и продолжала рассматривать мою особу.

Айла подошла к нам и сказала, что нам необходимо двигаться дальше, к кузнице старого гнома Морта.

- Пошли. Тебе нужно многое узнать. – Селена взяла меня за руку, и мы двинулись за остальными. Её рука, в отличие от моей, была тёплой и нежной, я не хотел её отпускать…

 

 

 

 

Айла известила меня, что пройти нам осталось не много и она планирует остановиться только один раз - на ночлег.

Селена рассказала мне, что она молодая жрица Шиллен и что в детстве богиня приходила к ней и объяснила причину и цель её рождения, впрочем, как и цель её жизни.

Я чувствовал, что она недоговаривает, причём недоговаривает очень многое или даже главное для меня, но я несмел на неё давить. Почти весь путь я не спускал с неё глаз, благо этого никто не мог заметить, но она явно это чувствовала. Глаза очень устали и начали сильно болеть, толи оттого, что смотрели через плотную повязку, толи от своего нового вида, но снимать повязку я не решался.

Наступила ночь, Айла скомандовала привал, Хавк начал жарить подстреленную по пути дичь, Айс разожгла костёр, а я не получив никаких указаний, отошел от лагеря и сел на траву, облокотившись спиной о дерево. Я снял повязку и смотрел на полную луну и усыпанный звёздами небосклон, пытаясь понять, что за испытание послала мне Шиллен.

Жуткая боль в глазах не проходила и по моему лицу медленно потекли слёзы, я даже немного обрадовался, ведь я до этого не мог обронить ни малейшей слезы, даже если бы захотел. Когда они начали капать с моего подбородка, я вытер их моей повязкой, серая ткань лоскута почему-то окрасилась в почти чёрный цвет – это была кровь, мне стало жутко досадно…

- Больно? – я услышал голос Селены рядом с собой, и хотел взглянуть на неё, но вовремя опомнился и зажмурился. Я боялся причинить ей вред.

- Попытайся контролировать своё зрение, у тебя получиться, смотри на окружающих без ненависти, спокойно и безразлично, а еще лучше с добротой и любовью. – мне почему-то не казалось что она хочет дать мне глупый и бесполезный совет, наоборот, в её голосе чувствовалась уверенность и она как будто знала что у меня получиться. В мгновение я почувствовал, как её губы коснулись моих, вся ненависть в моём сердце сгорела вместе с её поцелуем, а боль в глазах бесследно исчезла. Я посмотрел на неё, посмотрел в её глаза, в них не появилось того смятения и жуткого страха, в них было только счастье, такое же как то, которое заполняло мою душу в тот момент.

 

=====================================

Обоснованная критика приветствуется =)

Да, чето мёртво. Ну да ладно, я продолжу=)

-----------------------------------------------------------------

 

Она поднялась с колен и направилась к костру, я, посидев еще минуту и придя в себя, тоже направился к костру. Айс и Хавк завидев меня без повязки, несколько оторопели, но в этот раз никто не свалился в обморок. Я сидел и точил свой старый зазубренный нож и наблюдал за моими новыми друзьями. Я заметил, что у всех кроме Селены, на запястье болтаются невзрачные браслеты, нет, я конечно мог подумать что это такая мода, но чтобы Райн, тёмный эльф, посмел нацепить на руку какую-то дребедень, это было просто невообразимо. Мы с Селеной седели в стороне, не рядом со всеми и она возможно уловив ход моих мыслей, повернулась ко мне и ровным интригующим голосом сказала:

- Ну что? Ты хочешь знать объяснение случившемуся?

- Ха! Спрашиваешь. Конечно хочу!

- Я расскажу то, что знаю. Пойдём. – проговорив это она встала и направилась к шумевшему рядом небольшому водопаду.

Мы пришли, и сели на камни у берега, свесив ноги в прозрачную воду. Она начала свой рассказ:

- Однажды в детстве, когда мне еще и не исполнилось семи лет, родители решили воспитать из мня призрачного охотника, так как это была также и их профессия, они могли начать обучать меня сами и к пятнадцати годам я бы уже была готова пройти обучение у магистров и имела бы превосходство среди сверстников. Они сказали мне, что завтра возьмут меня в лес, и будут учить меня стрельбе из лука, я этому не противилась, ведь еще не знала что мне нужно от жизни. В ту же ночь мне приснился сон, в этом сне меня посетила Шиллен, она сказала, что цель моего рождения заключается в служении ей. Иными словами, я должна была стать жрицей, причём познание себя как жрицы я должна была начать немедленно. Я боялась заговорить с ней, спросить у неё что-то, но она знала течение мыслей в моей голове и отвечала на мои вопросы, даже не услышав их. ”Ровно через десять лет, в мире появится могущественная сила, на которую не смогут влиять даже боги, её мощь будет колоссальной и неудержимой, она будет из плоти и крови, но ни одно живое или мёртвое создание не сможет погубить её. Эту силу создаст Грэн Кэйн, при помощи бога огня Паагрио, он повергнет мир в хаос, выжжет все леса дотла и подчинит себе всё живое, а потом… потом он доберется и до меня. Но он не знает законов этого мира, вселенная всегда находится в равновесии и на любое могущественное создание, приходит другое, равное по силе. Но это не значит, что оно будет бороться с равным себе, они могут также соединиться и вершить дела сообща, я не могу позволить злу удвоиться, а ТЫ – должна направить второе создание, против того, которое сотворит Кэйн. Я не знаю, что за существо будет со стороны Кэйна, но твоей целью, скорее всего, будет являться представитель одной из высших рас – эльф, светлый, или тёмный. Ты и ещё несколько моих избранников, должны будите воспитать могущественного принца, который рано или поздно столкнётся со своим соперником. Но знайте, вы должны найти его и как можно скорее…” И тут я проснулась. – Я немного заслушался, Селена закончила и повернулась ко мне.

- Найт... Я думаю, что это ты. Ты должен будешь остановить то зло, что грядёт. – она говорила совсем серьёзно, я мог принять её рассказ за чушь, но это была жрица Шиллен, а они чушь нести не могут.

- Я не являюсь тем, кем ты меня считаешь, я слаб, я не могу являться носителем великой силы. Мне всего каких-то четырнадцать лет, три года назад меня чуть не задрала лиса, а ты говоришь о спасении нашего мира и богини Шиллен. – я говорил это с полной уверенностью, так как кроме уродства глаз и обгоревшей странным образом кожи ничем не отличался от других эльфов.

- Да, я сомневалась в этом, пока не увидела тебя. Твои глаза, словно бездонная пропасть притягивают к себе, они забирают души… но забирают по твоему зову. Это также можно было принять просто за дар богини, но твоё тело… Ты расписан рунами, жрицам дан дар читать и понимать их… - она провела рукой по большой пентаграмме на моей груди.

- Это знак… Знак ярости и жажды крови… Но под ним написано: ”не ради зла, а ради Шиллен, я смерть несу в своих руках.” У меня нет больше сомнений. – как только она закончила, я не выдержал и поцеловал её, меня охватило бушующие в груди чувство, схожее с яростью, но нет… это была страсть…

 

 

Как ни странно проснулся я сегодня довольно поздно и не там где уснул, боль в теле была уже не так важна, зато у меня было ощущение, что вчера мою голову пинало энное количество орков. Я с трудом поднялся с кровати и вышел в гостиную, размышляя, кто будет издеваться надо мной сегодня. Хавк вызвался взять меня на обучение, я не знал, радоваться этому или нет, мало ли что мне нужно будет делать. Селена наложила на меня чары, и мы с Хавком двинулись на другой конец поляны, за реку. Мы взяли с собой его лук и несколько колчанов со стрелами. Хавк медленно показал мне, как нужно натягивать тетиву и пускать стрелу. Я вроде как уяснил, стрела, пущенная мною, полетела довольно далеко, но в указанное Хавком дерево она даже и близко не попала.

- Эээ… ммм… Да, нужно попробовать с более близкого расстояния. – Хавк подобрал колчаны со стрелами, и мы подошли ближе к лесу. Весь день мы провели, исстреливая ближайшие деревья, этот день для меня был как праздник, сегодня я отделался только онемевшими до плеча руками и мозолями на пальцах. Вечером, я очень плотно поужинал, и настроение у меня поднялось, я сидел на берегу речушки и смотрел на ночной звездопад. Я вспоминал старика Грэя, своих друзей из деревни, вспоминал, как был жестоко искусан лисою, вспомнил ту пантеру, рыцаря Тормена и чуть было не рассмеялся в голос, затем побрёл в сторону дома, чтобы улечься спать. Вдруг сзади послышался нездоровый шорох, я обернулся, никого не было видно, но я ощущал чье-то присутствие, немного осмотревшись, я повернулся, чтобы продолжить движение, и замер, передо мной, метров в пяти, стоял огромных размеров волк. Я знал, что волки нападают только стаями, этот – был совершенно один, его глаза сверкали и были налиты кровью, возможно, он был бешенный. Я потянул руку к голени сапога, вот гадство! Нож был всегда при мне, но как назло в этот раз я забыл его в доме. Мы ходили по кругу и наблюдали друг за другом, момент, и волк мощным прыжком кинулся на меня, я успел увернуться, но его когти разорвали мне кожу на плече. Кровь тёплыми струями стекала по моей руке, сердце наполняла агония ярости, зубы стиснулись в громком скрежете, я обернулся к своему противнику и был готов принять бой. Разъяренное животное сделало еще один прыжок, в этот раз я не успел отойти, волк повалил меня на землю и уже хотел перекусить мне глотку, но я обхватил руками его шею и сдерживал над своей головой. Волк явно был очень голоден и не хотел сдаваться, он начал давить сильнее, его пасть так и тянулась к моему кадыку, слюна капала мне на лицо, я начал сжимать руки всё сильнее и сильнее, послышался хруст, но животное не ослабляло напор. Я изо всех сил сжал шею волка, она сладко захрустела, из неё на меня хлестнул фонтан крови, я смотрел волку в глаза, как только жизненные силы покинули его, я почувствовал в себе прилив энергии, рана на плече мгновенно затянулась. Я, сбросив с себя бездыханное тело животного, весь липкий от крови, направился к реке, чтобы умыться. Да уж, в следующий раз мне может повезти меньше, нужно учиться контролировать свою силу, если каждый раз ждать пока противник ранит меня, то это закончится плачевно. Смыв кровь, и придя в себя, я направился в дом. Моя новая семья уже тихо сопела, я не стал никого будить и тоже лёг спать.

Солнце только выглянуло из-за горизонта, когда сон уже покинул меня. Настроение было хорошее, ни ноющая боль в плече, ни гулкая головная боль, не могли испортить его. Мой внешний вид утром, оставлял желать лучшего: изорванная, плохо отмытая от крови рубаха, плечо, покрытое синяком и шрамами от вчерашнего нападения, всё это создавало впечатление кем-то избитого бродяги. Когда я вошел в гостиную, жующий что-то Хавк поперхнулся и начал громко кашлять. Все остальные смотрели на меня с крайним удивлением. Атмосферу недоумения нарушил Морт, вошедший в этот момент в дом.

- Кто-нибудь объяснит мне, что делает дохлый волчара в моём огороде? – гном был явно не рад такому специфическому удобрению на своей небольшой плантации.

- Эээ… Это я, его… Он напал на меня когда я возвращался в дом. – гном обратил на меня свой взгляд и выпучил глаза. От моего признания он был ошарашен не меньше остальных.

- Ну, что же парень, молодец, в общем, то, волчара там здоровенный. Я рад что он не сожрал тебя. – гном хлопнул меня по плечу направился к выходу.

- Да и чуть не забыл: уберите его к антарасовой бабушке с моего поля. – поворчав, гном вышел из хижины.

- Ну что ж Найт, пойдём посмотрим на твою вчерашнюю добычу. – Айла встала из за стола, и мы двинулись к месту вчерашнего сражения, вслед за нами шла остальная часть команды.

Когда мы подошли к трупу животного, все смотрели на меня как на маньяка. Мне не очень понравился их взгляд.

- Ты чем его убил то? – вопрос Райна был в тему. Я посмотрел на свои руки, под ногтями была запекшаяся кровь.

- Ну ты парень даёшь. Ты ему шею почти оторвал. – Айла сделала вывод, осмотрев тушку волка. Селена подошла и склонилась над головою животного.

- Его глаза побелели. Ты что забрал его душу? – у Селены тоже было свое мнение.

Я стоял в не меньшем недоумении, чем остальные и лишь пожимал плечами.

- Ладно, хорош глазеть. Оттащим его в лес. – Айла скомандовала, и мы принялись поднимать волка.

- ЭЭЭ!!! Столько мяса выкидывать? Может, разделаем его? – Хавк выказывал явное недовольство, по отношению к идее Айлы.

- Хавк! Опомнись, волк нападал один, и, по всей видимости, он бешеный. Ты хочешь есть мясо бешенного волка? – Айс дала лёгкий подзатыльник лучнику. Мы вчетвером с трудом подняли труп массивного животного и двинулись к лесу.

- Благо бешенство Найту не грозит. Он от природы бешенный. – шутка Айлы звучала несколько правдиво и мне стало немного за себя стыдно.

Мы положили волка в лесу, и Айла приказала поджечь труп. Айс стала произносить заклинание, но прервалась.

- Найт, может быть, ты попробуешь? – Айс говорила так, как будто я действительно мог что-то поджечь.

- Да я ведь даже заклинания не знаю! – и правда, заклинания я не знал.

- Разве? А наш урок? Попробуй отыскать в своём мозгу заклинание «Чистилище». – Айс хитро улыбнулась и посмотрела на меня. Я сосредоточился и начал вспоминать какие-то слова, заклинание я действительно знал.

- И что, просто произносить заклинание?

- Да, ты должен произнести заклинание и в момент его окончания сосредоточить свой взгляд на цели.

По мере прочитывания мною заклинания я чувствовал, как в моих руках сосредотачивалась могучая энергия. Произнеся последнюю строчку, я интуитивно выкинул руку в сторону трупа. Вместо ожидаемого мною, могучего огненного потока, который должен был испепелить волка, получилась только маленькая вспышка, которая немного подпалила волчью шерсть. Айс залилась веселым смехом.

- Нечего, у тебя еще всё впереди. Если честно, то я даже не ожидала, что ты вспомнишь заклинание. – Айс успокоила меня и, прошептав заклинание, подожгла волка.

Мы вернулись к кузнице.

- Найт, ты уже вполне самостоятельный, Морту нужны некоторые материалы, а здесь поблизости есть небольшая деревушка, возьми с собой Айс и направляйся на юг, она знает дорогу. – Айла дала мне мешочек с золотом и записку с названиями и количеством материалов, которые нужно было приобрести.

Я отыскал Айс и рассказал о задании Айлы, она стояла у реки и что-то в ней полоскала.

- Найт, ты же не собираешься идти пешком в такую жару? – Айс говорила так, как будто у нас был выбор.

- А что ты предлагаешь? – после моих слов, Айс повернулась к речке и стала тихим голосом напевать что-то вроде песни. Ну вот, отлично, совсем уже от жары рехнулась. Не успел я спросить, с чего это вдруг она запела, как вода в реке начала бурлить и из неё рывком выскочило два водяных коня, точнее единорога. Водяные элементали были совсем прозрачны и слегка отливали синеватым цветом, я стоял широко раскрыв рот от удивления.

- Ну что Найт? Прокатимся? – заманчивым голосом сказала Айс и оседлала одного из созданий.

Я робко взобрался на второго единорога, и мы с ней направились к деревне.

 

Как ни странно, чудо-создание хоть и состояло из воды, но не было мокрым, от него лишь веяло прохладой и свежестью.

- А ты парнишка, похоже втюхался в Селену по уши. – улыбчиво сказала Айс. В ответ я лишь улыбнулся и немного засмущался.

- Ну, я думаю, что вы друг другу подходите по характеру, да и возраст у вас примерно одинаковый.

- Да уж. – я ответил с некоторым сожалением.

- Разве нет? Ей ведь всего семнадцать, ну ты её конечно на год младше, но это не меняет дела.

- Это с чего ты взяла, что мне шестнадцать? – и правда, с чего вдруг.

- Глупенький, да у тебя же на лбу написано. – Айс рассмеялась.

- Да уж, хорошая шутка. – я недовольно потёр лоб. Стоп! На лбу у меня и, правда были знаки и пиктограммы, какие были на теле.

- Что прям так и написано? – обратился я к Айс, не скрывая удивления в голосе.

- Нет, написано под каким знаком ты родился и какая звезда твой покровитель. По сочетанию этих двух признаков я и сделала вывод о твоём возрасте.

- И какой же у меня знак и покровитель? – для меня эта новость была крайне неожиданна, и я хотел узнать еще что-нибудь о себе.

- Ты рождён поз знаком чёрного дракона, а твоя звезда-покровитель Антарес. Правда интересное сочетание? – я уже не считал Айс глупой эльфийкой, тем более что Райн сказал что таким, на первый взгляд глупым выражением лица обладают все представители расы светлых.

- Ты еще не в курсе? Мы с Хавком собираемся сыграть свадьбу в Годдарте в ближайшее время. – её заявление удивило меня не меньше призыва двух единорогов. Я конечно заметил что они друг к другу неравнодушны, но чтобы настолько.

К этому моменту мы уже добрались до деревушки, она была небольшая, но довольно многолюдная, видно потому что лежала поблизости от аденского тракта. Мы с Айс спрыгнули с единорогов, и она взмахом руки превратила их в две лужицы.

 

На рынке, я без труда нашел всё необходимое, здешние гномы-собиратели продавали материалы за гроши. Мешок был не очень тяжелым, я перекинул его через плечо и направился на окраину деревни, где меня ждала Айс. Я уже почти вышел из деревни, когда меня нарочно толкнул проходящий мимо молодой представитель расы людей. Я упал, и был очень зол столь наглой выходке. Я быстро вскочил на ноги и долбанул смеющемуся надо мной обидчику по носу, тот упал, но быстро поднялся, и между нами завязалась драка. Я уже почувствовал, что начал побеждать, в то время как меня повалил на землю чей-то удар сзади, видимо к этому наглецу подоспели его дружки, честный бой был явно не в их принципах. Странно, вчера мне удалось раздавить шею огромному волку голыми руками, а сейчас я не в силах справиться с тремя проходимцами. Я никак не мог прийти в то самое состояние неудержимой ярости. Я не знаю, чем бы это закончилось, если бы этих наглецов не смыл столб воды призванный Айс. Нападающие унеслись со всех ног, не ожидая второй порции. Айс помогла мне подняться и отряхнуться от пыли. Настроение они мне явно испортили, видя это, Айс сказала:

- Ну что? Прокатимся?

- Да поблизости же нет воды. – хм…из чего бы она вызвала единорогов?

Айс испустила звонки свист, и из леса донесся топот, затем показался единорог, но на этот раз он был настоящий. Золотистая грива и белоснежное тело животного ослепляли меня, большие синие глаза добавляли ему неописуемой красоты и контраста. Он был крупнее, чем те единороги, которых Айс призывала из воды, и мы свободно уместились на нем вдвоём. Солнце было в зените, а это означало, что ребята скоро сядут обедать, и мы с Айс немедля поскакали обратно.

 

 

Автор: Wolinshtain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на форуме был вайп? не смог зайти под своей учеткой, да и тему с моим рассказом перезалили и почему-то не полностью, там было еще довольно много продолжения написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вайпа не было как я смог зарегать новый аккаунт с таким же ником? и почему тогда все темы перезалиты модером?
Восстановить пробовал, пишет, что к этим почтам не привязаны акки...
П.С. извиняюсь за флуд в этой теме, но в личку не могу написать, ограничение какое-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Wolinshtain сказал:

Если вайпа не было как я смог зарегать новый аккаунт с таким же ником? и почему тогда все темы перезалиты модером?
Восстановить пробовал, пишет, что к этим почтам не привязаны акки...
П.С. извиняюсь за флуд в этой теме, но в личку не могу написать, ограничение какое-то

Надо набрать 5 сообщений на форуме и откроется ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Wolinshtain сказал:

Если вайпа не было как я смог зарегать новый аккаунт с таким же ником? и почему тогда все темы перезалиты модером?
Восстановить пробовал, пишет, что к этим почтам не привязаны акки...
П.С. извиняюсь за флуд в этой теме, но в личку не могу написать, ограничение какое-то

Смотря когда ты был последний раз на форуме. В 2012, если мне память не изменяет, поменяли форум и всем пришлось по новой регистрироваться на этом уже форуме.


b8397e8a241f04f6a5971cfac6fc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2020 в 23:35, Wolinshtain сказал:

Если вайпа не было как я смог зарегать новый аккаунт с таким же ником? и почему тогда все темы перезалиты модером?
Восстановить пробовал, пишет, что к этим почтам не привязаны акки...
П.С. извиняюсь за флуд в этой теме, но в личку не могу написать, ограничение какое-то

Выше верно ответили, переехали на новый форум и всем пришлось делать новые учётки с 2012 (?) годом регистрации. 


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ShadyLady сказал:

Выше верно ответили, переехали на новый форум и всем пришлось делать новые учётки с 2012 (?) годом регистрации. 

понял, спасибо, значит да, все же был вайп, я последний раз году наверное в 2009 на форум заходил, жаль конечно, что базу не смогли перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...