Перейти к содержанию
YuS

ОЗН (посвящается серверу Народный x1)

Рекомендуемые сообщения

Эта была попытка скаламбурить, обыгрывая мой ник и русско-английские коннотации.

 

А-а-а, вон ты про что :) А я-то за чистую монету... намекать же надо как-нибудь, ну не работает уже фантазия, увы, возраст наверное не тот. :)

Изменено пользователем YuS

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я-то за чистую монету... намекать же надо как-нибудь

Да, я вообще считаю, что шутка без разъяснения это не более чем пол-шутки.

Иначе как понять что-либо возможно?

Вон, даже всякая мало-мальски приличная опера имеет либретто, чтоб хоть что-то было понятно.


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночер!!!

 

 

 

Вон, даже всякая мало-мальски приличная опера имеет либретто, чтоб хоть что-то было понятно.

Это да... а ты сейчас, случайно, не про браузер говорил? :)

 

Ну, да ладно. Вот что хотел спросить. Ты же любишь стихи?

Сегодня читал недетские стихи, написанные ... а вот сможешь возраст определить писателя? Только без гугля... я вот никогда бы не подумал, что это написал человек такого возраста.

 

Жизнь моя — черновик.
Все удачи мои, невезенья
Остаются на нем,
Как надорванный
Выстрелом крик.

 

Или это:

 

Только, слышишь, 
Не бросай меня одну.
Превратятся
Все стихи мои в беду.

 

или вот это:

 

Как часто

Я ловлю косые взгляды.
И колкие слова,
Как стрелы,
Вонзаются в меня.
Я вас прошу,
Послушайте, не надо
Губить во мне
Минуты детских снов.
Так невелик
Мой день.
И я хочу добра
Всем!
Даже тем,
Кто целится в меня.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это да... а ты сейчас, случайно, не про браузер говорил?

Нет, как раз не про браузер, а про мало-мальски приличные оперы!

А браузерная опера никак не приличная, хотя я ею до сих пор пользуюсь. Дорога как воспоминание, что ли? )

А неприличная она тем, что чуть ли не каждое обновление делало ее хуже и менее удобной. По крайней мере для меня.

Да, ладно, она уже прошлое.

 

Сегодня читал недетские стихи, написанные ... а вот сможешь возраст определить писателя?

Если бы я увидел эти стихи без твоего вопроса, то ничего не подумал бы о возрасте автора. Хотя посчитал бы, что это лет 15 - 20 или около того.

Сейчас же, усматривая в твоем вопросе коварный подвох, считаю, что автору первых двух стихов лет 5 - 7, а вот автору третьего за 80.

Такой вот я эксперт.

 

А поэзию - да, люблю.

Больше, чем мороженое.


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

 

 

Сейчас же, усматривая в твоем вопросе коварный подвох, считаю, что автору первых двух стихов лет 5 - 7, а вот автору третьего за 80.

Ну, это верно, в самом вопросе был намек на возраст и если бы его не было, то ты бы не угадал (это про 15-20 лет). Действительно, написал те стихи ребенок и как раз возраста 6-9 лет... а третий стих, написал тот же ребенок, в том же возрасте...

Автора этих стихов нет уже в живых, умерла она в 27 лет. В восьмидесятых ей прочили огромное и счастливое будущее, т.к. была она вундеркиндом-поэтом, но стихи её оказались пророческими и судьбе её не позавидуешь. Ника Турбина.

Изменено пользователем YuS

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В осенний сад, где листопад...
Ты будешь рад, мой друг.
Придут забывшие тебя - 
Былое вспомнить вдруг -
Что годы быстро так летят,
И дням числа уж нет,
Что можно было разыскать
Затерянный твой след...
И песню старую споют,
Но только боль в словах...
Как хочется придти туда,
Где столько лет назад
Веселье било через край...
Но гол осенний сад.

 

===

 

Не надо спрашивать меня,

Зачем живут стихи больные.
Я понимаю: лучше было 
Иметь запас здоровых слов...
Нельзя спросить - зачем приходят,
Зачем ночные палачи
Из ножен вынули мечи,
И на меня идёт гурьбою,
Зачем столпились у дверей
Недетской памяти моей
Слепые загнанные люди...
Огонь сжирал десятки судеб,
Но разве появился тот,
Кто на себя всё зло возьмёт?

 

© Ника Турбина

Изменено пользователем YuS

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, печальная история. И в Рождество Христово.

 

Вы как хотите, а по мне Рождество именно сегодня, а не 7-го января.

Поздравил трудящихся на работе - так обозвали католиком. Доводы, что большинство (по-моему, все-таки большинство, хотя и не по количеству окормляемой паствы) православных церквей отмечают этот праздник именно сегодня, не помогают.

 

С Рождеством!


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

 

 

Вы как хотите, а по мне Рождество именно сегодня, а не 7-го января. Поздравил трудящихся на работе - так обозвали католиком. Доводы, что большинство (по-моему, все-таки большинство, хотя и не по количеству окормляемой паствы) православных церквей отмечают этот праздник именно сегодня, не помогают.

Дежа вю... или мы уже говорили об этом, ещё на старом форуме, или опять дежа вю. А вообще, православная церковь, конечно, застряла в прошлом, живут по собственному календарю и отойти от него ни на шаг не хотят. Да и у католиков Рождество, опять же, непонятно почему 25 числа отмечают... вот ну нет же никакой логики - отчего 25 именно, а не 15, или не 10? Странная дата. Если годы считают от Рождества, то и само Рождество должно быть 1 января или 31 декабря, хотя бы... а так, никакой логики.

 

 

 

С Рождеством!

С Рождеством! Чего уж там, какая разница когда назначат праздник?)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дежа вю... или мы уже говорили об этом, ещё на старом форуме, или опять дежа вю.

Да оно, Рождество это, каждый год случается. Я ж о текущем говорю, а не вспоминаю прошлогоднее. Информационный повод, как говорится, налицо.


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вот ну нет же никакой логики

Ну, я с другого конца логику нашел. Они, говорят, празднуют это восемь дней. И аккурат восьмой день приходится на Новый год!

Очень, на мой взгляд, логичная картинка. И два праздника, и каникулы. нравится!

 

 

ЗЫ Это я не сообщения накручиваю, а просто теперь новое не присоединяется к только что отправленному. 


В основном безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

 

 

И аккурат восьмой день приходится на Новый год!

Очень, на мой взгляд, логичная картинка. И два праздника, и каникулы. нравится!

Так всё равно логики никакой... пусть восьмой день на Новый год - ну и что? Какая тут связь? Само Рождество ведь 25, т.е. почему счет годам не от Рождества ведется, а от восьмого дня после Рождества? Или там раздумывали восемь дней, то ли родился, то ли нет, так что ли? :) А то, что празднуют они неделями - так это они не Рождество празднуют, а сачкуют, причем законно, но им же и хуже, кризисы всякие из-за этого, наверное и случаются. 

 

 

 

Это я не сообщения накручиваю, а просто теперь новое не присоединяется к только что отправленному.

Так ведь кнопка же есть специальная, "Цитата" - выделяешь то, что надо процитировать, кликаешь по ней, пишешь коммент и потом опять повторяешь, пока всё, что процитировать хотел, не процитируешь, а уже потом "Отправить"... получится всего один пост.

 

PS И да, тут же оффтоп, тут сообщения не плюсуются, так что про накручивание вряд ли кто подумал :)

Изменено пользователем YuS

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вот мы тут про Рождество, про праздники, а в это время... у нас тут лицензии продают на убийство и это не черный юмор, а вполне реальный факт

Куда летит наш "паровоз" под названием государство? Интересно, а в России тоже есть подобная статья? "За примирением сторон" блин... какое примирение и с кем примирился убийца? С мертвым человеком? Возместил ущерб полностью - воскресил убитую, что ли? Ужас... всех подобных "родственничков" вместе с преступниками и подобными "государственными обвинителями" на одну скамью, да на пожизненный срок... если уж расстреливать нельзя.

Изменено пользователем YuS

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...