Перейти к содержанию
Авторизация  
Мяу

[Фанфик] Тайна Ительмара

Рекомендуемые сообщения

head_itelmar_secret.png


Дорогие друзья!
Давненько на нашем форуме не проводилось конкурсов фанфиков, пора наверстать упущенное!
Вооружайтесь фантазией, запасайтесь свободным временем и хорошим настроением. Мы желаем вам вдохновения и с нетерпением ждем ваших работ!

     Брунхильда неслась сломя голову по родным просторам Земель Эльфов, раскинув руки как крылья, создавая ощущение полета, её переполняли завораживающий ужас и радость одновременно. Она с каждым шагом всё ближе и ближе приближалась к Радужному Озеру. Только заметив в беседке силуэт своей подруги Талии, безмятежно любующейся красотами озера, Брунхильда завопила во весь голос:
- Талия, я всё узнала! Ительмар – не просто название, за этим стоит нечто… - сказала она и резко прервалась.
Сверкающая стрела пронзила её молодой, без единой морщинки лоб. Брунхильда всхлипнула и пала, кровь окрасила траву в ярко-красный цвет.
Талия обернулась и бросилась к мёртвой подруге, увидев силуэт убегающего лучника.
- О, милая Брунхильда, во что же ты ввязалась? – умываясь слезами, пролепетала Талия…


Skill10024_0_panel_2.jpg Подробная информация:
  • Дата проведения: 27 мая - 10 июня включительно.
  • Принять участие могут все желающие игроки нашего комплекса.
  • От одного участника принимается одна работа.
  • Плагиат запрещен. Конкурсная работа должна быть сделана вами. Проверяйте свой текст на уникальность и количество ошибок перед публикацией.
  • Работы оцениваются жюри, которое выбирается из команды проекта. Мнение жюри может не совпадать с вашим, однако мы всегда подходим к выбору победителей объективно.
  • В конкурсе действуют Правила форума, нарушающие работы будут удалены.
Skill10278_0.jpg Детали:
  • За основу берется тема "Тайна Ительмара".
  • Придумайте свой интересный и неповторимый сюжет.
  • Количество символов в тексте: не менее 4000.
  • По желанию можно дополнить работу скриншотами.
  • По желанию можно продолжить уже начатую историю.
  • Не забывайте сворачивать работу под спойлер.
Skill10548_0.jpg Награды:
  • Победителям:
    • 1 Место: Etc_coins_gold_i00_0.jpg 2000 SWc (50 CoL) + 8b11d55c844ee5ca278dcc49727c.png Премиум-аккаунт на 3 месяца
    • 2 Место: Etc_coins_gold_i00_0.jpg 1000 SWc (25 CoL) + 8b11d55c844ee5ca278dcc49727c.png Премиум-аккаунт на 1 месяц
    • 3 Место: Etc_coins_gold_i00_0.jpg 600 SWc (15 CoL) + c40c6bcba65e0d626a83f03ee772.png Покраска ника или титула
  • Всем участникам:
    • Skill10257_0.jpg Утешительный приз
    • e41094987e8af3cbe7a83c8c6abc.png Древний свиток (Форумная медаль)
    • etc_mechanic_box_i00_0.png SW Points (От 50 до 500).
Skill11759_0.jpg Жюри конкурса:Skill10526_0.jpg Справка:
  • Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.
  • Как вставить картинку?
    Залейте скриншот на klikr.org, а затем вставьте ссылку на картинку в сообщение с помощью этой кнопочки:

    15a461e570f798b5b90852a00ad4.png

  • Как скрыть под спойлер?
    Выделите Ваше изображение или текст, который необходимо скрыть и нажмите на панели редактирования "SP"

    1411122416__ltdwxkp.png


footer_support.pngfooter_discord.pngfooter_tech.png
footer_faq.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур Сильверус,громко прозвучал голос директора,вот и пришла моя очередь подумал я меденно
приподнявшись со стула.Я направился на деревянный помост,краем глаза подметил что все взоры
присутствующих направленны на меня.Не много покраснел,ну не люблю кода все смотрят на
меня проворчал про себя,но да ладно их всех вижу возможно в последний раз так что можно и потерпеть.
Подошел к директору,страрый,седой мужчина,смотрел на меня своими голубыми Глазами,доброе лицо-
полностю покрытое глубокими морщинами,улыбалось мне.Директор протянул мне деревянную шкатулку со
столь желанным мне предметом и пожал мне руку.Все с той же улыбкой отвернулся от всех
присутствующих.Что же будет дальше я знал, видел и не один раз как он дает совет,напутствия,выпускникам
при чем каждый год произносит одно и тоже.Я отвернулся горько вздхнул и резко выдонул. так как это
займет минимум пол часа и решил в последний раз полюбоватся нашей академией в которой я провел 10 лет.
Посмотрев на право увидел не большую старую крепость с высокими каменными стенами.Высота
в 10 метров. кривая улыбка натянулась сама собой на моем лице от возникших воспоминайний .
в памяти всплывали образы,наших ежедневных изнурительных тренировок по владению меча.
на стене над стальными воротами висел стяг с гербом академии "красная роза".
Позади стины виднелась башня магии.
Каменная,все в трещенах от времени и войн,она стояла и простоит еще много столетий.
Колдуны которые обитают в ней,зачаровали ее заклинанием укрепления почти сразу,
как тут основали академию. рядом с башней находились казармы в которых мы отдыхали после тяжелого
учебного дня,проводили свободное время,которого было не очень то и много.позади находилась столовая
и старая баня. рядом был фруктовый сад где мы с товарищами собирали урожай. насладившись замком
и его окресностями я погладил в руке деревянную,шершавую шкатулку,которую мне вручил директор.
преоткрыв ее я широко улыбнулся,и произнес 10 лет стоили этого. в шкатулке оказался столь желанный для меня
знак "красная роза"...




Темнело...
прохладный ветер обдувал серебрянные волосы,стало зябко прибавил шаг и по сильнее
укутася шерстяным плащем. шел я по старой заросшей трапинке,которая постоянно петляла то в право,то в лево,
и наклонялась верх и низ. как пройти до города узнал в деревне рядом с академией,у странствующей торговки
она подробно описала дорогу ведущую в Нурандил. сначала торговка меня насторожила,ведь выглядила она
мягко говоря странно.одета была в черный балахон с капюшоном,который был натянул до самого носа,из под
него была видна лиш морщинистая улыбка и на удивление белоснежные зубы.после разговора я понял
что это обычная,старая,добрая женщина. перед тем как я ушел старушка угостила меня яблоком,по благодорив
ее я собирался направится по пути,который она указала.на мгновенье мой взляд упал на ее
улыбку и торчавшие за ней острые как копья клыки, на секунду я отступил и уже был готов выхватить
меч,но на том же месте,где только что торчали не человеческие острые зубы,была все та же улыбка и
ослепительно белые зубы.увидев в первый раз,старушка спросила у меня все ли со мной в порядке?
взяв себя в руки я улыбнулся и сказал что все хорошо!и пошел прочь но рука еще минут пять
не отпускала меч, но немного погодя я полностью успокоися и понял что скорее всего мне это превидиось.
Город уже дожен был показаться ,чувство тревоги появилось в голове неужеле я где то ошибся?
и свернул не там?нет!!!! начал успокаивать себя. я шел именно так,как и указала мне старушка решил прибавить
ходу медленно переходя на бег.со всех сторон то и дело слышались завывания,шорохи и начало казатся что
меня кто то преследует.сам и не заметил как начал бежать как ошпаренный,мне казалось что вот вот будет виден
город но он так и не появился.вдруг я почувствовал резкую боль в ноге,мир завертелся я не сразу понял что
куборем кочусь по крутому склону с не большой горы прейдя в себя. я попытался подняться и почувствовал
резкую боль по всему телу,попытался осмотреть себя но не чего не увидел.стало очень темно посмотрев на небо
увидел что тучи закрыли луну,выругнувшись про себя,проборматал заклинания исцеления.Это одно из тех что мы учили
в академии. не было возможности испытать его раньше но сработало оно давольно таки не плохо. в тех местах где были
порезы и шла кровь,я почуствовал жжение и боль но через секунду боль утихла,и я смог приподняться и присесть.
предрасположности к магии у меня нет,но низшие заклинания мне доступны.а когда то возмущался мол я
стану мечником зачем мне учить магию. спасибо моему учителю что заставил их вызубрить,вспоминается
фраза которую он повторял нам чуть ли не каждое занятие" даже самое безполезное знание или заклинание
в будущем может спасти вам жизнь".ну да ладно ,нужно поднятся, зажечь фонарь и осмотрется.к счастью
к дороге я хорошо подготовился.отряхнувшись и откинув плащь назад засунул руку в сумку,которая весела
за спиной лямка которой была перекинута через плечо,немного порывшись в ней мне удалось досать искомый
предмет,это был маический фонарь.по желанию владельца он загорался желтым светом и давольно таки не плохо
освещал дорогу.Свет,произнес про себя,и в то же мновенье Фонарь налился теплым желтым светом.
на секунду от фаноря я ослеп,но зрение начало возвращатся и начал видеть очертание места
где я находился. повесив фонарь на пояс огляделся.я находился на давольно большой зеленой поляне вокруг которой
стеной росли деревья,а на другой стороне поляны веднелся старый,заброненный дом так просто и не найдешь
его если не знаешь где он находится. всплыла мысль в голове -вот так заблудишься и свалишся с горы- пошутил
я про себя. и быстрым шагом направился к дому, размышляя про себя- в такую темень далеко не уйду и город
тоже не найду останусь на ночь в доме, а с утра вернусь назад и спрошу дорогу в деревне котору прошел
мимо ,надеялся что успею до темноты попасть в Нурандил.Дом одно этажный деревянный довольно старый
краска давно уже потрескаась и выцвела на солнце окна заколочены досками сразу видно что в нем
давно не кто не появлялся,немного постоял,не... все же решил зайти,идти все равно некуда.поднявшись
по ступенькам подошел к двери,прислушался, слышно только как шуршат листья деревьев не зверей не птиц.
открыв дверь и сделав шаг я оказался в большой темной комноте на полу лежал старый грязный рваный ковер
в пол комноты в углу стояло рваное кресло и чайный столик рядом с ним у стены что с права от меня на полу
лежало что то похожее на шкаф скорее всего это он и есть или был им когда то прямо передомной была еще
одна комната дверь от нее лежала на полу,зайдя в нее я увидел старую мебель но нечто странное
мне бросилось в глаза прямо передомной на стене весела картина, в низу подпись семья Ительмар.На картине мужчина
на вид лет сорока, одет в черный дорогой костюм возможно служил когда то при королевском дворе,
такой костюм не каждый может себе позволить, рядом с ним стояла женщина давольно красивая, волосы светлые
одета в простое, легкое, белое платье за руку ее держит девочка.На вид она лет шести,одета в красивое
серенькое платьеце и красные туфельки, на шее висит золотая цепочка с кулоном а на голове красивая
белая шляпа. На заднем фоне зеленая полянка и тот самый дом в котором я нахожусь.но что то мне не дает покоя
что то в картине не так. я несколько раз еще осмотрел !!! у них были искареженны лица, у отца и матери.
а вот лицо девочки видно, четко, красивое личико,широкая улыбка чуть ли не от уха до уха,
не естественно белые острые зубы. меня отшатнуло... девочка выгядела давольно страшно.не долго думая
я перевернул картину лицевой стороной к стене. развернулся и вышел в первую комноту,тут я наверно
и заночую. снял с себя плащ накрыл им кресло и поспешил сесть по удобнее, но как я не ворочился
было не комфортно. немного попыхтев я снял с себя сумку и меч, сумку положил рядом со столиком,а меч
прислонил к креслу. если что смогу выхватить за секунду. ноги положил на чайный столик голову
откинул на назад. улегся поудобнее выключил фонарь поставил его на сумку и начал проваливатся в
царство сновь.
кап.. кап... кап...
нечто холодное и мокрое выдернуло меня из сна,сквозь дырявую крышу в низ падали капли дождя прямо мне на лоб.
я поморщился и преподнялся,рукой протер мокрый лоб. не зря я решил остатся на ночь в этом доме так бы
петлял по лесу да еще и под дождь попал. сидя в полной темноте и слушая как дождь колотит по крыше меня
охватило чувство тревоги,что то здесь не так,сердце стало колотиться быстрее.но я не мог найти причину
своему страху. из-за дождя я не сразу услышал этот еле слышный звук, прислушавшись я смог распознать его
это был смех. искаженный едва слышный детский смех, тут и самому глупому стало бы понятно что это не ребенок,
ну нечего ему тут делать. монстров и нечести которы могут эмитировать детский смех и даже обернутся
ребенком очень много. не долго думая схватил меч и дернул сумку услышал звук разбивающегося стекла
сквозь зубы произнес фонарь,ударил себя ладонью по лбу, перед сном же оставил его на сумке. ладно это
сейчас не так важно, надо быстро смываться кто знает что эта за тварь смеется,и одна ли она тут
с одной я может быть и справился но уж точно не в полной темноте. на ощупь я начал пробираться сквозь тьму,
у двери спотыкнулся упал, выругался встал и пошел дальше. смех становился все отчетливее и громче. рука
уперлась в дверь но сколько я ее не толкал дверь не поддавалась. от чувства страха я начал бить в дверь
ногами, руками, под конец я достал меч и начал рубить дверь. вновь послышался смех...хватит артур возми
себя в руки. вспоминай академию, тебя готовили ко всему.успокоившись пришло осознание и понимание
происходящего, дверь, окна ,стены явно зачарованы магией .с собой у меня ничего нет ,что бы разрушить ее
значит надо подготовиться к бою. возможно я и не выживу но без боя я не сдамся.рукой нащупал лежавший
на полу, бывший шкаф ,ударом ноги сломал ножку. пополз дальше. нащупал ковер оторвал кусок и обмотал его
вокруг ножки шкафа. рукой нашел разбитую лампу, ткань обмакнул в жидкость что вытекла из нее.
достал из сумки огниво начал чиркать над факелом. после нескольких неудачных попыток он зажегся.
мне удалось рассмотреть комноту ,на полу где кода-то лежал ковер который я использовал для создания
факела показася деревянный люк, из под которого звучал злобный детский смех. приоткрыв его я увидел
деревянную лестницу ведущую в низ. спустившись туда я увидел не большой подвал, на стенах сырость,
на полу салома. в углу подвала тонель ведущий во тьму. с каждым шагом смех становился азарнее и громче.

сжав сильнее меч я двинулся вперед по тонелю,чем ближе я приблиался к выходу тем отчетлевее я видел свет от факелов впереди.
окозавшись на руже,я увидел огромный зал освещенный факелами,а в самом конце трон погруженный в тень и еле заметный силут, воссидающий
на нем подойдя ближе я увидел два горящих красным огонька.это были глаза твари,что пристально следила за каждым моим шагом.
дрожащим голосом я спросил у существа кто или что ты? смех прекратился и прозвучал полу рычащий голос из тени. мое имя Сюзанна,
дочь из знатного рода Ительмар, некогда влавстующего в этих землях. а кто ты такой? и по какому праву ты пришел в мой дом? с кадым словом
голос начинал становится более похожим на человеческий. Меня зовут Артур, я заблудился и решил остановится в заброшенном доме,
что бы переждать ночь. я не знал что тут кто то обитает, приношу свои извинения.сейчас же покину ваши владения.
некуда ты не пойдешь!еще ночь и в добавок идет ливень а как гостеприимный хозяин я не могу отпустить путника в такую погоду, присядь!
настойчиво, произнесло существо, на миг глаза полухнули и за мной появилось кресло. мне ничего не оставалось как послушаться и сесть,
мало ли как отриаирует на отказ хозяйка. до рассвета осталось около 30 минут, если я продержусь до первого луча солнце я смогу спастись
надо тянуть время. госпожа, пока я гостил у вас в доме я видел картину, на ней изоброжена семья что с ними случилось? Мертвы.-
прорычало существо. почти все мертвы... отца и мать убила прислуга, когда узнали кто мы.на лбу появился холоный пот, и кто же вы
спросил у существа чуть ли не зовывая от страха, и что же вы такое ? фигура в тени приподнялась с трона и медленно начала спускатся ко мне
и с каждым шагом я начинал все лучше и отчетлевее видеть существо. когда оно сделало последний шаг в низ, моему взору представилась маленькая
девочка. та самая что была на картине в доме. Сюзанна Широко улыбнулась, показав свои белоснежные клыки и произнесла, ВАМПИР...

Изменено пользователем Akito

Из глубины веков шептало время: «Ты будь собой и грим не надевай.
Всё человечество давно играет роли, а ты попробуй сам себя сыграй».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжил уже начатую историю.

 

 

Брунхильда неслась сломя голову по родным просторам Земель Эльфов, раскинув руки как крылья, создавая ощущение полета, её переполняли завораживающий ужас и радость одновременно. Она с каждым шагом всё ближе и ближе приближалась к Радужному Озеру. Только заметив в беседке силуэт своей подруги Талии, безмятежно любующейся красотами озера, Брунхильда завопила во весь голос:

- Талия, я всё узнала! Ительмар – не просто название, за этим стоит нечто… - сказала она и резко прервалась.

Сверкающая стрела пронзила её молодой, без единой морщинки лоб. Брунхильда всхлипнула и пала, кровь окрасила траву в ярко-красный цвет.

Талия обернулась и бросилась к мёртвой подруге, увидев силуэт убегающего лучника.

- О, милая Брунхильда, во что же ты ввязалась? – умываясь слезами, пролепетала Талия…

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подбежав, Талия прижала подругу к себе. В мыслях застыло только одно “я должна спасти её”. Для того, чтоб вытащить стрелу ее необходимо сначало сломать. Уверенным движением Талия  схватила наконечник стрелы и противоположную часть, на котором находилось оперение. Резким движением и характерным треском она сломала древко. Вытащив части стрелы она начала отсасывать и сплевывать на землю застоявшуюся кровь из раны. Вскоре кровь поменяла свой вкус и цвет. Это был хороший знак. Ведь физиология эльфов в корне отличалась от людской. Прошло несколько часов перед тем, как Хильда вначале резко набрала воздух полной грудью и закашляла. Да да, именно Хильдой называла Талия свою подругу детства Брунхильду. Ранка на лбу уже почти затянулась, оставив от себя лишь небольшой шрамик напоминающий звездочку. Хильда спала еще несколько дней перед тем как очнуться. Когда она пришла в себя, её ожидала безгранично счастливая подруга. Выражение лица Талии резко изменилось, когда  она встретила взгляд Хильды. Он был пустым. Брунхильда потеряла память.


Густав и так следовал за ней  слишком долго и забрел глубоко в эльфийские земли. Здесь опасно и меня ожидает лишь смерть. Но я должен спасти своё Королевство. Нет не Королевство, а людей живущих на наших землях. Эта эльфийка хитра и быстра. Она тщательно заметала свои следы и почти не спала во время моего преследования.  

Если бы кто то из знати принадлежащей к королевскому роду прознал про тайну Ительмара, разразилась бы страшная война.  Ведь в империи эльфов служат обученные солдаты наемники. Да их не много. Всего около ста тысяч. В отличии от королевства людей в котором, начнись война, насчитывается войско в двести пятьдесят тысяч. Доспехи и оружие империи эльфов в корне отличалось от людских. Оно было легендарного качества, исполненное непревзойденными эльфийскими мастерами. В отличии от Империи у Королевства людей  был иной подход к войне. Король созывал на войну обычных земледельцев, ремесленников и торговцев, которые были снаряжены тем, что было дома. Единственным преимуществом Королевства была каста охотников, которая в идеале умела обращаться с луком и выслеживать дичь. Я именно из нее.


В эти тяжелые времена Король издал указ призвать на службу в замок по одному мальчику или мужчине из каждой тридцатой семьи. Когда на пороге нашего дома оказались солдаты, сразу стало ясно, что меня ожидает. Единственные мысли, которые у меня были в голове на протяжении всего дня, а если смена выпадает и ночи -“Холодно”.

В первый день службы назначили на сторожевую башню. Она была высокой и место, где приходилось  нести службу, не было защищено от ветра.

Именно в этот роковой день в замке проходило тайное собрание, о котором знало только элитное подразделение стражников самого Короля. Лидеры небольших соседних стран собрались за столом переговоров, чтобы обсудить как поступить с недавно найденным артефактом. Это было утерянное сокровище. Судя по описанием в летописях ожерелье принадлежало самому императору эльфов. Император эльфов был убит, а ожерелье украдено неизвестным. Ожерелье Ительмара было не простым украшением, а непревзойденным ценным наследием всей эльфийской расы. Империя, узнав о том, что украшение находится в руках Королевства, сразу бы развязало войну, посчитав виновниками в смерти всеми любимого Императора.

Переговоры были тяжелыми. Все боялись последствий. Будучи королем Ирланд II, движимый своей добродетелью, предложил отдать сокровище и описать все произошедшее как есть. Ирланд был добр и честен, слабой его стороной была недальновидность.

В последствии советниками, которыми являлись правители других небольших королевств, удалось убедить короля в том, что от ожерелья Ительмара нужно избавиться и сохранить все в тайне. Последнее слово было за Ирландом. Он принял решение запечатать ожерелье и спрятать его в королевской сокровищнице. Был еще один необходимый указ - “ Немедленно казнить всех, кто причастен и знает о сокровище”.

В это же время, затихшие солдаты, охранявшие вход в зал переговоров, встретились взглядами и поняли, что их ожидает. Хоть и дверь была закрыта. Они могли разобрать обрывки фраз, сказанных на собрании. В момент их волнения прервал крик патрульного, который следовал своему обычному пути по обходу коридоров и помещений в замке. “Лазутчик эльфов”! Выкрикнул солдат и погнался за ним. Это была Брунхильда, которая находилась за ближайшим углом и следила за происходившим на собрании, благодаря своему исключительному слуху эльфов. Трое стражников преследовали ее до самых ворот. Она быстро, ловко и умело преодолевала все преграды, будь то длинные лестницы, либо объекты интерьера, которые она опрокидывала, чтоб преградить путь преследователям.

Вскочив на коня она умчалась , вслед за ней погналось семь всадников. За всем произошедшим наблюдал лучник на сторожевой башне. Он выстрелил в нее, но промахнулся. Брунхильда двигалась слишком быстро и была слишком далеко. Слухи распространялись быстро. Густав понимал, что сейчас происходит. Хоть и не был посвящен во все подробности. Убегающая эльфийка, отряд элитных охранников короля, которые гнались за ней. Он понимал, что её нужно остановить любой ценой. Не было времени кому-то объяснять суть происходящего и почему он покинул пост.

Спустившись с вышки, Густав отыскал лошадь и отправился за лазутчицей. Несколько дней он шел по следам Брунхильды и наконец затаившись, натянув тетиву на своем луке, целясь прямо в затылок только что спешившейся эльфийке. Выстрел. Последнее, что увидел Густав это то, как стрела пробила голову Брунхильде. Еще он видел то, как к ее телу быстро бежит другая эльфийка. Это была Талия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так ?

 

     

 

    Давным-давно … когда в огромном мире Адена ещё не было ни Героев, ни Богов, а был только раздор и было Зло, появился ОН. Никто не знал, откуда ОН появился, да и потом спустя столетия эта тайна так и не поддалась никому. Зло, которое не сразу и заметило Его, увидев поступки, совершаемые Им, задумалось. Хотя, наверное, более правильно стоит сказать не поступки, а их последствия. Ведь там где появлялся ОН, у людей зажигался огонь в глазах, руки сами собой брались за мечи и луки и приспешники Зла получали жесточайший отпор и появились первые потери у Зла, которых не было с начала времён. Но история наша пойдёт о маленькой девочке оказавшейся, как говорят не в том месте и не в то время или все-таки в том? Об этом судить уже Вам.

     Звали девочку замечательным именем Ландыш, которое она получила, родившись на поляне, с этими прекрасными цветами. Ландыш была с детства очень доверчивой, но так же и очень любознательной. И вот однажды пойдя в ближайший лес за грибами, которые очень любил её папа и, очень вкусно готовила мама, она заблудилась. Как спросите Вы, ведь это вроде как дом и там невозможно заблудиться, а ведь всё очень просто и банально, она по детской своей наивности увидела потрясающе красивую бабочку и решила её показать папе и маме. Но бабочка перелетала и цветка на другой цветок, с травинки на листочек и так это затянуло их обоих, что они и не заметили наступления сумерек. Неожиданно бабочка вспорхнула ввысь и скрылась в вышине, а девочка оглянулась и, увидев где она, заплакала. Ведь отовсюду взирали мрачные сосны, а их толстые стволы, уходили далеко ввысь, теряясь где-то там в вышине. Немного поплакав и поняв, что это ничего не изменит, она решила переждать эту страшную ночь. Страшную потому, что рядом не было мамы или ещё лучше папы. Осмотревшись вокруг и увидев невдалеке небольшие кусты, она решила забиться в них и там переждать. Долго слышала наша Ландыш, разные страшные ночные звуки леса, но в итоге от напряжения просто уснула, как это часто бывает с маленькими детками. К счастью для неё, никто её не скушал и, проснувшись, она увидела, что оказалась в кустах с очень вкусными ягодами, которые очень редко, но были в их доме. Полакомившись вдосталь ягодами, она пошла, куда глаза глядят.

      Через какое-то время она пришла на полянку, где стояла избушка и, клубился дымок. Ландыш опрометью бросилась к избушке, пару раз упав в траву по дороге, ведь впереди был дом и значит люди, которые ей обязательно помогут. Добежав до избушки, она рванула своими детскими ручками дверь и застыла. Внутри был ужас, даже не так, там был Ужас! Пять черных фигур рвали на части и поедали прямо живьем молодую девушку. Открывая от ещё живой плоти куски и отправляя их себе в черные дыры подобия ртов. Рядом с ней лежал окровавленный мужчина, без головы и уже частично пожранный, который по сжимавшемуся в его руке молоту видно было, что стоял на защите своей любимой до конца, но бой, к сожалению, для них проиграл. Это было страшно, даже для взрослых, не говоря уже о такой маленькой девочке. И вот она, увидев всё это, закричала. Вы же знаете, как могут кричать дети, когда им очень страшно и это был душераздирающий крик души и тела, которое бессознательно понимало, что его ждёт. Она ничего не могла с собой поделать и, открыв дверь и закричав, привлекла внимание этих страшных приспешников Зла.

    Бросившись наутек, на ходу крича и плача, по поляне к лесу увидела ЕГО. ОН не был в блестящих доспехах, каким его потом будут рисовать все, а просто в синих добротных доспехах, которые называли непонятными ей словами блю вульф. Не поняв, почему именно так поступает, она бросилась в его сторону. Недолго думая, ОН сразу оценил ситуацию, рванулся на помощь. Ведь ОН был рожден для этого. Бой со Злом это всё, ради чего он жил. Отодвинув девочку рукой, он рванул из-за спины свою секиру. Бой был скоротечным, к сожалению, для темных фигур, которые впервые встретили настоящего противника. Он раскидал их и разрубил на части буквально за считанные мгновенья.

    Они задержались в той избушке ещё на некоторое время. ОН похоронил молодую пару, а Ландыш нарвала цветов и положила на могилку. Потом у Ландыша с НИМ был долгий разговор, ведь нужно было понять куда идти, чтоб отвести девочку домой, а то, что это произойдет, она уже не сомневалась. Посадив маленькую девочку себе на плечо, на эти синие потрясающие доспехи с замечательными узорами, которые можно было увидеть только вблизи, они направились от избушки в сторону дома Ландыша. ОН каким-то шестым чувством знал куда идти и спустя всего полдня они вышли к деревне.

    Люди в деревне как раз были на полях и заканчивали работу и увидели эту картину, где ОН, в своих синих доспехах держа на плече девочку, идет к ним. Это была потрясающая и завораживающая картина. Мама Ландыша сразу бросилась к ним и все люди с полей побежали туда же.

    На этом закончилась эта история, а про НЕГО было ещё много историй и везде он в своем блю вульфе с секирой наперевес бил направо и налево нечисть.

 

 

Изменено пользователем Levran

Всем всего наилучшего и помните жизнь она одна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чукча не писатель, чукча графоман (ц)

 

 

 

- Давненько никого со стороны топей не было, – трактирщик пододвинул Гостю блюдо с горячим бульоном исходящее чуть сладковатым паром, – впрочем, и с других сторон гостей в нашем городке в последнее время все меньше.

Гостя мало заботили как отсутствие путников на трактах, так и пустеющий кошелек пузатого держателя харчевни. Запах еды. Обычной домашней, если можно так назвать стряпню в этом заведении, горячей еды – вот что занимало сейчас весь его разум. Руки уже ощутимо подрагивали, а рот наполнился слюной, но бросаться на бульон и жареное мясо, стоящее поодаль было нельзя. Уж слишком хорошо Гость знал этих дельцов-трактирщиков. Стоит только показать, что ты голоден и слаб настолько, что один удар о подушку гарантирует тебе глубокий нокаут минут эдак на шестьсот – сразу же попадешь в оборот. «Комнаты заняты, но есть одна, держали для вот-вот подъезжающего брата, честно-честно, но если благородный Путник готов раскошелиться, то брат в хлеву поспит, авось троюродный» - именно так и ведутся дела на восточных трактах. Впрочем, не только здесь.

Когда вопрос с ночлегом был закрыт, а желудок принялся переваривать еду, отличную от солонины и сухарей, до колик надоевших за последнее время, Гость, отблагодарив трактирщика, отправился отсыпаться.

Прошло уже три недели с тех пор, как Гость появился на пороге «Дряхлого дракона» - трактира-гостиницы, который является одновременно и домом для его владельца. Немолодой добродушный мужчина с улыбающимся лицом и грустными глазами, в глубине которых плещется густая черная печаль. Руки его свидетельствовали о том, что заведение это досталось ему явно не по наследству от отца, но ни одним пудом соли, вышедшей с кровью и потом. Дни гость коротал за чтением или праздными прогулками по окрестностям городка в поисках чего-нибудь необычного, хотя что интересного можно найти окрест исхоженных за добрую сотню лет местах было неясно. Но врожденный дух авантюризма тянул за собой - то к берегу довольно крупного озера, то в лес, основательно прореженный местными и пошедший на строительный материал.

В первые несколько прогулок Гость не обращал внимания на сгорбленную фигуру, сидящую в глубокой тени под ивняком на берегу озера. Но на пятый день, увидев серую спину на том же месте и, решив, что это скульптура, решительно двинулся к древней как мир иве, чтобы рассмотреть творение во всех подробностях, в надежде узнать ее, наверняка, занимательную историю. Истории – это то, что гость любил так же сильно, как тайны заброшенных зданий. Охота за тайнами и реликвиями, кстати, основной заработок, а истории – это своеобразное хобби и приятное, для Гостя и его слушателей дополнение. По мере продвижения сквозь свисающие ветви ивы становилось все понятнее, что озером любуется не статуя, а вполне себе живой человек – мужчина лет сорока – пятидесяти в серой холщевой рубахе, которую Гость и принял за камень издалека. Лицо опущено вниз на самую кромку воды, сухая кожа, и бурое пятно запекшейся крови, пропитавшей рубашку в левой части груди; стебель какой-то вьющейся травы обмотал руку – видимо тело здесь уже давно и его никто из местных попросту не замечал. Трупов гость не боялся, более того сам отправил в это агрегатное состояние дюжину-другую коллег по цеху и разбойников, коих по дорогам и лесам пруд-пруди. Вот только это был не труп! В какой-то момент сгорбленная мумия тяжело и горько вздохнула, огляделась, остановив взгляд на Госте на секунду, и вновь вернулась в исходное положение. Естественно негоже боятся оживших мертвецов в мире, где есть драконы, вервольфы и прочие милые сердцу пушистики, к тому же каждый выпускник Академии, хоть раз, но пытался оживить любимого, но безвременно почившего хомячка. Поэтому гниющие оболочки людей шатались то там, то тут близ кладбищ, но в том то и дело, что шатались, мычали что-то себе под нос разложившейся гортанью, а не сидели сиднем под ивой на берегу ровной глади озера, и уж тем более, не вздыхали с болью и надрывом. Поняв, что разговорить мумию не выйдет, Гость отправился в трактир с вопросами, ответы на которые мог дать, ставший его вечерним слушателем трактирщик.

Как только на землю ложилась тень, трактирщик и его постоялец садились у очага в обеденном зале с кувшином вина, и начиналось настоящее таинство. Гость рассказывал трактирщику истории, которые ему удалось узнать за свою карьеру искателя. Слова летали по комнате, образуя из клубов ароматного синеватого дыма южного табака образы грозных монстров, гулящих лордов, любовников жен этих лордов, смелых воинов и трусливых полководцев, золотых городов и выжженных деревень. Несколько дней Гость рассказывал историю одной семьи, чьи дневники он отыскал в огромном мертвом доме, покоящемся средь непроходимых ныне лесов. И каждый вечер Гость просил трактирщика рассказать ему о мумии, сидящей у озера, но трактирщик лишь темнел лицом, бурчал что-то про позднюю ночь и старался скорее улизнуть в опочивальню. Местные же говорили, что это безумец, убивший свою дочь и соседского мальчишку. Только оставался открытым вопрос почему убийца сгнил не в тюрьме, а на берегу. Но в один из дней трактирщик начал рассказывать – то ли вино ударило в голову сильнее обычного и развязало язык, то ли он так проникся историей о неразделенной любви одного парня, страстно влюбленного в прекрасную эльфийку, не обращавшую на него никакого внимания, то ли решил таким образом отблагодарить Гостя, скрашивавшего своими историями вечера, вот уже больше трех недель.

«Мужчину, сидящего на берегу, зовут Ольтер. Когда-то он был лучшим в городе фехтовальщиком и охотником, мастер на все руки, добрый и отзывчивый. А сейчас он… Ты сам видел что он, только я тебе вот что скажу Ольтер не труп, он вполне себе живой, просто сильно двинут головой, и, одним Древним известно, что держит жизнь в его иссохшем теле. Я с ним даже разговаривал не так давно, в минуты просветления он будто просыпается, много всякого я узнал от него, много чего сокровенного он поведал мне при нашей прошлой встрече. Это, своего рода секрет, Тайна с большой буквы, но именно тебе я расскажу ее, а ты, дорогой Гость, уж сам решай что тебе делать с этой историей – хранить и пересказывать или забыть.

Пять лет назад мы с Ольтером рыбачили на берегу озера, раньше там весь городок рыбачил - вода чистая, рыбы много и отдых и запасы пищи пополняешь. Погода великолепная, солнце, птички поют, одним словом – идиллия. На мелководье резвятся дети – Ринна – дочь Ольтера и мой сын Ларс, им лет по семь всего было.  Стоим, пьем эль из дубовых кружек и вдруг слышим всплеск Ларса, зовущего нас на помощь. Оказалось, что Ринна нырнула под воду и не выныривает уже больше двух минут. Без раздумий втроем мы нырнули, чтобы обшарить дно, благо вода кристально чиста и солнце светит ярко. Девочку нашел я, она лежала на дне, широко раскрыв нежно голубые глаза, надеясь, что ее еще можно спасти, подхватил ее и что было сил погреб сначала на поверхность, а потом к берегу. Ринну мы откачали, она наглоталась воды, дрожала как осиновый лист. Ольтер обнимал ее и плакал, а я, отойдя от шока понял, что что-то неладно. Над озером сгущались сумерки, хотя когда Ринна начала тонуть еще и полдень не наступил, не могли же мы полдня под водой плавать в поисках девочки? Не мешкая ни секунды я сообщил Ольтеру свое наблюдение, и предложил двигаться к городу – одежда промокла насквозь, не хватало нам еще простудиться, но мои рассуждения прервал неведомый и потому страшный звук. Он был похож на «ввууууууп», только если бы звуки не выдували из легких, а засасывали внутрь. Через несколько секунд звук повторился, но уже ближе, мои колени предательски задрожали, а Ринна и Ларс, почувствовав неладное заплакали, лишь Ольтер сжав кулаки повернулся в сторону приближающегося нечто – он был настоящим воином и охотником и не пасовал ни перед одним зверем или чудовищем в наших землях, а может просто слегка тронулся умом от наплыва адреналина. И тут из-за стены деревьев показалось ОНО – существо с каплевидным туловищем, окутанное дымкой первобытного мрака. Его черная кожа блестела как кристалл антрацита, а по поверхности постоянно перетекали, постоянно меняясь бугры и наросты. Существо плыло по воздуху, поглощая своим телом и без того скудные остатки света и вокруг становилось еще темнее. Проплыло мимо нас и остановилось буквально в пяти метрах и тогда мне удалось его рассмотреть получше, удалось рассмотреть что за бугры перетекали по его телу – это были ладони, ступни, колени, локти и головы тех людей, которые пытались вырваться изнутри, попадались так же и пасти и копыта. Морды, как таковой не было – только бездонная черная воронка – пасть, конечностей так же не было, просто огромный бурдюк, наполненный живыми людьми и животными, объятый тьмой.

Мы стояли боясь пошевелиться уже больше 10 минут, и долго так не могла продолжаться – рано или поздно у кого-нибудь сдали нервы. И нервы сдали у моего мальчика – у Ларса, он просто начал выть, не кричать, не вопить, а именно выть. Видимо в нем проснулось что-то животное, древнее от того, что он почувствовал близкую погибель. Бурдюк качнулся и очень медленно поплыл в нашу сторону, прижимая нас к глади озера. Ольтер поднял с земли увесистый булыжник и бросил в существо, оно втянуло его в себя с тем самым «ввуууууп». Позади раздался плеск и я обернулся, опасаясь, что увижу еще один «бурдюк» или что похуже, но обнаружил каменные плиты, поднимающиеся из-под воды, образующие дорожку к центру озера. Выбирая между погребением в чреве чудовища и неизвестностью мы, без раздумий, выбрали неизвестность, подхватили детей и побежали по мокрому камню в темноту сгущающейся над озером ночи. Остановились, лишь когда добрались до круглой площадки среди воды с чем-то вроде широкого надгробия в центре. Ольтер предположил, что раз чудовище не последовало за нами – оно боится воды, а значит рано или поздно, либо полностью потеряет к нам интерес, либо отвлечется и мы сможем уплыть на другой берег, в любой случае нужно ждать рассвета. Потом начал успокаивать детей словами, что монстр один и врядли сможет перехитрить таких умников и храбрецов как Ларс и Ринна. В этот же момент, будто чья-то злая шутка с другой стороны озера послышалось «ввууууп», потом еще раз, потом слева и справа – к озеру медленно левитировали черные, даже на фоне ночи твари. Ситуация складывалась далеко не в нашу пользу и все надежды теперь были лишь на то, что «бурдюки» действительно боятся воды и с рассветом разойдутся.

Судя по ощущениям мы просидели на этой площадке дня два – очень хотелось есть и спать, но никто не смел сомкнуть глаз, а рассвет все не думал приближаться ни с одной из сторон. В какой-то момент по камню прошла дрожь, и постамент в центре объяли языки темно-синего пламени. И из пламени мы услышали голос, состоящий из сотен тысяч других голосов – в нем было и подвывание и шипение и гул сотен морей и шелест миллионов листьев, и голос сказал:

- Вы забрали то, что было моим по праву, выдернули частичку из моей тьмы и хотели унести ее с собой, поэтому вы здесь.

- Кто ты? И Скажи что мы у тебя забрали и мы сразу же это вернем – пообещал Ольтер.

- Я – Стратур – владыка земель забвения. Вы забрали у меня девчонку, она уже вошла в мои чертоги, но вы выхватили и унесли ее. Я повелеваю вернуть мне утраченное сторицей. Вместо одной души я хочу две, я дам вам немного времени. Решите кто из вас чем пожетвует, двое будут свободны. Если к исходу срока вы не будете готовы на жертву – мои жнецы поглотят вас всех и вы будете медленно умирать в их чреве многие и многие годы  – прогремело пламя и исчезло, оставив на после себя два черных клинка.

И повисла полнейшая тишина. Нам не нужен был срок, все было итак понятно. Оставалось только попрощаться и совершить требуемое. Ольтер взял в руки клинок, Подошел к дочери и встал перед ней на колени и приставил лезвие к своей груди напротив сердца, обхватив маленькую ладошку Ринны, державшую рукоять.

- Ты должна пожертвовать мной, чтобы вернуться. Тебе не будет ничего угрожать, я люблю тебя, прощай – Ольтер с силой налег на лезвие и, обмякнув, упал в воду.

Ринна рыдала, а я понял, что настал мой черед. Уже приготовившись и взяв в руки кинжал я краем глаза заметил скользящие над водной гладью «бурдюки», которых Стратур назвал жнецами, и через секунду я оказался в воде. Сначала камнем шел ко дну, сил бороться за себя не было, да и зачем? Но потом увидет, что мир над водой полон света и начал стараться выгрести наверх. Вынырнув, увидел Ольтера, перепачканного кровью, сидящего под ивняком. Когда я подошел, он смотрел на озеро пустым взглядом и бубнил себе под нос «Собой… пожертвовал собой… обманул, обманул, обманул… моя девочка». Я пытался привести его в чувство, нашел кружки с элем, который мы пили, пока рыбачили – эль был прохладным, значит нас не было не больше 10 минут. Промочив пересохшее горло я услышал всплеск – Ольтер с кровью на груди медленно взодил в озеро приговаривая «Найду, поменяюсь, верну… дочка…» и скрылся под водой.»

-Господин Ительмар, а что же случилось с детьми? Раз вы оба здесь – значит они остались в мире забвения?

Трактирщик Ительмар потемнел лицом.

- Насчет девочки не знаю, может она медленно умирает внутри Жнеца…

- А ваш сын?

- Мой сын точно мертв, его убил монстр. Я убил своего сына – трактирщик поднялся с кресла и поплелся в сторону своей спальни, а после остановился и сказал в пустоту: - только это тайна.

2019-06-06

 

 

Изменено пользователем delpumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отгорел пурпурный закат, и полная луна окутала лес мерцающим серебром. Невидимый силуэт скользил меж деревьев. Он не прятался, не скрывался в тени, но ноги, облаченные в мягкие кожаные сапоги, несли его как всегда бесшумно. Глаза его были прикрыты капюшоном, тщательно оберегаемые от света. Он прекрасно помнил эти места и опасности, которые они таят. Но руки его отнюдь не сжимали рукояти тонких клинков, скрытых под длинным плащом, не тянулись к плавно покачивающемуся в такт шагов маленькому арбалету. Сумеречный лес таит множество смертельных угроз, но этой ночью главная угроза - Он.
Вскоре, его взору предстала большая поляна. Это место выглядело вполне привычно. Могучие древа, обрамляющие пролесок, мрачно взирали на непрошеного гостя. Таинственного лесного странника облил яркий лунный свет. Тёмно- бордовый, расшитый вязью рун, плащ слегка развивался на холодном ночном ветру, обнажая два длинных изогнутых меча на поясе. Он откинул капюшон, заблаговременно зажмурив глаза, и явил лесу свой облик. Кожа цвета эбонита была испещрена старыми шрамами, что говорило о немалом опыте воина; черты лица его были удивительно правильными, идеально симметричными, отчего могли показаться даже отталкивающими. Резким порывом ветра растрепались длинные серебряные волосы, приоткрыв заострённые уши. Тёмный эльф поднял руку, длинными пальцами прикрыл веки. За многие годы вылазок на поверхность его глаза так и не смогли полностью привыкнуть к свету. Он широко распахнул очи. Лунные потоки просачивались через пальцы. Эльф ощутил знакомое покалывание. Через несколько мгновений убрал руку и посмотрел на ночное светило: сегодня он пришел как никогда рано. Воин неспешно сел на траву, облокотился на ближайшее дерево и, казалось, задремал.
Призраки прошлого настигли его вновь. Он много лет старался забыть ночь, в который он впервые оказался в этом лесу, на этой поляне. Но услужливая память вновь и вновь переносила эльфа в те минуты…
«Пора»,- прошептала старая жрица. Небольшой отряд тёмных эльфов окутала фиолетовая дымка, последняя помощь служительницы Шиллен, и воины высыпали из пещеры под открытое небо.
Мириады мигающих огоньков освещали скалистый уступ небольшой горы, внутри которой и располагалась пещера. Юные эльфы не могли отвести глаз от небосвода, от волшебных несчетных блесток. Глаза их, оберегаемые магией, лишь слегка обжигало. Купаясь в звездном свете, они даже не заметили ночного ветра, принёсшего таинственную музыку, зов наземных эльфов. Глава отряда еще раз предупредил об опасностях, подстерегающих их на поверхности, и бойцы спустился ниже. Пред ними раскинулся мрачный, густой лес: могучие деревья, казалось, доставали своими верхушками до небес. У воинов, доселе не видевших деревьев вовсе, перехватило дыхание, несколько беспокойно вытащили оружие.
« Этой ночью мы будем сражаться во славу Тёмной Богини!»- объявил Глава и призвал свой отряд к действию.
И только лишь один из юных эльфов, увидев настороженность на лицах сородичей, был крайне растерян. Его мысли всё больше поглощали подозрения: поверхность оказалась отнюдь не тем жестоким миром, который описывали преподаватели и сёстры. Он чувствовал это всей кожей, всем сердцем. Звёзды глубоко тронули его душу, и эльф не хотел верить, что прекрасные огни могли быть опасны.
Группа осторожно двинулась вглубь чащи. Молодые дети Шиллен каждый раз, услышав малейший шорох, вздрагивали и хватались за оружие. Их подземный мир был молчалив, разительно отличаясь от мира леса. В их мире звуки издавала только умирающая жертва.
Глава отряда выбрал верный путь, и вскоре вдалеке показался огонь костра. Таинственная песня становилась всё громче.
Светлые эльфы имели превосходный слух, как никакая другая раса слышали шепот леса. Но на этот раз им придется встретиться с самой Смертью. Группа неслышно шагал по листьям, волшебные доспехи с синим волком на груди плотно прилегали к гибким телам. Незамеченными они подошли к поляне, на которой пара десятков светлых устроили ночлег. Заливисто, как певчая птичка, пела девушка –менестрель , играли волшебные инструменты , вокруг костра танцевали дети. Они веселились так же непринужденно, как и взрослые. Как же невинно они выглядели!
Тот самый юный эльф, пораженный созерцаемым, чуть не пропустил команд Главы. Всё это было абсолютно не похоже на рассказы о злых существах. Отряд пришел в движение, используя преимущества внезапного нападения. Ему хотелось остановить их, заставить понаблюдать за наземными, рассказать о тотальной ошибке!
И вдруг Он услышал множество тихих щелчков маленьких арбалетов. Тело ребенка упало наземь. Прекрасная песня обернулась криками отчаяния и боли. Ноги темного эльфа будто бы вросли в землю. Он пытался закричать, остановить надвигающиеся безумство, но язык отказывался подчиниться. Отряд вышел из тени.
Светлые эльфы даже не были вооружены. Девушка - менестрель яростно начала нашептывать совершенно другие песни, в конце сорвавшись на крик, подхватила маленький охотничий нож и ринулась на ближайшего темного. Воин, которого она выбрала своей целью, только что вытирал с клинка кровь маленькой девочки. Он не двинулся, с ухмылкой смотрел на бегущую в ярости светлую. В метре от него она остановилась, тонкая стрела арбалета торчала из ее шеи. Она хотела что-то сказать, но упала без сил, захлебываясь собственной кровью. Ее «противник» подмигнул сородичу, вышедшему из куста супротив него.
Тёмный отряд безжалостно сметал наземных эльфов, рубя мечами их тела, даже после того, как в глазах несчастных угасли последние огни жизни.
Старуха с маленьким ребенком на руках, искавшая путь спасения, оказалась перед Ним. Он опусти свои клинки, пытаясь обозначить то, что не хочет причинить вреда. Внезапно она резко выпрямилась: тонкая длинная шпага прошла сквозь нее и тело ребенка, унеся две жизни. Оторопев от ужаса, Он смотрел, как его родич с нескрываем удовольствием, повернул клинок. Из горла женщины, вместо последнего крика о помощи, хлынула кровь. Убийца яростно взревел, лицо его было искажено гневом, глаза горели демоническим огнем.
«В лесу есть еще! Не дайте им сбежать»- закричал командир- «Вы трое остаетесь здесь»- кивнул в сторону Его, убийцы и воина на окраине поляны.
Остальной отряд двинулся вглубь чащобы, предвкушая продолжение побоища.
Несколько минут спустя маленькая девушка - светлая, только вошедшая в пору отрочества, вырвалась из лесного чащи и бросилась к телам женщины и ребенка. Она выкрикивала только одно слово. Он не знал их языка, но, посмотрев на прелестное, залитое слезами лицо, он понял, что она говорит. Он опустил глаза к трупам. Она могла кричать лишь «мама».
Ужас, страх, бессилие, страдание, оцепенение охватили юного тёмного. Ему следовало бы отбросить совесть, раствориться в битве, неистово убивая злейшего врага своего народа. Девочка кинулась к нему, но вряд ли она его заметила. Она обняла труп ребенка, взяла за руку мертвую женщину. Видя ее отчаяние, он занес клинок, не в силах отличить милосердие от убийства.
«Правильно, брат!» - услышал он призыв другого тёмного, испещряющего ударами уже мертвого старика. –«Теперь и ты познал священную войну Шиллен!».
Он едва не нанес удар. В своем слепом ужасе Он чуть было не принял участие в резне. В последний момент она подняла глаза на Него, и в них Он будто бы увидел свою вмиг потемневшую душу. В этом отражении, в облике яростного эльфа, Он вруг обрёл контроль над собой.
Следя краем глаза за увлеченным собратом, Он лихорадочно пытался найти пути спасения эльфийки. И решение пришло.
Он широко взмахнул своим клинком, но оставил лишь кровоточащую царапину на шее ребёнка. Второй рукой он резко развернул ее и чуть толкнул наземь. Испуганная девочка вскрикнула от неожиданности. Он должен был действовать быстро: скоро вернется отряд. Закрыл ее рот рукой, распорол саблей одежду.
«Всё хорошо. Не двигайся»- повторил он несколько раз максимально тепло и спокойно. Она абсолютно не знала языка тёмных эльфов, но интуитивно выполнила его приказ.
Он взял лежащий неподалеку труп мужчины. Но вдруг убийца матери девочки обернулся.
«Что ты творишь?»- вскрикнул он. Пелена ярости еще не сошла с его глаз. Он достал из изрезанного тела свою шпагу и молнией двинулся к Нему.
Тёмный не успевал выхватить оружие, он только лишь смог избежать удара, подставив труп под оружие врага. Но убийца неожиданно вздрогнул и обернулся. Выхватив свой клинок, Он проткнул шею противника. Его тёмный собрат закашлялся кровью, пытался руками закрыть рану, но всё же упал замертво. За спиной падающего эльфа, Он разглядел светлую, а из голени мертвеца торчал маленький нож. Не теряя ни мгновения, Он побежал к девочке. Снова приказал лежать смирно, прикрыл ее трупом мужчины, а затем и матери.
Оставалось надеется, что вернувшийся отряд не разгадают обмана. Увидев труп тёмного, эльфы вопросительно посмотрели на Него.
«Наш собрат пал от рук наземного дьявола, да постигнет их кара Шиллен»- тихо, но твердо ответил Он.
«Хорошая битва!- оживленно произнес командир -«Более двух десятков чудовищ мертвы, а у нас пал лишь один!».
Увидев тела у Его ног, глава удовлетворенно улыбнулся. - «Этот юнец смог уничтожить троих ублюдков!».
Спаситель девочки постарался изобразить максимальное упоение и с силой пнул трупы. Главный похлопал его по плечу с заметным одобрением. Увидев, как девочка начинает дрожать под телами, Он проворчал: « А теперь пошли отсюда. Я больше не могу терпеть их вонь».
Он устремился прочь, а за ним двинулись и остальные, не скрывая ликования от кровавой резни...
Ночной ветер принёс с собой тихий шепот: «Ительмар…».
Воин резко встал, озираясь по сторонам. Прошло несколько минут. Тёмный эльф озадачился и напрягся, ведь не могло же ему показаться. И вдруг с макушки ближнего дерева на его спину прыгнула эльфика и обняла за шею, прошептав вновь его имя.
Он скинул ее на землю и резко развернул к себе. На него смотрели чистые, кристально голубые, смешливые глаза. Губы эльфийки растянулись в улыбке и она вновь заключила его в объятия. Он поднял ее подбородок и нежно, будто боясь спугнуть, поцеловал.
Она - его преступление против собственного народа. Она – его тайна. Тайна Ительмара.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Брунхильда крепко обняла свою подругу.

- Я ненадолго, Талия. - сказала она. - Через неделю я уже вернусь.

- Хорошей дороги и передавай привет дяде Рагреэлю. - улыбаясь, проговорила Талия.

Брунхильда запрыгнула на лошадь и медленно поскакала по дороге, ведущей от Радужного озера на юг. Эльфийка собиралась посетить своего дядю, который жил в нескольких днях пути в деревне Флоран. Каждое лето она его навещала, но на этот раз она решила немного изменить свой путь и проехать рядом с заброшенным замком Ительмар. Уже много столетий он пустовал и лишь от бабушки она знала, что когда-то в нем жило семейство Ительмаров, которые в своё время были очень богатыми и влиятельными эльфами. Они часто устраивали шикарные балы, на которые ходили эльфы высших рангов. Но однажды, никто из гостей не вернулся домой и когда охранный патруль с обеспокоенными родственниками вошли в замок, то не смогли найти ни одной живой души. В танцевальном зале горели свечи, патруль обнаружил фраки, бальные платья и украшения, лежавшие на полу. Они обошли весь замок и его окрестности, но так никого не нашли. В башню замка так никто не смог подняться, на входе стояло охранное заклинание и местные маги не смогли развеять магию. В результате двери заколотили, а на ворота повесили замок. С тех пор, замок Ительмар считается проклятым местом. Его территория заросла деревьями и диким вьюном, а истории о замке рассказывают родители, пугая непослушных детей.

Брунхильда всегда мечтала увидеть хоть одним глазком замок Ительмар, поэтому решила сделать небольшой крюк и проехать мимо него по заброшенному Южному тракту.

Уже начало смеркаться, когда Брунхильда увидела вдалеке очертание замка, открывавшееся из-за верхушек деревьев, и пустила лошадь в галоп. Ее мечта детства скоро сбудется и она воочию увидит тот самый замок. Подъезжая к Ительмару, она увидела красивый высокий забор с узором в виде лотосов. Проехав еще пятнадцать минут, Брунхильда остановилась напротив въезда на территорию замка. Одна створка ворот была согнута из-за поваленного дерева. Образовавшаяся щель позволяла протиснуться на территорию Ительмара. Спрыгнув с лошади и привязав поводья к забору, эльфийка направилась к воротам.

- Я не надолго, Ризольда. Гляну одним глазком и сразу обратно. - обернувшись, проговорила Брунхильда.

Миновав ворота, эльфийка пошла по еле заметной дороге к замку. Солнце уже было совсем низко и его лучи почти не пробивались через листву деревьев. Пройдя минут десять, она вышла на полянку, где перед ней открылся вид на замок. Он был великолепен. Замок был построен из белоснежного камня, перед входом стояли статуи единорогов. Восемь колонн, выполненные в старо-эльфийском стиле, вытянулись вдоль фасада и являлись опорами для балконов. В окнах стояли витражные стекла, переливающиеся всеми цветами радуги. Массивные двери были выполнены из меди, а украшали их эльфийские руны. Под дверями валялись скобы и полусгнившие доски, которые когда-то защищали замок от незваных гостей. Брунхильда не могла сдержать желание заглянуть внутрь и взявшись за ручку двери потянула её на себя. Дверь с лёгкостью и без шума открылась. Внутри замка царил полумрак. Войдя внутрь, эльфийка оказалась в большом зале, в центре которого была лестница, сделанная из белого мрамора. На стенах висели большие картины с портретами семьи Ительмаров. Пройдя вдоль них, Брунхильда поднялась на первую ступень. Подняв голову, она увидела как лестница плавно идет по кругу, устремляясь к высоченному потолку, который украшал янтарь. Завороженно глядя на потолок, эльфийка не заметила как, оказалась на последнем этаже. Перед ней был длинный коридор, который утопал в темноте. Брунхильда уже собиралась спускаться обратно, когда в конце коридора заметила лучики света из дверной щели. Страх охватил ее, ведь замок должен быть абсолютно пуст. Здравый смысл говорил ей немедленно вернуться к лошади, но любопытство взяло вверх. Идя вдоль стены, эльфийка добралась до конца коридора, где она наткнулась на дубовую дверь. Приоткрыв ее, она увидела каменные лестницы, освещаемые факелом. Лестница вела наверх к одной из башен замка. Брунхильда недолго думая поднялась наверх, где очутилась в просторной комнате. Стеллажи с книгами окружали комнату, а в центре среди книг и свечей она увидела его. Молодой парень сидел на полу боком к ней, склонившись над открытой книгой. И только она успела перевести дыхание, как парень резко повернул голову и посмотрел ей прямо в глаза. От неожиданности Брунхильда вскрикнула.

- Тише, я не обижу. - вставая, проговорил парень. - Меня зовут Брасс и я совсем неопасен.

- Но что ты здесь делаешь? - с опаской проговорила Брунхильда.

- Проходи и я тебе всё покажу. Да не бойся, я не кусаюсь. - заметив её испуганность, сказал он. - Как тебя зовут? - улыбнувшись, спросил он.

- Брунхильда. - слегка покраснев выдавила из себя эльфийка.

Парень выглядел совершенно обычным человеком из бедной семьи. Одет был в грязную одежду, немного взъерошен, не высокого роста, но с красивой улыбкой. Брунхильда медленно подошла к нему.

- Что ты здесь делаешь? - еще раз повторила эльфийка.

- Я изучаю здешние книги. Тут можно найти много интересных и увлекательных историй, а так же, здесь есть книги по тёмной магии. - понизив голос проговорил парнишка. - Вот ты знаешь тайну Ительмаров?

- Нет. - заинтересовавшись проговорила Брунхильда и присела рядом с Брассом.

- Наверное ты уже слышала историю, что Ительмары были богатой семьей, устраивали балы и в одну ночь вдруг все пропали. Никого так и не смогли найти, место посчитали проклятым, а семью Ительмаров темными колдунами. Так вот, это лишь часть истории. Ительмары и в правду практиковали темную магию. Здесь очень много книг о ней. Как я понимаю, основной их целью было познать магию похищения души у живого существа и перемещение её в сосуд. Таким образом, можно овладеть чужой душой. Но это еще не всё, души из сосудов можно переселять в только что умершие тела. А это значит, что с этим умением можно жить вечно. Но чтобы это осуществить нужно минимум двое. Ведь если я умру, например, и моя душа перейдет в сосуд, нужен тот, кто сможет её оттуда извлечь. Знаешь, что самое интересное? Никто до этого не смог попасть в этот кабинет, так как его защищает очень сильное охранное заклинание. И только избранные, обладающие некой силой могут пройти через эту дверь.

- Что-то мне не верится во всё это, особенно про то, что я избранная. - с улыбкой проговорила Брунхильда - Откуда ты всё это узнал? Ты сам то в это веришь?

- Всё это я узнал из этих книг и благодаря им, я уже научился использовать магию, правда, пока что самые простые заклинания. Смотри. - проговорил паренек и вытянул руку ладошкой вверх. Через несколько секунд над ладошкой появилась сфера, излучающая свет. Он сжал кулак, и сфера пропала. - До того, как я сюда попал, я ничего не умел из магии, даже не знал, что у меня есть к ней способности. А всего за несколько дней я смог изучить пару простейших заклинаний. Если останешься со мной и начнешь изучать магию, то и у тебя всё получится.

- Не знаю, мне надо идти, меня ждут. - в смятении проговорила эльфийка.

- Куда ты сейчас пойдешь? Уже ночь на улице. Может хотя бы до рассвета побудешь здесь?

Немного подумав, Брунхильда согласилась остаться до первых лучей солнца. Всю ночь они изучали книги, практикуя простейшие заклинания. К утру у Брунхильды получалось сотворить маленькую сферу с еле заметным свечением. На рассвете она села на коня и отправилась к своему дяде. Отъезжая, она оглянулась на замок и заметила промелькнувшую крупную тень между густыми зарослями, но разглядеть, кому она принадлежит так и не удалось.

Несколько дней Брунхильда гостила у дяди, но мысли о тайне Ительмаров, не отпускали её. Неужели это всё правда и она сможет стать великим магом? Сможет управлять не только своей жизнью, но жизнями других. Как же будет завидовать её подруга Талия, когда узнает об этом. На обратном пути Брунхильда снова заехала в замок и вместе с Брассом они продолжили обучение. Так они провели несколько дней. К счастью, в саду возле замка росло много фруктовых деревьев и голодать им не пришлось. За это время они также узнали, что существует орден паладинов, который уже тысячи лет борется с некромантией и другой темной магией. Возможно, именно орден паладинов связан с исчезновением семьи Ительмаров. Но уже более пятисот лет нет никаких упоминаний об ордене и, вероятно, он уже не существует. Но невзирая на риск, они всё равно решили не прерывать обучение, держа его в тайне. Ведь мысль о том, что они могут стать великими магами пьянила их.

Взяв несколько книг в дорогу, Брунхильда и Брасс договорились встретиться через неделю. Ей нужно было повидать родителей и Талию. Ещё она решила поделиться с Талией новой информацией об Ительмарах, о знакомстве с Брассом. Ведь скрывать всё это от лучшей подруги она не могла.

Брунхильда неслась сломя голову по родным просторам Земель Эльфов, раскинув руки как крылья, создавая ощущение полета, её переполняли завораживающий ужас и радость одновременно. Она с каждым шагом всё ближе и ближе приближалась к Радужному Озеру. Только заметив в беседке силуэт своей подруги Талии, безмятежно любующейся красотами озера, Брунхильда завопила во весь голос:

- Талия, я всё узнала! Ительмар не просто название, за этим стоит нечто... - сказала она и резко прервалась.

Сверкающая стрела пронзила её молодой, без единой морщинки лоб. Брунхильда всхлипнула и пала, кровь окрасила траву в ярко-красный цвет. Талия обернулась и бросилась к мертвой подруге, увидев силуэт убегающего лучника.

- О, милая Брунхильда, во что же ты ввязалась? - умываясь слезами, пролепетала Талия.

Она залезла в сумку мёртвой подруги и достала оттуда две книги, спрятав их у себя. Талии было не просто отдавать приказ на убийство своей подруги, но задачи ордена защищать мир от тьмы превыше всего. Теперь осталось найти Брасса, ведь как ей доложили, ему удалось вырваться из ловушки и сбежать.

- На помощь, скорее! - закричала Талия, обнимая тело Брунхильды.

 

 


Мы горели, мы в воде тонули - выживали каждый раз!
И ни шпаги, ни ножи, ни пули не смогли угробить нас!
Молись, приятель, чтобы бог скорей уплыть тебе помог,
И этим шкуру твою спас в тот день, когда увидишь нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане.

Данное произведение вымышлено, все совпадения случайны.

Рейтинг 18+, ну если очень хочется, то 16+

Одним файлом можно скачать тут: http://file.sampo.ru/wq5jwd/

Прощу прощения за простыню, но остановится уже не мог!

 

Название: Имя мне - Легион!

 

 

 

 

Часть 1. Светлоухая справедливость

 

Третий день Талия оплакивала свою подругу. Она не могла оставить это коварное и подлое убийство безнаказанным. Её нутро требовало мщения. Убийцу надо было найти и наказать. Но как ей это сделать? Размышляя над этим вопросом у неё в мыслях всплыло упоминание её знакомых эльфов о том, что в их деревушке проездом остановился знатный эльф, который руководил отрядом боевых магов одного из небезызвестных на землях Адена просторах.

Талия пошла на поиски гостя и нашла, как и следовало ожидать, в местном пабе. Это был высокий светловолосый эльф, в бело-зелёной мантии, прозванной на просторах Адена – элегией. Было интересно, что он не снимал боевой мантии и всегда ходил со своим магически жезлом. Этого требовал кодекс клана, герб которого был еле заметен на его головном уборе и представлял три полосы белого, синего и красного цветов.

Маг томно потягивал местный эльфийский эль. Талия подошла к нему, но он опередил её вопросом:

- Что случилось, девочка? Судя по-твоему виду, у тебя какое-то несчастье, могу я чем-то помочь?

- Простите, что отвлекаю вас сударь – начала свою речь Талия – дело в том, что моя подруга Брунхильда (сказала она, а к горло подкатил ком, но еле сдержав слёзы, она продолжила), так вот моя подруга Брунхильда, всегда увлекалась археологией древних рас. Она совсем недавно закончила 4-й курс столичного Аденского государственного университета и её отправили на практику в пустоши гнезда муравьёв. Там глубоко в пещерах Королевы муравьёв она обнаружили древние письмена, которые рассказывали о неком «Ительмаре». Она пыталась понять, что это – упоминание какого-то великого лорда, или величайшее оружие всех времён, и почему древние уделяли ему столько внимания. Мы с Брунхильдой переписывались об этом почтовыми воронами. Но в последнее время вороны от неё стали прилетать реже. Крайнюю неделю от неё не было писем вообще, и тут я узнаю, что она возвращается с практики с величайшим открытием, она кричала, что разгадала тайну Ительмара, и тут её жизнь оборвала стрела, выпущенная ей точно в голову. Это было ужасно… - Талия не смогла сдерживать слёз и минут двадцать плакала без остановки.

- Меня зовут Ливтар – сказал тихо эльф, поглаживая её по волосам – успокойся, девочка, успокойся.

Когда Талия перестала всхлипывать, он продолжил её расспрашивать.

- Местные стражи не могли закрыть глаза на такое злодеяние, они же ведут дело, они должны что-то делать – молвил эльф.

- Как раз дело в том, что золотая стрела, которой была поражена моя подруга, через несколько минут после её гибели исчезла, просто растворилась в воздухе. Местные стражи только развела руками, не найдя никаких следов ни оружия, ни разбойника, который сразу же исчез в воздухе. Они сказали, что будут расследовать, но всем же понятно, что у них нет никаких зацепок! – почти перейдя на крик сказала Талия.

- Погоди, погоди, стрела исчезла? А она случайно не светилась в полёте? С какого расстояния была поражена твоя подруга? Очень странно… - сказал Ливтар задумавшись – разбойник испарился в воздухе говоришь?

- Расстояние очень большое, ни один лучник мира Аден не может стрелять с такого расстояния, и да, стрела светилась и была очень быстра, просто мгновенна, не было никакого свиста, характерного для полёта стрелы, был просто момент, яркий свет, и она пронзила голову моей несчастной подруги! – слово заливаясь слезами простонала Талия.

- Я тебя понял - сказал Ливтар – собирайся, у тебя есть час. Встречаемся у выезда из деревни. Мы едем на базу нашего клана в крепость Нарсел, что находится вблизи Колизея. Через две недели нам надо быть там! Я тут не случайно, мы с друзьями как раз и искали след этого разбойника. По дороге всё расскажу, не удивляйся так, но сначала нам надо будет заехать ещё и пещеры Королевы муравьёв и узнать, что там обнаружила твоя подруга.

 

Часть 2. Совет клана.

 

Высокий деревянный частокол крепости Нарсел гордо возвышался над берегами столичного водохранилища. Со смотровой башни крепости открывался живописный вид на столицу мира Аден и Колизей. Солдат, стоящий в дозоре, завидев две фигуры вдали, устремил на них свой взор, крепко сжимая рукой шофар. Приглядевшись солдат убрал руку с сигнального инструмента и подал знак сторожевым открыть ворота. В крепость после нескольких недель странствий наконец-то возвращался Ливтар, и не один, со спутницей.

Ворота открылись, боевой маг с Талией проследовали во внутренний двор крепости, где их встретил начальник разведки Лион. Он был бледен. Талия, посмотрев на него, обратила внимание на повязки, выступающие из-под заморской стеклянной кирасы красноватого цвета. Видно, что где-то с месяц назад, он был серьёзно ранен в бою.

Лион и Ливтар обнялись. Видно, что они были хорошими друзьями и давно не виделись. Лион окинул взглядом Талию, подмигнул ей, и толкнув локтем эльфа вкрадчиво спросил:

- Как путешествие в пещеру Королевы муравьёв? Вы там ещё и письменами древними позанимались? Всмысле их расшифровкой? Да? Может ещё какие-нибудь пещеры исследовал? – и хитро прищурился.

- Сейчас на кого-то нагоню тропический ливень – парировал эльф – да, мы в первую очередь нашли те письмена и даже успели заскочить к древним монахам, что живут под Руной, в их библиотеку и примерно их расшифровать – скромно сказал эльф

- А во вторую? – хитро подмигнул Лион.

- А во вторую, сейчас точно кто-то получит по хитрой морде – молвил Ливтар. Друзья рассмеялись, похлопали друг друга по плечу и пошли в центральный зал крепости, где их ждали другие члены клана и гости, собравшиеся на совет, о чём Ливтара и Талию аккуратно предупредил Лион.

К удивлению Ливтара на совете клана помимо заместителя лидера – Номада, начальника стрелков Тарона, следопыта Джонатана, начальников отрядов гвардейцев Боба и Слоуна, а также начальника медицинской части Светозара и его помощника Гайтера,  мастера над мечами Рекса с его супругой, присутствовали великий Канцлер мира Аден и верховный жрец, светловолосая Айрин. Интересная кампания, подумал Ливтар, входя в главный зал, а Талия немного смутилась.

Завидев Талию, Айрин подошла к ней, с сожалением коснулась её плеча и молвила

- Бедная девочка, нам очень жаль твою подругу, прими мои соболезнования. Расскажи нам про световую стрелу, которой была сражена твоя подруга.

Талия поздоровалась со всеми членами совета и ещё раз пересказала историю гибели своей подруги. Все внимательно выслушали её рассказ и на секунд 15 задумались.

- Итак, друзья, что у нас есть – прервал молчание Номад, расправив крыло и невзначай обвив им Айрин.

- Развратник – шепнул Лион на уху Ливтару. Оба тихонько хмыкнули.

- С начала прошлого краснолунного цикла по разным уголкам мира Аден идут вести о нападениях на конвои, грабежи и убийства. Их совершает один и тот же разбойник, так как всеми очевидцами, которым удалось выжить, описываются быстрейшие светящиеся исчезающие стрелы. Как мы помним, наш начальник разведки, сопровождавший караван с провиантом из деревни охотников к нам в крепость, сам столкнулся с этим разбойником. При этом являясь мастером над кинжалами, он не смог одолеть этого разбойника.

- Ещё учтите, что неведомая магия моментально вылечила его, после того, как мои клинки оказались в его груди, после чего он оттолкнул меня и мгновенно выстрелил из своего светящегося лука просто пучком света, кстати весьма больно, и, если бы мне не удалось отпрыгнуть в тень лесной чащи, а оттуда телепортироваться в нашу крепость, я бы тут с вами сейчас не разговаривал – промурлыкал Лион.

- Далее этот разбойник совершал нападения в основном в полях Диона и вблизи деревни Охотников, а даже у деревни племени Варка, что под Годдартом. Однако, он убил бедную Брунгхильду, совсем в другой части нашего мира. Зачем? Также мы знаем, что он невероятно быстр и силён, а также то, что некая магия его вылечивает. У него есть странный светящийся лук и световые стрелы, а также с ним как-то связана тайна Ительмара. Да и кстати, что это за тайна?

- Как мы поняли – сказал Ливтар – тайна Ительмара это некая древняя магия, некие руны, позволяющие обращаться напрямую к древним богам. Если древние боги откликнуться они могут одарить обратившегося к ним автора речи неким набором магической поддержки, придающим его хозяину невероятные силы. Вероятно, чтобы скрыть эту тайну разбойник и убил Брунгхильду.

- Интересно – молвил Номад – а где взять эти руны? А лук и стрелы? Это о них речь? А сверхсила и сверхскорость?

- Руны Ительмара вроде бы как хранятся у мастера над монетой Кофа, но вот, чтобы их правильно сложить, нужна последовательность, описанная в пещерах Королевы муравьёв, плюс, мастер над монетой, просит за час использования этих рун очень большие деньги, как нам стало известно – сказала Ливтар.

- Ага, вот зачем разбойнику надо грабить! Теперь понятно! – воскликнул Номад.

- Знаете, что мне напоминает его лук – задумчиво вступил в разговор Канцлер – он мне напоминает древнее оружие великих воинов Адена. Есть древнее придание, которое гласит, что лучший воин мира Аден раз в два цикла красной луны может снискать уважение кровавой богини Шилен, и та одаривает его мощнейшим древним оружием, на выбор воина. Если воин выбирает лук, то ему даруется лучший лук в мире, который стреляет светом. Воин может использовать его во благо, либо во зло. Похоже описание? И, кстати, заметили, что последнюю неделю нападений нет? Заметили, что Брунгхильда за разгадку тайны Ительмара поплатилась жизнью, а наш светлоухий друг с его новой подругой ещё жив? Чем это можно объяснить?

- Разбойник с дуру сломал лук? – уточнил Лион.

- Сомневаюсь – улыбнулся Канцлер – сейчас идёт конец второго краснолунного цикла. Именно сейчас наибольшее количество желающих стать лучшим воином присягают алтарю воинов, который находится в каждом крупном городе, чтобы боги переместили их на великую арену, где они смогли бы посоревноваться и выяснить, кто лучший.

- Хм… верно – сказала Айрин – но я вот ещё что думаю, этот воин, убийца. Ориентировки на него есть в каждом городе. Стража его не пропустит. Это означает, что он будет присягать алтарю где? Правильно, во Флоране, именно там собирается подобный ему сброд.

- Так и каков план? – спросил Лион – во Флоран то путь неблизкий, а нам надо быть там сегодня к вечерку!

- Я вас туда перенесу на своём драконе, знаете ли, не зря кормила этого прожорливого зверька – молвила Айрин – у вас есть полчаса на подготовку и летим.

 

Часть 3. Возмездие.

 

Все мстители были собраны. На охоту за разбойником решили отправиться Номад, Лион, Ливтар и конечно же Талия. Айрин призвала своего питомца и вся кампания, взгромоздившись на дракона, буквально за полчаса с лишним достигла Флорана. Быстро спрыгнув с дракона и оглядевшись по сторонам в этом опасном месте, отряд двинулся к центру деревни, где находился алтарь воинов. Приближаясь к алтарю издалека, они увидели фигуру, держащую в одной руке светящийся лук, а другой рукой прикоснувшуюся к алтарю воинов. Он тоже увидел их и направил лук в их сторону, а Номад, расправив крыло приготовился совершить бросок на врага, Лион сделал замах своими кинжалами, а Ливтар успел выкрикнуть половину заклинания призывающего ледяную стрелу, как фигура с луком растворилась в пустоте.

- Сбежал гад! – выкрикнул Номад.

- Не думаю – молвила Айрин – древние боги забрали его на арену воинов. Кстати, по сказаниям, на арене воинов нельзя использовать божественное оружие, так что если кто-то отправится в след за ним на арену, то победить его там будет значительно проще!

- Нож в печень, ни один лучник не вечен, как говориться, я пойду! – сказал Лион.

- Я думаю магу будет легче его победить, поэтому пойду я! – сказал Ливтар.

- Я должна отомстить за Брунгхильду, пойду я! – сказала Талия.

- Всем отбой – молвил Номад – Лион – ты ранен, Ливтар и Талия, вам вроде есть ради кого сейчас не погибать, я прав?

Лион подумав утвердительно кивнул. Ливтар и Талия смутились и тоже согласились.

- Пойду я – сказал Номад – Айрин, дорогая, если этот разбойник помнёт немного мои перья, я только тебе доверю их расчесать – тихонько сказал Номад, посмотрел в глаза Айрин.

- Ой, ой, ой – давай уже быстрее! – рявкнул Лион, взял руку Номада и приложил к алтарю воинов.

Номад почувствовал тепло, по всему телу как будто кололи иголки, в его голове донёсся далёкий приятный голос «достоин», покалывание ушло, голова немного закружилась и всё стемнело.

Номад очнулся в закрытом помещении не больше его самого раза в два. Горел факел. В центре стоял магический алтарь, на котором были высечены руны. Коснувшись одной, камаэль почувствовал невероятную ясность мысли, другой невероятную концентрацию. Так выбрав ещё несколько рун Номад почувствовал себя немного быстрее и сильнее. Вероятно, противник тоже воспользовался этими рунами. Грянул гром. Перед Номадом открылась большая каменная дверь. Перед ним стояла та же фигура, что и по прилёту во Флоран, но только без его светящегося лука. Разбойник быстро прыгнул в сторону камаэля, и подбежал к одной из двух построек в центре арены. Видно было, как он достал лук вечерней звезды и натянул тетиву. Номад сверкнул своим двуручным мечом и, стремясь не выйти на линию огня, приблизился к этой же постройке. Он знал, что в ближнем бою лучнику его не победить, но какого было его удивление, когда разбойник, который по всей видимости был светлым эльфом сам выпрыгнул из своего укрытия параллельно стреляя в Номада. Стрела очень больно пробила крыло.

«Он хорош» – подумал Номад.

Оттолкнувшись от земли с потоком воздуха на крыле камаэль подлетел к стрелку и быстро сделал движение, чтобы выбить у него лук своим мечом, тут же параллельно кинув в него сгусток тёмной энергии, Номад также попытался сверху рубануть его мечом, но к его удивлению, лук выбить ему не удалось, а тёмная энергия, которая действовала на всех, просто отрикошетила от эльфа. Как это? Вот оно действие Ительмара? В это время камаэля пронзила вторая стрела. Она прошла на вылет через грудь, но раз Номад был ещё жив эльф промахнулся мима сердца, пожалуй, от волнения. Камаэль быстро произнёс заклинание восстановления, и рана мгновенно зажила, но он знал, что это заклинание больше не сработает, поэтому отпрыгнул в сторону второй постройки в центре арены. Оставался один шанс. Номад распрямил крыло, сконцентрировался и его перья изменили форму, плотно прижавшись к его телу. Получилась как бы дополнительная броня из крыльев, которая упрочнила его тело, но при этом и значительно уменьшила его подвижность. Номад вышел из укрытия и приготовился сделать рывок к эльфу, но тот быстро забежал за небольшой выступ. Чем ближе Номад приближался к нему, тем дальше эльф отходил, не выходя из-за препятствия и не попадаясь в зону видимости Номада.

«Хитрая зараза» - подумал Номад.

Он чувствовал, что больше не может удерживать свои перья в состоянии бронезащиты. Слишком были напряжены мышцы. В момент, как мышцы не выдержали и перья раздвинулись, разбойник выпрыгнул из препятствия стреляя в Номада, камаэль чудом увернулся, оттолкнулся и на порыве воздуха быстро подлетел к эльфу, ударил рукоятью меча ему в лук, отчего тот его опрокинул на землю, а дальше с размаха рубанул по эльфу сверху вниз своим двуручным мечом. Эльф успел чуть отодвинуться, но всё равно двуручный меч Номада рассёк его от плеча почти до пояса. Эта рана была явно смертельной. Номад отошёл тяжело дыша, но тут услышал, как губы разбойника шептали, по-видимому тоже заклинание, которое он использовал в сражении с Лионом. Его рана моментально закрылась, он восстановился, хотя и было видно, что не полностью, но он был жив и способен сражаться. При этом эльф быстро и ловко взял сразу около семи стрел и зарядив их все, к удивлению Номада, в тетиву быстро выстрелил ими. От такого урагана из стрел было невозможно увернуться, Номад закрылся свои крылом, три прошли мима, две пробили крыло, но не прошли сквозь него, одна попала в плечо, одна пробила правую ногу и осталась в ней. Это было тяжёлое и роковое ранение. Разбойник, тяжело дыша, смотрел своими карими глазами на Номада с лицом победителя. Смотрел молча. Он подошёл к тяжело дышащему Номаду, который с трудом шевелился из-за ран, и застрявших в нём стрел. Эльф медленно натянул тетиву и поднёс стрелу к голове Номада.

Камаэль в этот момент решил воспользоваться единственным оставшимся шансом. Правой рукой, которая находилась у него под крылом он тихонько достал кристалл душ, куда его сородичи собирали самые сильные сорок душ лучших воинов камаэлей, павших в древних сражениях. Такие кристаллы передавались из поколения в поколения и использовались лишь в критические моменты. Номад сжал кулак. Кристалл треснул. Он почувствовал в себе невероятный прилив сил, тепло, свет, громкий звук, и наконец столб света.

Эльф был шокирован и отпрял. Перед ним возвышалось дивное создание, не похожее на того воина, с которым он бился. Это был ангел, боевой ангел, с красными перьями, с двумя огромными крыльями, сильными мощными руками с когтями вместо пальцев. Глаза создания полыхали огнём. Из головы торчал рог. По телу переливались красным цветом татуировки. Это было поистине прекрасное и ужасающее зрелище. Эльф натянул тетиву, выстрелил. Стрела попала точно в грудь создания, но не причинила ему вреда, просто отрикошетила от него. Создание посмотрело на разбойника. Один взмах крыльев и сильнейший удар. Разбойник оглушённый упал на землю. Оглушённый, но живой.

- Как жаль, что мы не встретились с тобой раньше, столько жизней удалось бы спасти! – сказало создание. Разбойник был шокирован, он слышал не один голос. С ним одновременно говорили десятки воинов, около сорока разных голос одновременно!

- Теперь твоя душа, будет моей! Я навеки заточку её в кристалл души и похороню на морском дне, а твоё тело без души будет жить и страдать в тюрьмах Адена – сказало создание. Протянуло когтистую руку и в эльфа ударили светлые разряды молний, которые медленно вынимали душу из него и загоняли в кристалл.

 

Часть 4. Эпилог.

 

Номад материализовался около алтаря воинов. Рядом с ним был опустошённый и обезумевший разбойник. Его быстро передали королевской страже, которая к тому времени уже наводнила Флоран.

- Что с ним произошло? – спросил Лион.

- Он взглянул в глаза Легиону – замысловато ответил Номад.

- Вот за что я вас, перьеруких, не люблю, так это за то, что вы вечно говорите загадками – фыркнул Лион – сказал бы просто, что по кумпалу ему слишком больно настучал, да и всё!

Номад подошёл к Талии.

- Талия, погости у нас в крепости, хорошо? Ливтар, я думаю будет рад! – попросил Талию Номад. Та с радостью согласилась. Ливтар также был счастлив.

На выезде из Флорана Айрин подошла к Номаду и спросила.

- А тайна Ительмара? Ты понял, что эти заклинания дают его носителю?

- Не только понял, но и прочувствовал – ухмыльнулся Номад – надо бы законспектировать заклинание, которые срисовал Ливтар в пещерах Королевы муравьёв, а потом заглянуть к мастеру над монетой…но это только после того, как я провожу Вас, дорогая Айрин, до кровати, ой, до ваших покоев, ой, до вашего замка, простите, простите!

- Пошляк… - сказала Айрин, взяв под руку Номада и медленно идя с ним по дороге в Дион…

 

 

 

Изменено пользователем Nomak

d57c0aef71b84408bafffb5d433b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, ребятки, держите от меня простынку, надеюсь кому-то зайдет.

 


Одинокая чёрная свеча тускло освещала маленькую комнату с окном, наглухо закрытым ставнями. Свет горящего пламени отбрасывал на стены причудливые тени двух собеседников, сидящих за массивным столом. Лишь изредка покой огня нарушался тяжелым дыханием одного из присутствующих. И в эти моменты свет мерцая, выхватывал из темноты его напряженное молодое лицо. Терпение гостя, похоже заканчивалось.

- Сколько еще ждать? – сквозь зубы прошипел посетитель.

Казалось в ответ на эти слова, в неосвещенной части комнаты, где-то за спиной молодого гостя, издавая резкий дребезжащий звук, загромыхал комод. Этот шум, застал паренька врасплох, заставив привстать и с опаской оглянутся. В кромешной темноте, ничего невозможно было разобрать. Губы его собеседника, чье лицо практически полностью было скрыто под черным капюшоном, на миг скривились в ехидной ухмылке. Темная мантия, расшитая золотыми нитями, выдавала в человеке принадлежность к мастерам оккультных наук.

- Уважай мертвых. – с холодом в голосе произнес медиум. – Он здесь, я чувствую холод его могилы, я едва различаю его шепот.

- Холод могилы? Он мертв? Это точно мой отец? – с недоверием переспросил молодой аристократ. – Он пропал всего неделю назад.

Комод за спиной загромыхал, вновь заставляя паренька подскочить. Эффект в этот раз был менее внушительным, но все же это заставило паренька осечься. Комод никак не хотел успокаиваться, наполняя окружающую темноту пронзительным лязгом.

- Тихо! – выкрикнул маг, с силой ударив по столу. 

Это сработало, тревожный комод успокоился, и комната вновь наполнилась тишиной. Молодой гость попытался сглотнуть пересохшим ртом и устроиться в своем неудобном кресле поуютнее. – Что же он шепчет? – приглушенно и с опаской спросил паренек.

- Дух говорит – «Месть…»

На какое-то время в комнате воцарилась тишина, которая уже начинала звенеть. Молодой человек, не сводя своих пустых и непонимающих глаз с чародея, решил прервать молчание.

- И это все? Что это значит? – прыснул он.

- Не перебивай мертвых! – гневно ответил колдун – Духи шепчут тихо, я не всегда могу разобрать. Возможно это не «месть». Возможно это – «меч».

- Старик хочет, чтобы я забрал себе фамильный меч? – с ухмылкой переспросил молодой паренек.

- Возьми мой меч – продолжал бубнить колдун – Не повторяй моих ошибок, не ищи меня! – голос чародея постепенно затухал, а спустя мгновение, маг просто беззвучно открывал рот.

Ухмылка гостя стала еще шире, почти поделив его лицо на две части. – Ха, я не настолько глуп, чтобы пойти искать Ительмар. Слышишь ты, старый п…

Тираду разошедшегося паренька оборвало внезапно открывшееся окно. Массивные ставни легко распахнулись, впуская в комнату холодный ночной воздух. Свеча на столе потухла, но в ней уже не было необходимости, первые лучи восходящего солнца разлились по еще недавно бывшей мрачной комнате, выхватывая из темноты различные пугающие чучела и неизвестные приспособления. Зловещий комод был на месте, абсолютно спокойный и ничем не привлекающий внимания.

Теперь собеседников можно было рассмотреть получше. Молодой человек стоял на ногах, ехидная ухмылка не покидала лица. Он был высок, хотя светла бороденка только начинала пробиваться на безвольном подбородке. Куртка с вышитым фамильным гербом, выдавала знатный или рыцарский род. На поясе висел кинжал с позолоченной рукоятью, инкрустированной самоцветами. Это атрибут показывал статус, видно было что этим клинком не пользовались. На этот раз с клиентом чародею повезло, последнее время к нему приходили одни голодранцы, чьих родственников уносили болезни или война, в надежде, в последний раз услышаться с близкими людьми. Брать с них было практически нечего.

- Дух ушел – вымолвил маг.

Медиум  же напротив, был невысок, а его лицо по-прежнему оставалось скрыто капюшоном. Черная мантия сидела достаточно свободно и стелилась по полу, полностью скрывая фигуру мага.

- Старый дурак. – Пробормотал молодой посетитель. – Как был воякой, так воякой и сдох, в бравом подвиге. У хрыча столько денег, что можно прожить три жизни ни в чем себе не отказывая. Но нет, его потянуло на авантюру. Хотел первым раскрыть тайну Ительмара. Ну ничего, я знаю, как с этим управится. Вот держи, заслужил.

Брякнув о деревянную лакированную поверхность, на стол упал кожаный мешочек. Стук не оставлял сомнений о его содержимом.

Молодой аристократ удалился, громко хлопнув дверью напоследок, он остался доволен и несомненно сегодня в городском кабаке будет гулянка.

Убедившись, что клиент не вернется, маг тяжело выдохнул и откинув с головы капюшон, поспешил закрыть окно, пока не стало совсем холодно. Он оказался не многим старше своего, только что ушедшего собеседника. Волосы почти до плеч, цвета вороного крыла, были перетянуты сзади кожаным шнурком. Его темные глаза невольно улыбались, как и губы которые растянулись в самодовольной улыбке. 

- Ну что? Удачная рыбка сегодня попала в твои сети? – в комнате был кто-то еще, скрытый от прочих, кроме чародея глаз. Темный силуэт, медленно плавающий вокруг мага. – В этот раз ты был близок к провалу, в следующий раз – ты попадешься, интересное будет зрелище. – Шелестела тень. – А что если его отец вернется, опять бежать в другой город?

- Ты же слышал этого олуха? Его отец отправился на поиски Ительмара, а из этих походов еще никто не возвращался. Все вокруг как с цепи сорвались, все хотят найти этот триклятый Ительмар, хотя я даже не знаю что это такое и где это искать. Ты же древнее этого города и должен знать, что такое Ительмар и зачем его ищут? – обратился чародей к тени.

- Я стар и мудр, но я не знаю, что такое Ительмар. Может это город, оружие, какой- нибудь  артефакт, а может это просто протухшая кучка дерьма северного волка. Люди в городе говорят, что стоит начать его поиски и ты непременно попадешь на дорогу, с которой не свернуть. А когда раскроешь его тайну – ты обретешь великое знание. По мне это всего лишь городская легенда – не более. Мне это не очень интересно, лучше пойду прогуляюсь до местного кладбища, поговорю с духами, пойдешь со мной «О великий маг»? - явно с усмешкой спросил силуэт.

- Пожалуй, откажусь. – не принимая близко к сердцу ответил чародей- Нужно все проверить и подготовится к завтрашнему дню. Ожидается визит очень интересной вдовы. Ее муж недавно почил, нужно её удивить и возможно утешить. Думаю, дымовая завеса будет кстати. – Рассуждая, чародей не заметил, как тень, молча, минуя двери просочилась сквозь одну из стен.

 

За работой день прошел незаметно и солнце уже начинало клонится к закату, наполняя комнату чернокнижника кровавым оттенком. Чародей сидел под своим столом из красного дерева и проверял хитрую систему из тросиков, рычажков и педалей. Сегодня механизм дал сбой, чуть не пустив все коту под хвост, завтра такого повторится не должно. Щелк, и комод в углу комнаты загромыхал. Щелк – распахнулось окно. А вот это реле, пустит дым. Всё, наконец, работает на отлично. 

Послышался звук открывающейся двери. – надо же, так заработался, что забыл закрыть дверь.

- Я сегодня не принимаю, приходите на следующей неделе – не вылезая, из под стола выкрикнул маг.

Непрошеного гостя это не остановило. Тяжелые шаги стремительно приближались к столу, через мгновение о столешницу брякнуло что-то массивное.

- Мне сказали, ты сможешь помочь. – словно раскат грома, проревел незнакомец.

Маг чертыхаясь вылез из-под стола и хотел было еще раз повторить гостю, что сегодня не приемный день, но осекся, упершись носом в массивную грудь незнакомца. Это был, судя по одежде, представитель северного народа, на две головы выше мага, с засаленной косматой бородой и покрытым шрамами лицом. Внимание чародея привлек лежащий на столе массивный топор, явно предназначенный не для колки дров. Как вообще городская стража пропустила этого варвара с оружием, ведь ношение оружия в городе запрещено. Хотя для знатных людей, делают исключение. Но этот великан, никак не тянул на королевского рыцаря.

- Мы отправимся с утра – собери вещи для долгого похода – не дал вставить слово магу северянин.

Чернокнижник в замешательстве, неуверенно стал отнекиваться – у меня на завтра запланированы встречи, да и в общем на неделю вперед…

- Ты будешь щедро вознагражден – прервал его северянин. – Когда мы найдем…

На этот раз северянина прервали. Дверь с грохотом открылась и в комнату ввалилось несколько пьяных тел. Одним из них, был утренний гость. 

- Хватай шарлатана – прошипел молодой паренек своим дружкам. Северянин взял со стола свой топор, оставляя глубокие царапины на лакированной поверхности и отошел в сторону. Пьяная компания схватила чародея по рукам и ногам и прижала к столу. Утренний клиент, явно лидер этой компании подошел к магу и приставил к его горлу кинжал с инкрустированной рукояткой.

- Мой батя, не уехал дальше ближайшего борделя, куда я с ребятами завалился после празднования…точнее его поминок. Он задал мне нехилую трепку за то, что я взял без спроса фамильный меч. Ты опозорил меня и теперь тебе не жить.

Сталь клинка прикоснулась к горлу, ощущения были не из приятных, хотя скорее всего клинок даже не был заточен. Мысленно маг даже успел подумать, что скоро присоединится к своему призрачному другу, но хватка одного из держащих руки ослабла, а кинжал от горла резко отдернули. Северянин схватил знатного паренька за шиворот и резко швырнул в сторону. Остальные бросились поднимать своего лидера.

 - Что ты делаешь? – Ошалев спросил аристократ, с трудом вставая с пола.

Маг, недолго думая, переключил один из тайных рычажков, и комната стала наполнятся непроглядным дымом. Северянин держа на виду свой устрашающий топор произнес – Мы уходим, не преследуйте нас.

Силуэты мага и северного воина скрылись в дыму. Иллюзионист приоткрыл потайную дверь, ведущую в подвал и потянул северянина, указывая дорогу. Некоторое время они шли по сырому темному коридору, но вскоре скрытый ход вывел спутников на окраину города.

- Думаю, стоит поблагодарить тебя? За то, что спас. – потупив глаза произнес чародей.

- Это я поблагодарю тебя, когда мы прибудем на место. – произнес северянин. На улице его голос уже не был похож на раскаты грома, да и не выглядел он таким грозным, скорее уставшим, хотя все еще нависал над магом горой.

 - Так куда же мы отправляемся? – с любопытством спросил маг.

 - На поиски Ительмара. – ответил северянин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже чёт занесло, пришлось свернуть всё до прямой речи одного нашего старого знакомого :happy:

 

 

Под журчание воды,

Над неспешною волною,

Зайцы – отблесков плоды,

Веселилися гурьбою.

 

Радуг Озера вокруг,

По извилистой тропинке,

Бабочкам неся испуг,

И волнение травинке,

 

Как напуганная лань,

Вдаль несяся без разбору,

Путая тропинки длань,

С разнотравья коридором,

 

Эльфка, юная совсем,

Чьё Брунхильда было имя,

Торопилась, между тем,

Руки вскинув, будто крылья.

 

Сердце билось горячо,

Кровь в висках струной играла,

Ведь свершилось! Давечо,

Она тайну разгадала!

 

И во всю эльфскУю прыть,

Чтоб догадкой поделиться,

К Талии рвалась прибыть,

Что была ей как сестрица.

 

Вот уже беседки лик,

Между ольх на бережочке,

Средь камней журчит родник,

Древ благоухают почки.

 

Вот – сама озёрный страж,

Недвижима, молчалива,

Духов исполняет блажь,

Вознося мольбу излива.

 

“Талия! Привет-привет!

Я полдня к тебе бежала!

Ведь сегодня я, секрет,

Ительмара разгадала!”

 

Ветра взвыла вдруг мольба,

Нечто чей поток кромсало,

И Хильде в середину лба,

Стрела пернатая попала!

 

Обмякла Хильда в тот же миг,

Вправо от Талии шатнувшись,

Не выдохнув ни стон, ни крик,

Ни дёрнувшись, ни встрепенувшись.

 

Подруги тело ухватив,

К земле прижавшись, будто кошка,

И медальон в руке сдавив,

Всхлипнула Талия немножко.

 

В долине, эльфы где живут,

Что Древа корни оплетают,

Тела их, если и умрут,

С душой вновь связь приобретают.

 

Но всё же, тяжкий миг конца,

Хоть был для стража не в новинку,

Когда он настигал юнца,

Из глаз всё ж выжимал слезинку.

 

Тем временем, в ответ на зов,

Портала диск травы меж взвился,

И из пространственных оков,

Отряд патрульный появился.

 

Жрецы к Брунхильде подошли,

Волшбу творить над нею стали,

Бойцы ж – щитами их скрылИ, –

Из адаманта, не из стали.

 

Стрела из раны вышла прочь,

На жрицу Хильда взгляд метнула,

Но сбилась тот час, будто ночь,

Силками сна её стянула.

 

Гном, что с эльфами прибыл,

Стелу вертя, лицо нахмурил,

“А я уж думал, что д*бил,

В убийцы мозг свой надоумил!..

 

Кто ж в лоб стреляет, а не в глаз?!

Но тут ведь во какая штука –

Составчик тут из пикси глаз,

А это – “тёмненьких” наука!

 

Хоть в ядах я и не силён,

Но тут – скажу вам достоверно,

Коль в мозг попало – этот сон

Продлиться может безвременно.

 

Сознанье он заволочёт,

Фей мира образы откроет

Всю память в крошки истолчёт,

Коль мысли кто ей не “промоет”!”

 

Жрец старший, выслушав рассказ,

Лишь хмыкнул: “Это нам не ново.

Ведь чары сна пришли от нас!

Легко разрушим их оковы!”

 

“Болван!”, – сорвался было гном:

“Каким меня ты местом слушал?!”

Но эльф, пронзая чар заслон,

Творил пасы, напрягши уши.

 

“Тут МАГИЯ, не ваша мишура!”, –

Воитель-бородач не унимался,

И, словно от кистеня ударА,

Жрец подле Хильды тотчас распластался.

 

“Магистр!”, – раздался эльфийки всхлип,

При старшем что ходила ученицей,

Но эльф, чей голос подосип,

“Не смей!”,  – сурово крикнул жрице.

 

“Итак уже тут полный лазарет!”, –

Продолжил командир патрульной стражи:

“Наставник твой добрый не внял совет,

А ты  - так и не вздумай даже!

 

Страж, позови ещё отряд!

Нечисто дело тут и так понятно.

Пусть к Древу этих двух определят.

С чего всё началось то? Только внятно.”

 

Вновь Талия сдавила амулет,

Тревоги знак в селенье посылая,

И пояснила, что весь корень бед,

Есть Ительмар и его тайна злая.

 

Молча слушал командир,

Лишь свой пояс потирая,

Гном одёргивал мундир,

Вскользь рубаху расправляя,

 

Вообще то, весь отряд,

Схожие раздумал думы:

“Хоть и ладный, но наряд,

Руны, ну они и руны…

 

Что ж такого крылось в них,

Чтоб средь бела дня, прилюдно,

Кто секрет их вдруг постиг,

Убивали столь паскудно?!”

 

Эльфский рыцарь взял стрелу,

Повертел, на пальцах взвесил,

Палец облизал во рту,

И под ветер его свесил.

 

“Южный, значит, стало быть…

Знатный лук – чтоб против ветра,

Всю гладь озера покрыть,

С целью меньше сантиметра…”

 

“Да, не только острый глаз,

Солнце ж прямо в морду било,

Да вода бликует щас,

Мастер, что сказать – нехило!”, –

 

Поддержал прикидку гном,

Латник кисло улыбнулся:

“Что стоять – в догон пойдём,

Пока след не затянулся”

,

Щит он к латам пристегнул,

Дабы не стеснял движенья,

Двух оставил в караул,

Чтоб дождались подкрепленья,

 

Следом наказал послать,

Следопытов самых лучших,

Если вдруг начнёт плутать,

Или как схитрит лазутчик.

 

Рысью двинулся отряд,

Огибая вод равнину,

Пока их не встретил взгляд,

Лёжки лучника картину,

 

Видно было – лучник ждал!

Тут – трава была примята,

Тут – лучинку очинял,

Тут – жевал листочки мяты,

 

“Знал выходит, сучий хвост,

Куда Хильдочка помчиться,

Али кто ему донёс... ”, –

(Тут гном начал материться)

 

“С этим после”, – бросил эльф:

“Нам его бы изловить,

А раскрыть интриги шлейф –

Магов дело, стало быть.”

 

“Эка удаль – девку слить!”, –

Снова сплюнул гном под ноги,

Ветерка степного нить,

Вдруг взвилася от дороги,

 

И, мгновение спустя,

Острый нож ослабил пряху,

Гномьих сумки и ремня,

Всполошив усату ряху,

 

“Просто каждому своё”, –

Раздалось из ниоткуда:

“Молотом крушить жульё –

Ну скажи какое чудо?!”

 

“Хватит Тродина журить!”, –

Ухмыльнулся командир:

“Полно временем сорить.”

И послушался эфир…

 

В кожаном доспехе эльф,

Как из воздуха соткался,

Убирая в ножны глейв,

Чем над гномом потешался.

 

По лужайке поплутав,

И на корточки присевши,

Пальцем шаря между трав,

Поднял он осколок рдевший.

 

Запах носом потянул,

Чертыхнулся, трижды сплюнул,

И комочек из сумы,

Быстро в рот себе засунул.

 

Тяжко дух переведя,

Под взволнованные взгляды,

Бросил: “Волчья лебеда!

“Тёмный” так не варит яды.

 

Ну и гляньте на следы:

Ноги вскось, колени криво,

Те же, в стойке – как дубы,

С луком – гнуться, будто ива.

 

Тут скорее человек,

Но, для лучника, – здоровый ,

По следам и по траве –

Он шести-семипудовый,

 

Беспокойный, стало быть –

Вона как тут всё измято,

Вот – чтоб сердце смирить,

Не простая это мята!

 

Её орки часто жрут,

После жаркой долгой битвы,

Восстанавливает стул,

Успокаивает ритмы ”, –

 

Тонко хохотнул стервец:

“Так что, может быть и орком,

Только не тяжеловес, –

Между бабой и ребёнком.”

 

“Ты тут цирк не разводи,

Находу и погадаем,

По следам давай веди,

А то вовсе не поймаем”, –

 

Недовольно буркнул гном,

Подтянувший вновь подпругу,

Эльфский рыцарь со щитом,

По плечу похлопал друга:

 

“Полно, гноме, не ворчи,

В чём-то Бальд и прав, быть может,

Сидя дома на печи,

Жизнь познать никто не сможет,

 

А какое ремесло,

По душе кому придётся,

Всё равно не разберёшь,

Пока шанс не подвернётся,

 

Ты не думай, оправдать,

Не пытаюсь душегубов,

Но он мастер, дать не взять,

Сам признал, без пересудов.”

 

“Тоже верно”, – буркнул гном:

“Ладно, двинулись скорее,

Лясами о том, о сём,

Мы не выловим злодея.”

 

“В путь”, – эльф старший увещал,

Бальд кивнул, присел немного,

И, привставши, указал,

Где убийцы шла дорога.

 

Споро двинулся отряд,

Бальда следуя указу,

Тот, то в травах прятал взгляд,

То, подобно верхолазу,

 

В древа крону вдруг взмывал,

По округе озираясь,

То к земле вдруг припадал,

Гоньчьей псине подобляясь,

 

Так часа уж три прошло,

Солнце двинулось к закату,

Разнотравья полотно,

Становилось бедноватым,

 

Эльфов кончился дольмен,

Речку перешли два раза,

“До чего же прыткий хрен,

Нам подсунулся, зараза!”, –

 

Сквозь отдышку гном бухтел,

Эльфам следом поспевая,

То, ломясь сквозь вод предел,

То бревно перелезая,

 

Но внезапно Бальд присел,

НапрягсЯ, глаза сощурил,

Носом громко посопел,

Видно вправду что почуял,

 

Поднял стиснутый кулак,

Сел отряд, щиты понявши,

Бальд, в вечерних же лучах,

Вдруг растаял, свист издавши,

 

Только струйка ветерка,

Потекла с холма в низину,

Сзади слышалась река,

Да вечерний крик совиный,

 

Через несколько минут,

Эльф возник из ниоткуда:

“Тихо и по одному.

Наш отбегался паскуда”

 

Двинулся отряд гуськом,

В центре небольшой долины,

Рядом с залитым костром,

Труп лежал полуорчиный,

 

Ясно было, что не орк,

Больно кожа бледновата,

Только вот не взять тут в толк, –

Где девалась голова то?

 

“Странно очень это всё”, –

Шёпот Бальда тут раздался:

“Не понятно – как и что,

Как он с жизнью распрощался?

 

В смысле ясно – нет башки,

Но её не отрубили,

Не отрезали втишки,

Ни снесли, ни отстрелили.

 

А по ранам коль судить, –

Вон как шею обожгло то,

В темя кто-то смог встрелить,

И взорвалось это что-то.

 

Только не возьму я в толк, –  

Метра два в нём росту было,

Здесь в округе – ровный дол,

Как же в маковку влепило?!”

 

Гном на корточки присел,

Пальцем шею трупа тронул,

Носом громко посопел,

И чихнул, не то и пёрнул,

 

“Ухх! Забористый же чёрт!

Порох големов осадных,

Подмешали что ещё?

Ароматик то не складный…

 

Что-то толком не пойму,

На ка, снюхай, остроух.”

Снова Бальд полез в суму,

Чтобы не отбило нюх.

 

“Фу! “Букет” болотных трав,

Жимолость, “духи дриады”,

Необычненький состав,

Для взрывчатки компанады.”

 

“На волокна то взгляни!

Не толкли сюда всё это,

В листья порох оплели,

И досыпали альбедо…

 

Девицу одну я знал,

Камаэльего помёту,

Чей отряд жуть нагонял,

На бандитскую быдлоту,

 

В пять носов шугали всех,

Если щедро им платили,

Наш, порой, снабжали цех,

Редкостями, что добыли…

 

Только пару лет как их,

Вроде демоны пожрали,

Не осталось и на чих –

Даже кости не собрали,

 

Сложный слишком был заказ,

Плюс помочь боялись маги,

Хоть держались битый час,

Но все сгинули, бедняги…

 

Так, к чему я это всё,

Вот она была то мастер,

Чтоб из листьев да холщёв,

На болты бадяжить снасти!”

 

“Камаэлька, говоришь”, –

Командир тут подал голос:

“Здесь подпрыгнула… Тыдыщ!

Орчий прорядила волос…

 

На следы взгляни ка, Бальд,

Может быть, что так и было?”

Следопыт же сделал сальт,

Где стоял – земля взъярила!

 

Сноп пылающих болтов,

Почва из себя исторгла,

Бальд истаял без следов,

Командир же крикнул громко:

 

“Вон мечи! Щиты сомкнуть!”, –

Лязг мечей, щелчки забрала,

Эльфы поняли – в чём суть,

Вокруг гнома встав овалом.

 

Тродин же оцепенел:

“Ты жива?!! Да быть не может!”, –

Низкий голос прозвенел,

Словно в раструб: “Не поможет!”

 

Арбалетка-камаэль,

 Взглядом что отряд сверлила,

Руку навела на цель,

И заряд назад пустила,

 

С визгом болт метнулся прочь,

Позади, в пяти сажЕнях,

Алым орошая ночь,

Бальд свалился на колени.

 

“Что творишь, Тауриэль?!

Аль не видишь – Древа стражи!

(Арба поменяла цель)

Прекрати, довольно лажи!”

 

Голос женский, смертным что,

Существам издать не в силу,

Ухмыльнулся: “А то что?!

Не указ мне Древа сила!”

 

Град болтов на эльфов строй,

Налетел из ниоткуда,

То взрываясь за спиной,

То щита ломая блюдо,

 

Арбалет болты метал,

Часть их тут же исчезала,

И с других сторон в метал,

Эльфских лат вонзала жала,

 

Даже адамант трещал,

Что металлов всех прочнее,

Эльфов стрелы, чуть шипя,

Отбивали бОлты-змеи,

 

Бальд пытался им помочь,

Наспех залатавши рану,

Просекла, сукина дочь, –

Вновь свалился бездыханным.

 

Действие к финалу шло,

Эльфы, кровью истекая,

Отбивались тяжело,

Рой шипящий отбивая,

 

Тродин было пару раз,

Под прикрытьем командира,

В бой бросался, но тот час,

Исчезала прочь проныра.

 

Раз лишь, вскользь задел доспех,

Молот, искры выбивая,

Но, издав злорадный смех,

Прочь исчезла стерва злая,

 

Появившись позади,

В ноги им швырнув ловушку, –

Газ обоих усыпил,

И подпёрли те друг-дружку.

 

Вдруг в долину вполз туман,

Будто облако по горке,

“Как ты выжил вновь, болван?!”, –

Зазвучал вновь голос громкий.

 

Стих болтов ревущий рой,

Одиночные заряды,

В дымку сыпались порой,

Без разбору и налады.

 

“Не вернуть её тебе”, –

Вновь раздался голос низкий:

“Страсти, что бурлят в борьбе,

С одержимостию блИзки”, –

 

Гуще стал туман ещё,

Врдуг раздалось: “Я смирился”, –

И в прекрасное плечо,

Дымки из, стилет вонзился.

 

Прочь метнулась камаэль,

В след заряды посылая,

Веером, не видя цель,

Бурно кровью истекая,

 

“Нет души в ней больше, лишь,

Смерти жажда роковая,

Только страсти распалишь, –

Ярость, гнев бурлят, вскипая,

 

Пища наша и оплот, –

Раса проклятых творений,

Что не ведают невзгод

И лишь жаждут  наслаждений”, –

 

Смех раздался злобный вновь,

Тут же в спину из тумана,

Вдарил нож… брызнула кровь,

Из открытой сердца раны.

 

Из девИчьей головы,

Словно пар из самовара,

С едким запахом серЫ,

И ужасного дурмана,

 

Тёмно-синий дым потёк,

Вверх клубясь в белёсой дымке,

Но тут тёмный эльф рассёк,

Те клубы блестящей финкой,

 

Как живой завыл туман,

Прочь метнуться попытался,

Но кинжала гибкий стан,

Глубже всё в него впивался,

 

Будто щупальца, клубы,

Извивались, сыпя бранью,

Но бледнели их черты,

Дело шло к испаивАнью,

 

Миг ещё… И дым исчез,

Будто бы и не бывало,

Окочурился знать бес…

Тело же кулём упало.

 

Тёмный в ножны нож убрал,

Снял заклятие тумана,

И молитву прочитал,

О посмертье покаянном.

 

Ровно деву положил,

Веки ей закрыл руками,

Ко лбу губы приложил,

Встав, сжал руки кулаки.

 

Так мгновенье постоял,

После – к Бальду быстро двинул,

В его сумке по шнырял,

И флакон оттуда вынул,

 

Влил пять капель Бальду в рот,

Голову чуть запрокинув,

Грудь перевязал, живот,

Болт из раны ловко вынув.

 

Кашлянул тот,.застонал,

Медленно входя в сознанье,

Тёмный дальше пошагал,

К мирно спавшим изваяньям,

 

Эльфа шлёпнул по лицу,

А, взглянувши в гномью рожу,

Слегка скорчил ухмыльцу,

И втащил тому по строже,

 

Тродин на ноги вскочил,

Молот взяв под оголовье:

“Мать моя! Да ты ль, Эйрил?!

Ты ли, морда ты коровья?!”

 

“Тише, тише, бородач!

Я, живой, почти здоровый.

Ты давай ка, рассудач –

Как же влип опять так снова?”

 

“Эльфов подле щас служу.

С ковкой, в страже помогаю,

Подстрелили там одну –

Вот, убийцу нагоняем…

 

То есть, стало быть, нашли,

Но с башкою врозь немножко,

И пока слюни лилИ, –

Хоп! А тут и твоя крошка!”, –

 

Тут до Тродина дошло…

Командир, пришёл в сознанье…

Двое взглядов обвело,

Охладевшее созданье…

 

“Ида? Флинн? И, как его?”, –

Гном спросил, понизив голос,

“Все мертвы, до одного,

Тут правдивый слухов полос.

 

Страстна раса камаэль,

И буйна в своих желаньях,

Эту и избрали цель,

Нашей Матери созданья…”

 

“Ну так Флинн же вроде как,

От беды её хранила?”

“В той крипте, войдя во мрак,

Её бестия стащила,

 

Мы отбили, но пока,

Длился бой,  другая гнида,

Копошилась ей в мозгах…

Первой жертвой стала Ида…

 

Ну, не будем о былом,

Тяжко это, но скажу лишь,

Что спасли, мой добрый гном,

Меня те, с кем ты воркуешь.”

 

“Да иди ты?! Сами что ль?

Их то как туда надуло?”

“Да, и кое-кто ещё,

С кем нелёгкая схлестнула.

 

Он то собственно и спас,

Выходив – сюда направил,

Потому как в этот раз,

Их ваш случай позабавил.”

 

“Что забавного в смертях?!”, –

Эльфский командир взорвался:

“Или что в наших краях,

Древний демон оказался?!”

 

“Это верно говоришь,

Но тут дело было вот в чём,

Мой спаситель, как то бишь,

Древним знаньям лично общён,

 

Некотрым причина он,

Некотрым - немой свидетель,

Здраво помнить о было,

То не мала благодетель,

 

На смех смерть воспринимать,

Ко двору, коль возраст эры,

Или можешь потерять,

Здравомыслья эфимеры,

 

Боль утрат, горечь потерь,

Что за жизнь его скопились,

Беспременно, уж поверь,

На уме бы отразились...

 

Ну а впрочем не о том,

Он послал меня поведать,

А напомнить о былом,

Хильде что далось разведать.

 

Что таращите глаза?

Ведомо ему и имя,

Впрочем рано образа,

Ворошить вам со святыми.

 

В общем - суть. Давным давно,

На заре творенья мира,

Было всё упрощено,

Гармонично, тихо, мирно.

 

Мой народ, напомню вам,

Был Коричневым, не Тёмным,

Жил средь рощ и по полям,

В мирных деревнях и сёлах,

 

Как у вас, мой светлый брат,

Древа наш дольмен питали,

Кроны их являли сад,

Корни - землю оплетали,

 

Как у вас, вся наша суть,

Связана была с природой,

Соки древ, пройдя свой путь,

Нас питали силой водной,

 

Но случился адюльтер,

У Гран Кейна с дочкой старшей,

Матерью драко-химер,

Прародительницей нашей,

 

Ну а дальше - понеслось,

Ненависть, стихий замены,

По душе вам не пришлось,

Эти мира перемены.

 

Божьи стачки начались,

Все погибли наши древа,

Мы чуть все не извелись,

Пустотой, рвало, что чрево.

 

Но заполнить пустоту,

Нам помог один мыслитель,

Душ не внявший чистоту,

Тёмной магии ценитель

 

Успокойтесь, мой рассказ,

Уже близится к финалу,

Вех всех древних пересказ,

Вам услышать не хватало.

 

Наши Древа, что тогда,

Были сгублены из мира,

Не пропали без следа

В Сэйи мир ушли эфира,

 

Шелест, листьев, хруст корней,

Соков звон в стволах и ветвях,

Носят ветры средь зыбей,

Имена их носят ветры,

 

А земные “мудрецы”,

Множество забыв историй,

Руны пишут на свитцы,

Их не зная аллегорий,

 

Так в итоге - Ительмар,

Наших Древ старинных имя,

И они подносят дар,

Всякому, кто связан  с ними,

 

Коли выложишь из рун,

Древа имя - отзовётся,

И из мирозданья струн,

Его сила обернётся,

 

Будет в битвах помогать,

Порчу гнать, пролечит раны,

Магий силой наполнять,

Мысли будет неустанно,

 

Ну а если в свитке чушь,

Не несут значенья руны,

Ну не обессудь тут уж,

Треснут твоей связи струны.

 

Ну а если ты собрал,

Рощу тех имён в едино,

То предмет зачаровал,

Ты всей силой исполинов!

 

Ну а Хильде - мой привет,

Скорого выздоровленья,

Вот вам снадобья рецепт,

Памяти для сохраненья,

 

Вам всем тоже не хворать,

Скоро свидимся быть может,

Бальду дайте капель пять -

Боль унять оно поможет”, –

 

Протянул Эйрил флакон,

И истаял в лёгкой дымке,

Луч забрезжил между крон,

Заигравши на росинке,

 

Начинался новый день,

Ночь все ужасы забрала,

Исчезая будто тень,

Под поднятым одеялом...

 

 

 

:ps: Предлагаю ввести медальку "АйДачиталДаКанца"  :sun: 


Не гони звуковую волну на ближнего - она может вернуться в виде ударной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Некоторым из наших членов жюри нужно еще немного времени для принятия решения.

Пишу я это вам, чтобы вы понимали - мы не забыли про подведение итогов, а наоборот - хотим подвести их тщательно, перечитав фанфики несколько раз и взвесив все "за" и "против".


footer_support.pngfooter_discord.pngfooter_tech.png
footer_faq.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Итоги конкурса подведены:

1 место - delpumba

2 место - Brassface

3 место - Nomak

 

Отличные работы! Благодарим всех за участие!

Прошу всех участников сообщить данные для выдачи утешительных призов личным сообщением:

1. Сервер

2. Ник персонажа

 

P.S. Для написания личных сообщения необходимо иметь не менее 5 сообщений.


footer_support.pngfooter_discord.pngfooter_tech.png
footer_faq.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...