Перейти к содержанию
ShadyLady

Внутригровая система опроса игроков

Поддерживаете данную идею?  

7 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете данную идею?



Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, TechAdvisor сказал:

Демократия возможна, когда люди скидываются в равной мере (платят налоги) и имеют возможность влиять на какие-либо решения. В данном случае проект бесплатный и каждый может получить преимущество, пожертвовав некоторую сумму денег.

После чреды невероятных факапов и бурления неких масс на форуме, Вы (администрация) сами инициировали сей фарс (данный раздел). Возникает вопрос: а зачем, если это не имеет ровно никакого смысла? Вы сделали ещё хуже, потому что ранее не было подобного раздела и можно было спокойно делать вид, что не заметили дельных мыслей. Сейчас же самые неравнодушные люди тратят своё время, а в ответ убивающий игнор. Вы хотите самых преданных слить?

Подход к такому трактованию демократии очень интересен. То есть обычный игрок, который не донатит, нафиг никому не упал? И его косвенный вклад в развитие проекта, который заключается в:

создании и поддержании онлайна (вряд ли кто-то захочет играть на пустом сервере);

создание спроса и предложения на рынке и бирже (вряд ли кто-то захочет играть на сервере, где ничего невозможно продать и купить);

участие в политической жизни сервера (вряд ли кто-то захочет играть на сервере, где нет биг/мид вара, а есть только болото);

поддержании активности на форуме (вопросы-ответы, предложения, обратная связь, etc. - вряд ли кто-то захочет играть на сервере с мёртвым форумом);

сарафанное радио в конце-то концов (лично для меня реклама - это желание купи-продая всучить то, что с 95% вероятностью мне нафиг не нужно; другое дело, когда тебе советует что-то человек, которому ты доверяешь).

 

Чувствую себя откровенным дебилом объясняя такие очевидные вещи. Но, разумеется, Вам видней.

 

 


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ShadyLady сказал:

Чувствую себя откровенным дебилом объясняя такие очевидные вещи. Но, разумеется, Вам видней.

Наконец-таки ты перевернул и увидел ту самую сторону медали, на которую мы смотрим уже давно :batyushka:


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Whiskas сказал:

Наконец-таки ты перевернул и увидел ту самую сторону медали, на которую мы смотрим уже давно :batyushka:

Да всё я прекрасно видел, но искренне надеялся, что получится донести мнение игроков и начать движение в правильном направлении. Однако моя неуёмная энергия и энтузиазм (которые никогда не давали сбой IRL) разбились о неприступные скалы.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ShadyLady сказал:

Да всё я прекрасно видел, но искренне надеялся, что получится донести мнение игроков и начать движение в правильном направлении. Однако моя неуёмная энергия и энтузиазм (которые никогда не давали сбой IRL) разбились о неприступные скалы.

шок ворлд :crazy:


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ShadyLady сказал:

После чреды невероятных факапов и бурления неких масс на форуме

Все гораздо более запущено. Еще со времен х10, где некоторые товарищи писали в скупик и высказывали свое негодование по поводу некоторых вещей. Им шли на встречу, обламывая тех, кого все более-менее устраивало (а таких было большинство). Поэтому было принято решение создать обратную связь в виде ветки форума, которую видят абсолютно все, а не каждый "страждущий", доказывающий свою точку зрения лично.

2 часа назад, ShadyLady сказал:

Возникает вопрос: а зачем, если это не имеет ровно никакого смысла?

Смысл имеет хотя бы потому, что администрация читает каждую тему. О чем конечно вы знаете.

2 часа назад, ShadyLady сказал:

Вы сделали ещё хуже, потому что ранее не было подобного раздела и можно было спокойно делать вид, что не заметили дельных мыслей.

Чем уже? Если идея прям очень светлая, то ее непременно заметят.

2 часа назад, ShadyLady сказал:

Сейчас же самые неравнодушные люди тратят своё время, а в ответ убивающий игнор. Вы хотите самых преданных слить?

Раз в N времени собирается консилиум и просматривает каждую тему на форуме, вынося вердикт. Собирается далеко не каждый день, поэтому не стоит ждать ежедневного ответа.

2 часа назад, ShadyLady сказал:

Подход к такому трактованию демократии очень интересен. То есть обычный игрок, который не донатит, нафиг никому не упал?

Это трактование капитализма. Вы своими кровными распоряжаетесь на свое усмотрение, а не слушаете Васю с соседней улицы, который предлагает вам вложиться в МММ. Тут абсолютно так же. Шок это финансовый проект, который должен приносить доход (как бы смешно это не звучало). Никто не будет пытаться открывать непопулярные сервера, которые соберут 100-200 онлайна, при больших вложениях. Соответственно управляющие решают куда направить средства и какие из ваших дельных (а порой и безумных) предложений реализовать, а какие реализовать невозможно по техническим/концептуальным причинам. И тут популизм не пройдет по некоторым причинам. Т.е. идея уровня "со старта 85 левел и заточки +100500" поддержат множество людей, однако сервер станет нерентабельным, поэтому данная идея будет отклонена.

2 часа назад, ShadyLady сказал:

Чувствую себя откровенным дебилом объясняя такие очевидные вещи. Но, разумеется, Вам видней.

А я вижу дикую обиду (и даже знаю из-за чего). Если есть желание, то можем обсудить в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, TechAdvisor сказал:

Смысл имеет хотя бы потому, что администрация читает каждую тему. О чем конечно вы знаете.

Знаю. Но где результаты? Обещать - не значит жениться. Когда Мота/Киборг писали длинные посты и объясняли почему так или иначе - всем нравилось и не важно, приняли идею или нет. Главное, что поддерживают связь и ценят своих игроков. Понятное дело, что на такое общение нужно время, но хотя бы периодически общаться нужно. Есть и Вы - можете также всё расписать и пояснить, особенно по механике игры. Но сейчас мы имеем абсолютный игнор, который никак не располагает игроков. 

 

20 минут назад, TechAdvisor сказал:

Чем уже? Если идея прям очень светлая, то ее непременно заметят.

Заметят и отложат в очень длинный ящик. 

 

20 минут назад, TechAdvisor сказал:

Это трактование капитализма. Вы своими кровными распоряжаетесь на свое усмотрение, а не слушаете Васю с соседней улицы, который предлагает вам вложиться в МММ. Тут абсолютно так же. Шок это финансовый проект, который должен приносить доход (как бы смешно это не звучало). Никто не будет пытаться открывать непопулярные сервера, которые соберут 100-200 онлайна, при больших вложениях. Соответственно управляющие решают куда направить средства и какие из ваших дельных (а порой и безумных) предложений реализовать, а какие реализовать невозможно по техническим/концептуальным причинам. И тут популизм не пройдет по некоторым причинам. Т.е. идея уровня "со старта 85 левел и заточки +100500" поддержат множество людей, однако сервер станет нерентабельным, поэтому данная идея будет отклонена.

Скорее всего я увлёкся. Скажу прямо: мне не нравится политика работы с комьюнити. Рядовой игрок никому не нужен со своими проблемами. Никто не просит целовать всех в мягкое место и носиться как с писанной торбой. Стоит лишь искренне помогать игрокам и ценить каждого. Любой зашедший на форум увидит такое отношение и засядет тут надолго. Большое сообщество верных игроков - стабильная прибыль. А чтобы в сообществе была гармония нужно слушать каждого. Угодите кланам/донатерами - уйдут работяги и некого будет нагибать - сервер рипнется и всё. Более доступно объяснить не могу.

 

20 минут назад, TechAdvisor сказал:

А я вижу дикую обиду (и даже знаю из-за чего)

Поверхностные выводы не требуют особых усилий. О способности объективно оценить обстановку можно судить по чреде факапов. Так что думайте что хотите, мне фиолетово.

Обида есть на себя за то, что потратил впустую время и получил очередное разочарование в своей жизни.

20 минут назад, TechAdvisor сказал:

Если есть желание, то можем обсудить в личке.

Мне нечего с Вами обсуждать. Как там было? "Моя работа публична, по личкам не общаюсь"? :smile:

Изменено пользователем ShadyLady
Дополнил немного.

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ShadyLady сказал:

Обида есть на себя за то, что потратил впустую время и получил очередное разочарование в своей жизни.

эх щас бы Шедика вернуть в то время когда он топил на форуме за Фса :redlol:


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Whiskas сказал:

эх щас бы Шедика вернуть в то время когда он топил на форуме за Фса :redlol:

ФС - отличный класс для пве в условиях лоурейта. Если бы был старт х1 и свободное время, то я бы стартовал ФС+БД.

Но для олимпа - мусорка (в реалиях нынешнего олимпа, по крайней мере). Создавать темы о том, чего не хватает классу, чтобы он начал чё-т показывать, я не стал, т.к. это нытьё. А вот госпожа @Numur озвучивала отличные идеи. Но nobody cares. Поэтому пускай пацаны месят глину на дестрах, хавках, ссах. Ещё ВЛ хорошим стал. А остальные профы нафиг не нужны (ну, разве что барды, хилеры, баферы и другой обслуживающий персонал).


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ShadyLady сказал:

ФС - отличный класс для пве в условиях лоурейта. Если бы был старт х1 и свободное время, то я бы стартовал ФС+БД.

Но для олимпа - мусорка (в реалиях нынешнего олимпа, по крайней мере). Создавать темы о том, чего не хватает классу, чтобы он начал чё-т показывать, я не стал, т.к. это нытьё. А вот госпожа @Numur озвучивала отличные идеи. Но nobody cares. Поэтому пускай пацаны месят глину на дестрах, хавках, ссах. Ещё ВЛ хорошим стал. А остальные профы нафиг не нужны (ну, разве что барды, хилеры, баферы и другой обслуживающий персонал).

следите за новостями и жди анонса 1.5 :morning: Не так ли?! :grabli:


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Whiskas сказал:

следите за новостями и жди анонса 1.5 :morning: Не так ли?! :grabli:

Именно так! Вангую комменты в стиле "чё енто такое?! прасили пафиксить то и ента, а нам завезли нипанятно шо! дизлайк".

Фидбэк в действии, проверяйте.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ShadyLady сказал:

Поэтому пускай пацаны месят глину на дестрах, хавках, ссах.

ты чооо ! а как же имба УЕ от магоф, баф ФСа от стрел, порезанная пика?) 

играйте не с окнами, а с живым пати :redlol:


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Whiskas сказал:

ты чооо ! а как же имба УЕ от магоф, баф ФСа от стрел, порезанная пика?) 

играйте не с окнами, а с живым пати :redlol:

Если серьёзно, то играбельными стали очень много классов. Но что толку, если не стимулируют освоение новых профессий? 

Мы тут потратили кучу времени - вот вам ТФФ 1.4. Но нам лень продвигать в массы играбельных условных ПВ, АВ, гладов - делайте что хотите. Приходит на открытие Вася Пупкин, который всё время месил глину на дестре/хавке/ссе. И какой он класс пикнет?


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ShadyLady сказал:

Приходит на открытие Вася Пупкин, который всё время месил глину на дестре/хавке/ссе. И какой он класс пикнет?

дык по ИЛу жи


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ShadyLady сказал:

Но что толку, если не стимулируют освоение новых профессий?

на хф, а именно на беспределе, такие профы как крафтер и спойлер можно вообще удалить))

Почему бы не добавить контента по крафту/спойлу? сложнаааа:wall:

я бы например перекинул скулл дд+15 на спойлершу, да поспойлил чо. А незачем)

Изменено пользователем Whiskas

Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Whiskas сказал:

дык по ИЛу жи

Поражаюсь, как можно родить такую годноту и не поддерживать её: фиксы по кд (даже по мелочам), база знаний, видеогайды и проч. Можно легко поставить на колени весь рынок качественным продуктом и поддержкой (и никакая агрессивная реклама конкурентов ничего бы не принесла кроме значительных затрат), но, видать, есть более простые бизнес-модели. Можно и в ХФ напрячься, но это надо было делать раньше, т.к. два сильных игрока уже основательно укрепили свои позиции.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...