Перейти к содержанию
ShadyLady

Внутригровая система опроса игроков

Поддерживаете данную идею?  

7 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете данную идею?



Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ShadyLady сказал:

Знаю. Но где результаты? Обещать - не значит жениться. Когда Мота/Киборг писали длинные посты и объясняли почему так или иначе - всем нравилось и не важно, приняли идею или нет.

Там же. Результат пишется по мере обсуждения.

1 час назад, ShadyLady сказал:

Понятное дело, что на такое общение нужно время, но хотя бы периодически общаться нужно. Есть и Вы - можете также всё расписать и пояснить, особенно по механике игры.

Я общаюсь в меру своих возможностей/обязанностей.

1 час назад, ShadyLady сказал:

Но сейчас мы имеем абсолютный игнор, который никак не располагает игроков. 

Игнор где? В разделе предложений. На это есть и своя причина.

1 час назад, ShadyLady сказал:

Поверхностные выводы не требуют особых усилий. О способности объективно оценить обстановку можно судить по чреде факапов. Так что думайте что хотите, мне фиолетово.

Обида есть на себя за то, что потратил впустую время и получил очередное разочарование в своей жизни.

Я не оправдываю действия конкретных людей, а в той ситуации вообще считаю, что ее развитие в корне неправильное.

На обиженных воду возят ;)

1 час назад, ShadyLady сказал:

Мне нечего с Вами обсуждать

Ошибаетесь. Впрочем ваше право.

1 час назад, ShadyLady сказал:

Скажу прямо: мне не нравится политика работы с комьюнити. Рядовой игрок никому не нужен со своими проблемами. Никто не просит целовать всех в мягкое место и носиться как с писанной торбой. Стоит лишь искренне помогать игрокам и ценить каждого.

Комьюнити очень изменилось за 10 лет. Сейчас каждый требует к себе особого отношения, при этом общаясь так, словно ему все обязаны. В последние пол года изменение в работе с комьюнити имеется и достаточно большое. Его результат можно будет ощутить в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TechAdvisor сказал:

Игнор где? В разделе предложений. На это есть и своя причина.

Знаем мы Вашу причину. До НГ вряд ли время появится, а потом и про Новус нужно будет вспомнить и плотно заняться 1.5, а потом продумывать концепцию нового ХФ, а та и до весный рукой подать - релакс ТФФ.

В разделе багрепортов тоже. Если считаете, что у конкретных ошибок низкий приоритет - так напишите об этом. "Спасибо за обращение, принято. Фикс не стоит ждать скоро, т.к. есть более важные проблемы". Да какие вопросы могут быть? Но нет, лучше игнорить, а потом ещё баллы выдавать, если апают старые темы.

11 минут назад, TechAdvisor сказал:

Ошибаетесь.

Слабая замануха :unknw:

 

12 минут назад, TechAdvisor сказал:

Комьюнити очень изменилось за 10 лет. Сейчас каждый требует к себе особого отношения, при этом общаясь так, словно ему все обязаны.

Нужно уметь находить общий язык с игроками. В своё время у меня это получалось делать - успокаивал самых отпетых нытиков и истеричек, помогал им. Некоторые игроки и после моего выпиливания обращаться в личку за советом/помощью, т.к. знают, что я всегда помогу. Так что не надо нам удон на уши вешать. Всё это решаемо, главное иметь желание и искренность.

 

15 минут назад, TechAdvisor сказал:

Его результат можно будет ощутить в скором времени.

Мы уже ощутили эти "результаты", наблюдая за динамикой онлайна новых серверов при том, что ТФФ не стал хуже, а наоборот (учитывая даже вся косяки).


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ShadyLady сказал:

Знаем мы Вашу причину.

Я крайне сильно сомневаюсь в этом.

2 минуты назад, ShadyLady сказал:

Если считаете, что у конкретных ошибок низкий приоритет - так напишите об этом.

Я более чем уверен, что любой вопрос можно решить в личке/дискорде.

5 минут назад, ShadyLady сказал:

Нужно уметь находить общий язык с игроками. В своё время у меня это получалось делать - успокаивал самых отпетых нытиков и истеричек, помогал им. Некоторые игроки и после моего выпиливания обращаться в личку за советом/помощью, т.к. знают, что я всегда помогу. Так что не надо нам удон на уши вешать. Всё это решаемо, главное иметь желание и искренность.

Подтирать задницу можно и сейчас, вот только количество товарищей, которые это требуют увеличилось в несколько раз. И это факт. Если бы желание было поговорить, то наверное и этого тона не было бы? Как и произошло с Кириллом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ShadyLady сказал:

Мы уже ощутили эти "результаты", наблюдая за динамикой онлайна новых серверов при том, что ТФФ не стал хуже, а наоборот (учитывая даже вся косяки).

Далеко не все можно увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TechAdvisor сказал:

Я более чем уверен, что любой вопрос можно решить в личке/дискорде.

Потрать время на создание багрепорта по форме, потрать время, чтобы накапать на мозги в личке/дискорде. И то не факт, что ошибку пофиксят, т.к. может оказаться, что "так задумано / ошибкой не является" и т.д. по списку. Нет уж, спасибо.

 

2 минуты назад, TechAdvisor сказал:

Если бы желание было поговорить, то наверное и этого тона не было бы?

О чём говорить-то, не могу никак взять в толк? Судя по Вашим ответам Вы абсолютно не поняли истинную причину батхёрта. Тратить время, чтобы кому-то что-то доказать в интернете? Нет уж, спасибо.

 

3 минуты назад, TechAdvisor сказал:

Далеко не все можно увидеть.

Конечный потребитель делает выводы из того, что он видит и может "пощупать". Внутренние качественные изменения (если таковые, конечно, есть) его не волнуют.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ShadyLady сказал:

Потрать время на создание багрепорта по форме, потрать время, чтобы накапать на мозги в личке/дискорде. И то не факт, что ошибку пофиксят, т.к. может оказаться, что "так задумано / ошибкой не является" и т.д. по списку. Нет уж, спасибо.

Эти требования вполне адекватны тк большинство пишет на сленге, что порой без бутылки не разберешься. Именно форма помогает в кратчайшие сроки воспроизвести ошибку.

24 минуты назад, ShadyLady сказал:

Судя по Вашим ответам Вы абсолютно не поняли истинную причину батхёрта.

Я знаю истинную причину баттхерта.

24 минуты назад, ShadyLady сказал:

Конечный потребитель делает выводы из того, что он видит и может "пощупать".

Есть вещи, которые напрямую от администрации не зависят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TechAdvisor сказал:

Я знаю истинную причину баттхерта.

Ага, и эта причина (даже причины) устранятся по щелчку пальцев, поэтому и предлагаете что-то там обсудить в личке? :good:


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TechAdvisor сказал:

Эти требования вполне адекватны тк большинство пишет на сленге, что порой без бутылки не разберешься. Именно форма помогает в кратчайшие сроки воспроизвести ошибку.

Потратьте хотя бы разок с пользой время вместе со своей командой и получите настоящий фидбек (а не от обиженок всяких :girl_howl:) - зайдите инкогнито на Новус/Инпульсу/Шоколюд/Беспредельный как новый игрок (например, бард или подобный нужный в пачке человек, которого примут в клан). Прикиньтесь шлангом, познакомьтесь с ребятами, расспросите как онлайн, что по серверу, что по косякам, почему на форум никто не ходит и т.д. - вы офигеете, когда услышите ответы. Для объективности картины заведите знакомство с обычными работягами с онлайном 2-3 часа, спросите как у них дела. Может быть тогда глаза откроются.

Требования по форме понятны, я их дотошно выполняю. Но Вы предложили потратить еще больше моего ценного времени, чтобы решить вопрос. Почему я должен доказывать/добиваться, чтобы инфа, которая гуглится по прибавкам должна быть добавлена в описание поясов, которые достаются кровью и потом, что не следует обожествлять корейцев - у них косяков хватает; что у новых причёсок должна быть приписка "аксессуары (временно) не работают" или быть исправлены и т.д.?


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ShadyLady сказал:

Поражаюсь, как можно родить такую годноту и не поддерживать её: фиксы по кд (даже по мелочам), база знаний, видеогайды и проч. Можно легко поставить на колени весь рынок качественным продуктом и поддержкой (и никакая агрессивная реклама конкурентов ничего бы не принесла кроме значительных затрат), но, видать, есть более простые бизнес-модели. Можно и в ХФ напрячься, но это надо было делать раньше, т.к. два сильных игрока уже основательно укрепили свои позиции.

Скажу больше, многие игроки открыто готовы к сотрудничеству и помощи в развитии проекта. Но есть как есть,никому не нужно видимо. Хотя,даже та же тест-команда требует увеличить количество людей в ней(что показала фришка,которую пришлось убивать админам и слабые отмазки в теме "Воооот, тестов нада многа, сорян...". Неудивительно, что нормальные сайды не идут на этот сервер. Если бы я краем уха услышала про то,как варам убивают эпик, вычеркнула тут же проект из вариантов для тага).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Numur сказал:

Неудивительно, что нормальные сайды не идут на этот сервер.

Сомневаюсь, что на других проектах лучше, разве что гарантировано платят и не надо напрягаться, чтобы накопить баллы и заработать приз по-честному. Поделили даты открытий, пипл хавает,шекели поступают на баланс, всё отлично. А потом рассказывают влажные истории про то, что "комьюнити такое, дескать, эпоха сессионной игры" :rofl:


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ShadyLady сказал:

Сомневаюсь, что на других проектах лучше, разве что гарантировано платят и не надо напрягаться, чтобы накопить баллы и заработать приз по-честному. Поделили даты открытий, пипл хавает,шекели поступают на баланс, всё отлично. А потом рассказывают влажные истории про то, что "комьюнити такое, дескать, эпоха сессионной игры" :rofl:

Пусть это сессионка,но она отлажена. Ключевые моменты в ней хотя бы работают. Шок же замахивается на статус ЭПОХАЛЬНОГО ВЕЧНОГО СЕРВЕРА ДЛЯ КОММЬЮНИТИ, но в итоге, даже основной контент не функционирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет еще вот что, под какими лозунгами это всё подается. 
"У нас тут...", "Мы сделали..." , "А давайте так..." , "Мы готовы решать..."
Но почему-то через неделю, все эти запалы куда-то исчезают и возвращается на ту же ступень ожидания, задержек, обещаний и непонятных третьих лиц, у которых это в очереди и т.д. и т.п.
Общали в недавних заявлениях прозрачную коммунити систему, в итоге снова какие-то "независящие от администрации вещи", закрытие тем, "следите за новостями" и т.д.

Я до сих пор горю от хэллуин ивента, который просрочили на 3! Три! недели и подали ее под другим "названием", типо это вам нате как хэллуин, но не хеллуин, а праздничные хлопоты :wall:
А ДР Беспредела, я сидел голосину ржал и фейспалмил, от этого конкурса, где МайкКранк стрелял с лука по персонажам...до 30-го крита :facepalm: по кругу :facepalm: В итоге поняв, что идея хреновая, дали приз просто на рендоме первому по кому попали :facepalm: Хорошо хоть остальная часть прошла более менее хорошо.

Короче я снова повторяюсь, писал об этому уже на этом форуме кучу раз, но движения, как я вижу, пока нет. Скорее всего из-за того, что все мы люди, всегда опаздываем, уезжаем в отпуска и т.д., но почему-то коммерческий проект, всё больше превращается в чье-то хобби в свободное время.

 

Спойлер

конструктивная критика

 


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, TechAdvisor сказал:

Если бы желание было поговорить, то наверное и этого тона не было бы?

Не смог удержаться, чтобы ещё раз не ответить на эту фразу.

Мы с Вами не друзяшки, чтобы болтать о том да сём, следовательно у разговора должна быть какая-то цель. Всё, что хочу сказать - публикую на форуме. Вы же, поддерживая славные традиции Шока, начинаете мутить воду, байтить на переход в личку. Если есть что сказать / предложить - пишите в личку. Также Вы сказали, что я ошибаюсь на счёт того, что мне с Вами не о чём говорить. К Вам конкретно претензий у меня нет. Хотя нет, есть. Вы троллите игроков, обижаете их и это при том, что Вы - компетентный специалист и имеете колоссальный опыт общения/работы с комьюнити. Разве чужая глупость делает Вас умнее и обязательно надо язвить, если игроки не удосужились структурировать свой "поток сознания"? Вы же не какой-то там хелпер, а технический специалист, настоящий член команды, заслуженную зарплату получаете за свой труд.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2019 в 17:48, Numur сказал:

Выдавать игрокам абсолютно сырой контент и буквально гаситься от них на форуме абсолютно некомпетентно. Боюсь представить, что происходит на беспредельном, если полный бред царит даже на обласканном "новом" новусе.

А тем временем, администрация трудится над псевдобалансом и новым контентом...

В 22.11.2019 в 22:32, ShadyLady сказал:

Поражаюсь, как можно родить такую годноту и не поддерживать её: фиксы по кд (даже по мелочам), база знаний, видеогайды и проч. Можно легко поставить на колени весь рынок качественным продуктом и поддержкой (и никакая агрессивная реклама конкурентов ничего бы не принесла кроме значительных затрат), но, видать, есть более простые бизнес-модели. Можно и в ХФ напрячься, но это надо было делать раньше, т.к. два сильных игрока уже основательно укрепили свои позиции.

В 23.11.2019 в 15:57, Whiskas сказал:

почему-то коммерческий проект, всё больше превращается в чье-то хобби в свободное время

С удовольствием перечитал всю тему. Всяким залётным попугаям может показаться, что процитированные товарищи - токсики, но нет. Это люди, которые любят проект, играют тут хз сколько и им больно смотреть на его "развитие". Эх, скучаю по Нумур здорового человека.

А по теме: всё ещё актуально. Очень актуально, чтобы сделать НАРОДНЫЙ х1 (можно и название оставить, как дань легендарному, без рофлов, х1), нужен инструмент для получения репрезентативной выборки. Разумеется, речь не идёт про монетизацию. Но всё же есть решения, которые ни на что не влияют, кроме как на удобство игроков.

На эту тему так забили, что даже я забыл про её существование и выкатил подобное предложение. Там даже больше функционал и более конкретные идеи. Надеюсь на ответ и обсуждение со стороны неравнодушных.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...