Перейти к содержанию
chubik

Неактуально Маги на олимпе

За или против?  

19 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли поднять магов на олимпе?

    • да
      11
    • нет
      8


Рекомендуемые сообщения

  1. Суть вашего предложения - сделать магов на олимпе достойными соперниками для остальных классов, нужен нормальный скил просветление, а не то что сейчас (Увеличивает Маг. Атк. на 40%, Скор. Маг. на 50%, шанс Крит. Атк. магией на 50%. Уменьшает расход MP на 90%. Время действия: 20 сек.) Вот реальные характеристики этого скила
  2. Плюсы вашего предложения. - люди играющие магами начнут тоже ходить на олимп, с этим скилом можно будет уже как то противостоять ножам у которых летал очень и очень часто, в добавок мираж, можно будет побороться с ШЕ ПП ЕЕ Бишами, против которых шансов просто 0
  3. Вероятные минусы вашего предложения (они всегда есть, без них никуда). - ну вероятный минус это только в том, что хиллеры на олимпе уже начнут напрягаться, уже будут бояться магов, а не так как сейчас, вылетел против мага, поставил ан макрос и пошел покурить, вернулся и ты победил
  4. Прикреплённое голосование "за/против" для других игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно против, при увеличении на олимпе будет значительно превосходство на "поле". 

А без всяких увеличений маги и так непобедимы на "поле", по сравнению с другими классами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chubik сказал:

Вот реальные характеристики этого скила

Сделайте скилл, шобы ШОТАЛ. Ну да, вот только сразу можно ввести талисманы и твой просвет улетит в молоко xD


6af3679681e309268ec6c905f142.png

Как человек он тяжелый и характер у него отвратительный.

:redlol: Что правда, то правда :)

-----

RaidChecker/TrayHelper Offline

ZCore/ZUI/ZWindow In progress <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shivering сказал:

Сделайте скилл, шобы ШОТАЛ.

Так можно было? :huh:


Если никто не приходит из будущего что бы остановить меня, значит пока что я все делаю верно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против. На фуле в поле уж слишком часто применяется данный скилл магами. Они и так имеют преимущество за счёт того, что являются ренж ДД и могут таскать окнами ауры (ФС, ес, ПП, а если хватает слотов, то и танка), а ножи, глады, тиры вынуждены страдать.

Да и в 1.6 переделали эпик, есть зубей роба, есть ТВ бижа, можно точить дебафы 17+, есть селф на дебафы, есть аркана хаос, аркана пауэр. Маг должен на олимпе не через пиу-пиу убивать, а при помощи контроля. Благо кнопочек хватает, есть пространство для экспериментов.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Genos сказал:

Против. На фуле в поле уж слишком часто применяется данный скилл магами. Они и так имеют преимущество за счёт того, что являются ренж ДД и могут таскать окнами ауры (ФС, ес, ПП, а если хватает слотов, то и танка), а ножи, глады, тиры вынуждены страдать.

Да и в 1.6 переделали эпик, есть зубей роба, есть ТВ бижа, можно точить дебафы 17+, есть селф на дебафы, есть аркана хаос, аркана пауэр. Маг должен на олимпе не через пиу-пиу убивать, а при помощи контроля. Благо кнопочек хватает, есть пространство для экспериментов.

Посмотрел бы я на твой контроль на олимпе скажем за сорка)  интересно, сколько будет побед? 

Просвет апать  не нужно( в поле будут имбой) но что-то с магами, именно на олимпе делать 100% нужно! 

Изменено пользователем RussianRock

В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, RussianRock сказал:

Посмотрел бы я на твой контроль на олимпе скажем за сорка)  интересно, сколько будет побед? 

Просвет апать  не нужно( в поле будут имбой) но что-то с магами, именно на олимпе делать 100% нужно! 

У сорка есть отрава, слоу, хороший вортекс против физов.

Проблема олимпа в том, что есть +/- классы, которые могут драться и все остальные. Идеально было бы разделить регу для них :D Возможно, даже параллельно, а не по дням. Например, фармеры (танки, саммонеры, бёрнеры, ножи, глады, тиры, оверы) летают вместе, остальные - в своей компании.

Мне не нравится подход большинства: не выжали из класса максимум, но считают, что пора создавать темы.

Вот если был бы видосик с нарезкой, где видно буст, точку скиллов, билд и разные тактики против всех и понятно, что через дебафы, тупым пиу-пиу никого не выиграть, то совсем другой разговор.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Genos сказал:

У сорка есть отрава, слоу, хороший вортекс против физов.

Проблема олимпа в том, что есть +/- классы, которые могут драться и все остальные. Идеально было бы разделить регу для них :D Возможно, даже параллельно, а не по дням. Например, фармеры (танки, саммонеры, бёрнеры, ножи, глады, тиры, оверы) летают вместе, остальные - в своей компании.

Мне не нравится подход большинства: не выжали из класса максимум, но считают, что пора создавать темы.

Вот если был бы видосик с нарезкой, где видно буст, точку скиллов, билд и разные тактики против всех и понятно, что через дебафы, тупым пиу-пиу никого не выиграть, то совсем другой разговор.

Ты сильно переоценил дебафы)  

На новом сервере,  да играть можно, и убивать многих других, некром например не плохо получалось! 

На х7  Олимп не для магов, опять же из-за отсутствия онлайна, и весь Олимп это фармеры. 


В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RussianRock сказал:

Ты сильно переоценил дебафы)  

На новом сервере,  да играть можно, и убивать многих других, некром например не плохо получалось! 

На х7  Олимп не для магов, опять же из-за отсутствия онлайна, и весь Олимп это фармеры. 

  1. Не видел, чтобы надевали зубей при использовании дебафов. Да и описание исправили только недавно.
  2. Маги, с которыми я общался, про тв серьгу не слышали.
  3. Про аркана хаос тоже мало кто слышал или не использует (потому что описание не читал).
  4. Если и используют дебафы, то в совершенно рандомном порядке.
  5. Обновление 1.6 ещё не установили на х7, посмотрим, что получится.

 

:ps:: я бы полетал на чужом маге (любом) с локом, у которого есть лсы, заточка скиллов и буст, но 1-2 периода я бы сливался, а потом уже нормально пошло бы. Ну, или по крайней мере я бы точно мог сказать, что да, фигня. Вот на ФС сколько не бущусь против бёрнеров - ничего не получается. Всегда чуть-чуть не хватает, хоть ты тресни (речь про самых сильных, разумеется).


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Genos сказал:
  1. Не видел, чтобы надевали зубей при использовании дебафов. Да и описание исправили только недавно.
  2. Маги, с которыми я общался, про тв серьгу не слышали.
  3. Про аркана хаос тоже мало кто слышал или не использует (потому что описание не читал).
  4. Если и используют дебафы, то в совершенно рандомном порядке.
  5. Обновление 1.6 ещё не установили на х7, посмотрим, что получится.

 

:ps:: я бы полетал на чужом маге (любом) с локом, у которого есть лсы, заточка скиллов и буст, но 1-2 периода я бы сливался, а потом уже нормально пошло бы. Ну, или по крайней мере я бы точно мог сказать, что да, фигня. Вот на ФС сколько не бущусь против бёрнеров - ничего не получается. Всегда чуть-чуть не хватает, хоть ты тресни (речь про самых сильных, разумеется).

Про описание на шоке отдельная тема)) 

Тв бижа топ, в некоторых случаях) 

 

Изменено пользователем RussianRock

В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Genos сказал:
  1. Не видел, чтобы надевали зубей при использовании дебафов. Да и описание исправили только недавно.
  2. Маги, с которыми я общался, про тв серьгу не слышали.
  3. Про аркана хаос тоже мало кто слышал или не использует (потому что описание не читал).
  4. Если и используют дебафы, то в совершенно рандомном порядке.
  5. Обновление 1.6 ещё не установили на х7, посмотрим, что получится.

 

:ps:: я бы полетал на чужом маге (любом) с локом, у которого есть лсы, заточка скиллов и буст, но 1-2 периода я бы сливался, а потом уже нормально пошло бы. Ну, или по крайней мере я бы точно мог сказать, что да, фигня. Вот на ФС сколько не бущусь против бёрнеров - ничего не получается. Всегда чуть-чуть не хватает, хоть ты тресни (речь про самых сильных, разумеется).

Выйди на олимп за ММа да я посмотрю что ты там можешь сделать. Вот тебе простой пример. 1) Вышел я допустим с бишом пп ше ее, с нормальными которые имеют хотя бы малейший буст и 1-2 нюка, шансов на победу 0, ниче не проходит ни страх +15, ни аркана чаос, даже вортекс, из 5ти попыток, ложится  1 раз в лучшем случае. Сапорт весь под фул бафом, с резистами, 5-7 секунд и маны нету, ни талум рарный ни ЛС с Мдефом не помогают. 2) Выходишь против танков ну ШК еще есть шанс убить если кто то поможет контролить зеркало, остальные танки без вариантов. 3) Про ножей даже говорить не буду, то мираж то летал, а по ним дамаг ваще никакой. 4) Сумонеры, это тоже больная тема, можно убить только тех кто только, что взял 78 с нублом и решил сходить на оли посмотреть что да как. 5) Тиры и Дестры. Дестру ваще пофиг, не может догнать, достал лук и убил на лимитах. с Тирами аналогично, бывает даже УД заюзать не успел и ты уже упал, а дамаг по ним тоже не ахти, были такие фортовые бои когда получалось убить тира,  6) Глады, выходишь допустим со стефом, бывает с 1 соника 5.5к прилетело, хотя все сеты РАР +6 бижа шмот, 7) СВСы их ща конкретно подняли, даже среднего СВСа не всегда получается убить, а если сало поймал то вообще салам. 8) Наконец то дошли до тех кого можно убить магом на олимпе, и то 50 на 50, это гномы, луки и БД ну и других магов, вот и весь расклад. а на олимп у нас летают только танки, сумонеры, дестры, тиры, глады, ПП, ШЕ, ЕЕ, Биши и ножи. И не надо говорить про какие то дебафы, я ММом играю 15 лет начинал с С4 х1 и по всем хроникам прошелся, вплоть до дурацкого руофа, где качнул бустанул мага 99 и забил на все, когда сделали 105 уровней, а сейчас там наверно вообще уже все 300 лвл на персах сделали. Никакие дебафы тут не ложатся, единственное что 100% катит это близард, который очень помогает против милишников на 2 минуты, если за 2 минуты не убил, то и не убьешь вовсе. Аркана еще ниразу не прошла на оли ни на кого, страх ложится из 20ти попыток 1 раз, вортекс тоже самое и в добавок кастуется пол часа, обычно вообще его сбивают.

В общем магам на оли нужно что то делать, по мне это только делать нормальный просвет, кто жалуется что будут маги в поле бешенные, так мы итак в поле всех убиваем, да и замесы тут все на магах играют, у луков своя фишка, пока маг добежал до своей дистанции, лук уже 2-3 раза успел ударить. Либо поднять шанс дебафов и увеличить дамаг

Изменено пользователем chubik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, chubik сказал:

1) Вышел я допустим с бишом пп ше ее, с нормальными которые имеют хотя бы малейший буст и 1-2 нюка, шансов на победу 0, ниче не проходит ни страх +15, ни аркана чаос, даже вортекс, из 5ти попыток, ложится  1 раз в лучшем случае. Сапорт весь под фул бафом, с резистами, 5-7 секунд и маны нету, ни талум рарный ни ЛС с Мдефом не помогают.

Ориентироваться на баланс других хроник не стоит, но надеяться убивать бёрнеров, которые являются антиклассом - это сильно. Страх +15 - это несерьёзно, можно простыми книгами так заточить, если заморочиться. Зубей робы рар я на тебе не видел. Какая точка бижи, какой суммарный м.деф?

19 минут назад, chubik сказал:

2) Выходишь против танков ну ШК еще есть шанс убить если кто то поможет контролить зеркало, остальные танки без вариантов.

Летать без второго окна каскадом для контроля заюзов - это несерьёзно от слова совсем.

19 минут назад, chubik сказал:

3) Про ножей даже говорить не буду, то мираж то летал, а по ним дамаг ваще никакой.

Мираж только у ТХ, обычно ещё прожимают свич/трик. Ни одного мага не убил леталом - они и без того сыпятся хорошо даже со аркана шилд. Тоже антикласс и рассчитываться на убийство "убийцы" - сомнительная затея.

19 минут назад, chubik сказал:

4) Сумонеры, это тоже больная тема, можно убить только тех кто только, что взял 78 с нублом и решил сходить на оли посмотреть что да как.

Не прибедняйся, мне ты другое говорил и я видел, как ты убивал зазевашихся саммонеров, которые недооценили мма. Я знаю, что класс сильный, поэтому беру Шейда и играю максимально безопасно и надёжно.

19 минут назад, chubik сказал:

5) Тиры и Дестры. Дестру ваще пофиг, не может догнать, достал лук и убил на лимитах. с Тирами аналогично, бывает даже УД заюзать не успел и ты уже упал, а дамаг по ним тоже не ахти, были такие фортовые бои когда получалось убить тира,  6) Глады, выходишь допустим со стефом, бывает с 1 соника 5.5к прилетело, хотя все сеты РАР +6 бижа шмот,

Ну, из того же разряда. Хочешь убивать фармеров? Для этого нужен топ буст, как минимум. Ы ДК +6, п.дефы, скиллы 17+.

19 минут назад, chubik сказал:

а на олимп у нас летают только танки, сумонеры, дестры, тиры, глады, ПП, ШЕ, ЕЕ, Биши и ножи.

Это не проблемы баланса, а онлайна. Можешь в этом убедиться на новом сервере, где на старте рукастый маг может шатать кабины. И подстраивать баланс под эти проблемы - не лучшее решение. Можно разделить группы эти, как я предлагал выше.

19 минут назад, chubik сказал:

И не надо тут втирать про какие то дебафы

Опять-таки, шанс на дебаф значительно резал эпик, в 1.6 его резисты ослабят, и только тогда можно будет уже говорить про целесообразность игры через дебафы.

19 минут назад, chubik сказал:

Аркана еще ниразу не прошла на оли ни на кого, страх ложится из 20ти попыток 1 раз

Если ты хочешь нагибать на олимпиаде и не следишь вторым окном, то могу предположить, что пытаешь кидать дебафы саммонерам под аурой, пп под иммункой, оркам-файтерам под зилом, паладинам под иконой, персонажам с огромным м.дефом.

Да, иногда другого не остаётся, но можно обождать немного, постараться покайтить, а не в лоб драться.

19 минут назад, chubik сказал:

кто жалуется что будут маги в поле бешенные, так мы итак в поле всех убиваем

Ага, давайте поставим крест на других профах в пвп окончательно, все будут с булками бегать и 2 кнопки нажимать.

19 минут назад, chubik сказал:

маг добежал до своей дистанции

Не маг, а СС, до дистанции каста кансела. Иногда сорк, если основа - ДЭ или основа под олимп. Называй своими именами :wink:

Пропихивал идею, что магам нужен ап и более осознанная игра через дебафы, а не тупое нанесение урона. То ли меня услышали, то ли я просто "думаю в том же направлении", но результаты будут в 1.6. А пока спорить не о чем.

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедик, ты для начала попробуй мага на олимпе, ты сильно удивишься! Всё, что ты написал это бред. 

 


В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, RussianRock сказал:

Шедик, ты для начала попробуй мага на олимпе, ты сильно удивишься! Всё, что ты написал это бред. 

 

Чубик сильный ММ, я бы даже сказал сильнейший (из тех, кого я видел), но ему банально не хватает буста, чтобы полностью раскрыть потенциал персонажа и после этого делать объективные выводы. Дадите залоченного мага - я постараюсь выжать максимум (но это не 1 и не 2 периода, нужно серьёзно подойти к делу), заряжать ещё одного чара у меня уже нет сил и желания.

:ps:: очень некра хочу, но ему миллион скиллов нужно точить и кучу лсов, основные арки +6 - ну его в баню, лучше себе на НГ что-то из техники куплю :redlol:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2020 в 23:33, Genos сказал:

Я знаю, что класс сильный, поэтому беру Шейда и играю максимально безопасно и надёжно.

Хм... да маги даже ЦП не сносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...