Перейти к содержанию
OtherME

Отказано Уровни према 3 и 4.

Рекомендуемые сообщения

Немного лирики - для большинства игроков приемлема цена в 500 руб за прем акаунт. Рискну предположить что большинство игроков старается держать на своих мейнах 3 лвл према ради халявного маунта и бафа который ложится на весь акаунт. 

Проблематика - на 3м лвл каждый месяц списывается 1000 очков, на 4м - 2000.  Для поддержания этих уровней потребуется преобрести за рубли потратить 835 колов и 1667 колов.  Только вот проблема что эти колы не куда по сути тратить кроме как на прем. Остальное - финтиплюшки, которые мало кому нужны. (исключение - мастери, которые теперь обесценились). 2я часть проблемы - покупка на регулярной основе такого кол-ва колов выше психологической рамки в 500 руб, на которую готов игрок. 

Предложение -

1.пересмотреть систему списания и количество списываемых очков (к примеру до уровня стоимости месячного ПА, и только в том случае если в прошлом месяце па был проплачен, а если не проплачен то заморозка, чтобы не было оттока прогресса за перерыв) . Разогнав свой па до 3ур, вернуться сюда к разбитому корыту, такое Себе. Одна из причин, почему камбэков на импульсу не так много.. 

Плюсы - прогресс от доната не будет утерен, легче накопить.  Игрокам психологически проще принять для себя цель достижения 3 и 4 ур ПА, соответственно средний чек доната на чел. Выростет.  Пропустив пару-тройку месяцев (а то и более) игрок вернется не к разбитому корыту, больше стимула для камбека и комфортной игры. 

Минусы - единичные персонажи которые сейчас донят на 4 па (если реально есть такие), перестанут тратить на это бабки за ненадобностью. Как правило такого рода игроки всегда найдут на что донить, благо у нас есть биржа. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, OtherME сказал:

Mastery

Дык вернули недавно за 45 SWC.

3 минуты назад, OtherME сказал:

Как правило такого рода игроки всегда найдут на что донить, благо у нас есть биржа.

Если я никуда не спешу, то я бы предпочёл напрямую помочь проекту и купить SWC, но учитывая то, что цены регулируют игроки, намного выгоднее покупать адену на бирже и не париться (не ждать и получать больше за те же деньги). Вот это большая проблема, т.к. прямой донат - весь в кассу (реклама, зп, премии, инвестиции в развитие и т.д.), а биржа - это определённый %, не очень большой.

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Genos сказал:

Дык вернули недавно за 45 SWC.

Если я никуда не спешу, то я бы предпочёл напрямую помочь проекту и купить SWC, но учитывая то, что цены регулируют игроки, намного выгоднее покупать адену на бирже и не париться (не ждать и получать больше за те же деньги). Вот это большая проблема, т.к. прямой донат - весь в кассу (реклама, зп, премии, инвестиции в развитие и т.д.), а биржа - это определённый %, не очень большой.

Ну так платить всеравно придётся, также регулярно. 

Но регулярных платежей в 500 р не хватает чтобы удержать свой па на 3м лвл, не говоря уже о 4м. 

Игроку который прокачался, оделся по сути па не так уж и нужен. Смысл платить за сам ПА как такового нет, а вот поддердивать па 3го уровня смысл есть. Но за 850 руб эти все финтиплюшки типа маунта и бафера наверно мне к примеру не нужны). 

 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется что списывается очень много, 2000 это слишком =( в 2 раза бы снизить, ну или хотяб до 1200 за 4 лвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, OtherME сказал:

Ну так платить всеравно придётся, также регулярно. 

Но регулярных платежей в 500 р не хватает чтобы удержать свой па на 3м лвл, не говоря уже о 4м.

 

Платить необязательно. Один многоуважаемый (но это не точно) господин, который с 0-3 зрителями пытался собрать на модную геймерскую табуретку как-то 4й уровень поддерживал и я уверен, что деньги свои не тратил :smile:

Скупаешь SWC за адену, покупаешь Mastery, продаёшь их за адену, снова скупаешь монетки и так до бесконечности. Выгодно набивать счётчик во время зимней и летней акций, когда за пополнения прилетает хороший бонус и плюшки.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Genos сказал:

Платить необязательно. Один многоуважаемый (но это не точно) господин, который с 0-3 зрителями пытался собрать на модную геймерскую табуретку как-то 4й уровень поддерживал и я уверен, что деньги свои не тратил :smile:

Тогда рейты были х6, рынок живой. Все эпики были у Крота, на них был спрос, цена на эпики была высокой. Он мог бабки в игру не тратить.  Это не лучший пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Genos сказал:

Скупаешь SWC за адену, покупаешь Mastery, продаёшь их за адену, снова скупаешь монетки и так до бесконечности. Выгодно набивать счётчик во время зимней и летней акций, когда за пополнения прилетает хороший бонус и плюшки.

Эта рабочая схема, но с издержками и гимороем, кучец нюансов. 

Рынок уже изменился, цены на sw подскачили, на мастери просели почтт на 60%. Предложения на мастери вмразы выше спроса, продать их будет сложноно. Поэтому они еще сильнее подешевееют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, OtherME сказал:

Игроку который прокачался, оделся по сути па не так уж и нужен. Смысл платить за сам ПА как такового нет, а вот поддердивать па 3го уровня смысл есть. Но за 850 руб эти все финтиплюшки типа маунта и бафера наверно мне к примеру не нужны). 

Вывод то прост из всего этого - расширить донат шоп. Только я бы перестала играть после такого. 

Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в стоимости и списании просто людей играет очень мало, мало кто затарит мастери 100+ для продажи ещё меньше тех кто их купит, адены как небыло на серве так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, 24ka1234 сказал:

Проблема не в стоимости и списании просто людей играет очень мало, мало кто затарит мастери 100+ для продажи ещё меньше тех кто их купит, адены как небыло на серве так и нет.

Да, все так. Онлайн низкий, спроса нет, а вот предложений уйма. 

Но блин, не однойй игры такоц не знаю чтобы накопленные очки према еще и списывались. Везде только накапливаются. Хочешь прем макс уровня - вкидывай всю сумму сразу  и забудь об этом(продлевай только прем подписку каждый мес) или донь по чуть чуть. 

У нас же прогресс сгорает, есть обходные механизмы активации према мима кошелька админов. Купил типа за адену колы и играешь с премом. хорошо это  или плохо, вопоос не простой. Каждый для себя сам рассудит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устрицы в маринаде с белым вином ел? А я ел и хочу дальше есть, так что плати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, TOTDY сказал:

Сделать чтобы опускало максимум на 1 уровень за большую неактивность игрока

Ну чтото, типо того. Но не в 0 спускало,как меня в свое время. Это глупо и демотивирует возврвщаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2020 в 15:35, TeJlo сказал:

Устрицы в маринаде с белым вином ел? А я ел и хочу дальше есть, так что плати

Вот тебе пример, Платить 500 р готовы 1000 человек, платить 1000р, готовы платить 3 человека.  Как больше заработаешь? 

Цифры утрированы но отображают основную суть. 

Не все линейно и так просто как кажется.

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, OtherME сказал:

Вот тебе пример, Платить 500 р готовы 1000 человек, платить 1000р, готовы платить 3 человека.  Как больше заработаешь? 

Цифры утрированы но отображают основную суть. 

Не все линейно и так просто как кажется.

Платить 500 р готовы 300 человек, платить 1000 р, 200 человек. На чей сядешь?

Цифры утрированы, но отображают основную суть.

Не все линейно, но все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TeJlo сказал:

Платить 500 р готовы 300 человек, платить 1000 р, 200 человек. На чей сядешь?

Цифры утрированы, но отображают основную суть.

Не все линейно, но все просто

Твой пример был бы верен если бы речь шла о подорожании с 400 до 500 руб. 

400-500 руб - основной ценовой диапозон у всех моб. Операторов, интернет провайдеров. Это самые массово используемые тарифы. Также этот ценовой диапозон используют большинство игровых проектов при формировании цены за преи акаунт. 

Эти цифры берутся не просто так. У каждого человека есть ценовой барьер, выше которого он не готов платить. Аналитики крупных компаний давно его установили. 

Не надо забывать что Мы живем в России, и текущий уровень жизни, особенно в регионах оставляет желать лучшего. планка в 700,тем более в 1000р в мес за игрушку для большинства не приемлема. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...