Перейти к содержанию
Авторизация  
OtherME

Отказано L2 top

Поможет ли это проекту  

9 проголосовавших

  1. 1. Поможет ли это увеличить онлайн

    • Да, конечно
      3
    • Нет, бесполезно.
      6


Рекомендуемые сообщения

Думаю каждый из нас знает этот ресурс Л2 топ. Уверен что не я один время от времени его использую при поисках нового хорошего сервера. Многие проекты la2 вознаграждают за голосование на этом ресурсе. От сюда и возникает следующее

предложение: Награждать за голосование на l2top

Плюсы - поднятие проекта в одном из самых известных  и олдскульных сайте рейтинга la2 серверов. Потенциальное увеличение онлайна. 

Минусы - комуто будет лень жать кнопку, комуто нет. Основной минус как всегда это дополненительная нагрузка на тех. реализацию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, никто туда не смотрит, так как когда л2топ был наш (буквально), а потом его продали и он скатился.

Помню как было намного выгоднее абузить браузер по типу Хамелеона и голосовать по 100+ раз, чем фармить мобчиков. Руинил экономики только так :pandaredlol: Сейчас аудтория ходит за кланами/кп/стримерами или по анонсерам, откуда и узнают про старты. Ну, а лучший источник траффика, как по мне, то это сарафанное радио. Тебе не втюхивают какую-то дичь, а знакомые советуют годноту. Вот тогда люди остаются или хотя бы дают шанс проекту, если их вдруг чем-то разочаровали.

Да и продумать защиту от накрутки и не слишком жлобские награды/щедрые - это невероятно сложная задача, которая того точно не стоит, т.к. приток будет минимальный (если вообще будет).  Лучше потратить такие же силы на пересмотр Umbra Coin Shop, чтобы как-то загнать людей на ивенты (в т.ч. в будущем на автоматические PvP).

Да и неоднократно отвечали, что не предвидится награды за голосование. Но, может, мнение поменяется.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Genos сказал:

По-моему, никто туда не смотрит, так как когда л2топ был наш (буквально), а потом его продали и он скатился.

Помню как было намного выгоднее абузить браузер по типу Хамелеона и голосовать по 100+ раз, чем фармить мобчиков. Руинил экономики только так :pandaredlol: Сейчас аудтория ходит за кланами/кп/стримерами или по анонсерам, откуда и узнают про старты. Ну, а лучший источник траффика, как по мне, то это сарафанное радио. Тебе не втюхивают какую-то дичь, а знакомые советуют годноту. Вот тогда люди остаются или хотя бы дают шанс проекту, если их вдруг чем-то разочаровали.

Да и продумать защиту от накрутки и не слишком жлобские награды/щедрые - это невероятно сложная задача, которая того точно не стоит, т.к. приток будет минимальный (если вообще будет).  Лучше потратить такие же силы на пересмотр Umbra Coin Shop, чтобы как-то загнать людей на ивенты (в т.ч. в будущем на автоматические PvP).

Да и неоднократно отвечали, что не предвидится награды за голосование. Но, может, мнение поменяется.

Я к примеру пришел сюда от туда))

Кланы, кп... Есть игроки одиночки, и их не мало. 

Стримеры - зачем эти люди вообще существуют, никогда не понимал. Не смотрел ни одного стрима и не собираюсь. 

Рядовой работяга играющий 1 или с парой друзей, не шарящий в текущих проектах, как думаешь где он будет искать себе сервер? Правильно на старом известном ему ресурсе. 

А Проголосовать 100 раз, это надо иметь 100 почт(если мне не изменяет память) , 100 акаунтов и ввести 100 капч.  И тут вопрос награды, стоит ли игрв свечь. Мне лично в падлу таким заниматься.

 

По любому есть пласт людей который по прежнему юзает л2топ. Уверен не просто так некоторые проекты до сих пор используют систему голосования на л2топ. 

На скодько это нужно проекту, видно админам. Я ни начем не настаиваю, мое дело предложить идею. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, OtherME сказал:

Я к примеру пришел сюда от туда))

Кланы, кп... Есть игроки одиночки, и их не мало. 

Стримеры - зачем эти люди вообще существуют, никогда не понимал. Не смотрел ни одного стрима и не собираюсь. 

Рядовай работяга играющий 1 или с парой друзей, не шарящий в текущих проектах, кау думаешь куда ор пойдёт? Правильно на старый известный ему ресурс. 

А Проголосовать 100 раз, это надо иметь 100 почт(если мне не изменяет память) , 100 акаунтов и ввести 100 капч.  И тут вопрос награды, стоит ли игрв свечь. Мне лично в падлу таким заниматься. 

Ну, я пришёл на Шок в 2007 или 2008 по рекомендации друга, который попал сюда через л2топ, потому что Шок id=1, первое место, понимаешь? :smile: Ну, и даже если не брать это в учёт, тогда долгие годы справедливо был №1 и если бы не друг его нашёл первым, это сделал бы кто-то другой из нашей компашки. Но времена меняются и актуальность того сайта тоже.

Это вопрос лени и подготовки. Ты топишь за хардкорную игру, но для тебя 100 раз проголосовать проблема. А я в свои лучшие годы и по 300 раз в день голосовал с минимальной затратой времени, потому что как отбитый на всю голову перфекционист нашёл максимально профитную схему, где самое трудное - капча. Остальное всё - почты, начальная страница, автозаполнение форм было аккуратно настроено вручную. Неделю голосуешь, полдня собираешь добычу, скупаешь эпик и идёшь нагибать местных на олимпе/в поле. Потому что задротить столько в игре мне было лень, я бегал с ребятами в футбол, катался на велике, купался в реке с друзьями, жарил шашлыки, тискал девчонок за гаражами, не было у меня времени геноцидом мобов заниматься :goplol:

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Genos сказал:

Ну, я пришёл на Шок в 2007 или 2008 по рекомендации друга, который попал сюда через л2топ, потому что Шок id=1, первое место, понимаешь? :smile: Ну, и даже если не брать это в учёт, тогда долгие годы справедливо был №1 и если бы не друг его нашёл первым, это сделал бы кто-то другой из нашей компашки. Но времена меняются и актуальность того сайта тоже.

Это вопрос лени и подготовки. Ты топишь за хардкорную игру, но для тебя 100 раз проголосовать проблема. А я в свои лучшие годы и по 300 раз в день голосовал с минимальной затратой времени, потому что как отбитый на всю голову перфекционист нашёл максимально профитную схему, где самое трудно было - это капчи. Остальное всё - почты, начальная страница, автозаполнение форм было аккуратно настроено вручную. Неделю голосуешь, полдня собираешь добычу, скупаешь эпик и идёшь нагибать местных на олимпе/в поле. Потому что задротить столько в игре мне было лень, я бегал с ребятами в футбол, катался на велике, купался в реке с друзьями, жарил шашлыки, тискал девчонок за гаражами, не было у меня времени геноцидом мобов заниматься :goplol:

Я топлю за игру в ла2. А не в игру в масс войтинг. 

Не надо путать теплое с мягким. 

И хардкор это не значит не удобно. Это значит руками с головой с тактикой, со скиллом. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, OtherME сказал:

Я топлю за игру в ла2. А не в игру в масс войтинг. 

Не надо путать теплое и мягкое. 

И хардкор это не значит не удобно. Это значит руками с головой с тактикой, со скиллом. 

Если есть возможность - из неё нужно выжимать все соки. Хочешь игровые ценности только игровым путём - пусть они только там и добываются. А за просто так, увы, никто голосовать не будет. И обязательно найдутся такие же ушлые как я, которые будут так делать и ты сам потом будешь говорить, что я вот фармлю, а они голосуют и имеют тоже самое, несправедливо получается.

Хардкора тогда никакого не было, у всех одинаковый сетап, билд, эквип: тупо водишь дестром одни и те же маршруты часами, днями, неделями, месяцами, годами. Такое... Не вижу никаких тактик, скилла и прочего. Я так на одном из Шоков поиграл на чарах друзей, плюнул и заходил только на эпиков. Да, часто вары прибегали и было весело, но в основном - нудная рутина, которая не приносит удовольствия.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Genos сказал:

Ну, я пришёл на Шок в 2007 или 2008 по рекомендации друга, который попал сюда через л2топ, потому что Шок id=1, первое место, понимаешь? :smile: Ну, и даже если не брать это в учёт, тогда долгие годы справедливо был №1 и если бы не друг его нашёл первым, это сделал бы кто-то другой из нашей компашки. Но времена меняются и актуальность того сайта тоже.

Это вопрос лени и подготовки. Ты топишь за хардкорную игру, но для тебя 100 раз проголосовать проблема. А я в свои лучшие годы и по 300 раз в день голосовал с минимальной затратой времени, потому что как отбитый на всю голову перфекционист нашёл максимально профитную схему, где самое трудное - капча. Остальное всё - почты, начальная страница, автозаполнение форм было аккуратно настроено вручную. Неделю голосуешь, полдня собираешь добычу, скупаешь эпик и идёшь нагибать местных на олимпе/в поле. Потому что задротить столько в игре мне было лень, я бегал с ребятами в футбол, катался на велике, купался в реке с друзьями, жарил шашлыки, тискал девчонок за гаражами, не было у меня времени геноцидом мобов заниматься :goplol:

Ты конечно сказочник еще тот )) Не знаю как ты там голосовал по 300 раз, но по мимо капчи там еще надо было 60 секунд ждать чтобы голос прошел, это не считая времени на прогрузку страницы, смены профиля, и ввода капчи. Да и в основном на тех серваках которых я играл были лайтовые награды за л2топ коины по типу шапок. Поэтому вряд ли ты купался в реке, скорей в поту и в своих влажных фантазиях об эпике ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shmatrica сказал:

Ты конечно сказочник еще тот )) Не знаю как ты там голосовал по 300 раз, но по мимо капчи там еще надо было 60 секунд ждать чтобы голос прошел, это не считая времени на прогрузку страницы, смены профиля, и ввода капчи. Да и в основном на тех серваках которых я играл были лайтовые награды за л2топ коины по типу шапок. Поэтому вряд ли ты купался в реке, скорей в поту и в своих влажных фантазиях об эпике ))

Правила голосования на л2топе довольно часто менялись и такое помню с ожиданием. Тогда кол-во голосов резко снизилось с моей стороны. Но был период без ожидания и из-за массовых абузов его как раз и ввели.

Я же не балда, заморачиваться там, где дают шапочки. На сервере, где я играл, была ивент-валюта, за которую покупались полезные вещи типа ЛСов, кодексов, а за них можно было выменивать что-то ценное оптом или продавать за адену (там было на руках максимум по 2кк у топов) и покупать всё, что угодно.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Genos сказал:

Если есть возможность - из неё нужно выжимать все соки. Хочешь игровые ценности только игровым путём - пусть они только там и добываются. А за просто так, увы, никто голосовать не будет. И обязательно найдутся такие же ушлые как я, которые будут так делать и ты сам потом будешь говорить, что я вот фармлю, а они голосуют и имеют тоже самое, несправедливо получается.

Хардкора тогда никакого не было, у всех одинаковый сетап, билд, эквип: тупо водишь дестром одни и те же маршруты часами, днями, неделями, месяцами, годами. Такое... Не вижу никаких тактик, скилла и прочего. Я так на одном из Шоков поиграл на чарах друзей, плюнул и заходил только на эпиков. Да, часто вары прибегали и было весело, но в основном - нудная рутина, которая не приносит удовольствия.

Водить дестром надо уметь. Чем больше круг, больше парик тем тяжелее. Чем дестре агресивнее и рисково играет, тем он  успешней и эффективнее в фарме.  У меня к присеру не шаблонные маршруты, они постоянно оптимизируются,  я вожу ни так как другие.  Но речь не об этом. 

Выжимай все соки сидя на сайте и голосуй ечли ты хочешь. Я пришел сюда чтобы играть и проводить время в игре. Я за увеличенме онлайна и развитие проекта. Если найдутсч пара безумцев которые будут топить кучу голосов, то пускай шок поднимется в рейтинге, я только за. 

А награды можно сделать разными(к примеру привязываемыми к акаунту) , тут надо хорошо подумать.если возможно то сделать лимит нашрад по  ip. 

Я в свое вреся голосовал на одном сервере с 8 акаунтов, это меня оч напрягало. Серв был топ 1 в списке кстати(при том что он древний как Г мамонта, без слияний вайпов и открытия новых серверов) , на него постоянно приходили новички и онлайна поболе чем на инпульсе 

 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал на л2 топ ты просто платишь денюжку и в попадаешь в топ :D


shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, OtherME сказал:

И ограничить ip на которого они начисляются. 

Я в свое вреся голосовал на аркане с 8 акаунтов, это меня оч напрягало. Серв был топ 1 в списке кстати, на него постоянно приходили новички. 

На самом л2топе даже была такая политика, но я как-то мудрил с ребутом роутера или что-то делал, получалось (точно уже не вспомню). Потом в один прекрасный день там чё-т совсем гайки затянули (и ждать дофига, то есть только как фоновый заработок между ДС, и вот эти махинации с адресами и чтобы не были ники типа Vasya1, Vasya2, ..., Vasya124, ...) и я забил, хотя админ не урезал награды.

Туда приходили, потому что сервер был на слуху, про него ничего плохого не говорили, вот причина, а следствие - он закономерным образом занимал высокую позицию в топе, в т.ч. там и отзывы были преимущественно положительного характера.

5 минут назад, OtherME сказал:

Выжимай все соки сидя на сайте и голосуй ечли ты хочешь.

Не, у меня другая система :smile:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Genos сказал:

Туда приходили, потому что сервер был на слуху, про него ничего плохого не говорили, вот причина, а следствие - он закономерным образом занимал высокую позицию в топе, в т.ч. там и отзывы были преимущественно положительного характера.

Если ты прл аркану, то серву лет 10 если не больше. Ни каких анонсов, стримов, открытий, слияний, нового кантента. На слуху? Шутишь? 

 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, OtherME сказал:

Если ты прл аркану, то серву лет 10 если не больше. Ни каких анонсов, стримов, нового кантента. На слуху? Шутишь? 

 

Если аудитория копрофилов, которая слушает мамкиных стримеров, а есть те, кто знает, что существуют старые добрые сервера с хорошей репутацией, к числу которых она относится. По крайней мере, раньше именно так было, хороших комплексов было не так много и там тусовался весь онлайн. А сейчас, когда люди устроились в жизни и хотят снова поиграть они возвращаются туда, где было тепло и уютно, об этом речь.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Genos сказал:

Если аудитория копрофилов, которая слушает мамкиных стримеров, а есть те, кто знает, что существуют старые добрые сервера с хорошей репутацией, к числу которых она относится. По крайней мере, раньше именно так было, хороших комплексов было не так много и там тусовался весь онлайн. А сейчас, когда люди устроились в жизни и хотят снова поиграть они возвращаются туда, где было тепло и уютно, об этом речь.

Тут с тобой  полностью соглашусь)) 

Я Думал как раз куда камбэкнуть между двумя этими проектами. 

Но не стоит исключать что 1я строка в рейтинге сыграла на пользу того проекта. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, OtherME сказал:

Тут с тобой  полностью соглашусь)) 

Я Думал как раз куда камбэкнуть между двумя этими проектами. 

Но не стоит исключать что 1я строка в рейтинге сыграла на пользу того проекта. 

Ну, если бы я туда заглянул, а там висел бы в топе кетраварс/л2евро или подобный шлак с миллионом голосов и десятками тысяч комментов, а где-то на 20-40 месте тот проект и я бы при этом не знал о Шоке, то я бы ни секунды не думал куда идти :redlol:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...