Перейти к содержанию
Авторизация  
Nataran

Новогодний Ивент!

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, OtherME сказал:

Во всех подобных мероприятиях, колесо крутится быстрее, да и кол-во попыток ГОРАЗДО меньше, тем самым вес самой игры гораждо выше. И если честно ни разу ни видел такой шняги как серии побед, ничьи. Крутиш, барабан/рулетку, открывашь сундук/коробку и тп, и там всегда награда илии пустышка , как уж повезет. Вся эта шняга с ничьими, сериями побед сильно замедляет сей процесс, не говоря уже о вылетах из меню игры. 

Ты сейчас описываешь другой ивент. У тебя не правильный подход. Таких "разных" вариантов можно придумать тысячи/десятки тысяч. Нет смысла обсуждать как им нужно было сделать этот ивент.

 

Изменено пользователем Raizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделать весь движок - это уже наверное отговорка на уровне мантры. Так-же как и защита от могущественного кликера, или прямого взлома вашего сервера арабскими хакерами. Ну не получается у вашего программиста, ну так увольте его. А нового принимать не по диплому, а по реальным проектам на гихабе.

Конкретно по самой механике все предельно просто: нужно всего-лишь поменять последовательность операций - сначала сервер рандомит цифру, и только потом предлагает выбрать цифру игроку. То-есть банальный запрос-ответ на уровне детского сада.

https://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread2035008.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ухо сказал:

Переделать весь движок - это уже наверное отговорка на уровне мантры. Так-же как и защита от могущественного кликера, или прямого взлома вашего сервера арабскими хакерами. Ну не получается у вашего программиста, ну так увольте его. А нового принимать не по диплому, а по реальным проектам на гихабе.

Конкретно по самой механике все предельно просто: нужно всего-лишь поменять последовательность операций - сначала сервер рандомит цифру, и только потом предлагает выбрать цифру игроку. То-есть банальный запрос-ответ на уровне детского сада.

https://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread2035008.html

Уважаемый пользователь, мы используем оригинальный корейский движок игры Lineage 2 и то, что сделано ими, то мы и используем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Symonne сказал:

Уважаемый пользователь, мы используем оригинальный корейский движок игры Lineage 2 и то, что сделано ими, то мы и используем.

Звучит как "используем оригинальный чёрный ящик". Вы разницу между движком игры и программным кодом движка - вообще понимаете? Либо у вас есть исходный код сервера, либо его нет. Найти добавленное или обновлённое - очень просто, достаточно установить систему контроля версий. Там код можно даже из бинарника вытащить. У меня-же получается, значит и у вас может получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Raizel сказал:

Ты сейчас описываешь другой ивент. У тебя не правильный подход. Таких "разных" вариантов можно придумать тысячи/десятки тысяч. Нет смысла обсуждать как им нужно было сделать этот ивент.

Тогда ты, Расскажи нам о правильном подходе,будь так добр. 

Как бы Форум  существует для обсуждения всего и вся.  Пролистывая страницы форума админы время от времени делают те или иные правки. 

А вот от твоего поста смысл как от умоизречений кличко, набор букав а смысловой посыл не понятен. Че ты хотел сказать то, по русски скажи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, OtherME сказал:

Расскажи нам о правильном подходе,будь так добр. 

Я в личку(админу) рассказал свое виденье проблем ивента, его + и -.

А рассказывать что нужно было сделать совсем другой ивент: "вот такой вот как я говорю" - нет смысла. Я думаю, что и так прекрасно понимают где налажали и, надеюсь, таких проблем будет меньше.

 

Изменено пользователем Raizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Raizel сказал:

Я в личку(админу) рассказал свое виденье проблем ивента, его + и -.

А рассказывать что нужно было сделать совсем другой ивент: "вот такой вот как я говорю" - нет смысла. Я думаю, что и так прекрасно понимают где налажали и, надеюсь, таких проблем будет меньше.

Никто  не просил сделать помойму. Игроки в тч я, лишь показывали возможные варианты решения. 

Но сделали всеравно иначе, тупо увеличили кол-во падающих итемов. Это всеравно что опускать в автомат с газировкой кучу монет по рублю, чтобы купииь себе энергетик за 2 сотни, так еще и монеты в нем то застревают(закрытие панели диалога нпс), то вылетают обратно(ничья) . 

Сечешь о чем я? 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, OtherME сказал:

лишь показывали возможные варианты решения.

Сделать другой ивент - это не "решение" проблемы с текущим ивентом. Любой дурак понимает, что его не отключат и не запустят другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Raizel сказал:

Сделать другой ивент - это не "решение" проблемы с текущим ивентом. Любой дурак понимает, что его не отключат и не запустят другой.

Да оставить этот можно. Вот несколько варов решения проблемы на скорую руку: 

1)убрать вообще эти серии побед, присвоить каждой награде шанс выпадения. Сократить шансы выпадения итемов в Х раз, увеличить шансы получения наград на этот же Х раз. Придется меньше играть, но и вес самой игры будет выше.  Вот тебе одно из решений в рамках этого эвента.

2й вариант - добавить кнопки сыграть 10,50,100 игр, в ускоренном режиме выдаваиь сразу награды. 

3й вариант. Ввести опцию, дающую возможность начать сразу с 3,5, 7 серии побед сразу. При этом списывается ххх шт комплектов эвент итемов (сопостовимое с количеством раз, которое требуется для получение такой серии) . Тоже сократит время и создаст комфорт игрокам. 

Да можно много вариков накидать, проблема то в том что тут цифры считать надо, а с этим у АНАЛиЗика команды шока беда. 

 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ухо сказал:

Звучит как "используем оригинальный чёрный ящик". Вы разницу между движком игры и программным кодом движка - вообще понимаете? Либо у вас есть исходный код сервера, либо его нет. Найти добавленное или обновлённое - очень просто, достаточно установить систему контроля версий. Там код можно даже из бинарника вытащить. У меня-же получается, значит и у вас может получится.

Пиши ссылку своего серва, хочу погамать:pandaredlol::pandaredlol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо пока сам не поюзал не до конца понимал, ну и гавнище же вы наваратилии с этим эвентом, играть с нпс сущий ад, а выиграть что то то вообще анриал, вот лучше бы вернули титанов и желательно без правок что бы опять говна не наваратили.


В 20.02.2019 в 13:25, SanKarshan сказал:

А как же сотрудничество? А помочь просящему?

спасение утопающих дело рук самих утопающих

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SweetSerg сказал:

лучше бы вернули титанов и желательно без правок что бы опять говна не наваратили.

Поддерживаю, верните титанов лучше ;) Я ещё не ловил удачу у нпс но чую завтра меня ждёт тоже, что и других. По словам многих играющих, сокланов даже за 1000 каждых букв максимум 4-5 раз только правильно давали ответ.  Рулетка ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dafin сказал:

Поддерживаю, верните титанов лучше ;) Я ещё не ловил удачу у нпс но чую завтра меня ждёт тоже, что и других. По словам многих играющих, сокланов даже за 1000 каждых букв максимум 4-5 раз только правильно давали ответ.  Рулетка ?) 

Простая математика. Нужна серия от 9 побед, по крайней на инпульсе, остальное все шлак. 

Это значит - 512 комплектов эвент итемов которые с учётом ничьих тратятся за 19 683 игру.

Хоу хоу хоу. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, OtherME сказал:

Простая математика.

Уже проверена она ?) Шок это не просто название )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dafin сказал:

Уже проверена она ?) Шок это не просто название )))) 

А что тут проверять.

3 в 9й степени, это статистический шанс получить серию из 9 побед

2 в 9й степени это количество комплектов которое на это потратится. 

Чтобы выделить целевой сегмент награды для игроков того или иного сервера, сопоставить кол-во наград с приемлемым временем на его получение (для этого нужно побить итемы в игре и понять за сколько собирается в среднем комплект) не нужно быть аналитиком от бога. Достаточно школьной подготовки. 

Видимо местные аналЛИЗАТОРЫ ее не имеют. 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...