Перейти к содержанию
BuHToBuK

На заметку

Рекомендуемые сообщения

Вообщем просматривая форум альт, я так понимаю администрация планирует реанимировать магов. На самом деле маги - играбельны, играя на прошлом х20 с правильным сетапом и стратегией и бустом. Но все же за физа  - играть удобнее. Я нашел Ваши обновления, рар мж кольцо - дает маг силу крита 7%  ирар тт некля дает 20% маг крита. Да - бонус приятный, но пока не тестил, но почему именно тт некля и мж кольцо? где справедливость? мж рар кольцо  - еще ладно ( и так мж рар бижа - редкость, не многие могут себе позволить), ну тт некля рар, этот рецепт же только по квесту. Мало того что это ы грейд - крафт кусается по ресам, рецепт же по квесту да еще и рандом, можно будет 2 недели бегать то тт с готовыми ресурсами на него т не скрафтить рар, а в это время физ 2 кольца феникса и адамантит скрафтит за 3 дня. Да и я думаю что эта рар некля не много даст на маге в стате "маг крит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, BuHToBuK сказал:

но почему именно тт некля и мж кольцо?

Потому прежние бонусы не были актуальными, а перекручивать всё и путать игроков – не лучший вариант. Тем более, что на старых серверах делали другую рар бижу ради определённых бонусов, которые могли бы полностью изменить, а это очевидный хейт, который никому не нужен.

48 минут назад, BuHToBuK сказал:

где справедливость?

Подмечено верно на счёт Ы грейда ТТ, но всё-таки это х20, а не х3 и уж тем более на х1. Да и Вы забыли упомянуть про имбовый буст маг. крит рейта на Д грейде. В среднем получается (по моему мнению) +/- справедливо.

49 минут назад, BuHToBuK сказал:

ну тт некля рар, этот рецепт же только по квесту. Мало того что это ы грейд - крафт кусается по ресам, рецепт же по квесту да еще и рандом, можно будет 2 недели бегать то тт с готовыми ресурсами на него т не скрафтить рар

Про "две недели" Вы явно преувеличили. ТХ со стелсом в маг Д сете за умбры будет носиться как угорелый по квесту. Следующий апгрейд – ЕСы 56. Думаю, что у многих есть второй компьтер, так что хватит окон, а если нет, то найдутся знакомые/друзья. И вариант "массовое производство": ВК 62 для ГЧ и фулка твинов. Да, придётся выкачать минимальный уровень для квест (запамятовал какой, вроде 68), но для КП можно это всё организовать за день. А ресурсы добываются очень бодро фулкой в Стакато. Сделали квест фулке и вперёд. Заодно и хитины поспойлить на будущие апгрейды.

52 минуты назад, BuHToBuK сказал:

Да и я думаю что эта рар некля не много даст на маге в стате "маг крит".

Да, но эта игра про микробусты. На деле же за неимением валакаса (на новом сервере это роскошь, очевидно) это очень хороший буст дпса в пвп и пве.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Genos сказал:

Потому прежние бонусы не были актуальными, а перекручивать всё и путать игроков – не лучший вариант. Тем более, что на старых серверах делали другую рар бижу ради определённых бонусов, которые могли бы полностью изменить, а это очевидный хейт, который никому не нужен.

Подмечено верно на счёт Ы грейда ТТ, но всё-таки это х20, а не х3 и уж тем более на х1. Да и Вы забыли упомянуть про имбовый буст маг. крит рейта на Д грейде. В среднем получается (по моему мнению) +/- справедливо.

Про "две недели" Вы явно преувеличили. ТХ со стелсом в маг Д сете за умбры будет носиться как угорелый по квесту. Следующий апгрейд – ЕСы 56. Думаю, что у многих есть второй компьтер, так что хватит окон, а если нет, то найдутся знакомые/друзья. И вариант "массовое производство": ВК 62 для ГЧ и фулка твинов. Да, придётся выкачать минимальный уровень для квест (запамятовал какой, вроде 68), но для КП можно это всё организовать за день. А ресурсы добываются очень бодро фулкой в Стакато. Сделали квест фулке и вперёд. Заодно и хитины поспойлить на будущие апгрейды.

Да, но эта игра про микробусты. На деле же за неимением валакаса (на новом сервере это роскошь, очевидно) это очень хороший буст дпса в пвп и пве.

Все это только выводы, на деле, скажем так на пике активности сервера х20 мж рар серьги только у избранных (на 1 недели мамона 3-5штук), потом до 15 штук и все эти рецы можно засполить не рандом в отличии от рецов тт некли. Спецом качаю прямо сейчас сервер, что бы понять сколько даст в % для ММ тт некля 

Изменено пользователем BuHToBuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, BuHToBuK сказал:

Все это только выводы, на деле, скажем так на пике активности сервера х20 мж рар серьги только у избранных (на 1 недели мамона 3-5штук), потом до 15 штук и все эти рецы можно засполить не рандом в отличии от рецов тт некли. Спецом качаю прямо сейчас сервер, что бы понять сколько даст в % для ММ тт некля 

Ок, напишите ник персонажа на тестовом, отправлю Вам Сейдж сет. Почему не выбрали другие части ответил выше. Сейчас хватает забот и точно менять никто не будет, тем более, что патч с этими изменениями вышел уже давно и был принят хорошо. Будем следить за ситуацией на х20 и если это будет действительно актуальной проблемой, то перед лоурейтом что-то придумаем. Спасибо за обратную связь.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, GAPA сказал:

он продается в гм шопе там

О, вроде как, недавно не было, подсуетились и добавили.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20% - итог 29.5%, даже не знаю, тыкнул 300 лс - на физа пойамл все что хотел, на мага - актив эмповер. Какая тут система ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BuHToBuK сказал:

20% - итог 29.5%, даже не знаю, тыкнул 300 лс - на физа пойамл все что хотел, на мага - актив эмповер. Какая тут система ЛС?

20% – это же не, условно, был 1%, а стал 21%, а 20% от того что есть. Пассив ВМ (10 ур.) даёт 50%, актив ВМ (10 ур.) даёт 100%. Во всяком случае, раньше этого буста в 20% и вовсе не было и всё равно магами играли и без Валакасов.

Система поимки ЛС не меняли, за исключением того, что умения можно ловить с деревяшек. Для каждого грейда ЛСов свои шансы на определённый скилл. Но вникать в подробности нет смысла. По практике на лайв сервере скажу, что это рандом. Иногда валятся скиллы (рекорд – 3 подряд с деревяшки), иногда их долго нет. Иногда всякий шансовый мусор, иногда годные ЛСы, но не в ту пушку. Так что как повезёт. Недавно мне понадобился пассив п.деф в определённую пушку, вставил 4к деревяшек 76 и буквально получил весь пул топ ЛСов (пассив, актив, шансовые), некоторых даже по 2-4 раза, а вот пассив п.деф обошёл меня стороной. А до этого ловил пассив праер за 200-300 деревяшек.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Genos сказал:

20% – это же не, условно, был 1%, а стал 21%, а 20% от того что есть. Пассив ВМ (10 ур.) даёт 50%, актив ВМ (10 ур.) даёт 100%. Во всяком случае, раньше этого буста в 20% и вовсе не было и всё равно магами играли и без Валакасов.

Система поимки ЛС не меняли, за исключением того, что умения можно ловить с деревяшек. Для каждого грейда ЛСов свои шансы на определённый скилл. Но вникать в подробности нет смысла. По практике на лайв сервере скажу, что это рандом. Иногда валятся скиллы (рекорд – 3 подряд с деревяшки), иногда их долго нет. Иногда всякий шансовый мусор, иногда годные ЛСы, но не в ту пушку. Так что как повезёт. Недавно мне понадобился пассив п.деф в определённую пушку, вставил 4к деревяшек 76 и буквально получил весь пул топ ЛСов (пассив, актив, шансовые), некоторых даже по 2-4 раза, а вот пассив п.деф обошёл меня стороной. А до этого ловил пассив праер за 200-300 деревяшек.

то чувство когда ты ловишь в физ пушку на физа скилы на мага, а в арку дуэльмайты майты и тд. Да это только на этом сервере:pandaredlol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BuHToBuK сказал:

то чувство когда ты ловишь в физ пушку на физа скилы на мага, а в арку дуэльмайты майты и тд. Да это только на этом сервере:pandaredlol:

Нет, это официальная механика. У ЛСов нет никакой привязки к "правильному" типу оружия. Есть просто набор умений с определённым шансом.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Genos сказал:

Потому прежние бонусы не были актуальными, а перекручивать всё и путать игроков – не лучший вариант. Тем более, что на старых серверах делали другую рар бижу ради определённых бонусов, которые могли бы полностью изменить, а это очевидный хейт, который никому не нужен.

Подмечено верно на счёт Ы грейда ТТ, но всё-таки это х20, а не х3 и уж тем более на х1. Да и Вы забыли упомянуть про имбовый буст маг. крит рейта на Д грейде. В среднем получается (по моему мнению) +/- справедливо.

Про "две недели" Вы явно преувеличили. ТХ со стелсом в маг Д сете за умбры будет носиться как угорелый по квесту. Следующий апгрейд – ЕСы 56. Думаю, что у многих есть второй компьтер, так что хватит окон, а если нет, то найдутся знакомые/друзья. И вариант "массовое производство": ВК 62 для ГЧ и фулка твинов. Да, придётся выкачать минимальный уровень для квест (запамятовал какой, вроде 68), но для КП можно это всё организовать за день. А ресурсы добываются очень бодро фулкой в Стакато. Сделали квест фулке и вперёд. Заодно и хитины поспойлить на будущие апгрейды.

Да, но эта игра про микробусты. На деле же за неимением валакаса (на новом сервере это роскошь, очевидно) это очень хороший буст дпса в пвп и пве.

Плюсану по поводу выбора ТТ некли под маг крит кап. В реалиях х20 ещё более менее выполнимо, но чтобы сделать надо заморочиться. 
Про условный х3 я вообще молчу. 

Да мб сейдж сет и имба, НО: трудозатраты *мж рар кольцо + тт рар некля* не равно *фен кольцо + адамант кольцо*, при этом в этом же сейдж сете ты по щщам получаешь будь здоров, а тот же крит кап на условном луке можно догнать лсами, да и сеты там не очень то и плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали уже об этом при выходе обновления,Но не кто не обратил внимания! 

17 часов назад, Genos сказал:

. ТХ со стелсом в маг Д сете за умбры будет носиться как угорелый по квесту. Следующий апгрейд – ЕСы 56. Думаю, что у многих есть второй компьтер, так что хватит окон, а если нет, то найдутся знакомые/друзья. И вариант "массовое производство": ВК 62 для ГЧ и фулка твинов. Да, придётся выкачать минимальный уровень для квест (запамятовал какой, вроде 68), но для КП можно это всё организовать за день. А ресурсы добываются очень бодро фулкой в Стакато. Сделали квест фулке и вперёд. Заодно и хитины поспойлить на будущие апгрейды.

А теперь распиши, что нужно хавку для для получения 2х колец! Сравним трудо затраты. 

За время пока будет делаться ТТ Некля, можно собрать примерно фул Рар сет хавку! 

18 часов назад, Genos сказал:

Да и Вы забыли упомянуть про имбовый буст маг. крит рейта на Д грейде. В среднем получается (по моему мнению) +/- справедливо.

Выйди в поле против лука в Сейдж сете, я посмотрю на справедливость:facepalm:

 


В 10.05.2020 в 21:00, Chezara сказал:

К старту мы уже точно будем готовы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RussianRock сказал:

За время пока будет делаться ТТ Некля, можно собрать примерно фул Рар сет хавку! 

а может быть даже и фул эпик сет :pandaredlol:


Аut vincere, aut mori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RussianRock сказал:

А теперь распиши, что нужно хавку для для получения 2х колец! Сравним трудо затраты. 

За время пока будет делаться ТТ Некля, можно собрать примерно фул Рар сет хавку! 

Очевидно, что проще выспойлить рецепты на более низком уровне, да и по ресурсам кольца Б и А грейда попроще некли Ы. Но я уже ответил, почему была выбрана именно эта некля. Ещё, по моему мнению, это связано с грейдом. Валакас (Ы), вот и бюджетный аналог должен быть того же грейда. Поэтому для повышения справедливости я бы, например, сделал так: автозамена на старых серверах А/Ы феникс рар колец на рар ТТ с тем же бонусом кд и заточкой, а фениксу дать статы текущего рар ТТ (тоже автозамена, если их наделали).

Может быть у собравшихся здесь есть какие-то альтернативные предложения?

3 часа назад, RussianRock сказал:

Выйди в поле против лука в Сейдж сете, я посмотрю на справедливость:facepalm:

И до 2.0 бегали в Д сете даже без сочного реворка авадон, бвл и других концов, которые удачно сочетаются с этим сетом. В целом, лично мне не нравится, что в лейт гейме луки профитнее через пиу-пиу и миликам сложно чувствовать себя комфортно в масс пвп, как минимум из-за того, что тяжело держать возле себя ауры, т.к. саммонеры попадают в радиус поражения и при этом дпс и защитные статы очень сильно падают.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RussianRock сказал:

За время пока будет делаться ТТ Некля, можно собрать примерно фул Рар сет хавку! 

какие интересные хроники, возможность получать рар итемы теперь измеряется временем, а не устаревшим, давно изжившим себя, шансом. Мечта задротов и фанатов С3-Интерлюд и проч:hahah:


3e4b2c8a5c2c4bf1a2367e84baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AzamiNargis сказал:

какие интересные хроники, возможность получать рар итемы теперь измеряется временем, а не устаревшим, давно изжившим себя, шансом. Мечта задротов и фанатов С3-Интерлюд и проч:hahah:

Ох, уж эта Азами! Люди, которые тут пишут, сделали тысячи кликов и им не нужно друг другу объяснять, что, мол, "опустим разброс рандома". Мы без слов договорились, что за условные 100 кликов мы получим 5 рарок (60 удачных из которых 8% рар, то есть почти 5). И поэтому идёт речь о трудозатратах по добыче этих условных Х крафтов, чтобы собрать сет или сделать что-то конкретное. А это уже время, потому что даже там при разбросе на длительной дистанции всё усреднится и упрётся в конкретное количество часов.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...