Перейти к содержанию
Croaton

Ограничение окон

Какое количество окон Вас устроит на новом сервере?  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Только что, Friks сказал:

А мб им ещё справку о отсутствие судимости, форму 1п и ключ от квартиры где деньги лежат? 

я не знаю, что там в личках обсуждают, я до такого пункта не проходил квест с GM MasterToma XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, GothicElf сказал:

я не знаю, что там в личках обсуждают, я до такого пункта не проходил квест с GM MasterToma XD

Не скинул парню семейное фото?! 


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Farxial сказал:

Я (just for note) предлагал привязку (саппортов) к государственной регистрации,

это как?

28 минут назад, Farxial сказал:

Размышлять о возврате социального поведения N лет давности мне как-то приятнее)

это когда все чатились в игре, была аська, модем ? о эти звуки, ностальгия XD

Спойлер

 

 

Изменено пользователем GothicElf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Friks сказал:

Не скинул парню семейное фото?! 

Friks полегче, я не настолько хочу играть в 2 компа XDDD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GothicElf сказал:

 модем ? о эти звуки ностальгия XD

  Скрыть контент

 

 

У меня одноклассника из-за этих звуков в дурку родители водили. Он модем подушкой закрывал и одеялом монитор, ведь безлимит за 15$ был с 2:00 до 9:00. Когда родители его за этим застукали, сказал, что прячется от инопланетян.


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Friks сказал:

Он модем подушкой закрывал и одеялом монитор,

 модем, я могу понять зачем закрывал,  а монитор? типа, он сидел укрывшись одеялом и играл?

19 минут назад, Friks сказал:

сказал, что прячется от инопланетян.

не продумал заранее план, сочувствую, с ним же всё нормально в итоге?

да, сложное было время 

Изменено пользователем GothicElf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GothicElf сказал:

это как?

Когда на одну физ. тело (физ. лицо) можно создать один соответствующий аккаунт на сервере, внутри которого уже столько саппортов, сколько разрешат админы. Ну или как-то так (не хочу углубляться).

1 минуту назад, GothicElf сказал:

это когда все чатились в игре, была аська, модем ? о эти звуки ностальгия XD

Я вот не знаю, это нужно вникать, и я же не просто так советовал разобраться в устройстве систем, как работает коллективное бессознательное и всё такое прочее. Что я точно уже понимаю — что тогда у людей была сильная социальная зависимость, и им некуда было идти (на другие сервера и в другие игры), возможностей для окноводства тоже особо не было, в итоге им просто приходилось играть в одно (или чуть более) окно, но это было и не принуждение (надеюсь), а было естественно. А сейчас мир изменился. И, чтобы реанимировать Л2 без сессионности, нужно понять, как это всё устроено, и родить у себя в голове какую-нибудь гениальную мысль, как реконструировать, повернуть, ... пересобрать систему так, чтобы она заиграла новыми красками.

У меня таких гениальных мыслей нет :unknw: А если даже появятся, меня могут и не послушать. Поэтому прежде всего во всё это нужно вникать команде Шока (и не 1-2 человеку, иначе потом им придётся объяснять всем остальным) :wink: А игрокам в рамках той же темы — следить за своими состояниями, не срываться и не ударяться в токсичность и асоциальное поведение, чтобы на Шоке действительно было ламповое комьюнити. (Ну это я написал для полноты картины, если что. А не чтобы сейчас обвинять кого-то.) И так Л2 будет улучшаться с обеих сторон сразу.

Выглядит всё это слишком сложно, наверное. Но шо поделать. Корабль Л2 хочет пойти по правильному курсу в сильных порывах ветра — ему нужно правильно натянуть паруса и крутить якорь и т.д. Нужно разбираться во всём этом, значит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GothicElf сказал:

 модем, я могу понять зачем закрывал,  а монитор? типа, он сидел укрывшись одеялом и грал?

Самые популярные модемы были в то время ю.с роботикс 56к, где звук конекта было не заглушить программно, плюс ещё челу над было световое излучение от моника спрятать, чтоб не спалили. Я же по кайфу имел древний 33.8кб/с встраиваемый модем и кайфовал без звуков дозвона, а 56к естественно был «для учебы» (это времена 99-2001 года):pandaredlol:


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Friks сказал:

плюс ещё челу над было световое излучение от моника спрятать, чтоб не спалили.

всё, теперь понял, меня и ещё некоторых задротов:) выручали компьютерные клубы, мог иногда провернуть схему и  свалить) и второй квест, пройти в клуб ночью (из-за возраста) :)

18 минут назад, Friks сказал:

Я же по кайфу имел древний 33.8кб/с встраиваемый модем и кайфовал без звуков дозвона, а 56к естественно был «для учебы» (это времена 99-2001 года):pandaredlol:

топ 80 лвл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Farxial сказал:

что тогда у людей была сильная социальная зависимость, и им некуда было идти (на другие сервера и в другие игры), возможностей для окноводства тоже особо не было, в итоге им просто приходилось играть в одно (или чуть более) окно, но это было и не принуждение (надеюсь), а было естественно. А сейчас мир изменился.

игровая зависимость была, аналогов л2 не было :) даже графика была норм:) все сопутствующие знакомства, связи, это следствие, социальную зависимость тоже испытал, когда пак распался, это нереально травматично, вот надо было забивать на игры:) был  идеальный эмоциональный фон :) Мир изменился, а вот люди такие-же, хотят найти комфортную среду для своих потребностей. Ностальгия, это же тоже потребность :) ещё какая, важен контент который может дать игра, внимание к деталям.

2 часа назад, Farxial сказал:

И, чтобы реанимировать Л2 без сессионности, нужно понять, как это всё устроено, и родить у себя в голове какую-нибудь гениальную мысль, как реконструировать, повернуть, ... пересобрать систему так, чтобы она заиграла новыми красками.

имхо,  та самая ламповая л2, из детства/юности она была большая песочница и в неё играли просто по факту, что больше другого ничего нет, имхо,  внутри этой песочницы, как базы, нужно создавать контент с настройками, максимально приближенными к той самой игре в 1 окно, по ощущениям и эмоциям, которые когда-то были в той игре, не путать с копированием контента,  про эмоции : я помню, ещё будучи школоло, мы гасились в варке, на пвп фришке, у нас с другом была одна арка на двоих XD +13(ЛС не было на сервере), честновдоненая, скидывались на заточку:) я превысил ПК, друг так кричал на меня, мы были в клубе:)) я верил что не дропнется:) меня убил лук, арка не дропнулась, выпали +6 ма перчи, вот это были эмоции, к примеру пвп ивент в локации Варка с временными пухами и ПК :) и таких ивентов можно придумать много, которые будут цеплять игроков. Только уйти от шаблонов, к примеру инст с интересным прохождением, с доступом в 1 окно, ток не тупой инст, а там где надо действовать слаженно, ивенты какие-то, куда закинет ток в 1 окно, имхо тогда оживёт социальность.  Кто хочет грузить окна и не участвовать, пусть играет в свою игру  + сделать такой контент поощряемым, не частым, долгожданным (монетизация, доступ с ПА, па+карта, как пример)

2 часа назад, Farxial сказал:

У меня таких гениальных мыслей нет :unknw: А если даже появятся, меня могут и не послушать.

имхо, все равно надо рассказать о своих идеях, когда появятся :)

2 часа назад, Farxial сказал:

А игрокам в рамках той же темы — следить за своими состояниями, не срываться и не ударяться в токсичность и асоциальное поведение, чтобы на Шоке действительно было ламповое комьюнити. (Ну это я написал для полноты картины, если что. А не чтобы сейчас обвинять кого-то.) И так Л2 будет улучшаться с обеих сторон сразу.

Традиционно, так сложилось, что в л2 много токсичности, я когда уходил в GW 2,  я был в шоке от их комьюнити:) а именно отсутствие токсичности, топовый игрок брал меня на пвп в ранкед :)) показать ротацию, тратил время:)  желание было выйти нафиг с игры:)) это все равно что топ пак возьмет биша, который никогда не играл на бише:) на пвп с другим топ паком:) зачем ему это, я не понимал:) но так научить мог только он, там коллективная ответственность очень развита, так устроена там игра. Имхо баланс нужен, как пример, вылизанный идеальный форум как на А, это приторно:) токсичный форум, где отсутствует или минимально присутствует цензура, тоже воспринимаешь, только как выплеснуть агрессию, по аналогии в игре, тоже самое.

извини, много нафлудил, хотя не пил сегодня :)

Изменено пользователем GothicElf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Farxial сказал:

Когда на одну физ. тело (физ. лицо) можно создать один соответствующий аккаунт на сервере, внутри которого уже столько саппортов, сколько разрешат админы. Ну или как-то так (не хочу углубляться).

Интересно, а админы платят налоги? Думаю соответствующие органы этим заинтересуются ,если Шок предложит прикрепить свои серваки к Госуслугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BapaH сказал:

Интересно, а админы платят налоги? Думаю соответствующие органы этим заинтересуются ,если Шок предложит прикрепить свои серваки к Госуслугам.

Да, есть такой момент, что государство захочет помогать прежде всего тем, кто глубже с ним интегрирован: всяким Инновам и т.д. Но тут уже дилемма: или оно как система расширяет своё влияние, или эти принципы, которые его ограничивают. Я думаю, в перспективе система бы выбрала 1-е, а пока не дорастёт, это можно инициировать, если поднажать нужным образом. (Но в то же время я и не предлагаю этого делать, т.к. я за более изящные и безопасные решения.)

Изменено пользователем Farxial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Farxial сказал:

Да, есть такой момент, что государство захочет помогать

:pandaredlol:  , если на будущее, как в фильме, Назад в будущее :) то все может быть, пока ещё мечтать нам не запрещают:)

1 час назад, Farxial сказал:

.к. я за более изящные и безопасные решения.

ага, главное безопасные, об этом мало кто задумывается, а зря, потому как это база, базовая потребность, которая намного сильнее ностальгии,  пока коммуникации не безопасны, отток людей не избежен, или придя и увидя Шок контент, по своему субъективному мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднажмите с голосованием, расскажите о нем друзьям\знакомым, которые собираются идти играть на сервер. 15 человек за лидирующий вариант - слишком маленькая выборка (условно 2 сговорившихся пака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ravage сказал:

Поднажмите с голосованием, расскажите о нем друзьям\знакомым, которые собираются идти играть на сервер. 15 человек за лидирующий вариант - слишком маленькая выборка (условно 2 сговорившихся пака)

Я не с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...