Перейти к содержанию
Авторизация  
JeanGrey

[Ивент] Fall Harvest

Рекомендуемые сообщения

 

 

ну в плаще цифры точно есть) поливаем. а как не правильно поливать? растет то в 99% случаях-лоу

 

Я тож так думал!

На маленьких тыквах, если поливать их не сразу , а потихоньку, через промежутки времени - то с большей вероятностью вырастает кинг.

На больших не проверял ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть S кристалы и бутылочки HP уберите с King и High тыкв а то вырастить трудно а если вырастил то выпадает 10-20 S кристалов, награда "СУПЕР"!

Изменено пользователем ultim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ненадо говорить что всё правильно и соответствует , ибо 4 поливки это средняя тыква, но никак не лоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал семена за 50 леек, в итоге дроп часто попадался 1 S кристал)))).  Семена за 1 лейку и то были  лучше, хоть АА и блесс скроллы падало например)))) на х100... аж смешно))). Ивент никакой -  одно разочарование. Хотя ивенты придуманы не для наживы, но с этого... я лучше промолчу. Лучше бы его совсем бы не запускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил плащ, он не пашет, так что делюсь инфой;))

На одном из ближайших рестартов исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь статистикой и личным мнением об эвенте.

 

Всего в ходе теста было использовано 333 семян: 328 маленьких и 5 больших (2 243 нектара потрачено).

 

Подробную статистику по выращенным тыквам сколько лоу, сколько хай и кинг не стал делать (ибо лень).

 

Статистика по дропу:

Кристаллы S-grade — 2 300 шт

Гемы S-grade —4 шт

Эполеты — 17 шт

Рыбные билеты — 20 шт

лайф стоун обычный 84 лвл — 3 шт

лайф стоун мид 84 лвл — 4 шт

лайф стоун хай 84 лвл — 1 шт

Книги гигантов — 2 шт

Книги гигантов дисциплина — 2 шт

Книги гигантов забвение — 1 шт

Камень воздуха — 1 шт

Камень святости — 2 шт

Камень тьмы — 3 шт

Камень огня — 1 шт

Камень воды — 3 шт

BEAA —3 шт (не передающиеся!)

Белые хилки — 265 шт

Квики — 10 шт

Зелья героя — 21 шт

Древняя адена — 50 000

Бамбуковые шляпы (аксессуар) на 7 дней с активным умением винд волк 1 уровня (время действия умения 2 минуты, перезарядка 20 минут) — 4 шт

 

В принципе, эвент очень простой, я неоднократно говорил, что мне этот эвент очень нравится (видимо, сказываются теплые ламповые времена, когда я только только начинал играть и на шоке был этот эвент).

 

Сами нектары бьются очень просто и быстро, буквально пара бафов, у тебя 100-200 шт, при этом даже не напрягаешься особо. т.е. к доступности самих айтемов нет претензий.

Теперь о наболевшем, а именно о тыквах: очень много лоу тыкв, это даже на вскидку видно. Но при этом бывает ты можешь вырастить 3-4 кинга подряд. Может быть проблема в рандоминизаторе и он неправильно "размазывает" вероятность, я не эксперт, не могу ничего сказать, просто предположение дилетанта.
Еще одна ложка дегтя: с хай тыкв может упасть не 10 кристаллов S ранга, а 1, при этом с лоу стабильно падает 10.  Довольно странный дроп лист. 
Все шапки временные, все они упали с кингов, при чем в маленький промежуток времени (опять же, предположение о рандоминизаторе). 

 

Как можно было сделать лучше? Например, есть неудобство, когда покупаешь много семян, приходится отдельно тыкать каждое семечко в диалоговом окне. Можно сделать, как у кота, выбираешь предмет покупки, счелкаешь кол-во и платишь.
Для беспредельного дропа фактически нет. Самое ценное это камни, которые стоят от 100к до 3кк (за ветер/землю и огонь/воду соответственно).

Довольно скудно. Можно было бы увеличить шанс выпадения камней, добавить ительмар точки, возможно, дистракшен (разумеется, с не очень большим шансом). Больше разнообразия в шапках, раз они временные. Даже можно было бы их сделать на 30 дней или вообще постоянными (потому что такой эффект не нужен). При кол-ве шапок, которые есть на шоке, что-нибудь хорошее можно было бы выбить. Ну и конечно же сделать их передаваемыми, чтобы можно было обмениваться между персонажами или продать и купить что-то ценное или ту же шапку. 

 

А так получается, что ты их вроде как бьешь, но дропа, по сути, нет. Одни кристаллы S ранга. 

 

5 кристаллов S ранга из 10. (5 за ностальгию).

Изменено пользователем NickOfTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NickOfTime, спасибо за развернутый отзыв.

 

 

 

Теперь о наболевшем, а именно о тыквах: очень много лоу тыкв, это даже на вскидку видно. Но при этом бывает ты можешь вырастить 3-4 кинга подряд. Может быть проблема в рандоминизаторе и он неправильно "размазывает" вероятность, я не эксперт, не могу ничего сказать, просто предположение дилетанта.

Все предельно просто, тыкву необходимо удачно полить 5 раз, чтобы выросла топовая. А удачность зависит от временного интервала, вот почему мне так не хотелось рассказывать об этом. Временной интервал убивает ивент, давая возможность настроить полив на макросе или с секундомером. Это официальная механика работы.

 

 

 

Еще одна ложка дегтя: с хай тыкв может упасть не 10 кристаллов S ранга, а 1, при этом с лоу стабильно падает 10. Довольно странный дроп лист.

Скажите, гемстоуны S вам выпадали? Поощрительный приз это либо кристаллы в количестве 10-20, либо гемстоун в количестве 1-2. Предполагаю там просто перепутан ид предмета.

 

 

 

Все шапки временные, все они упали с кингов, при чем в маленький промежуток времени (опять же, предположение о рандоминизаторе).

Скажите, пожалуйста, какие конкретно шапки вам выпадали?

 

 

Например, есть неудобство, когда покупаешь много семян, приходится отдельно тыкать каждое семечко в диалоговом окне. Можно сделать, как у кота, выбираешь предмет покупки, счелкаешь кол-во и платишь.

Запишу на следующий раз.

 

 

добавить ительмар точки, возможно, дистракшен (разумеется, с не очень большим шансом).

Они там есть.

 

 

А так получается, что ты их вроде как бьешь, но дропа, по сути, нет. Одни кристаллы S ранга.

Поощрительный приз, на тот случай, когда игрок не попадает в шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, гемстоуны S вам выпадали? Поощрительный приз это либо кристаллы в количестве 10-20, либо гемстоун в количестве 1-2. Предполагаю там просто перепутан ид предмета.

С хай тыкв в качестве поощрения выпадал 1 кристалл S ранга, подозреваю, что должны быть гемы.

 

 

 

Скажите, пожалуйста, какие конкретно шапки вам выпадали?

Assassin's Bamboo Hat Wind Walk - 7-day Limited Period

 

 

 

Они там есть.

Шанс, видимо, очень ничтожен. Возможно, надо было 1к тыкв открывать, целенаправленно фармя и скупая нектар.

 

 

 

Поощрительный приз, на тот случай, когда игрок не попадает в шанс.

Думаю, белые хилки можно заменить на квик поушаны, только выдавать не по 10-15, а по 1. Ну и вместо кристаллов и гемов S ранга выдавать рыбные билеты. Это более ценные вещи, они полезные и вызовут интерес у игроков.

 

Скажем, 1к с лоу тыквы. т.е. если брать 100 таких тыкв и поощрительных призов, то получится 100к рыбных билетов. Не так уж и плохо. Вроде как бы поучаствовал в эвенте, получил 1 расширение ВХ, но в тоже время не нарушил экономику сервера дистракшен точками. 

 

Еще идея — древняя адена в качестве поощрительного приза. Либо гемы 1-5 шт, кристаллы это совсем грустненько, конечно. 

 

А и да, чуть не забыл, BEAA нужно удалить из дропа, сделать BEAS/BEWS, ну и передаваемыми, конечно же. Что там А арморки делают, которые еще и передать нельзя на твинка, чтобы он их продал, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, гемстоуны S вам выпадали? Поощрительный приз это либо кристаллы в количестве 10-20, либо гемстоун в количестве 1-2. Предполагаю там просто перепутан ид предмета.

Я уже писала ранее:

Из 100 маленьких семян (за 1 нектар) выросло 9 King и 31 High, остальне Low

Основной дроп - S crystals. При этом, с Low подает по 10 шт, с High по 1 шт, с King по 20 шт.

Если следовать логике, то там должно быть 15 S кристаллов.

 

вместо кристаллов и гемов S ранга выдавать рыбные билеты. Это более ценные вещи, они полезные и вызовут интерес у игроков.

 

Скажем, 1к с лоу тыквы. т.е. если брать 100 таких тыкв и поощрительных призов, то получится 100к рыбных билетов.

 

Еще идея — древняя адена в качестве поощрительного приза.

Администрация считает рыбные билеты слишком ценным призом, поэтому они падают по 15 шт с тыквы за 50 нектаров и по 10 шт с тыквы за 1 нектар и довольно редко.

Всего примерно за 100 тыкв за 50 нектаров и 400 за 1 нектар (т.е. примерно за 11500 нектаров), мне выпало аж 75 рыбных билетов!

Древняя адена тоже падает и тоже довольно редко. По 75к с тыквы за 50 нектаров. Тут вообще логика не ясна, т.к. довольно чаще падает 1 гем (100к древней адены) как поощрительный приз. За 1 нектар точно не помню, вроде бы падает по 50к древней адены.


8241e31c8d78.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто, тыкву необходимо удачно полить 5 раз, чтобы выросла топовая. А удачность зависит от временного интервала, вот почему мне так не хотелось рассказывать об этом. Временной интервал убивает ивент, давая возможность настроить полив на макросе или с секундомером. Это официальная механика работы.

Ну не вырастают на Беспредельном тыквы за 50 нектаров выше лоу! Не важно удачно или не удачно полита тыква. Постараюсь записать фрапс.

8241e31c8d78.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак приступим. 127 тыкв по 50 нектаров было открыто, попадал от 1 до 5 раз в такт выше Low грейда тыкв не было.......

 

Из 127 тыкв выпало:

 

1. Earth stone - 2шт

2. Dark stone - 2шт

3. Fire stone -  2шт

4. Water stone - 1шт

5. Wind stone - 2шт

6. High-Grade Life Stone -  Level 84  - 2шт

7. Giant's Codex - Discipline    - 2шт

8. Gemstone S     - 83шт

9. Greater Healing Potion (Event)  - 180шт

10. Scroll: Enchant Armor (S-Grade)    -  10шт 

11. Blessed Scroll: Enchant Armor (S-Grade) - 1шт (не передается)

12. Blessed Scroll: Enchant Armor (A-Grade) - 1шт (не передается)

13. Knight's Epaulette   - 14шт

14. Mid-Grade Life Stone -  Level 84  -  4шт

15. Ancient Adena   - 70000к

 

 

Разберитесь почему не растут тыквы выше Low и сделайте блесс арморки передаваемыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 удачных полива:

тыква за 1 нектар



тыква за 50 нектаров


 


5 удачных поливов:

тыква за 1 нектар



тыква за 50 нектаров

 


8241e31c8d78.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

15. Ancient Adena - 70000к

​Мне вот интересно.Администрация вообще понимает что это полный фарш давать такую награду в таком мизирном количестве?? 
Каты так вообще не правильно работают по соотнашению дропа катавых камней с иксами сервера

12f5c26d4ee957ae5913e8d411881666.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...