Перейти к содержанию
JeanGrey

Обсуждение сервера TFF: Inpulsa x7

Рекомендуемые сообщения

Только что, Zilong сказал:

Пиши какой эквип нужен - вышлю всё, что смогу найти.

"Хачу рарный +шестой трибал"

ЗЫ: и ДЛЕ на РизеХ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zilong сказал:

Больше всего я "обрадовался", когда 1,5 часа безуспешно пытался помочь Интерлюдам закастовать Дион.

Вот, кстати, Гномки могли бы помочь новичкам взять замок, а не ломать ГДД, издеваясь над двумя калеками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BapaH сказал:

"Хачу рарный +шестой трибал"

Концы сделать не проблема, а низ сложно, хотя 2 месяца назад продавали много рецептов на него, я успел скупить и сделать. А если оставят прежние цены в адене на блесски за баджи, то динозавров никто уже никогда не догонит, да и пытаться не будет.

2 минуты назад, BapaH сказал:

Вот, кстати, Гномки могли бы помочь новичкам взять замок, а не ломать ГДД, издеваясь над двумя калеками!

Под конец я написал им и сказал, что у меня не получается - они пришли в 3-4 живых человека, но т.к. в тронке 3-5 кланов, то крутить массухи нельзя было, иначе все быстро отвалились бы. Пинали-пинали, КЛ 3-5 раз пытался кастовать, но всё тщетно. Могу туда прийти заряженным ТК на следующей осаде, но смысл, т.к. мас агр будет и КЛу сбивать каст :smile: А если пойти к ним в клан, то не факт, что это сработает, потому что когда мне помогали с кастом Штт 3-4 месяца назад, то было 2 живых танка: Лилу на ТК и ДА-новичок. И то, при таком раскладе иногда каст сбивался.

Я хз, что нужно делать, чтобы забрать: живой танк, барды на макросах, бп с разогнанным кастом и откатом, чтобы как можно чаще крутить баланс и груп хил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Zilong сказал:

Под конец я написал им и сказал, что у меня не получается - они пришли в 3-4 живых человека, но т.к. в тронке 3-5 кланов, то крутить массухи нельзя было, иначе все быстро отвалились бы. Пинали-пинали, КЛ 3-5 раз пытался кастовать, но всё тщетно. Могу туда прийти заряженным ТК на следующей осаде, но смысл, т.к. мас агр будет и КЛу сбивать каст :smile: А если пойти к ним в клан, то не факт, что это сработает, потому что когда мне помогали с кастом Штт 3-4 месяца назад, то было 2 живых танка: Лилу на ТК и ДА-новичок. И то, при таком раскладе иногда каст сбивался.

Я хз, что нужно делать, чтобы забрать: живой танк, барды на макросах, бп с разогнанным кастом и откатом, чтобы как можно чаще крутить баланс и груп хил.

Надо смотреть на картину в целом. Такой контент, как рейд боссы и замки/форты, не рассчитан по своей логике для соло/дуо фарма. Наплодили кланов по 2-3 живых человека и страдают от безысходности, поэтому и полноценных движений нет на сервере.

Даже взять текущий онлайн и тех, кто более-менее заходит поиграть, на глаз это около 50-60 человек (6 пакетов). Устроить качели на 3 стороны по 2 пакета и уже сервер оживёт, проблема сложности осваиваемого контента рассосется.

И если этого до сих пор не сделали, то напрашивается вывод: либо нет достойных лидеров, либо остались одни гномы-домохозяйки. :hi:

Изменено пользователем DeRRo

discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DeRRo сказал:

Надо смотреть на картину в целом. Такой контент, как рейд боссы и замки/форты, не рассчитан по своей логике для соло/дуо фарма. Наплодили кланов по 2-3 живых человека и страдают от безысходности, поэтому и полноценных движений нет на сервере.

Даже взять текущий онлайн и тех, кто более-менее заходит поиграть, на глаз это около 50-60 человек (6 пакетов). Устроить качели на 3 стороны по 2 пакета и уже сервер оживёт, проблема сложности осваиваемого контента рассосется.

И если этого до сих пор не сделали, то напрашивается вывод: либо нет достойных лидеров, либо остались одни гномы-домохозяйки. :hi:

Согласен, но ладва в целом рассчитана на игру в одно окно с онлайном 4-5,5к. При таком положении дел будет настоящая ролёвка, настоящий симулятор осад, настоящие войны не только за пиксель, живая экономика, олимп с минимальной возможностью залиться, игра на которой можно будет зарабатывать долгое время и другие прелести. Учитывая тенденции снижения онлайна в целом, нужно принимать соответствующие меры. А нам наоборот втюхивают ещё больше данжей, от которых зарекались в феврале 2018 :unknw:.

Игра никак не стимулирует к пвп-контенту. Вот недавно Гатор прямым текстом написал, что ему не нужны "бесполезные пвп". Большинство на 3х3 не будет ходить, т.к. нет наград. Спрашивается, зачем было этим заниматься? Чтобы те, кто готов просто так мутузиться, дизморалились, потому что не могут запустить ивент?

Я бы мог накатать серию развёрнутых предложений, как из ТФФ сделать некий гибрид классической игры и мода ГВЕ (нонстоп фан, который приносит свои плоды), но предвзятые хелперы и некоторые КМы не будут публиковать, чтобы народ обсудил (лучше какую-то шляпу от залётных опубликовать или вообще юзлесс темы типа предлы с отменой квеста на 2ую профу). Даже если опубликуют, то Мота через 33 года ответит, а реализуют через 44 (но это не факт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zilong сказал:

Игра никак не стимулирует к пвп-контенту.

Потому что пвп-контент образуется по нескольким причинам: получение фана + игровых ценностей. Но получается так, что удовольствия 9-тиконная драка не доставляет, а добытый эквип никому не нужен. Поэтому мало кому интересно тратить время на подобные вещи.

Замкнутый круг: нет онлайна > нет спроса > нет войны > нет онлайна. :batyushka:

И дело даже не в отсутствии контента, обновлениях тфф и каких-то новых идеях/предложениях, они актуальны поверх живого сервера, но никак не решат вопрос с притоком новых игроков. Единственным выходом является самим раскачивать наше болото, но глядя на тенденцию последних лет, этим никто не хочет заниматься. Хотите простимулировать игроков воевать - прекратите им раздавать замки/шмот, и возможно тогда они поймут, что надо объединяться для совместной игры и получения игровых ценностей. Голод порождает активность и предприимчивость, в то время как сытые (а тем более зажравшиеся) будут сидеть на жопе ровно.


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DeRRo сказал:

Хотите простимулировать игроков воевать - прекратите им раздавать замки/шмот

Никто же им рарные сеты, эпик не выдаёт. Да и от замка какой прок? Адены у таких игроков нет на его настройку. Ходить в данж ради пары баджей? Разве что на виверне полетать по приколу, когда уж совсем скучно.

3 минуты назад, DeRRo сказал:

Голод порождает

В нашем случае стагнацию, деградацию и смерть. Ни обновления, ни ивентов, ни инфы когда это примерно будет. То есть никакого уважения к своим самым преданным игрокам, приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zilong сказал:

Никто же им рарные сеты, эпик не выдаёт. Да и от замка какой прок? Адены у таких игроков нет на его настройку. Ходить в данж ради пары баджей? Разве что на виверне полетать по приколу, когда уж совсем скучно.

Все хотят здоровую экономику на сервере, но в то же время демпингуют цены на рынке, раздают халявный шмот и жалуются на отсутствие адены в обороте на сервере. Откуда ей взяться тогда, если вы роете яму еще глубже ? Зачем кому-то идти фармить адену и насыщать ею экономику, если можно постоять в гиране неделю поныть о своей ущербности и получить подачку от динозавров ?

От замка я и сейчас не вижу прока/выхлопа для неполноценных кланов, поэтому на кой черт эта мышиная возня ? Если они даже не в состоянии будут манор настроить, да и для кого его настраивать ? Без флагов он тоже не пришей к Я люблю Шок! рукав. Замок ради замка ? Хотят захватывать - вперед и с песней на форты.

2 часа назад, Zilong сказал:

В нашем случае стагнацию, деградацию и смерть. Ни обновления, ни ивентов, ни инфы когда это примерно будет. То есть никакого уважения к своим самым преданным игрокам, приехали.

Я тебе говорю про текущие реалии и голод игроков к развитию своих персонажей в целом, причём тут обновления ? Кому нужны Я люблю Шок! эти ивенты и абилити, если некому играть на сервере ? Как этот тфф 2.0 решит проблему онлайна на х7 ? Да никак. Будет - хорошо, не будет - наплевать. Или ты думаешь, что кто-то вдруг решит вернуться на шок спустя пару лет погриндить на мертвом сервачке потому что там запилили новые квесты и апнули эпик ? Нужно решение здесь и сейчас, и это далеко не про развитие тфф, его пилить можно десятилетиями. Открытия новых серверов напоминают самоокупающиеся A/B тестирования, чтобы в итоге впаривать свою сборку и уже не задумываясь долбить грибы на пенсии.

Изменено пользователем Numur
Мат, умышленная попытка избежать автозамены

discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DeRRo сказал:

Все хотят здоровую экономику на сервере, но в то же время демпингуют цены на рынке

Когда мои ходовые товары не продаются, а другие продавцы снижаю цены, то я просто не пересаживаю гномок.

1 час назад, DeRRo сказал:

Кому нужны Я люблю Шок! эти ивенты и абилити, если некому играть на сервере ? Как этот тфф 2.0 решит проблему онлайна на х7 ? Да никак.

Не согласен. Много людей приходило с х3, им нравилось, но когда они получали люлей из-за разницы в бусте, то их энтузиазм быстро исчезал. Если доплата в адене в магазине ТВ будет как на х3, то у многих есть возможность камбекнуть. По крайней мере, ходить на Олимп и 3х3. Более того, что-то новое вселяет надежду, все начинают тестить, фармить. Но обновление не решит проблему, да. Нужен комплексный подход: продумать концепцию, чему была посвящена отдельная тема.

Но раз там никто из команды не ответил, то не стоит ждать чуда.

А сейчас что? Заходят мои знакомые, спрашивают как дела и всё такое. Они понимают, что сейчас топить нет смысла, потому что соберут буст, придут на Олимп, а там рандом (леталы, станы, шансовые ЛСы) и одни фермеры. Сгорят и вообще никогда не вернутся.

Изменено пользователем Numur
Мат в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Zilong сказал:

Не согласен. Много людей приходило с х3, им нравилось, но когда они получали люлей из-за разницы в бусте, то их энтузиазм быстро исчезал. Если доплата в адене в магазине ТВ будет как на х3, то у многих есть возможность камбекнуть. По крайней мере, ходить на Олимп и 3х3. Более того, что-то новое вселяет надежду, все начинают тестить, фармить. Но обновление не решит проблему, да.

Опять мы возвращаемся к вопросу о голоде игроков. Зачем упрощать ? Если он лентяй/калека, то сколько цены не меняй, он никогда не достигнет топового буста. Складывается ощущение, что кто-то заинтересован больше всех, доточить бесплатно свои сеты.

16 минут назад, Zilong сказал:

Нужен комплексный подход: продумать концепцию, чему была посвящена отдельная тема.

Но раз там никто из команды не ответил, то не стоит ждать чуда.

Какая концепция? Я не видел ни одной толковой темы, которая решила бы вопрос онлайна, везде одни фиксы-шмиксы и прочая шляпа.

16 минут назад, Zilong сказал:

А сейчас что? Заходят мои знакомые, спрашивают как дела и всё такое. Они понимают, что сейчас топить нет смысла, потому что соберут буст, придут на Олимп, а там рандом (леталы, станы, шансовые ЛСы) и одни фермеры. Сгорят и вообще никогда не вернутся.

Нет смысла играть, потому что станы/леталы/фармеры ? Пусть давят кнопки в тетрисе.


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DeRRo сказал:

Опять мы возвращаемся к вопросу о голоде игроков. Зачем упрощать ? Если он лентяй/калека, то сколько цены не меняй, он никогда не достигнет топового буста. Складывается ощущение, что кто-то заинтересован больше всех, доточить бесплатно свои сеты.

Затем, что реальная жизнь - это максимальная сложность. Ты приходишь сюда отдохнуть, а не на вторую работу с сомнительным профитом. Уже упростили и так всё, что можно (саб, нубл, 3 профа, варка/кетра, стартовые наборы).

Про заинтересованность можно было бы говорить в том случае, если бы этой фичи не было в обновлении 2.0. И про "бесплатно" ты погорячился. Сразу понял, что это шикарный способ заработка и серьёзно заморочился: от мнемоники в логинах/паролях/никах до ведения подробного отчёта. Предусмотрел практически всё, отрепетировал последовательность действий и теперь получаю заслуженные упорным трудом дивиденды. Многие против такого, а знаешь почему? Потому что они те самые лентяи, о которых ты писал. Некоторые просто завидуют, один даже в саппорт писал, жаловался, что как же так, нужно закрыть лавочку :rofl: Лучше заморочиться с подготовкой, 2-6 ТВ оттачивать стратегию, а потом тратить чуть больше 4 часов в месяц, чем фармить в разы дольше с таким же профитом.

18 минут назад, DeRRo сказал:

Какая концепция? Я не видел ни одной толковой темы, которая решила бы вопрос онлайна, везде одни фиксы-шмиксы и прочая шляпа.

Там тезисно обозначены основные направления. Расписывать что-то подробно, когда тебя игнорируют, а подавляющее большинство игроков не горят желанием обсуждать, нецелесообразно. Начнётся реальный диалог, тогда можно фонтанировать идеями, а пока это насыщение лужи газами.

20 минут назад, DeRRo сказал:

Нет смысла играть, потому что станы/леталы/фармеры ? Пусть давят кнопки в тетрисе.

Ты же не особо радуешься, когда тебе дают леталы или попадаешь на саммонеров, которым ничего не можешь сделать, даже самым слабым по скиллу и бусту. Бустишь-бустишь персонажа, чё-т там выдумываешь, а тут бац, леща получаешь и вообще ничего сделать не можешь. То-то и оно. Вот я в MLBB горю только из-за своих ошибок (плохая позиционка, неудачный ульт, не попал скиллом в ответственным момент, необдуманные перемещения по карте) и очень редко из-за того, что не зависит от меня (высокий пинг или совсем отбитые наглухо тиммейты, которые каким-то образом залезли на высокие ранги, скорее всего, забущенные). Играю и получаю удовольствие, а на Шоке у меня закрадываются мысли, что я какой-то любитель садомазо :crazy:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, DeRRo сказал:

Складывается ощущение, что кто-то заинтересован больше всех, доточить бесплатно свои сеты.

не кто то а шеди ))
:crabbie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Zilong сказал:

там рандом (леталы, станы, шансовые ЛСы) и одни фермеры. Сгорят и вообще никогда не вернутся

Надеюсь в 2.0 такого не будет рандома, получается руки и буст тут не решают( тупо лсовый рандом или станы,страхи слипы и прочее, раньше бафнул ментал ,одел шмот, бижу  резистом, все ты защищен. А тут биш размотал дестра, что очень сложно, один удар остался,а тут бац парал по дк) с лса. Хиро в пролете, дизморалочка, усилия в топку и время. Вот вам и рандом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zilong сказал:

Ты же не особо радуешься, когда тебе дают леталы или попадаешь на саммонеров, которым ничего не можешь сделать, даже самым слабым по скиллу и бусту. Бустишь-бустишь персонажа, чё-т там выдумываешь, а тут бац, леща получаешь и вообще ничего сделать не можешь.

На каждое действие должно быть противодействие: поэтому от дебаффов есть резисты, от урона - дефф, от уворота - точность и т.д. Имея соответствующие сеты, можно подбирать билды и довольствоваться профитом. Но в свою очередь летал не контрится ничем, от этого горит жопа.

Саммонеры всегда были антиклассом для танков, но леща можно получить от любой профы, стоит только расслабиться и завтыкать. Паладин не многокнопочный пианино, но ему требуется контроль и топовый эквип.

Давай посмотрим на фармеров первой волны, которые благодаря своему винрейту имеют в конце 200+ очков: саммонеры + еешки + ножи + дестры. Сразу понятно почему паладину здесь не место. И это еще не все профы, которые при должном бусте могут навалять. :vava:

З.Ы. можно было бы сделать Я люблю Шок!лук с шансовым думом, но мне западло.


discordcanary_94568.png.872981d3b387e7bbd2bd7d5619048312.pngSPARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DeRRo сказал:

саммонеры + еешки + ножи + дестры

Это ты перечислил, кого не тащишь, из фармеров тут ее и дестр, у самонеров и ножей не видел 200+ очей)) про дебафы паладину , тиры, глады дестры не страшно есть скил, и птичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...