Перейти к содержанию
almostfamous

х1 или х3

х1 или х3?  

52 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, MaFaca сказал:

х1 с ума сойдёшь качаться до более менее пригодного лвла для комфортной игры, не говоря о том чтобы тянуть себе баф на хвосте, как для соло игрока это тяжко и отставание начнется сразу на старте сервера если не убивать кучу часов каждый день на мобофарм

Не надо сходить с ума :) Вступайте в релакс клан и наслаждайтесь игрой с братьями "по разуму":good:. А соло мободрочем заниматься не вижу смысла, хотя у каждого своя игра.

 

И еще один вопрос какое ограничение по окнам? Если как на прошлом х1 то отлично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, CaHek34 сказал:

И еще один вопрос какое ограничение по окнам? Если как на прошлом х1 то отлично :)

Только 1 окно, никак допов


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CaHek34 сказал:

Не надо сходить с ума :) Вступайте в релакс клан и наслаждайтесь игрой с братьями "по разуму":good:. А соло мободрочем заниматься не вижу смысла, хотя у каждого своя игра.

 

И еще один вопрос какое ограничение по окнам? Если как на прошлом х1 то отлично :)

Ну у меня лично и раньше КП не было, так пару калечей кто мог поиграть в пати, сейчас от тех мамонтов остались только кости, поэтому только соло, только дофига окон))

А релакс кланы я их даже на импульсе не заметил, все как то резко рванули и так же резко сдулись, раньше помню на шоке 3 были планы которые не воевали и на осадах ходили кто хотел, но это после нескольких лет игры) на новый сервер разве заходят с такой манерой игры?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На х1 не пойду.

И много знакомых не пойдет.

Х3 - минимальные рейты для игры сегодня.

Вспомните что было по итогу прошлого х1.

Пришел Беня с Пробкой. Повоевали месяц и всё. Потом борьба Веринайса и крестьян.

Только в этом году на х1 не пойдет ни Пробка ни Беня.

Х1 - неблагодарные рейты в сегодняшних реалиях. Будут онли РМТ и работяги, которые будут скупать краденное на фп.

Обратное мне никто не докажет.

Админы конечно не мы, но думайте для кого будет этот сервер...


#ждуХ20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

По теме видно, что рейты х1 подходят для релаксеров, которых на прошлом х1 после 2х месяцев осталось человек 200. И эти игроки точно не дадут доната, особенно после старта.

Не понимаю, как после новуса 2018 можно снова наступить на эти грабли...

З.ы. я на предупреждение надеюсь не заработал за правду-матку?)


#ждуХ20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мота сказал:

Можно сделать сервер для "души", без привлечения кланов, совсем без доната, со стартовым онлайном... ну, 200-300 человек. Как этот самый проект. Тогда лично мне здесь делать будет нечего, ибо о разработке того же TFF можно забыть. Это же можно сказать о 2/3 всей команде: разработчиках, КМов, людей, которые занимаются рекламой и т.д. Во-первых - они просто будут не нужны. Во-вторых - в каком мы бы идеализированном мире не были-бы, но оплачивать их работу с условно 300 стартового онлайна, невозможно. Во всяком случае с адекватным донатом, как у нас. Для этого нужно наибольший охват, а для этого нужна реклама. Реклама стоит дорого. И т.д. и т.п.

Рынок диктует условия. И рынок формируют чаще всего сами игроки, ибо они и создают спрос. Игроки хотят, чтобы сервера были качественные, не падали, а баги исправлялись на лету. Игроки хотят хорошую поддержку, которая порой, даже лучше, чем у официалов. Игроки хотят удобные, не лагающие, не критующие клиенты. Игроки хотят нового контента. И это вполне нормальные запросы для 2019 года. Чтобы это предоставить  - нужно собирать онлайн. А чтобы собрать онлайн - нужна опять-же реклама. Порядок цифр Хеопс на подкасте озвучивал. Новенький автомобиль можно купить. Но вместе с тем же игроки уже чисто физически не могут играть годами на одном и том же сервере. Средний возраст игрока в ла2: 23-30 лет, человек семейный. Поэтому активная игра у него ~ 3-5 недель, самый максимум. Дальше он вылетает из обоймы и всё реже будет хотеться вернуться назад. И такая ситуация усталости не единичная, а массовая. Соответственно люди уходят, происходит отток. Создаётся лавинообразное ощущение у всех, что "сервер всё". Короткий отдых и идёт покорять новое легендарное открытие. Это цикл. В цикле сейчас живёт 70-80% русскоязычной аудитории ла2. И как правило эта аудитория так или иначе бегает за теми или иными кланами, которые создают "движуху". Мало кто хочет стартовать на "мёртвом сервере". А 400-600 ппл на старте - это по современным меркам "мёртвый сервер"

А так да, можно делать маленькие и уютные проекты. Но можно сразу забыть про серьёзные разработки, типа изменений клиента, создания нового контента, подключение стадийной игры, к примеру, и прочего. Это всё стоит очень дорого. Разработка игры в любом формате всегда стоит очень дорого. Поэтому маленькие и уютные проекты - это сервера "из флешки" (с), готовые варианты кем-то уже ранее сделанные. И для его обслуживания достаточно 2, максимум 3 человека. Иногда даже идейных. А не два десятка на зарплате.

 

PS Лично я бы вообще с радостью открыл сервер по системе pay to play. Хотя бы из академического интереса насколько взлетит. Из доната максимум внешечки, маунтики и прочая белиберда. Без ПА, рун и всякой ереси. Что это даст? Действительно все будут в равных условиях (ну почти), играть будут те, кто реально хочет играть и играть на долгосрочной (ну почти) основе. Но, боюсь, никто не оценит лично моих устремлений: ни игроки, ни команда. Ни Иннова, что важнее всего.

Понимая финансовую модель открытия сервера, вы открываете х1, зная где в сентябре будет публика с прошлогоднего х1.

Вы или гении, или богачи)


#ждуХ20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, JackDaniel сказал:

Понимая финансовую модель открытия сервера, вы открываете х1, зная где в сентябре будет публика с прошлогоднего х1.

Вы или гении, или богачи)

Там в основе будет идея с какими нибудь рунами и печеньками для супер ускоренного Кача за донат, не хочешь донатить будешь 300 лет крабить) 

Шапочки и агатиончики в наше время я не знаю кто будет покупать, из русских не получилось азиатов, это корейцы и их соседи двинуты на внешнем виде пикселей, другой модели заработка я не вижу для х1, если конечно шок не решит решительным образом переделать донат шоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, MaFaca сказал:

Там в основе будет идея с какими нибудь рунами и печеньками для супер ускоренного Кача за донат, не хочешь донатить будешь 300 лет крабить) 

Шапочки и агатиончики в наше время я не знаю кто будет покупать, из русских не получилось азиатов, это корейцы и их соседи двинуты на внешнем виде пикселей, другой модели заработка я не вижу для х1, если конечно шок не решит решительным образом переделать донат шоп

Так и было - 300 лет крабили.

Люди не донатили.

Серв открылся вконце августа и в  вконцеНОЯБРЯ люди писали что недокачались до пвп. До конца года еле 100 нублов было.

Я знаю и помню о чем говорю.


#ждуХ20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не слушайте никого, х1 - самая тема. Всё поноют на форуме о один хер пойдут на х1.

Вы привлечёте ту-самую аудиторию, кто в 2005-м году стартовал на х1. Нам сейчас под 30 лет, мы обеспечены и готовы тратить деньги на игру. Играем на лоу-рейте из-за ностальгии и ни на каком х10 того-самого не почувствовать.

Изменено пользователем Wii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JackDaniel сказал:

Понимая финансовую модель открытия сервера, вы открываете х1, зная где в сентябре будет публика с прошлогоднего х1.

Вы или гении, или богачи)

Я своё личное мнение высказал голосованием, но как видите моего голоса недостаточно :redlol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замутите голосование на самом сайте, в вк хотя там тоже аудитория не сильно большая но все же. Ведь все прекрасно понимаем что на форуме и 10% нет тем более сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Мота сказал:

Я своё личное мнение высказал голосованием, но как видите моего голоса недостаточно :redlol:

может все таки сделаете голосовлку в вк ?чтобы вы поняли реально количество людей...

м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Мота сказал:

Я своё личное мнение высказал голосованием, но как видите моего голоса недостаточно :redlol:

Делай голосование для п2п

Эту темы ты уже поднимал несколько лет назад. Видимо назрело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wii сказал:

 Нам сейчас под 30 лет, мы обеспечены и готовы тратить деньги на игру. 

Ты либо из богатой семьи либо мало и плохо играл в начале 2000.

Все кого знаю в голос орут, что л2 обламала ис учебу/диплом, как следствие задроты тех времён не очень богаты и не хотят играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MaFaca сказал:

Ты либо из богатой семьи либо мало и плохо играл в начале 2000.

Все кого знаю в голос орут, что л2 обламала ис учебу/диплом, как следствие задроты тех времён не очень богаты и не хотят играть)

Ох, уж эти искатели отговорок :biggrin2:


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...