Перейти к содержанию
Moradel

Реализовано Поставить баффера на олимпе

Баффер на олимпе  

17 проголосовавших

  1. 1. Бафф на Олимпе нужен?

    • Да
      11
    • Нет
      6


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Metalyga сказал:

а валакас и вовсе доступен единицам - начнем с этого раз единицам так можно затестить без него

Использование НМл сета - сомнительное решение - одевается для сокращения растояния до ЕЕ далее макросом одевается другой сет и наносится дамаг!

Zealot — .увеличивает скорость атаки +30%, Шанс критических ударов+100, точность +6, Скорость передвижения+30, Понижает эффективность лечения.Значительно увеличивает сопротивление дебаффам. Использовать можно,если уровень вашего ХП упал ниже 30%. - дестр по зиалотом норм бегает не надо тут !!!

А в совокупности вашего поста можно сделать вывод только один - не ходи на олимп а вдруг у соперника валик+тв бижа+скилы у него лучше точены , НЕЧЕГО там тебе на твоём классе делать он не фармер ))))))

И разговор был за то что ранс\слип  на дестра в том эквипе что я описал выше будет проходит , хотя при данном наборе там шанс срезается до 10-15% на сколько я помню ,что является мизерным!!!

ЕЕ бафает дестру пов, прокидывает блок вв. Не зря ведь дестры делают рар БВх сет. При надетом НМл шансов погрузиться в транс станет меньше, но расстояние с таким бегом сократить не удастся.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мота сказал:

Пожалуйста. Речь про текущий баланс.

Спойлер

 

У ЕЕ и самонеров появятся акум+емп, у Тира и Глада будет шилд+маг.барриер. Запоминаем. Тем самым те же маги и лучники не то, что заимеют, а наоборот проиграют. Потому что бафер им не даст ровным счётом ничего. К тому же СВС и СРу бафер почти ничего не даст, ибо основной набор бафов у них и так имеется в виде селфов. Они однозначно станут слабее, чем в текущем виде. Хавк и ФР? Против, может быть, ПП да - станут чуть сильнее. Но это мало что даст. Против других классов станут или слабее (ЕЕ, самонеры, Тиры и Глады), или в общем ничего не изменится.

Маги как были слабые, так и останутся. Вытащите в поле на нпц-бафере мага (из числа Сорк, СС или СХ) и Тира и последний очень быстро расскажет первому о том, как он не прав. На Олимпе будет ровным счётом то же самое. У магов на Олимпе совсем другая фундоментальная проблема, им чтобы проявить себя нужен около фул-баф, минимум и, так называемый, "спейс" для его реализации. На Олимпе этого нет и никогда не будет. Наши Турниры это доказали не один раз - маги без "фул композишена" самое слабое звено, вот вообще самое слабое. Без него это просто ходячие ваншоты. Спойлер и то больше профита вносит в файт, как бы это смешно не звучало.

Некр? Чисто теоретически ему станет чуть проще, но не против основных фармеров в виде ЕЕ, самонеров, Глада и Тира. Против ПП я бы не сказал, что у него вообще появятся какие-то шансы. Потому что ПП сжигать МП будет так же, ибо и у ПП будет емп.

БД? В текущем виде не смешно.

Дестр? Сомнительно, наличие шилда ему ничем особо не поможет, Дестр не защитой силён, а тем, что он губка для впитывания урона. А маг.бариер не особо даст какого-то профита, ибо у его соперников будет тот же емп, а у некоторых и вовсе акум. Итого ЕЕ его разберёт ещё быстрее. Пока-пока. С другими классами не особо много изменится.

Гномы... ну тут такое. Фарт на станах. Имхо, он так и останется. Ничего не поменяется. ВЛ в ту же копилку

Танки. Реальный, как мне видится, профит получит только ШК. Но его всё-равно не будет достаточно, чтобы начать что-то там показывать. ТК станет однозначно слабее, потому что его фишка в селфах, которые перестанут быть фишкой. Емп ему понадобился бы в особо редких случаях. Паладин и ДА... сомневаюсь, что сильно что-то изменится в их отношении. Они будут барахтаться там, где и сейчас барахтаются.

ПП? Где-то станет слабее, где-то сильнее. Против фармеров однозначно станет слабее, за исключением ТК. С ТК 50 на 50. Но в целом он немного потеряет своей имбовости.

Овер от бафов однозначно проиграет. Он и сейчас достаточно крепкий середнячок за счёт бафов. Если ему отнять эту фишку он скатится туда, где сейчас Варк. Не очень уютное местечко, ибо бафер лично ему не даст ровным счётом ничего, только геморрой с противниками, которых он мог отпинать или с которыми было 50 на 50. Теперь и 50 на 50 не будет, можно забыть. Вот и обнимутся они с Варком и вместе поплачут.

 

В итоге мы получаем, что из сильных фармеров возможно потеряет своё преимущество ПП и ТК в некоторых ситуациях. Другие фармеры наоборот, станут ещё сильнее, чем сейчас. И если для ЕЕ тот же ПП был антиклассом, то он перестанет ей быть. И тогда кому ЕЕ пинать? Тиром? Ну, да. Тиром. Ещё есть кандидаты? Не вижу леса рук.

С Тиром ситуация та же самое, разве что теперь его отпинать будет совсем некому. Тот же ПП мог 50 на 50 с ним бодаться, но с дополнительным шилдом ПП станет сложнее его ковырять. В плане бёрна или атакующих ЛСов ничего не изменится: емп компенсируется маг.бариером.

Самонеры? Ну они только спасибо скажут за акум, емп и маг.бариер - лишним, чтобы нагнуть все остальные профы, помимо фармеров, явно не будет.

 

И что же мы получаем? Ну, из пула однозначных фармеров вылетит ПП и ТК. Остальные так же будут всё ногебать. И ситуация не изменится ровным счётом никак. Потому что лезть своим магом на ЕЕ или Тира мало кто захочет. Потому что слабые останутся слабыми, а сильные сильными.

Для бафера на Олимпе нужен совсем другой баланс в игре. Который и без бафера будет достаточно ровным. А не так, как сейчас. Сейчас бафер на олимпе не более чем карго-культ. 

В будущем появление бафера на Олимпе не исключено. Но к этому будущему надо провести достаточно большой пласт работы по балансированию классов не только между собой, но в самых разнообразных ситуациях. Корейцы к этому пришли только через несколько лет и для этого пришлось всю базовую механику не то, что перелопатить, а выбросить в помойку и сделать всё по новой. И то не без изъянов вышло.

 

 

вы немного забыли весь список бафов:

никакого м.дефа\п.дефа там нет

Персонаж может выбрать 5 из 10 предлагаемых положительных эффектов:

%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0Легкая Походка (2 ур.),
%D0%A3%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%Ускорение (2 ур.),
%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%Могущество (3 ур.),
%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%Наведение (3 ур.),
%D0%A8%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%82_%D0%A1%D0 Шепот Смерти (3 ур.),
%D0%A4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%Фокусировка (3 ур.),
%D0%94%D1%83%D1%85_%D0%91%D0%B5%D1%80%D1Дух Берсерка (2 ур.),
%D0%92%D0%BE%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0% Воодушевление (3 ур.),
%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%Проницательность (3 ур.),
%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1% Концентрация (6 ур.).

ДВ - явно ничего не даст физам.

акум\емп  - "не" позволит ушастым использовать свой хил быстрее и чаще или прокидывать замедло. для ШК так вообще "бесполезные" бафы.

майт\берс - так же "не" забустит дпс скилловикам.

 

вообще бафы мусор.

 

 

 

 

Изменено пользователем ibugreports

Меня всё время преследуют умные мысли - но я быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Metalyga сказал:

Zealot — .увеличивает скорость атаки +30%, Шанс критических ударов+100, точность +6, Скорость передвижения+30, Понижает эффективность лечения.Значительно увеличивает сопротивление дебаффам. Использовать можно,если уровень вашего ХП упал ниже 30%.

War Frenzy – Повышает сопротивление слипу и станам,аура,непрерывно расходует МП,полезный скил в определенных ситуациях.

Wisdom – Увеличивает сопротивление ментальным атакам,сну и обездвиживанию

Скованный Кожаный Набор Кошмаров
Bound Leather Set of Nightmare
  ЛВК +1, ВЫН -1, Маг. Защ. +4%, Сопротивление Сну/Удержанию +70%, Переводит в HP 3% от обычного физ. атк. в ближнем бою.

Это все я знаю, ничего нового (я не грублю, не подумайте).

3 часа назад, Metalyga сказал:

Ах да как проверить баг слипа\транса

берете ЕЕ и берете дестра

ее кидаем тран на дестра без бафа смотрим % прохождения

врубаем War Frenzy кидаем тран - смотрим% прохождени 

врубаем Wisdom  кидаем тран -смтрим % прохождения

одеваем Bound Leather Set of Nightmare  кидаем тран -смотрим % прохождения

ну и в конче зиолот -транс-% прохождения , я бы сам протестил , но качать дестра и ее ну нафиг)))

Ну это слишком легко :)

1 час назад, Metalyga сказал:

И разговор был за то что ранс\слип  на дестра в том эквипе что я описал выше будет проходит , хотя при данном наборе там шанс срезается до 10-15% на сколько я помню ,что является мизерным!!!

Вы сами ответили на свой вопрос, да - будет проходить, даже если обмазаться всем тем, что Вы указали выше, Вы же не имунку себе кинули, так, поэтому шанс прохождения того или иного дебаффа есть и будет (но я все равно проверю, самой интересно стало, что же там не так и куда этот баг опять свои лапки тянет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение. По итогам обсуждения в команде пришли к выводу, что в целом баффер на олимпе возможен, но не в том виде, как он сделан на ХФ и не в том формате олимпиады (подр. нынешний баланс классов), что у нас есть сейчас. Поэтому забрали на рассмотрение для реализации в перспективе.

Upd. 07/2021 - войдёт в следующее обновление ТФФ.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...