Перейти к содержанию
Moradel

Реализовано Поставить баффера на олимпе

Баффер на олимпе  

17 проголосовавших

  1. 1. Бафф на Олимпе нужен?

    • Да
      11
    • Нет
      6


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Moradel сказал:

Кто против- аргументируйте.

Пожалуйста. Речь про текущий баланс.

У ЕЕ и самонеров появятся акум+емп, у Тира и Глада будет шилд+маг.барриер. Запоминаем. Тем самым те же маги и лучники не то, что заимеют, а наоборот проиграют. Потому что бафер им не даст ровным счётом ничего. К тому же СВС и СРу бафер почти ничего не даст, ибо основной набор бафов у них и так имеется в виде селфов. Они однозначно станут слабее, чем в текущем виде. Хавк и ФР? Против, может быть, ПП да - станут чуть сильнее. Но это мало что даст. Против других классов станут или слабее (ЕЕ, самонеры, Тиры и Глады), или в общем ничего не изменится.

Маги как были слабые, так и останутся. Вытащите в поле на нпц-бафере мага (из числа Сорк, СС или СХ) и Тира и последний очень быстро расскажет первому о том, как он не прав. На Олимпе будет ровным счётом то же самое. У магов на Олимпе совсем другая фундоментальная проблема, им чтобы проявить себя нужен около фул-баф, минимум и, так называемый, "спейс" для его реализации. На Олимпе этого нет и никогда не будет. Наши Турниры это доказали не один раз - маги без "фул композишена" самое слабое звено, вот вообще самое слабое. Без него это просто ходячие ваншоты. Спойлер и то больше профита вносит в файт, как бы это смешно не звучало.

Некр? Чисто теоретически ему станет чуть проще, но не против основных фармеров в виде ЕЕ, самонеров, Глада и Тира. Против ПП я бы не сказал, что у него вообще появятся какие-то шансы. Потому что ПП сжигать МП будет так же, ибо и у ПП будет емп.

БД? В текущем виде не смешно.

Дестр? Сомнительно, наличие шилда ему ничем особо не поможет, Дестр не защитой силён, а тем, что он губка для впитывания урона. А маг.бариер не особо даст какого-то профита, ибо у его соперников будет тот же емп, а у некоторых и вовсе акум. Итого ЕЕ его разберёт ещё быстрее. Пока-пока. С другими классами не особо много изменится.

Гномы... ну тут такое. Фарт на станах. Имхо, он так и останется. Ничего не поменяется. ВЛ в ту же копилку

Танки. Реальный, как мне видится, профит получит только ШК. Но его всё-равно не будет достаточно, чтобы начать что-то там показывать. ТК станет однозначно слабее, потому что его фишка в селфах, которые перестанут быть фишкой. Емп ему понадобился бы в особо редких случаях. Паладин и ДА... сомневаюсь, что сильно что-то изменится в их отношении. Они будут барахтаться там, где и сейчас барахтаются.

ПП? Где-то станет слабее, где-то сильнее. Против фармеров однозначно станет слабее, за исключением ТК. С ТК 50 на 50. Но в целом он немного потеряет своей имбовости.

Овер от бафов однозначно проиграет. Он и сейчас достаточно крепкий середнячок за счёт бафов. Если ему отнять эту фишку он скатится туда, где сейчас Варк. Не очень уютное местечко, ибо бафер лично ему не даст ровным счётом ничего, только геморрой с противниками, которых он мог отпинать или с которыми было 50 на 50. Теперь и 50 на 50 не будет, можно забыть. Вот и обнимутся они с Варком и вместе поплачут.

 

В итоге мы получаем, что из сильных фармеров возможно потеряет своё преимущество ПП и ТК в некоторых ситуациях. Другие фармеры наоборот, станут ещё сильнее, чем сейчас. И если для ЕЕ тот же ПП был антиклассом, то он перестанет ей быть. И тогда кому ЕЕ пинать? Тиром? Ну, да. Тиром. Ещё есть кандидаты? Не вижу леса рук.

С Тиром ситуация та же самое, разве что теперь его отпинать будет совсем некому. Тот же ПП мог 50 на 50 с ним бодаться, но с дополнительным шилдом ПП станет сложнее его ковырять. В плане бёрна или атакующих ЛСов ничего не изменится: емп компенсируется маг.бариером.

Самонеры? Ну они только спасибо скажут за акум, емп и маг.бариер - лишним, чтобы нагнуть все остальные профы, помимо фармеров, явно не будет.

 

И что же мы получаем? Ну, из пула однозначных фармеров вылетит ПП и ТК. Остальные так же будут всё ногебать. И ситуация не изменится ровным счётом никак. Потому что лезть своим магом на ЕЕ или Тира мало кто захочет. Потому что слабые останутся слабыми, а сильные сильными.

Для бафера на Олимпе нужен совсем другой баланс в игре. Который и без бафера будет достаточно ровным. А не так, как сейчас. Сейчас бафер на олимпе не более чем карго-культ. 

В будущем появление бафера на Олимпе не исключено. Но к этому будущему надо провести достаточно большой пласт работы по балансированию классов не только между собой, но в самых разнообразных ситуациях. Корейцы к этому пришли только через несколько лет и для этого пришлось всю базовую механику не то, что перелопатить, а выбросить в помойку и сделать всё по новой. И то не без изъянов вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мота, спасибо за развёрнутый коммент. все что ты написал- это и есть сейчас.

Задай вопрос любому магу- как ему легче будет олимпить- с бафом против тира с бафом, или без бафа.

Я думаю ответ будет очевидным. Скорость каста выше- шансов прокинуть что то или критануть- выше.

Если, как ты пишешь, ничего это не изменит (хотя я тебе как игрок, как маг говорю, что мне станет интереснее олимпиться), то тогда и терять нечего и баланс незачем пилить по новой. Добавили нпц и забыли.

 

Изменено пользователем Moradel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Moradel сказал:

Если, как ты пишешь, ничего это не изменит (хотя я тебе как игрок, как маг говорю, что мне станет интереснее олимпиться), то тогда и терять нечего и баланс незачем доплатить. Добавили нпц и забыли.

Для мага ничего не изменится, да. От того, что он за файт успеет, условно, прокинуть пару кастов, вместо одного - сути не поменяет.

Изменится, что пул фармеров станет уже. То есть баланс в итоге сместится в негативную сторону.

Поэтому с бафером я бы пока повременил, как минимум, 1-2 обновления. А там можно и про бафер поговорить, и про арены. Из-за этого я тему не закрываю, вопрос витает в воздухе уже давно внутри администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-2 обновления - это очень много.

Посмотри на Олимп сейчас. Файты в основном фармерами (Ее, Пп, Тк), остальных заливают кб и хитрыми волнами.

Нет других классов, кто попытался бы поиграть, добиться бессмысленно.

Да, может оли баффер не даст особой разницы, но игру на оли всем сделает немного интереснее :)

а через 1-2 обновления, кто знает, может вы магам энлайтенмент дадите, а некра еще передачу способностей саммону, и тогда маги не будут таким дном :) даже против ЕЕ и типов:)

А вообще в обновлениях, я считаю давать новые скилы классам надо более тщательно. Я мало играю другими, скажу за себя. Дать некру 83-й вампирик мист (лучше уж передачу способностей саммону) такое себе решение. Куда и зачем его юзать я так и не понял. Может быть на каче магами в группе :) :), но на ТФФ профитнее дестра выкачать и фармить в одиночку и качать всех кого нужно, чем до старости собирать группу магов с живым саппортом. :)

Изменено пользователем Moradel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мота сказал:

Итого ЕЕ его разберёт ещё быстрее. Пока-пока.

До 1.3 ЕЕшек разбирал своим дестром 80/20 (с некоторыми 50/50). После того как вы порезали урон с лука под френзи, "пока-пока" это стандарт.

Ну а в целом соглашусь с Мота, рано вводить бафера на олимп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мота сказал:

Пожалуйста. Речь про текущий баланс.

 

ну раз речь про баласн то:

у вас же есть возможнось на тестовом серве сделать персонажей и проверить

дестр дестр с крашером под зиалотом и гатс\френзи против любого фармера олимпа ( с оли бафом и без )

маги ( в бусте ) против фармеров  ( с оли бафом и без)

сделать видео и вывести статистику , а именно изменилось что то и в какую сторону

я просто не понимаю КАК дестр без бафа можно сравнивать с дестром под( хаст,вв,могущество,фокус,шопот смерти)- бегает быстрей , бьёт быстрей , шанс крита выше, сила крита выше, сила физ атаки выше!?- ее что ему мп жечь будет( сомнительно) слипать?( НМ лайт сет и пошол твой слип в анус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Metalyga сказал:

я просто не понимаю КАК дестр без бафа можно сравнивать с дестром под( хаст,вв,могущество,фокус,шопот смерти)- бегает быстрей , бьёт быстрей , шанс крита выше, сила крита выше, сила физ атаки выше!?- ее что ему мп жечь будет( сомнительно) слипать?( НМ лайт сет и пошол твой слип в анус)

ВВ и Хасте и так кидается перед боем. Фокус с палки. Единственное ДВ, но каков в этом смысл, если он до ЕЕ даже не добегает? И тем более не добежит: транс под емп страшная штука.

2 минуты назад, Metalyga сказал:

у вас же есть возможнось на тестовом серве сделать персонажей и проверить

Есть, поэтому и утверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мота сказал:

ВВ и Хасте и так кидается перед боем. Фокус с палки. Единственное ДВ, но каков в этом смысл, если он до ЕЕ даже не добегает? И тем более не добежит: транс под емп страшная штука.

Есть, поэтому и утверждаю.

транс ходь под чем в дестра под лимитами в НМ сете с ментал щитом не должен проходить ! если проходит =баг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Metalyga сказал:

транс ходь под чем в дестра под лимитами в НМ сете с ментал щитом не должен проходить ! если проходит =баг!

С этого момента поподробнее, пожалуйста. 

Пруфы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Esdes сказал:

С этого момента поподробнее, пожалуйста. 

Пруфы? 

Zealot — .увеличивает скорость атаки +30%, Шанс критических ударов+100, точность +6, Скорость передвижения+30, Понижает эффективность лечения.Значительно увеличивает сопротивление дебаффам. Использовать можно,если уровень вашего ХП упал ниже 30%.

War Frenzy – Повышает сопротивление слипу и станам,аура,непрерывно расходует МП,полезный скил в определенных ситуациях.

Wisdom – Увеличивает сопротивление ментальным атакам,сну и обездвиживанию

Скованный Кожаный Набор Кошмаров
Bound Leather Set of Nightmare
  ЛВК +1, ВЫН -1, Маг. Защ. +4%, Сопротивление Сну/Удержанию +70%, Переводит в HP 3% от обычного физ. атк. в ближнем бою.
Изменено пользователем Metalyga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да как проверить баг слипа\транса

берете ЕЕ и берете дестра

ее кидаем тран на дестра без бафа смотрим % прохождения

врубаем War Frenzy кидаем тран - смотрим% прохождени 

врубаем Wisdom  кидаем тран -смтрим % прохождения

одеваем Bound Leather Set of Nightmare  кидаем тран -смотрим % прохождения

ну и в конче зиолот -транс-% прохождения , я бы сам протестил , но качать дестра и ее ну нафиг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Moradel сказал:

Ок, если хаста и вв кидается в начале боя, почему акум не кидается магам? Что за дисбаланс?

потому что это не баг а фича))))) шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Metalyga сказал:

Ах да как проверить баг слипа\транса

берете ЕЕ и берете дестра

ее кидаем тран на дестра без бафа смотрим % прохождения

врубаем War Frenzy кидаем тран - смотрим% прохождени 

врубаем Wisdom  кидаем тран -смтрим % прохождения

одеваем Bound Leather Set of Nightmare  кидаем тран -смотрим % прохождения

ну и в конче зиолот -транс-% прохождения , я бы сам протестил , но качать дестра и ее ну нафиг)))

Есть ещё очень много других параметров: уровень дестра, уровень транса (его заточка), м.деф дестра, м.атака ЕЕ, наличие валакаса и тв бижутерии у каждой из сторон, наличие МШ у дестра, кс.

Использование НМл сета - сомнительное решение, т.к. банально может не хватить бега или крит рейта (если придётся доставать лук), наличие бижутерии под такие специфические ситуации тоже под вопросом, а валакас и вовсе доступен единицам. Так что на живом сервере баланс будет иной, нежели в синтетических тестах.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Genos сказал:

Есть ещё очень много других параметров: уровень дестра, уровень транса (его заточка), м.деф дестра, м.атака ЕЕ, наличие валакаса и тв бижутерии у каждой из сторон, наличие МШ у дестра, кс.

Использование НМл сета - сомнительное решение, т.к. банально может не хватить бега или крит рейта (если придётся доставать лук), наличие бижутерии под такие специфические ситуации тоже под вопросом, а валакас и вовсе доступен единицам. Так что на живом сервере баланс будет иной, нежели в синтетических тестах.

а валакас и вовсе доступен единицам - начнем с этого раз единицам так можно затестить без него

Использование НМл сета - сомнительное решение - одевается для сокращения растояния до ЕЕ далее макросом одевается другой сет и наносится дамаг!

Zealot — .увеличивает скорость атаки +30%, Шанс критических ударов+100, точность +6, Скорость передвижения+30, Понижает эффективность лечения.Значительно увеличивает сопротивление дебаффам. Использовать можно,если уровень вашего ХП упал ниже 30%. - дестр по зиалотом норм бегает не надо тут !!!

А в совокупности вашего поста можно сделать вывод только один - не ходи на олимп а вдруг у соперника валик+тв бижа+скилы у него лучше точены , НЕЧЕГО там тебе на твоём классе делать он не фармер ))))))

И разговор был за то что ранс\слип  на дестра в том эквипе что я описал выше будет проходит , хотя при данном наборе там шанс срезается до 10-15% на сколько я помню ,что является мизерным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...