Перейти к содержанию
xxRA1Nxx

Неактуально Предложение по добавлению контента в 1.5

Как вы смотрите на предложение?   

11 проголосовавших

  1. 1. Как вы смотрите на предложение?

    • Поддерживаб обе идеи!
    • Только 1я идея
    • Только 2я идея
      0
    • Против обоих идей


Рекомендуемые сообщения

1. Клановая рейд арена по аналогии с классиком  руофф.

Спойлер

Если коротко  - локация типа мдт где члены клана собираются раз в неделю и фармят рб. Рб идет по грейдам и с каждым разом все тяжелее. Пока не пройдешь одного рб, не получишь нового.  Устанавливается время на завершение данного события (которое можно продлить незначительгл за прем валюту и адену (вывод адены из игры), к примеру 30 минут, вызываешь босса, убил - если осталось время можешь вызвать следующего. С рб нет лута и опыта, каждый член клана принявший участие в убийстве получает индивидувльный сундук определенного лвл с наградой, а сам клан получает спец очки на прокачку спец навыков.  Это Интересно, сплачивает игроков. Если понадобится могу развить тему ширше, но предпочту оставить этот вопрос администрации. 

2. Реанимация рыбалки:

Спойлер

 

Afk рыбалка - Возможность ловить рыбу и руками и афк.

Рейты онлайн рыбалки х7.

Рейты афх х1 (с премом х1.5). При афк - тратится виталка. Можно перенести афк рыбалку в оффлайн, на усмотрение администрации. 

Крафт коктелей

  • бафы 2й профы на 2 часа (средняя цена);
  • Восстановление виталки (ежедневное задание, не более 1 шт в день на акаунт(чтобы небыло фарма виталки с др персонажей акаунта) , дается коктейль рандомного качества который восстанавливает 25-75%.
  • Коктель удачи - поднимает все характеристики героя на 5 в течении 3х часов. (цена дорогая). Дается по еженедельному квесту. Нельзя использовать на олимпиаде. 
  • Бафы 3й профы на 20 мин, сложно скрафтить (дорогая цена) 

Крафт тату +5 - 4 (очень дорого). 

Наделение сэтов с ц грейла дополнительным свойством (аля +300 хп, п деф, скор атаки и тп).  Данная функуия должна быть дорогой и чем выше грейд сэта тем дороже. 

Фарм опыта и фиш адены - Рыбалка как тип фарма и кача.

Ловя опыт получаешь опыт и фиш адены. Фиш адены нужны при крафте и др. Их можно поменять у нпс на обычные адены по курсу 1 к 10(условно).

Рыбные сэты - до Д грейда покупка в магазине, дальше крафт. Бонусы к скорости ловли рыбы, получаемый опыт, получаемая фиш адена и т.п.

 

Плюсы:

Первое предложение - развитие социальной вовлечености игроков.  Каждый сможет прочувствовать что такое командная игра. 

Второе предлодение - развитие игры в ширь (сответствует концепции проекта). Вариативная прокачка и фарм (для тех кому надоело рутинное пинание мобов). 

оба предложений - разнообразие геймплея, привлечения как новой аудитории, так и старичков которым надоело. 

Минусы:

Первое предложение - некого рода обязательства для игроков быть в нужное время в нужном месте. Маленькие кланы, кланы с низким онлайном будут преуспеть хуже в данном контенте. 

Второе предложение - коктель отката виталки, будет фармиться окнами и передаваться/продаваться. Это приведет к ускорению общего развития персонажей на сервере. Бафы 3й профы упростят игру и фарм, поэтому должны стоить действительно дорого, и получение их должно быть не простым. 

обо предложения сложные в реализации, потребуется много  времени. Врятли это будет готово к 1.5,скорее всего ближе 2.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема доработана. Уважаемые друзья, если голосуете против какого либо вариантов (или обоих) просьба писать по чему. Заранее благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень странно, обычно подобные темы вызывают шквал эмоций ЗА и Против,  а тут гробовая тишина...

отсутствие реакции комьюнити крайне не хороший знак, который свидетельствует о низком онлайне форумной жизни, или безразличие судьбы проекта в целом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, xxRA1Nxx сказал:

очень странно, обычно подобные темы вызывают шквал эмоций ЗА и Против,  а тут гробовая тишина...

отсутствие реакции комьюнити крайне не хороший знак, который свидетельствует о низком онлайне форумной жизни, или безразличие судьбы проекта в целом.

 

Думаю, что всё немного проще: 1.4 уже можно пощупать, вот люди и не заходят на форум :wink:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же уже понял что надо предложения выкладывать когда идут тех работы на серверах, и люди от ожидания начинают смотреть форум)
Я за обе идеи, импонирует движуха по сплочению кланов, и небольшая прокачка оффлайн, пусть незначительная, но это приятный бонус будет.
Надо ввести фишку что мол зашел на форум - вот тебе монетка в игре, написал что то хорошее - вот еще монетка. Может тогда активности побольше будет. А модераторы будут присматривать что бы не было спама ерунды, или ставить  лайки за хорошие комменты и уже за лайки игроки получат монетки. 


Цитата

В TFF вы можете играть не только дестрами, луками и магами.
TFF динамически развивающийся, всегда смело шагающий вперед проект, не боящийся идти на неизведанную дорожку.
Мы развиваем игру не ввысь, как это делали NCSOFT, а в ширь, показывая всю многогранность нашей с вами любимой Lineage.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на оборот заметил что форумная жизнь начинается в рабочее время, т.к. не поиграть, а хочется ухватить хоть какую толику линейки), расширить свои познания, заняться торговлей, заработать sw points.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбалка, как таковая, полностью вырезана корейцами из клиента игры. Сейчас у нас ведутся работы по восстановлению её в прежнем виде. О сроках говорить рано, но результаты уже есть. Так что, рыбалка будет. В каком виде - это уже вопрос к геймдизайнерам после окончания работ.

А вот что касается рейд-арены, то предложение на совещании обсудим. Хотя, лично мне, пока сама идея понятна не до конца. Если делать такой фарм с открытым доступом к зоне, то там будут пастись одни и те же игроки/кланы/группы, а если через инстант-зону.. то тут, конечно, надо хорошо продумывать формат и условия мероприятия. 


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отвечаю на вопрос - фарм раз в неделю в конкретное время (устанавливается главой клана). Обшая лока - мдт, нпс который телепортирует пати в отдельную локацию (по аналогии с рифтом в катах) 

Изобретать велосипед не надо, нужно его просто модифицировать. Какмвариант, можно промониторить конкурента - офф ла2 (innova). 

По рыбалке частично инфа взята с ру офф, классик сервер ( коктели, афк рыбалка с прокачкой) + мои идеи которые на мой взгляд укладываются в концепцию сервера (учитывают текущие рейты систему виталити и др. ) , но увы не просты к реализации. 

По клан рейд аренам также инфа взята на 90% с руофф, класика.

Этот игровой контент работает и сплачивает комьюнити. Он к нам хорошо бы зашел, но нужно будет пересмотреть награды и внести некие правки в систему кланов, доработать игровую зону, проработать систему рб. В общем все не просто, но жутко круто.) 

Изменено пользователем xxRA1Nxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kiborg сказал:

каком виде - это уже вопрос к геймдизайнерам после окончания работ.

Гейм дизайнеры как я понимаю отвечают за оформление идеи). Очень любопытно узнать саму идею хотябы в кратции) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, xxRA1Nxx сказал:

Гейм дизайнеры как я понимаю отвечают за оформление идеи). Очень любопытно узнать саму идею хотябы в кратции) 

Думаю, что когда закончат реализацию в клиенте, тогда и будут оформлять идею. А так - пока ждём и любуемся скринами от разработчиков. :smile:

17 минут назад, xxRA1Nxx сказал:

Этот игровой контент работает и сплачивает комьюнити. Он к нам хорошо бы зашел, но нужно будет пересмотреть награды и внести некие правки в систему кланов, доработать игровую зону, проработать систему рб. В общем все не просто, но жутко круто.) 

Из описанного выше, как по мне, оно ориентировано на какой-то конкретный коллектив, а не коммьюнити в целом, раз выставляет условия и таймер КЛ. А вот подобная идея, доступная всем игрокам или рандомно собранным группам, интереснее.

У меня почему-то сработала ассоциация с данжем в Тере "Замок чудес". Только вместо респауна на одной и той же площадке, игрокам приходилось подниматься по лестницам замка и каждый уровень проходить на своём этаже. Всего, емнип, 13-15 этажей. Собранные/одетые/организованные группы/консты кланов проходили всё мероприятие от и до. Рандомы доходили до 9-10-11 этажа. Новички, в основном, заканчивали на 5-7-9. Механика интересная, мобы/боссы разные, под каждый этап надо подстраиваться и менять тактику боя. Имхо, это интереснее, чем просто босс за боссом на одной площадке. Но в ладве подобной локации нет (точнее, в некотором роде есть, если организовать через инста.. тут у меня родилась новая идея, пойду запишу... В общем, суть идеи стала понятнее. Обсудим на каком-то из совещаний.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Kiborg сказал:

Из описанного выше, как по мне, оно ориентировано на какой-то конкретный коллектив, а не коммьюнити в целом, раз выставляет условия и таймер КЛ. А вот подобная идея, доступная всем игрокам или рандомно собранным группам, интереснее.

Устанавливает дату и время один челочек исходя из понимания максимального онлайна в его клане.

Идея как раз для сплочения комьюнити. Сейчас куча полумертвых кланов, где сидят 2-3 игрока со своими твинками (посыл из 1000 кланов сделать 100 но живых) . Для фарма рб должны собираться масовки, а не пара дестров (сделайте дебаф дестрам на снижение урона на таких локациях на 75% к примеру). На руоффе собираются куча патей. Тогда игроки будут стремиться обьединяться в живые кланы, принимать участия в их прокачке 

Можно идею не обрамлять рамками клана, как пишите вы. Но тут уже другая концепция. Один минус который я увидел сдесь - в вашем варианте будут стремиться взять в пати определенные классы, с определеннм шмотом и лвлом. Не мало народу останется за бортом останутся за бортом. В рамках клана будут же рады каждому члену. 

 

 

 

Изменено пользователем xxRA1Nxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлять новые развлекухи однозначно надо. будут ли это близнецы с Грации или арена с рандомными рб для кланов.

главное, чтобы арену делали инстансом для 1 клана. иначи сильные мира не дадут фармить слабым, если награда будет соразмерно интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вот читаю и не понимаю: вы-то хоть старый контент освоили? Судя по вопросам на форуме - нет. Куда ещё-то?

Да и по старому есть вопросы, местами его допиливать напильником нужно, сделать базу знаний в конце-то концов (информации уж очень много стало, каждое обновление - уже по объему как почти новые хроники), а потом уже чё-т придумывать.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ShadyLady сказал:

Ребят, я вот читаю и не понимаю: вы-то хоть старый контент освоили? Судя по вопросам на форуме - нет. Куда ещё-то?

Да и по старому есть вопросы, местами его допиливать напильником нужно, сделать базу знаний в конце-то концов (информации уж очень много стало, каждое обновление - уже по объему как почти новые хроники), а потом уже чё-т придумывать.

Это раздел предложений, ты ничего не перепутал? Может этот раздел форума и другие не угодные тебе вообще удалить? 

Осваивай контент бро, не отвлекайся)) 

Изменено пользователем xxRA1Nxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, xxRA1Nxx сказал:

Это раздел предложений, ты ничего не перепутал? Может этот раздел форума и другие не угодные тебе вообще удалить? 

Осваивай контент бро, не отвлекайся)) 

Альтернативное мнение в разделе предложений под запретом? Просто задал вопрос, скорее даже риторического характера.

Объективно есть вещи, которые требуют оперативных фиксов (тот напильник, о котором я упоминал) - данный раздел подходит идеально, а такие приятные мелочёвки только рассеивают внимание, имхо.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...