Перейти к содержанию
Farxial

Отказано Позволить продавать за реал свой бафф

Ваше мнение?  

5 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение?

    • За
    • Против
    • — (этот вариант позволяет не отвечать на конкретный вопрос из опроса, а ответить только на другие)
      0
  2. 2. Возможные последствия?

    • Возвращение социальности
    • Другие положительные для коммьюнити последствия
    • Усугублениние ситуации с социальностью
      0
    • Другие отрицательные для коммьюнити последствия
  3. 3. Обязательные требования к продавцам баффа?

    • Чтобы персонаж у владельца был не оконным
      0
    • Скорость реакции (когда ты долго не ждёшь, когда баффер, установивший свой статус в "готов баффать", к тебе прилетит или побаффает)
    • Без использования API для уведомлений владельца о необходимости баффа
    • У них должны быть рейтинги
      0
    • Другое
      0


Рекомендуемые сообщения

Тред, при чтении которого у меня возникла идея запостить это:

В 07.10.2019 в 15:00, Meks1 сказал:

Лайф-хак как продавить свою идею. Придумайте такую схему, чтобы с исключением нпс - бафера из игры админы стали зарабатывать больше. Эта игра для нас игра, для администрации это в первую очередь бизнес. 

^ А это коммент, после которого я вспомнил, что надо бы уже запостить написанное :pandaredlol:

Сразу хочу заметить, что, если предложение плохое, то OK, я не буду пытаться защищать его. Однако считаю, что его стоит рассмотреть как вариант.

Суть предложения
Позволить продавать за реал свой бафф.

Дополнительные атрибуты продавцов баффа на бирже для более удобного поиска:
— Класс персонажа (ну, это очевидно)
— Набор баффов (зависит от уровня персонажа и выученности)
— Заточка баффов
+См. голосование "Обязательные требования к тем, кто продаёт бафф за реал?". Те требования, которые, согласно результату голосования, не являются обязательными, могли бы быть опциональными для более гибкого поиска в каталоге.

Также крайне желательно вменяемое API (с помощью которого баффер-игрок может, например, получать уведомления о необходимости баффа, если он не может просто ждать таких событий всё время своего провождения за компом), но тут уж всё зависит от того, захочется ли это делать самим админам, хех.
Но на всякий случай и этот пункт добавил в голосование :crazy: Но только "без": "с" требовать нельзя, потому что не все же программисты :crazy:

Плюсы и минусы
(+) Перемещение легальности с NPC на работников-игроков может быть мостиком для дальнейшей реабилитации социальности.
(−) Это ещё более сильная интеграция с экономикой IRL, а это плохо (хотя тут на любителя).
(±) Это может спровоцировать кого-то на такой способ заработка. (Хотя деструктивнее ли он фарма?)
    (+) Возможность заработка (ну, если не считать деструктивных последствий, то это всегда хорошо, плохо только вкупе с такими последствиями).
    (−) Некоторые из них будут желать оплаты своего баффа. В худшем случае, если ты им не платишь, они тебя не баффают.
    (+) Но таких можно и отфильтровать. А их услугами пусть пользуются те, кто пока не нашёл себе другого баффера (причём, есть вероятность, что так бы он купил NPC-баффера).
(+) Не рушит экономику (я надеюсь), т.к. не добавляет постоянных (persistent) игровых ценностей. Так что, если админ обнаружит, что кто-то баффал ботом, то может просто забанить его, не беспокоясь о том, что игровая ценность (бафф) осталась в игре, т.к. она непостоянная (volatile).
(−) Возможны бафферы-окноводы.

Есть сложность в реализации каталога. Тут ещё хорошо было бы добавить продавцам рейтинг (добавил это также в голосовалку). Ну и, конечно, нормальная интеграция с игрой: заходить каждый раз на сайт не круто. (Хоть бы в игру HTML-окном. Или такое уже есть?)

Приветствуется конструктивная критика, варианты улучшений и прочее :smile:

UPD: Изначально я забыл, что, чтобы это помогло реабилитировать социальность, надо чтобы не было NPC-баффера, и это тоже нужно было упомянуть. Приношу свои извинения за это. Убирание NPC-баффера тут предполагается, если цель в реабилитации социальности. Я также создавал пост именно по этому мотиву (см. начало поста). А так, конечно, всё зависит от поставленной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вернуть деньги, если тебя кинули на баф?)


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Whiskas сказал:

как вернуть деньги, если тебя кинули на баф?)

С механизмом типа биржи кинуть не должны. (Но подробностей его реализации, я, правда, не обдумывал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, кажется, я забыл, что, чтобы это помогло реабилитировать социальность, надо чтобы не было NPC-баффера, и это тоже надо упомянуть. Мда :facepalm: Сейчас допишу в конец поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТо то скомуниздил мои печеньки.... :trololo:


Цитата

В TFF вы можете играть не только дестрами, луками и магами.
TFF динамически развивающийся, всегда смело шагающий вперед проект, не боящийся идти на неизведанную дорожку.
Мы развиваем игру не ввысь, как это делали NCSOFT, а в ширь, показывая всю многогранность нашей с вами любимой Lineage.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Мота сказал:

:crazy:

готовьте валерьянку и др. седативные, скоро я еще накатаю ШОК контент :wink:

 


Цитата

В TFF вы можете играть не только дестрами, луками и магами.
TFF динамически развивающийся, всегда смело шагающий вперед проект, не боящийся идти на неизведанную дорожку.
Мы развиваем игру не ввысь, как это делали NCSOFT, а в ширь, показывая всю многогранность нашей с вами любимой Lineage.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще. Зачем что-то придумывать, если у Мелисы уже есть:

В 20.04.2019 в 14:34, JeanGrey сказал:

Sweet Fruit Cocktail (x1) - 5 SW coin

Fresh Fruit Cocktail (x1) -  5 SW coin

 

Убираем НПЦ бафера и пусть донатят по 5р себе на часовой баф :geek:


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется социальности это не поможет.
Вот будет условно 5 саппортов летать по карте бафать, 10 будут в констпати играть, а остальные человек 30 будут соло так же играть. А социальность для сапорта как по мне это когда саппорт необходим постоянно в пати, а не раз в 20 минут.

Социальность будет, когда ты идешь в групповую локацию и там нужны живые и дд, и танки, и саппорты.

По факту: заходишь в поиск группы, пишешь : продаю бафф ....... аден. Всё, если надо - найдешь способ как вывести валюту =) 

1 час назад, Whiskas сказал:

Всё гораздо проще. Зачем что-то придумывать, если у Мелисы уже есть:

 

Убираем НПЦ бафера и пусть донатят по 5р себе на часовой баф :geek:

А топовым живым сапортам пусть мелиса дань платит :redlol: и не надо с биржей заморачиваться profit

Изменено пользователем VELmaster

Цитата

В TFF вы можете играть не только дестрами, луками и магами.
TFF динамически развивающийся, всегда смело шагающий вперед проект, не боящийся идти на неизведанную дорожку.
Мы развиваем игру не ввысь, как это делали NCSOFT, а в ширь, показывая всю многогранность нашей с вами любимой Lineage.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, VELmaster сказал:

А топовым живым сапортам пусть мелиса дань платит :redlol: и не надо с биржей заморачиваться profit

не можно вот так) НПЦ бафер работает только для сапорт класса, т.е. ее\ше\биши\пп могут получать до 52 баф у НПЦ и далее за ПА. Остальные вариор\дд классы пользуются коктейлями по 5 SW.


Погладь кота 34033254_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть предложения - продавать персонажей череж биржу? Это дополнительно проостимулирует отток игроков (будет шагом вперед тем кто поглядывает в сторону ухода из ла2 /шока). 

С другой стороны нужны техническин правки - отвязки старооо емейла владельца и привязка нового емейла. Иначе будет кидалово. 

Да и сама мысль чтото придет какойто вася, вкинет бабло, и у него все готово под ключ мне совсем не улыбается. 

Я против 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, xxRA1Nxx сказал:

Я против 

Почему те, кто против, не голосуют в голосовалке? Их присутствиие в статистике, ровно как и других, чьё мнение вписывается в варианты голосовалки, было бы правильно :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял как вы собираетесь реализовывать сию услугу. Цена бафа в лучшие времена была - пару центов.  тут смска не окупится!
опять же, раз речь зашла о бирже, то что мешает, не изобретая пятиколесный велосипед, продавать бафф за адену, а потом её конвертировать в реал?
Ну а с тем, что пока жиф бот - нубобафер, платный бафф никому не нужен - полностью согласен. 
Донатеров же я всегда выношу за скобки- они заказывают музыку и проплачивают комфорт. Могут платить  админам а могут и раба с тремя окнами оффпати  нанять - это их личное дело, и на игровую ситуацию в целом донат влияет лишь косвенно, ибо мало их - донатеров.  Не продают им имбаласных вещей - и ладно.
 

Цитата


не можно вот так) НПЦ бафер работает только для сапорт класса, т.е. ее\ше\биши\пп могут получать до 52 баф у НПЦ и далее за ПА. Остальные вариор\дд классы пользуются коктейлями по 5 SW.

как вариант убирания бафера с сервера, оставив лишь донатный, но вот в чем закавыка: саппортам совй собственный баф как-то мало помогает))) Им лучше  дестр или СХ в пати))

Изменено пользователем billy01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, billy01 сказал:

Я так и не понял как вы собираетесь реализовывать сию услугу. Цена бафа в лучшие времена была - пару центов.  тут смска не окупится!

Если делать, то можно сделать разными способами. Например: A. Бафферы могут летать туда-сюда, чтобы обслуживать много клиентов. B. Просто стоят в городе, как и нубобаффер, и баффы их (только купленные) тогда по продолжительности должны не уступать нубобафферу (наверное).
Так что заработать можно больше, чем пару центов. Сложность, правда, в теоретически возможной большой конкуренции :crazy: Зато, если ты в игре, когда все остальные спят, то ты бог песен/танцев/напевов всея сервера.

44 минуты назад, billy01 сказал:

опять же, раз речь зашла о бирже, то что мешает, не изобретая пятиколесный велосипед, продавать бафф за адену, а потом её конвертировать в реал?

Когда мне пришла в голову эта идея, а это было давно, там просто не было промежуточного звена "адена", потому что логика была такая: "админы зарабатывают на баффе — почему игроки не могут?" :biggrin2: (Но это было просто размышление, если что, заниматься этим я не планировал.) И это звено ниоткуда не появлялось, потому что не было причины. А не было её потому что я не понимаю принципа "всё через адену", безотносительно RMT :smile:
Но, может, можно и так. Тогда надо чтобы биржа работала через адену) Но я, если честно, хз. Тут нужна отдельная голосовалка (но там уже лимит).

Изменено пользователем Farxial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...