Перейти к содержанию
xxRA1Nxx

Неактуально Предложения по игровой бирже

Голосуем  

5 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете?

    • За 1е предложение
    • За 2е предложение
    • За оба предложения
    • Против 1го предложения
      0
    • Против 2го предложения
      0
    • Против обоих предложений
      0


Рекомендуемые сообщения

1.ачивки за активности в бирже

Спойлер

 

Предлагаю сделать ачивки в игре за использование биржи игровых ценностей. 

Примеры возможных ачивок:

  • Разместить 1й заказ (награда клевер) 
  • Сделать продажи на сумму не менее 1000 вс (награда 100 вс)
  • Сделать 1ю покупку на сумму не менее 100 вс ( 1 день према) 
  • Пополнить счет общую сумму не менее 1000 вс (100 вип очков). Повторяем. 
  • и тд(список могу дополнить) ... 

Плюсы - увеличение вовлеченности игроков в использовании игровой бирже. Снижение доли приходяшейся на черный рынок(хотб она и не большая но наверняка  она есть) . Доп финансирование проекта. 

Минусы - нет, тк это не обязаловка и не дает ни каких наград которые нельзя получить игровым путем. 

 

2. Чат в игровой бирже. 

Спойлер

 

Предлагаю сделать возможным оставлять сообщения в игровой бирже (с одного ip не чаще чем раз в 8 часов). 

Пример - куплю тараса за 1200 вс. 

Плюсы: сделки станут более мобильными и выгодны коннчному покупателю. 

Минусы: чат могут использовать злоумышлинники (оставлять свои контакты, рекламу др ресурсов, бирж и тп) понадобится человек на модерацию. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Предложение интересное. Уточним возможность реализации в связки веба+ачивок в игре.

2. О каком чате речь?


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kiborg сказал:

1. Предложение интересное. Уточним возможность реализации в связки веба+ачивок в игре.

2. О каком чате речь?

Предлагаю на бирже,  по мимо окна с  предложениями сделать окно с чатом. 

Часто бывает что продавец готов продать дешевле и может опустить цену но под реальную сделку. А вот выставлять сделку дешевле на длительныц срок, не хочет дабы не обрушать рынок (другие продавцы также могут снизить стоимость что приведет к постепенному обесцениванию товара). 

К примеру сообщения типа куплю/продам тараса за 1200руб (при рыночной стоимостм 1500) могут найти должный отклик. 

Изменено пользователем xxRA1Nxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, xxRA1Nxx сказал:

Предлагаю на бирже,  по мимо окна с  предложениями сделать окно с чатом. 

Часто бывает что продавец готов продать дешевле и может опустить цену но под реальную сделку. А вот выставлять сделку дешевле на длительныц срок, не хочет дабы не обрушать рынок (другие продавцы также могут снизить стоимость что приведет к постепенному обесцениванию товара). 

К примеру сообщения типа куплю/продам тараса за 1200руб (при рыночной стоимостм 1500) могут найти должный отклик. 

У меня почему-то первая мысль о том, что в некоторых игрушках с такой целью сделана функция "торг". Но реально работает и имеет смысл только во внутриигровых аукционах. На счета полезности чата на вебе не уверена. :thinking:Но на совещании вопрос закину. 

1 час назад, ShadyLady сказал:

Чат как на известном сайте между покупателем и продавцом (так короче и понятнее :wink:).

Вы б уже в ЛС пример кинули. :smile: Я никому не скажу. Не пойду ж я искать известные сайты и регистрироваться на них ради просмотра работы чата. 


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiborg сказал:

На счета полезности чата на вебе не уверена. :thinking:

А вот мне интересно, почему это и не только (в смысле, не только вещи, связанные с биржей) не интегрируют в игру через ХТМЛ, это же, ну, ХТМЛ :thinking:
Игрок из игры автоматически авторизуется в рамках сессии в веб-приложении, отображающем биржу — по-моему, норм.
Правда, если там какой-то древний HTML без современных веб-технологий (WebSocket), может быть проблематично нормально сделать чат. Но в случае с "чатом" 1 на 1 это уже не проблема, т.к. отправитель пишет в веб-форму HTML, а получатель может видеть это в игре уже обычным сообщением (UPD2: если он онлайн в игре) или письмом. UPD: Упс, забыл, что в обратную сторону это уже не прокатит. Сорри. Но... если исходный отправитель есть в игре, ему тоже можно отобразить обычное сообщение (если он сейчас онлайн) или письмо)

Изменено пользователем Farxial
UPD; UPD2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но возможность отправки сообщений 1 на 1 небезопасна (для админов) тем, что игроки могут просто договориться и передать друг другу предметы в игре :thinking:
(Сорри, не заметил сразу.)
Тогда функция "торг" всё же будет получше.
Хотя можно ещё постмодерировать эти ЛС или сделать так, чтобы после самого первого сообщения для данного товара его нельзя было снять с биржи, но оба эти варианта имеют свои минусы.
Ну и вариант без ЛС, только глобальный для биржи чат, в который проще вписывается модерация, только надо как-то заставить продавца увидеть это сообщение) Ну, может, при упоминании товара как при выделении @имени в Дискорде, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2019 в 16:47, Kiborg сказал:

1. Предложение интересное. Уточним возможность реализации в связки веба+ачивок в игре.

2. О каком чате речь?

1. Уточнили, реализация возможна. Так что как будут правки по ачивкам, о которых писал Мота, сразу попробуем задействовать и достижения с биржей.

2. Чата в ЛК не будет, поэтому договариваться пока придется по старинке.


"Возьми на себя ответственность. Да, и эту тоже. И с пола подбери. Ты что, не видишь, что она там лежит? И не говори "это не моё"". © nasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...