Перейти к содержанию
Мяу

Балансные правки TFF 1.5.2

Рекомендуемые сообщения

Поддерживала общение со многими старичками х7, как с активными в ПВП, так и с обычными ПВЕ-работягами. Практически все ушли после весны.За ивент фармили после "поднятия" рейтов около 40-50 ЛСов в лучшем случае, по их словам. И это только капля в океане недовольства. На форум никто не пошёл, потому что даже его старожилов никто не слышит, что уж говорить о ноунеймах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eligos сказал:

Если не секрет, о ком идёт речь? Что это за форумные "неймы"?

Часто отписываются 24ка, arelim,meks,шапка, дисконнектс. Это первые, кто пришёл в голову. Ранее их было намного больше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eligos сказал:

И куда же они все подевались? И что нужно сделать, чтобы их вернуть? (только не предлагай снять майку, сделать фотку, разослать всем обиженным и разочарованным).

Тут поможет только фотка и адресок Моты. Ради этого бы пол +- бы вернулись :pandaredlol:

Ушли в реал или на проекты конкурентов, парочка в других играх. На нынешний х7 никого уже не вернуть. Сервер мертв, перенасыщен шмотом и чарами. Последнее слияние убито резкими нёрфами дропа, адены и тд. Живчики просто не могли догнать новых друзей из-за такой сильной порезки. И даже многие старожилы х7 не потянули новые условия. Либо задротство, либо донат, по их словам. 

Имхо, пора заходить с козырей и запилить какое-нибудь переоткрытие осенью. Даже рекламный посыл есть:"Много лет без вайпов и вот, впервые решились возродить наш первый и родной ТФФ на радость любимых игроков". И да, обновочку 1.5 откатить,конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eligos сказал:

Эм, какие ещё "новые условия", что они собрались тянуть? Если верить всему, что пишут на форуме или говорят, при этом слушать разные стороны, то получится такая ахинея, что ни на какую голову не натянешь :rofl:

Один играет тиром - порезали, занерфили, играть невозможно. Другой ТК - тоже самое. Третий ЕЕ - аа, п.деф, маг крит врените! И так практически со всеми профами. Все почему-то обиженные, слабые, играть невозможно. Мне отвратительно читать. Помню как я на С3 качался гномой на х3 без бафа, банок, прожимая соски через раз качался до 61 в компьютерном клубе, играя на местном сервере и не ныл, что мне сложно. Или как потом прыгнул на ССа и качался в тои (тогда ещё был тп по этажам, кажется или это фантазии наших одменов - хз). Под бафом лоу лвл ШЕ. Сливал всю ману на проклятых ангелов, дропом добывал талум маг сет и не ныл. А сейчас все выросли и такими нежными стали - диву даёшься.

Нытье отдельных классов - одно дело, а порезка дропа для всех - другое. Жаль, что Вы не разграничиваете локальные и глобальные изменения. Там на бирже даже адена поднялась, а Вы все про споры с ЕЕшками пытаетесь перлы выдать. 

Насчет этого

2 минуты назад, Eligos сказал:

Все почему-то обиженные, слабые, играть невозможно.

Вот к чему привела уравниловка всех классов. Классические фармеры уже не торт (тир на лайте уже звучит как анекдот), а андеграунд -классы типа луков или гномов почувствовали вкус легких побед и пытаются выжать из администрации максимум плюшек. В итоге, обделенными себя считают все.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Eligos сказал:

Она привела к тому, что если жёстко заморочиться, то можно на любой профе играть и не чувствовать себя бесполезным и слабым УГ. Это хорошо проявляется только на старом сервере и Вы в полной мере этого не можете осознать. Обделёнными себя считают те, кто не умеет принимать новые условия и приспосабливаться. Но всё-таки стоит отметить, что есть исключения, когда люди действительно доносят о реальных проблемах своих классов, а не пытаются что-то выпросить, чтобы нагибать.

Каждая профа не должна быть офигенной везде и всюду, как те же луки сейчас. И на Рб молодцы, и олимп фармят, и в пвп безоговорочные лидеры, и тот же дино в ноль выносят. Это убивает весь смысл игры,заложенный корейцами. Всегда кто-то должен фармить лучше, а кто-то быть эффективнее в пвп\на оли. Надеюсь, шок повернет с намеченной тропы и оставит классам хоть какую-то индивидуальность игрового процесса. Обделёнными себя считает теперь 90% игроков, судя по форуму и чатику в игре. Исключения есть, но их ничтожно мало, к сожалению. 

10 минут назад, Eligos сказал:

И всё же хотелось бы уточнить о каких новых условиях идёт речь. DI, а ещё что?

По словам массы игроков с х7, упал дроп адены  очень сильно,к примеру. Собственно, это видно и по бирже. Туда же спойл, про который даже делали нередко багрепорты на форум.

10 минут назад, Eligos сказал:

А мусорные классы, которыми никто раньше не играл - это норм тема, пусть лучше так и остаётся.

Таких классов было не так много, как любят тут драматизировать. Лично я могу выделить ШЕ,ФСа,ШК. Все остальные были заметны в игре, точнее, в разных ее проявлениях. Как тиры и тк на олимпе, к примеру. 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Eligos сказал:

Возможно, с луками перебор, но мне нравится сама идея сделать всех играбельными. А не как раньше: дестры - фарм, кач; хавк/сс - пвп. Остальные - обсуживающий персонал, фарм олимпа, ну и для упоротых фанатиков.

Но тогда давайте всем выдадим спойл и крафт. А чо они спойлят, а танки не могут? Не равноправие какое-то, в натуре. Так и до четвертых профессий недалеко, что уж там.

Мимо глаз форумчан проходят спойлеры и крафтеры, кстати. Которые теперь в пвп открывают лица(просто не так много игроков на них,проще с лука одну кнопку нажать), на олимпе зажимают большинство классов, водят парики и выполняют свои привычные гномьи функции. А не многовато ли? 

Шок сейчас находится в таком состоянии, что старые типа "доминирующие" классы задавили очень сильно (дестр, ЕЕ, ММ - яркие примеры), а "андердогов" апнули по уши( хотя, причем тут луки были?). А есть классы, по типу тира, которого коснулись сторонние нерфы и которому тупо забыли выдать плюшки. В итоге, с классом то мб ничего не изменилось, но работать он стал во много раз хуже. И всё это мало напоминает баланс, скорее, перевёрнутый ИЛ в сторону аутсайдеров. Возможно, через несколько лет, шок нащупает этот самый баланс. Только вот игроков уже не останется, судя по последним тенденциям. 

13 минут назад, Eligos сказал:

Не знаю, где Вы играли, но ШК всегда был крутым классом в умелых руках. Помню как на каком-то из шоков сделал ШК и на 60+ уровнях в катах шатал всех на своих спотах. Смотрел олимпиаду - опять-таки, ШК мог убивать при должно сноровке.

Ну вот видите, даже ШК не обделённый, как поют на форуме. С точки зрения некоторых странных игроков, на ИЛе можно было создавать только ММов и дестров, больше никого. Хотя на деле, всегда там бегали и ножи, танки и прочее.

13 минут назад, Eligos сказал:

Гномы были никакими в пвп, не такими ушлыми на фарме и олимпиаде.

Но теперь у них гипербуст, который, к счастью,начинают забирать. Вы же сами против классов, которые забирают практически фулл олимп. Вот сейчас это крафтер, свс,овер. 

13 минут назад, Eligos сказал:

Барды не вносили столько импакта в пвп как сейчас, про олимп вообще молчу.

Только конченые дауны в девятке не одевали своих бардов. Канселпики, жир, агры, дебафы были актуальны всегда. С какой-то стороны, ап бардов был актуален. Но вышел реальный перебор, который нужно потихоньку обрезать. 

 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eligos сказал:

Если не секрет, о ком идёт речь? Что это за форумные "неймы"?

ты то кто? поведай нам, учетка новая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eligos сказал:

Сын подруги твоей мамы.

Тебе-то какое дело?

оу еслибы, еслибы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую тему вы подняли) ну вот например, вы задели эвент, да, пакмена я поддержу, эвент стаг УГ и новичкам не натыкать нужных скилов для олимпа, не поймать майты и вмы, но админы добавили ЛСы ангелам в ВОА (или хз кому то там). Возьмем спойл, попытался я посполить рецепты на ферме, в итоге за каждый вечер, спойля по одному рецепту в час! за неделю 6 рецептов! да, очень интересно убивать время добывая по 1 рецепту в час... по итогу сфейля половину. Сейчас никого не удивить обычным шлемом либо таким +6, хочется рара, но до в далекие времена можно было насполить за час 4-6 таких рецептов. Вы скажите рандом, я скажи "никуа") просто шанс режут, перенастраивают, сами запутываются, а в ответ "мы ничего не делали". Ладно, об этом можно говорить долго и безрезультатно ) ждем переоткрытия, вливания и т.д. ) Про тот же дроп итемов, раньше они падали чаще и больше, на что неоднократно обращалось внимание администрации, в ответ "в СССР жилось лучше и веселее, привыкайте к новым реалиям, это вам не то что было") так что не флудите) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно то что когда я говорил, после каждого рестарта что поменялось то то и то через буквально 30 мин рестарта никто не писал не поддерживал, а выясняется что половина фейлится ииза того что уже давно проигнорили в теме, взять эвен у меня на дестре па кончился 28 76 ни одного мида это самое дно товариши. кстати на ангелах так себе этот дроп 30 лсов в час примерно +-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут слушают большинство, я же замечаю практически мгновенно и даю расклад что где поменялось, но админы игнорят потомучто одному челику дроп не падет, а потом когда пофармив несколько дней, недель люди понимают что да так и есть смысла уже нет писать ибо прошло уже Я люблю Шок! знает сколь рестартов и ваще зачем оно надо. самый яркий пример когда дестрам просто без всяких обнов и анонсов  урезали п атаку на 2k в фул заюзе дестра , на что мне сказали предоставте скрины до рестарта, но кто бы знал что все это надо скринить так и остолось все. очень печально потрать 2 года быть фанатом сервера, хроник и в несколько движений все это успешно Я люблю Шок! для всего камьюнити, говорите что хотите - мы идем по своей ветке, так видим, так чуствуем. он лайн и форум говорит сам за себя и за действия тех кто под спайсом

Изменено пользователем 24ka1234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, 24ka1234 сказал:

тут слушают большинство, я же замечаю практически мгновенно и даю расклад что где поменялось, но админы игнорят потомучто одному челику дроп не падет, а потом когда пофармив несколько дней, недель люди понимают что да так и есть смысла уже нет писать ибо прошло уже Я люблю Шок! знает сколь рестартов и ваще зачем оно надо. самый яркий пример когда дестрам просто без всяких обнов и анонсов  урезали п атаку на 2k в фул заюзе дестра , на что мне сказали предоставте скрины до рестарта, но кто бы знал что все это надо скринить так и остолось все. очень печально потрать 2 года быть фанатом сервера, хроник и в несколько движений все это успешно Я люблю Шок! для всего камьюнити, говорите что хотите - мы идем по своей ветке, так видим, так чуствуем. он лайн и форум говорит сам за себя и за действия тех кто под спайсом

советую ПА не продлевать пока дроп не поправят.адену вообще в ноль зарезали.вчера споликом варку паравозил.был просто в шоке от дропа адены.

админы решили походу добить игроков с х7,иначе такого отношения я не в состоянии объяснить. набить просто фармя парики даже 100кк теперь это нетривиальная задача.

реально,вы чо там такое забористое курите,а? к чему такие реформы? чего добиться хотите? вы вообще видите онлайн сервера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RIMMON, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что случилось с рейтами на адену, что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...