Перейти к содержанию
Авторизация  

Нужен ли ребаланс некрам?  

17 проголосовавших

  1. 1. Чем бустим?

    • Добавить только Wisdom Gain
    • Добавить Wisdom Gain и Enlightenment
    • оставить как есть
    • свой вариант, напишу в комментах
      0


Рекомендуемые сообщения

Прошу рассмотреть возможность добавления Некру селф-баффа Wisdom Gain, но пришел не поныть, а объективно сравнить с другими магами и понять, какую все таки нишу по мнению команды Шока должен занимать данный класс.
В данный момент некр это:
1) оконный дебаффер для фарма рб (DoD + Curse of Abyss)     
2) двухкнопочный дебаффер на масс замесах (маг\варриор бан + ситуативно с низким шансом другие масс дебаффы + таргетированно фир\сайленс)
3) посредственный DD-маг, т.к. всегда выгоднее сабнуться на элементального мага и вносить с тем же бустом намного больший урон.

Конечно про должном бусте некр способен выдавать хороший дпс и убивать, но сравним с элементальными магами:

1) Transfer Pain vs. Arcane Shield: в масс замесах от TP нет толку, саммон ложится с первых же массух (прятать можно, но в динамическом файте зачастую неэффективно), либо с пары кастов\стрел по нему, справедливо в том числе для олимпа, где саммон уже способен наносить какой то урон и время жизни саммона чуть выше (из-за меньшей м\п.атак у атакующих на селф-баффах), но в противовес добавляются леталы по нежити + Betray + Erase + возможность оппоненту быстро отжираться вампириками от саммона. Arcane Shield же не контрится, бои с магами не являются затяжными и влияние расхода манны в данном контексте не играет роли, особенно учитывая наличие Enlightenment. Минусы TP в сравнении с AS вполне понятны, о деталях можно дискуссировать, но не суть, едем дальше.
2) Enlightenment - тут и говорить не о чем, два, примерно равных по "толщине" (Transfer Pain vs. Arcane Shield) мага, у одного из которых есть фора в 1к матаки + 150 скорости каста + ко всему этому он может реализовывать её практически без манны. Противовеса нет, урон от саммона не в счёт, т.к. самое глупое, что может сделать в таком ПвП некр - пустить саммона на рейнж атаки оппонента, в секунду потеряв при этом Transfer Pain.
3) Wisdom Gain - собственно самое непонятное для меня решение лишить DEBUFF-мага селфа на дебафф (и м.атаки для его прохождения - не дав Enlightenment), дав его при этом DD-магам вкупе с Enlightenment, что очевидно привело к завышенному шансу прохождения у последних и фиксу Curse Fear. В сравнении с другими пунктами на мой взгляд этот самый вопиющий.

На масс замесах некров практически нет в сравнении с другими профессиями, в High-end контенте данный класс, каким он "забалансен" на данном сервере - объективно слаб.
П.С. всем добра, да будет срач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование забыл прикрепить. Не имею саба некра, но очень люблю этот класс. Считаю, что отсутствие WG/Enlightenment, наличие резиста в Фришке/несправедливый резист в 30% в Divine Protection практически выключает этот прекрасный класс из игры.

Сложно сказать, что нужно исправить, потому что класс в умелых руках невероятно силен, но однозначно поддерживаю идею, что нужно немного усилить его.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому некров и нет, бесполезный...  Вкачал, сделал профу, удалил. Весь контент за некра на тфф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Genos сказал:

Голосование забыл прикрепить. Не имею саба некра, но очень люблю этот класс. Считаю, что отсутствие WG/Enlightenment, наличие резиста в Фришке/несправедливый резист в 30% в Divine Protection практически выключает этот прекрасный класс из игры.

Сложно сказать, что нужно исправить, потому что класс в умелых руках невероятно силен, но однозначно поддерживаю идею, что нужно немного усилить его.

Да про резисты я вообще молчу =) Но комон, дебаффер должен хотя бы дебаффать нормально)
П.С. в умелых руках и хрен - балалайка :yborka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Wolinshtain сказал:

Да про резисты я вообще молчу =) Но комон, дебаффер должен хотя бы дебаффать нормально)
П.С. в умелых руках и хрен - балалайка :yborka:

Эксперты в соседней теме утверждали, что по эпику некры очень хорошо дают дебафф. Фантазёры выходит?:biggrin:

Некр - сила, сс - для слабых :dwarf:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Genos сказал:

Эксперты в соседней теме утверждали, что по эпику некры очень хорошо дают дебафф. Фантазёры выходит?:biggrin:

Некр - сила, сс - для слабых :dwarf:

это субъективное мнение экспердов) объективно если некр хорошо дает дебафф по эпику, то другие маги дают его так же хорошо по формуле шанса: ("хорошо как некр"+100% шанса от Wisdom Gain + 1000 м.атаки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Обт х20, ОверЭнчант, Перебуст некра, выше только звезды. Результат был таков, что вот честно захотелось перса удалить. Потому как понимая, что даже с таким эквипом бустом  и точкой скила, шанс прохождения дебафов на ментал шилд стремится к нулю.  Я уже писал где-то, у нас некр не дебафер. У нас дебафер танк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wolinshtain сказал:

это субъективное мнение экспердов) объективно если некр хорошо дает дебафф по эпику, то другие маги дают его так же хорошо по формуле шанса: ("хорошо как некр"+100% шанса от Wisdom Gain + 1000 м.атаки)

Спасибо, я так и думал, что "эксперты", мягко говоря, немножечко преувеличивают.

У меня нет никаких оснований не доверять Вам :hi:


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некр - маг, суммоннер и дебаффер, эти две кнопки в замесе дают невероятный импакт, тем более кнопок там поболя, суммон и тп дают серьезный жир, если контролить суммона и ставить его в нужные точки, но это же третья кнопка уже. Дивайн протекшн - это бафф слот, который если бафают против некра, то теряют целый бафф слот. Роль некра В пвп давать ассист и кидать глум в этот ассист, чтобы бустить дпс элементальщиков. В общем висдом гейн определенно апнет некра в неадекватную имбу, а вот просвет в теории допустим, но опять же я думаю, что отсутствие его у некра было обусловлено определенными аргументами. Некр - это некр, он не маг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, justDaniel сказал:

Дивайн протекшн - это бафф слот, который если бафают против некра, то теряют целый бафф слот.

А если его против ММа бафают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, BapaH сказал:

А если его против ММа бафают?

То глум и баны проходят также хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2020 в 03:08, justDaniel сказал:

Некр - маг, суммоннер и дебаффер, эти две кнопки в замесе дают невероятный импакт, тем более кнопок там поболя, суммон и тп дают серьезный жир, если контролить суммона и ставить его в нужные точки, но это же третья кнопка уже. Дивайн протекшн - это бафф слот, который если бафают против некра, то теряют целый бафф слот. Роль некра В пвп давать ассист и кидать глум в этот ассист, чтобы бустить дпс элементальщиков. В общем висдом гейн определенно апнет некра в неадекватную имбу, а вот просвет в теории допустим, но опять же я думаю, что отсутствие его у некра было обусловлено определенными аргументами. Некр - это некр, он не маг

Можно больше конкретики? В чём будет имбовость с виздом гейн? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cyborg@Мота 
UP^ зайдите хотя бы в тему и скажите, что я криворукий даун и некр играбилен на олимпе и никакие дешевые РАР феникс серьги\сеты на ментал резист и эпик сеты (которые в виду последних событий будут даже на твинках) ему не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2020 в 09:51, Meks сказал:

Можно больше конкретики? В чём будет имбовость с виздом гейн? 

Ну если в двух словах, то это то же самое, что добавить висдом гейн оверу, куча дебаффов прохождение которых = смэрт, вот только у овера в плане олимпа есть свой эмпавер, а некру его может заменить просвет, так как действительно м атаки маловато на олимпе, да и каста не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, justDaniel сказал:

Ну если в двух словах, то это то же самое, что добавить висдом гейн оверу, куча дебаффов прохождение которых = смэрт, вот только у овера в плане олимпа есть свой эмпавер, а некру его может заменить просвет, так как действительно м атаки маловато на олимпе, да и каста не хватает

У Мма, сорка, сх данный баф есть,  а так же есть фир, сало. Но почему-то мы не видим что они имбуют.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...