Перейти к содержанию
InsaneManiac

Неактуально Изменение баф классов/самих бафов

Бафы  

16 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант больше нравится?

    • Объединение баферов в один класс
      6
    • Ребаланс старых бафов
      0
    • Нет, и комментарий почему
      10


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В общем, предложение.

Я не исключаю, что это многим не понравится, но, я хочу предложить переработать либо бафы, либо баф классов. Многие с пеной у рта будут доказывать, что вот мейн испортился и всё такое, однако. Есть одно очень по моему крутое решение с бафом. Все бафы, сонги, денсы и основной баф теперь в одной профессии (варк, овер, пп, бд, свс имеют одинаковые бафы). Вот скиллы и их описание.

Skill 19444 1.jpgНа 5 мин. для членов группы Макс. HP +30%, Физ. Атк. +30%, Маг. Атк. +33%, шанс прерывания чтения заклинания при получении урона -40. С определенной вероятностью дает 8% эффект Гнева Вампира.

Skill 19445 1.jpgНа 5 мин. для членов группы Скор. Атк. +40%, Скор. Маг. +30%, отражение урона +10%, время перезарядки умений -10%.

Skill 19446 1.jpgНа 5 мин. для членов группы бонус восстановления HP +75%, бонус восстановления MP +100%, Физ./ Маг. Уклонение +5, расход MP для умений -22%.

Skill 30812 1.jpgНа 30 мин. для членов группы Физ. Атк. +22%, Маг. Атк. +40%, Физ. Защ. +45%, Маг. Защ. +15%, шанс Физ./ Маг. Крит. Атк. +100%, сила Крит. Атк. для обычных атак +70%, Скор. Атк. +10%, Скор. Маг. +15%, шанс блока щитом +30%, защита щитом +50%, время перезарядки умений -20%, расход MP для умений -15%.

Skill 11518 1.jpgНа 30 мин. для членов группы шанс Крит. Атк. для обычных атак +30%, сила Крит. Атк. для обычных атак +30%, шанс Крит. Атк. маг. умений +40, получаемый крит. урон от обычных атак -50%. При получении урона с определенной вероятностью увеличивает силу Физ. Крит. Атк.

Skill 11520 1.jpgНа 30 мин. для членов группы Скор. Атк. +60%, Скор. Маг. +60%, расход MP для маг. умений -10%.

Skill 11519 1.jpgНа 30 мин. для членов группы Макс. HP +37%, Макс. MP +62%, Макс. CP +37%, с определенной вероятностью накладывает 9% эффект Гнева Вампира.

Skill 11517 1.jpgНа 30 мин. для членов группы Физ. Атк. +23%, Маг. Атк. +88%, Физ. Защ. +35%, Маг. Защ. +40%.

Skill 11566 1.jpgВ течение 30 мин. сопротивление заражению, помехам, окоченению и замешательству +50%.

Skill 11567 1.jpgНа 30 мин. для членов группы сопротивление отмене положительных эффектов/ сопротивление отрицательным эффектам +30.

Skill 11565 1.jpgНа 30 мин. для членов группы защита от всех стихий +30.

Skill 30822 1.jpgНа 5 мин. для всех членов группы и клана шанс и сила Физ. Крит. Атк/ Крит. Атк. физ./ маг. умений +15%. Дополнительно применяется эффект Дух Иса. Физ. Атк./ Маг. Атк./ Физ. Защ./ Маг. Защ. +20%.

Что это даёт? Освобождение в пати слотов. Для соло игрока упрощение в виде того, что надо меньше окон качать. 

Если прям совсем не нравится идея с новыми бафами, есть предложение по ребалансу скилов:

Skill 45106 2.jpgНа 20 мин. шанс Крит. Атк. маг. умений +20.

Skill 45112 2.jpgНа 20 мин. Макс. HP/ MP -15%, при этом Физ. Атк. +10%, Маг. Атк. +20%, Скор. Атк. +8%, Скор. Маг. +8%, Скорость +8.

Skill 45108 2.jpgНа 20 мин. Маг. Защ. +350.

Skill 1068 3.jpgНа 20 мин. Физ. Атк. +230.

Skill 45104 3.jpgНа 20 мин. Скор. Маг. +30%.

Skill 45111 2.jpgНа 20 мин. Скор. Атк. +33%.

Skill 45109 3.jpgНа 20 мин. шанс Физ. Крит. Атк. +40.

Skill 45113 3.jpgНа 20 мин. расход MP для физ. умений/ песен/ танцев -20%, для маг. умений -10%.

Skill 45110 3.jpgНа 20 мин. сила Физ. Крит. Атк. +35%.

Skill 1040 3.jpgНа 20 мин. Физ. Защ. +300.

Skill 45105 3.jpgНа 20 мин. Маг. Атк. +300.

Основная идея ребаланса в том, чтобы бафы давали фиксированное значение, а не в процентном соотношении увеличивало характеристики.

p.s принимается только конструктивная критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слоты должны быть заняты саппортом, в этом и есть баланс ла2. В чем смысл реворка? Убить эмпавер? Если п деф и м деф еще имеет право на жизнь, то остальное очень сомнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете того, что у нас типа свои хроники и того, что творит Мота с балансом, скилами, шмотом и прочим, то вариант с объединенными бафами имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так сапорт на олимпе не убить, а с этим бафом подавно, придется вводить нпц баф на олимп, да и вообще прощее все из года поставить с механикой ил конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их и так сейчас понесет(администрацию), после летних каникул, что только держись. Уже понятно к чему все идет,  @Мота в посте расписал все... Так что "свои хроники" видимо предполагают полный расколбас, в том числе и по бафам/баферам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, justDaniel сказал:

Слоты должны быть заняты саппортом, в этом и есть баланс ла2. В чем смысл реворка? Убить эмпавер? Если п деф и м деф еще имеет право на жизнь, то остальное очень сомнительно

Ну как я считаю, на дворе 2020. Что в КП, что соло игроку будет на много проще/удобнее завести одно окно, и идти фармить/качаться. Это станет удобнее и выгодно всем. И для кп и для солоигроков. А т.к соло игроки это основная масса, такой бафер даёт соло игроку не маленький буст. И возможно в так называемом биг варе будет больше людей. А это = больше фана. Если прям ты считаешь, что это повлияет на баланс, которого всем известно, что нет. Уменьшить количество человек в пати.

По поводу реворка. Эмпавер, не вопрос добавить больше значение к примеру. Суть ревока +/- уровнять персонажей.

3 часа назад, Bulochka сказал:

И так сапорт на олимпе не убить, а с этим бафом подавно, придется вводить нпц баф на олимп, да и вообще прощее все из года поставить с механикой ил конечно))

Ну про Олимп да, но про все из года, я не соглашусь. По поводу объединения классов идея только в том, чтобы упростить жизнь всем. Не заниматься окнодрочем в 2020 году. Тем более для кп даст вариативность в сетапах.

 

3 часа назад, arelim сказал:

Да их и так сейчас понесет(администрацию), после летних каникул, что только держись. Уже понятно к чему все идет,  @Мота в посте расписал все... Так что "свои хроники" видимо предполагают полный расколбас, в том числе и по бафам/баферам...

Всего хорошего по немногу. Идея же:

1) сделать свои хроники

2) впитать лучшее со всех обновлений, а в годе это пожалуй одно из тех изменений, которое было бы приятно видеть в старой л2. 

Ну и по поводу расколбаса, да и именно поэтому лучше когда игроки что-то предложат, и общими усилиями прийдут к чему-то, чем администрация что-то придумает и все начнут "ой, нет мне это не нравится, фу"

3 часа назад, Severin сказал:

Откуда только берутся подобные идеи. Явно не из головы.

Ты прав.

Изменено пользователем InsaneManiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие сюда шли потому что тфф был приблеженный к Interlude, но с каждым обновлением мы все дальше и дальше отдаляемся от него !!! мне кажется, что чем дальше тем меньше это все нравится игрокам.   вы видели как от обычных иконок у всех бомбило, а от таких обнов может быть еще хуже.

мой пример с ДОТА2 , после того как 4-5 лет назад полностью поменяли менюху в ней, я для себя сказал: всё! хватит!

любители ИЛа будут в шоке! играл и на HF pt.5 но не зашло это всё с таким количеством замутов

мне кажется что для начала нужно сделать голосование

 

 

 

мой коментарий больше относится к теме МОТА о грядущем !!!      <<<<<------

 

Изменено пользователем z1z1z1z1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, z1z1z1z1 сказал:

многие сюда шли потому что тфф был приблеженный к Interlude, но с каждым обновлением мы все дальше и дальше отдаляемся от него !!! мне кажется, что чем дальше тем меньше это все нравится игрокам.   вы видели как от обычных иконок у всех бомбило, а от таких обнов может быть еще хуже.

мой пример с ДОТА2 , после того как 4-5 лет назад полностью поменяли менюху в ней, я для себя сказал: всё! хватит!

любители ИЛа будут в шоке! играл и на HF pt.5 но не зашло это всё с таким количеством замутов

мне кажется что для начала нужно сделать голосование

 

Ну так оно есть в этой теме)

Это только моё мнение, я считаю нечто подобное люди б заценили. Я же не говорю о том, чтоб добавить картию, истхину, червяка и тд в ТФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за новый баф, потому что иконки классные. 

з.ы. моего чара с мейна можно сюда перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TeJlo сказал:

Голосую за новый баф, потому что иконки классные. 

з.ы. моего чара с мейна можно сюда перенести?

Я б тоже хотел своего чара с мейна перенести кстати.

unknown.png?width=287&height=475

Изменено пользователем InsaneManiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TeJlo сказал:

Голосую за новый баф, потому что иконки классные. 

з.ы. моего чара с мейна можно сюда перенести?

 

2 минуты назад, InsaneManiac сказал:

Я б тоже хотел своего чара с мейна перенести кстати.

unknown.png?width=287&height=475

вы вообще о чём ? )) тема вроде как в разделе ТФФ а не ХФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, z1z1z1z1 сказал:

 

вы вообще о чём ? )) тема вроде как в разделе ТФФ а не ХФ

Та это мы так шутки шутим. По поводу м атаки это не предел. Под просветом 200 к.))

1 такой маг убьет наверное альянс на тфф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хроники должны прийти к этим изменениям, если администрация и игроки посчитают их интересными. Иначе мы получим полную кашу, система Моты(озвучена в одном из сообщений на форуме) "камень-ножницы-бумага" перестанет функционировать(или система  многообразия сетапов). Ярким примером является х20, где один сетап, из-за доступности фуллбафа у нпц, убил все остальные. 

К этому нужно очень сильно допиливать и ныне шаткий баланс, даже официальные разработчики на ГОДе не смогли осуществить это в полной мере. И тут уже возникает вопрос о рентабельности таких изменений.

Как верно заметили выше, дорогая администрация не спешит поднимать попу с популярной у игроков концепции ИЛа. Игроки, которые идут заведомо на сервер с припиской "интерлюд" явно не хотят получить подобного кота в мешке. Так будут ли стоять усилия тех.команды и геймдизайнера в работе над данными аспектами,если фидбек будет негативным?

Во многом я против унификации классов по ГОДу, так как ощутила ее на себе при игре на оф. сервере в момент смены обновлений.  Линейка привлекает многих игроков именно многообразием рас и классов, имеющие отличительные черты. Объединение всех саммонеров в призывателей мишек под общим кодовым называнием Веньё меня до сих пор повергает в депрессию при виде сие особи. 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...