Перейти к содержанию
Ingrida

Нам нужен сонгодэнсер.

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Friks сказал:

 СП в пагане вернули в соответствии с ц5, ИЛ, как было на офе и даркнесс пагана был в то время самым топовым спотом для физов.

 Если шо, мы не качали мейнов в пагане, вытопили ЕЕшку до 78 на старте и 1 вечер на леталах добили експ до 3 профы кому не хватало до 76, докачивали там только сабы до 75, в обмен протектели от вона. Из бигвара там стояли фулкой только вон, мейби и шреки в первый месяц, либо челики на окнах.

 

Вот, достойный ответ, а не попытка забайтить на бан. Можно ссылку на забугорные БД, чтобы чекнуть количество СП? Те, что мне были известны уже давно померли.

И почему этот фикс залетел так внезапно? Сколько лет на сборке адвекст так было, а тут опа, ошибка. Совпадение? Не думаю :redlol:

:ps:: знаешь, почему меня это смущает? Потому что когда я зарепортил дырки в команде .lock их отказались чинить. То есть команда, которая была создана для того, чтобы защищать от скама, подлянок, не выполняла свои основные функции (можно было вынуть ЛСы, перекинуть монетки и адену через определённые манипуляции). На неё даже делают акцент в "быстром старте на ТФФ". Но удалось накапать на мозги и всё-таки починили. А тут все 100 лет как привыкли и на тебе фикс "паофу", который никто не репортил на форуме с пруфами.

Изменено пользователем Elated

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Elated сказал:

Вот, достойный ответ, а не попытка забайтить на бан. Можно ссылку на забугорные БД, чтобы чекнуть количество СП? Те, что мне были известны уже давно померли.

И почему этот фикс залетел так внезапно? Сколько лет на сборке адвекст так было, а тут опа, ошибка. Совпадение? Не думаю :redlol:

:ps:: знаешь, почему меня это смущает? Потому что когда я зарепортил дырки в команде .lock их отказались чинить. То есть команда, которая была создана для того, чтобы защищать от скама, подлянок, не выполняла свои основные функции (можно было вынуть ЛСы, перекинуть монетки и адену через определённые манипуляции). На неё даже делают акцент в "быстром старте на ТФФ". Но удалось накапать на мозги и всё-таки починили. А тут все 100 лет как привыкли и на тебе фикс "паофу", который никто не репортил на форуме с пруфами.

Не уверен, что такие бд вообще есть в природе, сервера ц5 и ИЛ в народ не уходили.

Ну и есть подозрение, что челики покупавшие експ у бизнесменов, массово писали тикеты, на нехватку сп, а челиков таких было полно. 


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Friks сказал:

Не уверен, что такие бд вообще есть в природе, сервера ц5 и ИЛ в народ не уходили.

Ну и есть подозрение, что челики покупавшие експ у бизнесменов, массово писали тикеты, на нехватку сп, а челиков таких было полно. 

Когда залили этот чудо-фикс, сразу пошёл читать патчноуты в оригинале, но не нашёл ничего, хотя про такое обычно пишут (х2 СП в топ локе - это же не шутки). Возможно, я невнимательный, но это маловероятно.

В саппорте чёрным по белому написано: игровые ошибки там не рассматриваются, нужно отправлять на форум, чтобы не было подобных претензий. Пришёл челик, дал пруфы - подтвердили ошибку, починили. Окей. А в данном случае это банальное нытьё по личкам, которое не располагает к формированию лояльность к проекту.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уже примеры вещей из-за которых ливнули те самые "старожилы" шока? 

Из того, что я видел, были претензии по ВЛ, что они какие-то имбалансные. Кто-то отказывался играть из-за них. А оказалось, что они неплохо контрятся, если присмотреться. Получается дело было не в обнове, а в людях. Какие еще были примеры? 

По пагану: разве это не фишка адвекса, от которой решили избавиться? В пагане, если что, в разгар стояли все, куски на ам из воздуха бы ни у кого не взялись, всем надо было там быть. Да и в пачноуте про SP было, вместе с SP в лабе. 

Изменено пользователем veeeng

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, veeeng сказал:

Можно уже примеры вещей из-за которых ливнули те самые "старожилы" шока? 

Если ты действительно старожил Шока (по крайней мере с 2018), то должен помнить сколько тут разных кланов было (не проплаченных, а "за идею"). Куда же они все подевались? Свяжись с ними и узнай, зачем тебе примеры от "диванного аналитика"? Куда подевался ВериНайс, почему не играет Кортез, Яйца, почему все те, кто мило общался 1-2 года назад если и заходят сюда, то непременно бурчат? Я всех покусал?

1 час назад, veeeng сказал:

Из того, что я видел, были претензии по ВЛ, что они какие-то имбалансные. Кто-то отказывался играть из-за них. А оказалось, что они неплохо контрятся, если присмотреться. Получается дело было не в обнове, а в людях. Какие еще были примеры?

Люди ливали из-за аур (не захотели в пати держать), из-за обновлений, когда твой класс резали в нули на олимпиаде из-за единичных случаев, когда кто-то подсуетился, наловчился, изобрёл тактики (всё как Мота хочет - игрок проявил максимальную фантазию). Не зря тут многие старики писали "гоу откат на 1.3", значит было что-то, что поубавило их пыл на 1.4 и выше.

Можно сколько угодно бить себя в грудь, писать что все лсы, плаксы и дальше по списку. На какой в этом толк, если ладва - это про сообщество. И если игроков не будет, то никому нафиг не нужен выверенный баланс. Нужно быть гибким (не прогибаться, а находить общий язык, стараться находить компромиссы; быть открытым и не давать ложных надежд).

1 час назад, veeeng сказал:

По пагану: разве это не фишка адвекса, от которой решили избавиться? В пагане, если что, в разгар стояли все, куски на ам из воздуха бы ни у кого не взялись, всем надо было там быть. Да и в пачноуте про SP было, вместе с SP в лабе. 

Почему-то пофиксить свою наработку (.lock) они отказались сразу, а "фишку", на которую в открытую никто не жаловался, тихо играли долгие годы (буквально), моментально починили. То, что паган нужен всем и ежу понятно.

На старте я сидел на ОБТ, читал форум, комменты на ютубе лобатого и понял какие хлебушки играют на всральке. Вопросы были максимально глупыми, такое чувство, что эти люди недавно только в ладву начали играть. Неудивительно, что такие товарищи удивились, что как же это так, на топ споте так проседать по СП?! И решили ножкой топнуть. Вот на какой-то помойке не так, давайте тут так сделаем!

Суть в том, что начинается активность с подачи "шептунов". На форуме вагон крутых идей без спорных решений, но лучше будем рисовать карты для тех, кто теряется в Ант Несте; ставить задержку, чтобы лобастые красавчики не жали "ту виладж" (идея, может, и неплохая, уверен, что кто-то когда-то подобное предлагал, но сделали только тогда, когда звезду бомбануло из-за своей же глупости и криворукости, вот квинтэссенция). А вы топите за идею, которая снова поделит игроков на два лагеря: "за" и "против", снова будут бурления фекальных масс, расстройства, бомбёжка, скандалы, ливы. Кому это нужно? Лучше заняться тем, что не будет раздражать других (не нравится - не пользуйся), это правильный подход.

Изменено пользователем Elated

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, veeeng сказал:

Можно уже примеры вещей из-за которых ливнули те самые "старожилы" шока? 

Из того, что я видел, были претензии по ВЛ, что они какие-то имбалансные. Кто-то отказывался играть из-за них. А оказалось, что они неплохо контрятся, если присмотреться. Получается дело было не в обнове, а в людях. Какие еще были примеры? 

По пагану: разве это не фишка адвекса, от которой решили избавиться? В пагане, если что, в разгар стояли все, куски на ам из воздуха бы ни у кого не взялись, всем надо было там быть. Да и в пачноуте про SP было, вместе с SP в лабе. 

И много мы в пагане именно эксп? 
 

В любом случае, если на что и горели, так это не на сп, а на классный дроп книг, купола на мм, аркана шилды, воп, клинс, масс речка. Вот уж точно топовый контент.


Мой девятос - бешеный пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Elated сказал:

ВериНайс

так он вроде пересрался со всеми до такой степени, что никто с ним играть не хотел, не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, veeeng сказал:

так он вроде пересрался со всеми до такой степени, что никто с ним играть не хотел, не? 

Возможно, он своеобразный человек. Но он же опытный дошик, мог бы и дальше фармить МоС тихонечко, но почему-то ливнул. Что по Яйцам и Кортезу? Они тоже какие-то неправильные и слабые?

Что по другим тезисам?


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Elated сказал:

Люди ливали из-за аур (не захотели в пати держать)

то есть хотят играть в окошечный аутизм? То есть вот сделали саммонеров актуальными, живые люди стали играть в пачках, а кто-то реально горит с этого? 

 

20 минут назад, Elated сказал:

Вот на какой-то помойке не так, давайте тут так сделаем!

так это фишка адвекса или так и должно быть? Ты знаешь точный ответ? 

 

17 минут назад, Elated сказал:

когда твой класс резали в нули на олимпиаде из-за единичных случаев,

сам же пишешь, что кто-то оказался умнее и адаптировался. То есть проблема в людях, которые не готовы анализировать игру, в которую играют? 

19 минут назад, Friks сказал:

И много мы в пагане именно эксп? 

вроде у нас только овер погорел на этом SP, но мы потом ему честно через лабы/дино откачали. Так что ищите виновных где-то не тут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elated сказал:

Что по Яйцам и Кортезу?

Я не знаю, почему они не играют. Я так понял на x3 кортез не ворвался из-за киберкатлет. Точную причину только он скажет. Яйца же просто солофармеры, несут ли они жизнь на сервер - вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, veeeng сказал:

то есть хотят играть в окошечный аутизм? То есть вот сделали саммонеров актуальными, живые люди стали играть в пачках, а кто-то реально горит с этого?

То, что они хотят - их дело. Кто-то считает комбобарда полнейшим бредом. Но куда холопы лезут со своим мнением, сейчас опытные покорители серверов всё пояснят.

13 минут назад, veeeng сказал:

так это фишка адвекса или так и должно быть? Ты знаешь точный ответ? 

Выше написал, что в официальных патчноутах не нашёл информации по увеличению SP в Пагане в С5 и Interlude, Фрикс не дал мне ссылку на базу, где будут пруфы. Без пруфов имею полное право считать, что это было нытьё и лоббирование своих интересов. Будут пруфы на авторитетный источник (желательно на английском), тогда признаю, что был не прав и зря быканул.

13 минут назад, veeeng сказал:

сам же пишешь, что кто-то оказался умнее и адаптировался. То есть проблема в людях, которые не готовы анализировать игру, в которую играют? 

Не умнее, а терпилой, который меньше себя уважает. Но человеку, которому нравится бегать по открытиям, участвовать в бесконечной и бессмысленной гонке, никогда не понять тех, кто хочет сидеть на одном месте и вернуть 2007 год, когда годами играли на Шоках/Экстримах и было весело. В один прекрасный момент твои усилия просто умножают на ноль. Никому это не понравится. А на стартах пофиг - поменялась мета, пощупали на тестовом, подобрали сетап и на 1-2 месяца покатали в длинную катку, распродались и гоу "есчо".

7 минут назад, veeeng сказал:

Я не знаю, почему они не играют. Я так понял на x3 кортез не ворвался из-за киберкатлет. Точную причину только он скажет. Яйца же просто солофармеры, несут ли они жизнь на сервер - вопрос. 

Кортез и в будущем не планирует врываться, у меня не получилось выяснить почему. Мне кажется, что виной тому не только неудачные управленческие решения, но и фишки некоторых патчей. Яйца представляют интересы частных предпринимателей, общаются с большим количеством людей (тот же Коин, например), могут подтянуть людей если не в 1 таг, то просто на сервер и будет бесплатный движ-париж (ну, или по крайней мере намного дешевле, чем с элитными куртизанками; ведь дегенератам всяким платят, пацанам может быть обидно, что они бесплатно и "по любви"). Но проще таких людей прибанить, чем найти с ними общий язык, попытаться понять и вернуть взад.

Изменено пользователем Elated

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elated сказал:

Выше написал, что в официальных патчноутах не нашёл информации по увеличению SP в Пагане в С5 и Interlude, Фрикс не дал мне ссылку на базу, где будут пруфы. Без пруфов имею полное право считать, что это было нытьё и лоббирование своих интересов. Будут пруфы на авторитетный источник (желательно на английском), тогда признаю, что был не прав и зря быканул.

а есть обратные пруфы, что там вообще была заниженная SP и с каких хроник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, veeeng сказал:

а есть обратные пруфы, что там вообще была заниженная SP и с каких хроник?

В любой базе можно взять моба х5 с Пагана и, например, ловера и посмотреть на SP. Везде в Пагане его намного меньше (если брать примерно равных по опыту мобов).

На сколько достоверны эти данные - не знаю. Поэтому и прошу ссылку на альтернативные источники.

Изменено пользователем Elated

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:
05969b3ead5c51e380b751c1c7bb.png
19a18147ae2a0eeb6c86bf3ba7e5.png
http://l2j.ru/interlude/index.php?p=1&t=1&id=22155
http://l2j.ru/interlude/index.php?p=1&t=1&id=21393

Очень хорошая база, косяков почти не замечал. Разница в SP в 1.6 раз в пользу Ловера (и то, в другой стороне от Вулкана профитнее немного), при том, что опыта всего 0,657 от Пагана.

:ps:: максимум 700 SP в пагане нашёл, ситуация не сильно улучшилась :)

Вот, например:
0662481947472a1a923d1912aa6e.pnghttp://l2j.ru/interlude/index.php?p=1&t=1&id=21390
Профитнее моба нет, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем Elated

d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Elated сказал:

кто хочет сидеть на одном месте и вернуть 2007 год, когда годами играли на Шоках/Экстримах и было весело

Только реалии таковы, что действительно сильные соперники - это те самые сессионщики, с ними интересно воевать, когда любой фарм - это постоянное пвп и в перерывах ты приводишь пару париков. Когда они уходят, еще максимум пару недель интересно погонять работяг, но потом теряется какая-либо мотивация заходить. Взять тот же +/-, который прожил 4.5 месяца примерно, мы упустили старт сервера, но когда плотно ворвались особо не увидели соперников, с кем было бы интересно (говорят, они ушли до нас). У нас в паке моментально упал онлайн, потому что было скучно.  Может оно так и должно быть: ворвались, повоевали - на отдых. На последних двух тфф мы держали онлайн 8-11 человек по вечерам, а по факту нам нечего было делать, когда ушли серьезные паки. Мы от нефиг делать фармили дино, чтобы не простаивать. Ну будут тут работяги кортеза или оконный игрок веринайс, как это повлияет на наш интерес в игре? Мы также будем стоять на камне дино и за вечер ни один пак, кроме смешных татошек, не побеспокоит нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...