Перейти к содержанию
Genos

[Обзор] Саммонеры

Рекомендуемые сообщения

Только что, Genos сказал:

Серьёзно? Путать физическую зарядку и магическую, если даже название в умении написано :facepalm:

Игроки никогда не перестанут меня удивлять:rofl:

 

Бывает и не такое, все мы ошибаемся. Тем более, последние годы наплодилось куча фришек со своеобразными настройками, после которых некоторым игрокам сложно перестроиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Numur сказал:

Бывает и не такое, все мы ошибаемся. Тем более, последние годы наплодилось куча фришек со своеобразными настройками, после которых некоторым игрокам сложно перестроиться. 

Ну, я всё понимаю, но написано же spell force :unknw:

Да и логично же, что магическое умения требует магическую зарядку. Ладно, главное, чтобы быстрее починили и игроки убедились в моих словах о том, что ФС и котик разносят в пух и прах РБ на старте, да и не только :banana:Да и в PvP слуги уже не такая вата ватная и всё отлично.

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AHAHAC сказал:

так расскажите пока там чинят, когда используется Silhouette?

Silhouette чаще всего используется на олимпиаде против ряда противников, например, других саммонеров (зависит от предпочтений конкретного игрока,эквипа и других ситуативных вещей). 

По сути,это саммон «маг». Отнимает от 90% получаемого опыта. Обладает особым умением - Steal bloodотнимает HP у противника и восстанавливает здоровье тени  (~20% от нанесенного урона). 

На каче практически нерентабельна ввиду характеристик других саммонов, превосходящих её многократно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AHAHAC сказал:

так расскажите пока там чинят, когда используется Silhouette?

На олимпиаде можно применять против бегунов с уворотом, который почти на 25 больше точности слуги (минимальный шанс попасть): СвС, кинжальщики. Когда у соперников нет бижутерии, пробивает очень больно, имеет неплохую выживаемость. Но опять-таки, низкая скорость бега.

А вообще ходят легенды, что это PvP слуга, учитывая её штраф к опыту. Да, можно поковырять врага, но сомнительная затея.

Против других призывателей я бы рекомендовал не выдумывать, а брать Shadow и за счёт встроенного вампирика уверенно побеждать.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли сделать так, чтобы был видел откат скилов у самона или хотя бы в систем писалось бы сколько секунд осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AHAHAC сказал:

возможно ли сделать так, чтобы был видел откат скилов у самона или хотя бы в систем писалось бы сколько секунд осталось

 


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедик пишиш подробно развернуто, но без обид - очень не наглядго, не структуировано. Оч Сложно ориентироваться в тексте, и находить нужные для себя моменты. 

Безусловно ты проделал огромный труд и проторчал на страницах форума оч много времени, но от количества строк у меня рябят глаза, и я так не нашел ответы на вопросы которые меня интересовали - работают ли несколько разных аур от разных (в т.ч. по классу) самонеров. 

Какие самонеры с кем и почему связку лучше.

 Ты вставляешь картинки кубиков, пишиш их названия но далеко не все понимают к какому классу относятся те или иние кубики, те или иные скилы. Приходитя напрягать голову, пролистовать. 

Я бы посоветовал сделать структуру по классам, светлые эльфы, темня, люди... 

С использованием макс кол-ва спойлеров, скрывающих не всем интересующих текст. 

 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, OtherME сказал:

Шедик пишиш подробно развернуто, но без обид - очень не наглядго, не структуировано. Оч Сложно ориентироваться в тексте, и находить нужные для себя моменты. 

Безусловно ты проделал огромный труд и проторчал на страницах форума оч много времени, но от количества строк у меня рябят глаза, и я так не нашел ответы на вопросы которые меня интересовали - работают ли несколько разных аур от разных (в т.ч. по классу) самонеров. 

Какие самонеры с кем и почему связку лучше. 

 

работают, проверяли конь+тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AHAHAC сказал:

работают, проверяли конь+тень

Ну это уже жир)) придется качать всех самонеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, OtherME сказал:

Шедик пишиш подробно развернуто, но без обид - очень не наглядго, не структуировано. Оч Сложно ориентироваться в тексте, и находить нужные для себя моменты. 

Безусловно ты проделал огромный труд и проторчал на страницах форума оч много времени, но от количества строк у меня рябят глаза, и я так не нашел ответы на вопросы которые меня интересовали - работают ли несколько разных аур от разных (в т.ч. по классу) самонеров. 

Какие самонеры с кем и почему связку лучше.

 Ты вставляешь картинки кубиков, пишиш их названия но далеко не все понимают к какому классу относятся те или иние кубики, те или иные скилы. Приходитя напрягать голову, пролистовать. 

Я бы посоветовал сделать структуру по классам, светлые эльфы, темня, люди... 

С использованием макс кол-ва спойлеров, скрывающих не всем интересующих текст. 

 

У всех разные потребности, поэтому сложно будет всем угодить. Это же не последняя версия, а первая, чтобы хоть как-то упростить выбор. Да и не стоит забывать, что это не гайд по архетипу, а лишь обзор (основные отличия от Interlude, которые многие знают по их заверениям). Учить играть на всех классах я не могу по простой причине - я не могу физически играть всеми (качаться 1-80, проходить этот путь), быть одновременно и соло игроком и клановым, на олимп всех бустить и выжимать все соки, чтобы выдавать максимально достоверную информацию и лучшие советы.

По поводу специализации в группах и кубиков - это же азы, разве что ФС теперь получил ауру защитную и может идти фактически в любую группу, а конь/кот так и остались с физическими и магическими группами. Расписывание этих азов ещё больше увеличит текст и отвлечёт внимание от важных изменений и фишек.

Структуры по расам/классам точно не будет. Писать обзор на каждый отдельный класс нецелесообразно и сулит огромным разочарованием, так как в их допиливании принимает участие единицы, никто на них не ссылается, никому до них нет дела, новички продолжают задавать такие же вопросы как и раньше. Суть всего мероприятия - краткий пересказ описания хроник с выделением самых важных изменений при минимальном объёме текста.

Но кое-какие замечания взял на заметку. Закончу первые варианты и буду перечитывать/править. Сейчас вот про лучников пишу, придумал, что ещё стоит писать. Да и подробные инструкции как и что делать лишают удовольствия от их изобретения (вау, я сам до этого додумался и теперь нагибаю всех, круто!).

Изменено пользователем Genos

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2020 в 17:49, AHAHAC сказал:

так расскажите пока там чинят, когда используется Silhouette?

Это чисто ПВП тень для разного рода сомнительных замесов. Когда не знаешь своего противника, то можно начать с него.

Если кинуть УД на любого из слуг, то только хилер сможет что-то еще делать, остальные на 30 секунд выпадают из боя.

 

Силует может накидывать вампириком с очень хорошим уроном, за эти 30 секунд может 2-3 раза точно ударить и скорее всего отлечит себе 30% хп. На хрониках С4 у силуэта было атаки ровно столько же, как у СХ с топ пушками по ЛВлу. Там разгон очень шикарный...я уже не помню точно, но на фуле 74го ЛВла было около 3200-3400 магатаки. 

На олимпе не так все хорошо ибо Мповера ж нету...но есть професи (аналог ЧОВ). Маг урон будет существенный.

 

Пишут, что она медленно бегает...относительно медленно) Медленнее, чем другие тени, но быстрее людей....скажем от нее не отбегаешься особенно на олимпе. Ну и задрейнит просто втупую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2020 в 15:05, OtherME сказал:

Шедик пишиш подробно развернуто, но без обид - очень не наглядго, не структуировано. Оч Сложно ориентироваться в тексте, и находить нужные для себя моменты. 

Безусловно ты проделал огромный труд и проторчал на страницах форума оч много времени, но от количества строк у меня рябят глаза, и я так не нашел ответы на вопросы которые меня интересовали - работают ли несколько разных аур от разных (в т.ч. по классу) самонеров. 

Какие самонеры с кем и почему связку лучше.

 Ты вставляешь картинки кубиков, пишиш их названия но далеко не все понимают к какому классу относятся те или иние кубики, те или иные скилы. Приходитя напрягать голову, пролистовать. 

 

 

Он не играл самонерами - пишет общие фразы, а сути ж нету.

Я не играл конями...Котоводом был некоторое время, а ФСом играл очень много.

Общая картина такова - ФС всегда был уберкачером...особенно ценные для него катакомбы. С бафа ему надо скорее всего БД!  

ПП может дать - берсерк, грейтмайт, холивеапон (который обычно никто не берет)

Варкраер - чисто грейтмайт и все...может отражение урона, но не обязательно

СВС вообще ничего полезного не имеет, может ВВ для скорости бега - но в катакомбах и других х4-6 локациях это не существенно.

Заливка маны не нужна...

Самый быстрый кач - соло с 52го ЛВла тенью с вампириком и под селфом. Чтоб деньги не тратить - ноугрейд спириты и пушка на 1 заряд.

 

 

Если ФСу ищешь пати - физы, желательно дестры на РБ - кидаешь массовый кубик на всех и РБ получает -27% Пдеф, -27%ПАтаки, -27%Скорости атаки...всего навсего то))) в разы больше, чем БД может натанцевать вместе с котом)) Все пати месит РБ и 9 кубиков по очереди проходят - шанс, что они лягут практически 100%, очень редко ложиться 1...Иногда надо перевызвать кубик, но это не дорого за 12Д кристалов кинуть мегажирный дебаф на РБ. Овер такими возможностями и близко не обладает, сколько пробовал...

+ еще можно самому -27% Скорости атаки снять...Там РБ как заторможенное кино, РБ практически урона не наносит. Так было на Интерлюдах!

И тень танк-хиллер. На 74ом ЛВле заливает около 1150-1300 ХП, сама имеет около 20.000 хп + агрессия на себя. Если РБ такого же ЛВла как тень, найтшед может худо-бедно затанчить. При хорошем пати с быстрым уроном его достаточно.

Тень можно перевызывать по 10 раз...+ если будет 78й ЛВл, то кидаешь свой ЧОВ на тень и +5к ХП востанавливаешь)

Для походов по РБ надо пушка с конверсией...акументы и прочая лабуда = не нужны. Скорость каста мало даст...

 

Дальше есть фишка кача на париках с СХ...у самонера есть скил, массовый сурендер к ветру. Но в таких случаях лучше самому.

тату на кач = +4 Вит

тату на ПВП +4 Вит, +4 Мэн, +4 Кон Если даже будет магурон или + активный скил на них расчитывать не стоит. Сила самонера в самоне, ему надо выживать как танку...а самон загрызет.

 

В ПВП против магов - желательно быть 78+ - там шансов у них не много будет. Если он без биша или ЕЕ, можно сказать шансов нет вообще.  Талум роба (+8% Мдеф), пушка на скорость каста, можно и конверсию, если с найтшедом с хорошая бижа.

против физов - ДК роба (+8% Пдеф) или БВ лайт...пушка на ХП + щит) Никаких дагеров, дуль, луков и прочей лабуды...

Самонер не должен наносить урон, надо бегать, кружить...да хоть убегать))) все равно за ним никто нормальный бежать не станет)

 

С тенями картина следующая по ИЛу:

Каждая тень имеет свои уникальные особенности.

Одна имеет неприлично много атаки - больше чем у ФРа с драконик луком...Бегает как пуля...но у нее очень мало хп

Вторая имеет поменьше на 10-15% атаки, бегает относительно медленно (как кинжальщик), но у нее вампирик больше, чем от бафа + много защиты и ХП

Третья тень - имеет неприлично много ХП (как у разогнанного дестроера), защита как у паладина с ИК...высокая скорость атаки и даже агрессия...но с атакой у нее не сложилось)))

 

Каждая тень 1 на 1 не уступает хорошо одетым персонажам, за 1-2 нюка никто умирать не будет и это криты с эпик бижей фулом и дракониками +6...

 

ФС очень своенравный персонаж - такой себе отшельник. Чем больше играешь в соло, тем сильнее становишься в ПВП. 

На С4 и ИЛе под бафом БД и ПП ФСом в соло фармил одну из нижних комнат ИТ (где нежить)...при чем делал это копьем. Тень настолько много вносит урона, что пачка даже на самонера не переагривается, а 2 вампирика + родной вампирик ее раз в 2-3 минуты хилиьт только надо.

 

Персонаж интерестный, очень сложный...люлей выписывает абсолютно всем. НО!!! ПВП типа ФС 60го ЛВла с Д бижей против мага 60-62 с хомой - закончатся плохо). То же самое сделает любой лук с магом в дивоушин сете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая вещь, что некоторые не особо умные люди, не готовы делиться опытом.

Можно взять тень с вампириком, у которого полно ХП и относительно сильная защита, но -15% атаки и скорости бега...И жрет 30%,  а не 10%. Такую тень хилить не надо, она может спокойно на себе держать 4-5 белых мобов, 2-3 желтых, 2 крастных и отхиливается. Вот так, что опыта меньше жрет - умирает от белых мобов...Вот и вся философия.

С тенью 30% можно зайти на самое дно...ходить на груповых мобов, мобов с отравами...и мобов заведомо выше ЛВлом.

 

Но эта жадность ибо 30-10%= +20% опыта...и в результате бьют зеленых мобов + качаются как маги...+ ищут фулбаф, пати и прочее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Combine сказал:

Он не играл самонерами - пишет общие фразы, а сути ж нету.

Я не играл конями...Котоводом был некоторое время, а ФСом играл очень много.

Общая картина такова - ФС всегда был уберкачером...особенно ценные для него катакомбы. С бафа ему надо скорее всего БД!  

ПП может дать - берсерк, грейтмайт, холивеапон (который обычно никто не берет)

Варкраер - чисто грейтмайт и все...может отражение урона, но не обязательно

СВС вообще ничего полезного не имеет, может ВВ для скорости бега - но в катакомбах и других х4-6 локациях это не существенно.

Заливка маны не нужна...

Самый быстрый кач - соло с 52го ЛВла тенью с вампириком и под селфом. Чтоб деньги не тратить - ноугрейд спириты и пушка на 1 заряд.

 

 

Если ФСу ищешь пати - физы, желательно дестры на РБ - кидаешь массовый кубик на всех и РБ получает -27% Пдеф, -27%ПАтаки, -27%Скорости атаки...всего навсего то))) в разы больше, чем БД может натанцевать вместе с котом)) Все пати месит РБ и 9 кубиков по очереди проходят - шанс, что они лягут практически 100%, очень редко ложиться 1...Иногда надо перевызвать кубик, но это не дорого за 12Д кристалов кинуть мегажирный дебаф на РБ. Овер такими возможностями и близко не обладает, сколько пробовал...

+ еще можно самому -27% Скорости атаки снять...Там РБ как заторможенное кино, РБ практически урона не наносит. Так было на Интерлюдах!

И тень танк-хиллер. На 74ом ЛВле заливает около 1150-1300 ХП, сама имеет около 20.000 хп + агрессия на себя. Если РБ такого же ЛВла как тень, найтшед может худо-бедно затанчить. При хорошем пати с быстрым уроном его достаточно.

Тень можно перевызывать по 10 раз...+ если будет 78й ЛВл, то кидаешь свой ЧОВ на тень и +5к ХП востанавливаешь)

Для походов по РБ надо пушка с конверсией...акументы и прочая лабуда = не нужны. Скорость каста мало даст...

 

Дальше есть фишка кача на париках с СХ...у самонера есть скил, массовый сурендер к ветру. Но в таких случаях лучше самому.

тату на кач = +4 Вит

тату на ПВП +4 Вит, +4 Мэн, +4 Кон Если даже будет магурон или + активный скил на них расчитывать не стоит. Сила самонера в самоне, ему надо выживать как танку...а самон загрызет.

 

В ПВП против магов - желательно быть 78+ - там шансов у них не много будет. Если он без биша или ЕЕ, можно сказать шансов нет вообще.  Талум роба (+8% Мдеф), пушка на скорость каста, можно и конверсию, если с найтшедом с хорошая бижа.

против физов - ДК роба (+8% Пдеф) или БВ лайт...пушка на ХП + щит) Никаких дагеров, дуль, луков и прочей лабуды...

Самонер не должен наносить урон, надо бегать, кружить...да хоть убегать))) все равно за ним никто нормальный бежать не станет)

 

С тенями картина следующая по ИЛу:

Каждая тень имеет свои уникальные особенности.

Одна имеет неприлично много атаки - больше чем у ФРа с драконик луком...Бегает как пуля...но у нее очень мало хп

Вторая имеет поменьше на 10-15% атаки, бегает относительно медленно (как кинжальщик), но у нее вампирик больше, чем от бафа + много защиты и ХП

Третья тень - имеет неприлично много ХП (как у разогнанного дестроера), защита как у паладина с ИК...высокая скорость атаки и даже агрессия...но с атакой у нее не сложилось)))

 

Каждая тень 1 на 1 не уступает хорошо одетым персонажам, за 1-2 нюка никто умирать не будет и это криты с эпик бижей фулом и дракониками +6...

 

ФС очень своенравный персонаж - такой себе отшельник. Чем больше играешь в соло, тем сильнее становишься в ПВП. 

На С4 и ИЛе под бафом БД и ПП ФСом в соло фармил одну из нижних комнат ИТ (где нежить)...при чем делал это копьем. Тень настолько много вносит урона, что пачка даже на самонера не переагривается, а 2 вампирика + родной вампирик ее раз в 2-3 минуты хилиьт только надо.

 

Персонаж интерестный, очень сложный...люлей выписывает абсолютно всем. НО!!! ПВП типа ФС 60го ЛВла с Д бижей против мага 60-62 с хомой - закончатся плохо). То же самое сделает любой лук с магом в дивоушин сете.

 

Хаотичный поток сознания человека, который не играл на ТФФ и пытается эксраполировать свой опыт игры на С4, Интерлюд, ГФ, ХФ (разной степени паршивости или упаси Один явах) на наш ламповый ТФФ, что абсолютно неприемлимо.

Если у Вас проблемы с памятью, то я напомню, что не так давно я довольно детально разобрал Ваши перлы в этом посте:

Это к слову про "20к хп+", "защиты как у паладина" и подобное.

А теперь ещё разок по самым интересным местам:

12 часов назад, Combine сказал:

пишет общие фразы, а сути ж нету

Повторяю последний раз: это обзор архетипа, а не руководство, и уж тем более по конкретному классу. Об этом упоминается несколько раз и в самих обзорах. Более того, на этой же странице писал:

В 23.11.2020 в 15:26, Genos сказал:

Да и не стоит забывать, что это не гайд по архетипу, а лишь обзор (основные отличия от Interlude, которые многие знают по их заверениям).

Эти обзоры никому не нужны, их никто почти не читает, т.к. люди даже не знают, когда старт, как задонатить (при том, что могут себе позволить закинуть на комфортный старт 1-5к) и какие тут хроники, администрации даже лень поставить чисто дежурный лайк за старания, о чём вообще речь?

Мне потратить 2-3 недели своей жизни, чтобы вычитать, вылизать огроменнейший, подробнейший гайд по ФСу, выложить на блюдечке все свои наработки, бесплатно научить конкурентов играть и выжимать все соки? Там только раздел "Олимпиада" будет таким огромным, что даже под спойлерами будет вызывать приступ тошноты. Чтобы потом вот такие товарищи пришли и писали несустветную чушь? Я достаточно умён для того, чтобы осознавать, что не могу быть в курсе всего даже касательно своего класса, потому что качался 2 года назад на х7, когда была совершенно другая игра, другой олимп. И чтобы гайд оставался актуальным придётся начинать на каждом лоурейте Шока, проходить этот путь от 1 уровня до 80 ФС-героя на постоянной основе, жить на форуме и обновлять гайд. У меня есть цели в жизни, другие интересы и заботы, так что пускай этим займётся кто-то другой. Например, такой эксперт как Вы.

12 часов назад, Combine сказал:

Если РБ такого же ЛВла как тень, найтшед может худо-бедно затанчить.

Глупости: сила агра маленькая, откат большой - РБ не будет держаться от слова совсем. Он на танках-то и не держится, потому что реализовали механику "по оффу". От ФС больше толку как от ДД, который даст кубик, ауру и будет пробивать Шэдоу/Лордом.

12 часов назад, Combine сказал:

Дальше есть фишка кача на париках

Открою секрет: у ФС есть слуга со скиллом "взрыв трупов", ага. Но мы пойдём качаться на париках как бесполезное окно, которое будет прожимать 1 скилл. ФС качается сам и ещё кого хошь выкачает без проблем.

12 часов назад, Combine сказал:

С тенями картина следующая по ИЛу

Ну так идите на форумы проектов с Интерлюдом и делитесь там своим бесценным опытом, а вводить в заблуждение игроков ТФФ не стоит.

12 часов назад, Combine сказал:

На С4 и ИЛе под бафом БД и ПП ФСом в соло фармил одну из нижних комнат ИТ

Никого не интересует Ваш опыт игры чёрт знает где на непонятно каких хрониках.

12 часов назад, Combine сказал:

Можно взять тень с вампириком, у которого полно ХП и относительно сильная защита, но -15% атаки и скорости бега...И жрет 30%,  а не 10%.

:facepalm:

Шэдоу - наше всё и до ТФФ. Это основная тень для разведки и кача в нормальных локах. Знающие ФСы понимают, что этот штраф 30% окупается его невероятной выживаемостью.

Но, к счастью, у нас ТФФ и дела обстоят ещё лучше. Но откуда Вам знать, если Вы тут не играли? Вот описание Шэдоу +0:

1a3b03d54a4a44564657328b2149.png

18%! Как же так? А вот так! С увеличением уровня, потребление опыта уменьшается, вплоть до 0. Немного заточим, каждый +1 уменьшается на 2%:

10bec0353ff9a5c206d5f0439a38.png

Заточить на +9 сможет любой уважающий себя ФС.

Так что настоятельно прошу прекратить писать свои глупости в моих темах, засоряя информационное пространство.

Изменено пользователем Genos
мелкие исправления

d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...