Перейти к содержанию
Авторизация  
OtherME

Неактуально Вознаграждение за нахождение багов

Согласны?   

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Подобная тема была, и она ушла в утиль. Поэтому создаю еще раз:

Предлагаю за нахождение багов и создание топика по форме в  соответствующем разделе форума давать адекватное вознаграждение. 

Большинство игроков сталкиваясь с багом получают негативные эмоции. крайне редко такие игроки идут на форум в тех раздел и сообщают о проблеме,чаще всего терпят. 

Предлагаю награждать игроков за нахождения багов соизмеримо с ущербом который этот баг приносит проекту. Сразу хочу сказать чтомНаграда в виде sw points, не вызывает какого либо желания шевелить даже пальцем, ибо на умбра коины ничего толком не купиш (разве что на новых серваках). Сделайте хотябы возможность начислять sw point в счет очков премиум акаунта, или выдавайте sw монетки в том размере в каком посчитаете нужным. 

Плюсы - улучшением качества нашего клиента, более качественная сборка сопутствует улучшению имиджа проекта.  Можно часть технической нагрузки скинуть на игрока, прося его выполнить те или иные тесты, прислать те или иные скрины за вознаграждение, тем самым это развяжет руки тех. Поддержке

Минусы - злоупотребление пользователей в части созданич проблемных тем , абы лишь бв сделать и получить халяву. Сами такие проблемные темы могут не нечти фактических недоработок, а являются фишками нашего проекта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повод задуматься о том, чтоб сделать эту информацию более доступной :)

Ну типа баннер на главной крутить, напоминать пару раз в месяц по каналам, в системном чатике в игре


shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Matske сказал:

повод задуматься о том, чтоб сделать эту информацию более доступной :)

Ну типа баннер на главной крутить, напоминать пару раз в месяц по каналам, в системном чатике в игре

Не на главной (не увидят), а в шапке Технического раздела. Пришел доложить и видишь, что тебе перепадёт немножко или даже множко. Мне, например, нравится красить ники, купоны на изменение внешнего вида питомцев.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Genos сказал:

Не на главной (не увидят), а в шапке Технического раздела. Пришел доложить и видишь, что тебе перепадёт немножко или даже множко. Мне, например, нравится красить ники, купоны на изменение внешнего вида питомцев.

Ну как по мне, если это действительно нужно, то лучше напихать везде информацию. Чтоб даже мимокрокодил заметил случайно, вспомнил про виденную ранее багулю и пошел катать пост на форуме.


shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Matske сказал:

Ну как по мне, если это действительно нужно, то лучше напихать везде информацию. Чтоб даже мимокрокодил заметил случайно, вспомнил про виденную ранее багулю и пошел катать пост на форуме.

Её слишком много и более важная может затеряться.

Нужно делать экспресс знакомство с форумом. Типа вот тут вся информация официальная (инфотемы), вот тут гайды игроков (база знаний), вот тут техраздел (полагается награда), вот тут раздел предложений, вот тут можно пожестить (клановый раздел).


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Genos сказал:

Её слишком много и более важная может затеряться.

Нужно делать экспресс знакомство с форумом. Типа вот тут вся информация официальная (инфотемы), вот тут гайды игроков (база знаний), вот тут техраздел (полагается награда), вот тут раздел предложений, вот тут можно пожестить (клановый раздел).

Да есть разные варианты. Суть в том, чтоб инфой владели даже те, кто ей владеть не хотели :)

Чем больше людей знают об этом, тем выше вероятность нахождения багов.

Спрятать где-то на форуме, никогда об этом не говорить и думать, что "кому надо - тот сам найдет" - не самая лучше стратегия в условиях нехватки ресурсов и времени :)


shock1x10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Matske сказал:

Да есть разные варианты. Суть в том, чтоб инфой владели даже те, кто ей владеть не хотели :)

Чем больше людей знают об этом, тем выше вероятность нахождения багов.

Спрятать где-то на форуме, никогда об этом не говорить и думать, что "кому надо - тот сам найдет" - не самая лучше стратегия в условиях нехватки ресурсов и времени :)

У меня была идея месяц назад сделать FAQ (по сути, гайд по форуму и быстрый ввод в курс дела), но мой "стояк" мгновенно нейтрализовали своим "зачем? на форуме же есть поиск и можно найти ответы на все вопросы", вот так и живём.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал на главной кнопку - сообщи о баге и получи награду и ссылка на ту страничку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Matske сказал:

Да есть разные варианты. Суть в том, чтоб инфой владели даже те, кто ей владеть не хотели :)

Чем больше людей знают об этом, тем выше вероятность нахождения багов.

Спрятать где-то на форуме, никогда об этом не говорить и думать, что "кому надо - тот сам найдет" - не самая лучше стратегия в условиях нехватки ресурсов и времени :)

Поддерживаю. Можно закреплять в ту же шапку не на постоянной основе, а в период установки обновлений хотя бы, когда тесты от игроков максимально важны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды за найденные баги игроками мы выдаем и в обязательном порядке. Тему скинули выше.

По поводу того, куда лучше "прикрутить" тему о наградах, подумаем.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...