Перейти к содержанию
Авторизация  
OtherME

Неактуально Мини чат в бирже

Нужно?   

6 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в бирже сделать миничат, где авторизированные игроки имеющие персонажей не ниже 60 лвл смогут оставлять сообщения не чаще чем раз в ххх часов, о покупке или продаже товаров в виде ссылки, кликая на которую переходишь к сделке. 

Плюсы -

  • удобство коммуникации и возможность договориться/сторговаться. 
  • Это снизит дэмпинг цен на бирже. Игрок сможет написать что "куплю 2ккк адены по 5.5 к примеру, когда ее рыночная цена 5.8, соответствено продавец сможет при желании удовдетворить этот запрос и после такой сделки на бирже не будет висеть предложений ниже текущих рыночных. 

Минусы - возможная реклама др проектов, бирж, предложения провести сделку обходя биржу. Поэтому, чтобы это избежать этого можно сделать конструктор чата где игрок выбирает куплю/продам, чего, сколько, в теченим ххх времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно отличная идея. Чтобы не было договорённостей, можно сделать общение посредством заготовок, типа "Скинешь хх%?" (вписать самому), и подобные шаблонные ответы: "Да", "Нет".

Да и это давным-давно уже просили, но дали какой-то невнятный ответ. Как по мне, то подобные договорённости значительно увеличат количество продаж и в конечном счёте будут все довольны: продавцы, покупатели, проект.

Иногда вот хочется какую-то игрушку купить, но понимаешь, что сейчас она столько не стоит. И висит она днями, неделями, месяцами, а то и год. А если бы скинули 10-30%, то лот был бы куплен.


d6e4beb28b5ee564c74ca4802974.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать проще: добавить кнопку "предложить свою цену". Например, продают лук за 6к, но он не стоит столько. Кликаешь, пишешь 5к, а продавец может принять твоё предложение или снять лот и выставить за 5.5к.

Профит очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2021 в 14:16, Granger сказал:

Можно сделать проще: добавить кнопку "предложить свою цену". Например, продают лук за 6к, но он не стоит столько. Кликаешь, пишешь 5к, а продавец может принять твоё предложение или снять лот и выставить за 5.5к.

Профит очевиден.

Давай подумаем вместе над "проще". 

Ты отобрал нужный лук, видишь 100500 предложений, пишишь каждому продавцу , нажимая 100500 кнопок. 

Далее ты не знаешь кто из продавцов в сети, и будет ли он ближайшую неделю, месяц онлайн. 

Админам придется настроить систему уведомлений, и не факт что это  будет сделать проще чем обычный чат. И не факт что др игрок не получит это сообщение в спам ящик) 

Далее подобные взаимоотношения не прозрачны, те ты можешь игроку написать что угодно, к примеру предложить ему скинуть бабки на карту в обход комиссии аука.. 

Чат же прозрачен, его легко отслеживать, любой игрок может заскринить подобный инцидент, да модерам просматривать проще.

И не надо изобретать велосипед, есть всем известный пример - фп.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, OtherME сказал:

Давай подумаем вместе над "проще". 

Ты отобрал нужный лук, видишь 100500 предложений, пишишь каждому продавцу , нажимая 100500 кнопок. 

Далее ты не знаешь кто из продавцов в сети, и будет ли он ближайшую неделю, месяц онлайн. 

Админам придется настроить систему уведомлений, и не факт что это  будет сделать проще чем обычный чат. И не факт что др игрок не получит это сообщение в спам ящик) 

Далее подобные взаимоотношения не прозрачны, те ты можешь игроку написать что угодно, к примеру предложить ему скинуть бабки на карту в обход комиссии аука.. 

Чат же прозрачен, его легко отслеживать, любой игрок может заскринить подобный инцидент, да модерам просматривать проще.

И не надо изобретать велосипед, есть всем известный пример - фп.. 

Ты не понял суть идеи. Писать не нужно, а лишь предложить свою цену через специальный интерфейс - кликаешь кнопку, вылезает поле, где можно писать только цифры. Если мои предложения не примут, то я буду повышать до тех пор, пока не посчитаю, что это максимальная цена.

Чтобы быстро отвечать в чате нужно либо держать вкладку с биржей, либо вводить оповещения. Абсолютно ничем не отличается от предложенного мной варианта "бессловесного" общения по части быстрого реагирования на предложения. Но за чатом нужно следить, а это человекочасы. Моё предложение - язык чисел, который не допускает возможности махинаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2021 в 13:35, Granger сказал:

Ты не понял суть идеи. Писать не нужно, а лишь предложить свою цену через специальный интерфейс - кликаешь кнопку, вылезает поле, где можно писать только цифры. Если мои предложения не примут, то я буду повышать до тех пор, пока не посчитаю, что это максимальная цена.

Чтобы быстро отвечать в чате нужно либо держать вкладку с биржей, либо вводить оповещения. Абсолютно ничем не отличается от предложенного мной варианта "бессловесного" общения по части быстрого реагирования на предложения. Но за чатом нужно следить, а это человекочасы. Моё предложение - язык чисел, который не допускает возможности махинаций.

Ну да, при описаном выше бут норм вариантом. Правда мохинации всегда возможны. 

К примеру указание номера телефона, скайпа, любых "чисел" по которым можно установить контакт....  Но этт это фиксится при желании и должном навыке кодинга) 

Изменено пользователем OtherME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, OtherME сказал:

Ну да, при описаном выше бут норм вариантом. Правда мохинации всегда возможны. 

К примеру указание номера телефона, скайпа, любых "чисел" по которым можно установить контакт....  Но этт это фиксится при желании и должном навыке кодинга) 

Ну, это уже совсем жёстко :laugh: Не видел цены больше 5 знаков, большинство лотов - 3-4. В аське минимум 6 цифр?

Изменено пользователем Granger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент нет технической возможности реализовывать подобные механизмы на стороне личного кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...