Перейти к содержанию
Fazione

Мотивация

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно к админам :)

При открытии каждого сервера у вас на форуме есть тема - почему я иду на шок. Игроки пишут, что-то хвалят.

А у меня в голове собственно такой вопрос - почему я сейчас далжен играть на шоке? 

Чем вы лучше других, чем вы меня можете заманить, предложить, заинтересовать?

Сразу скажу, что рассматриваем игрока с онлайном 2-3 часа в 2 дня условно, 3-4 окна, епик без вала и ббая, пушки +3, сет рар только дум. На данный момент у меня так:

Рынок - 0. (ИК рар шлем за 3 недели - никто не написал ни разу, даже цену не спросили. Хитин продавал 2 недели, BEWS - две недели)

Фарм - 0. За две недели ни разу не добил бафф - слит в ПК был (только не надо тут про вар не вар, слит и саппорт без вара) - сухой факт, без емоций.

Биг вар - 0. Опять же сухой факт, я сам собирать не буду - никто не ходит.

Мотивацию старичков - понимаю, много вложено, много наиграно, много чего есть.


image.png.ef363f9275678b47e6aa0c7b5cf73c7f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема супер, на самом деле.

Касательно базового сервера, недавно сама вернулась поиграть. Так вышло, что забивала на игру полностью и осталась без мейн чаров. Дергать саппорт с восстановлением и штудировать почты после многочисленных слияний желания не было.

Исходные данные: 200кк на персонаже (одна голая шилка 77 лвл), онлайн 3-4 кривых часа в день (отхожу по домашним делам периодически, подряд столько не сидела). Ноль эпика, ноль шмота.

Пришла моя игровая старость и на новые открытия не будет ни времени, ни желания по сути. Поэтому решила уйти на шоко-пенсию х20. Начала выстраивать инфраструктуру - спойлеры, фарм чары, саппорт. Пикой махать принципиально лень. Шел 9й день игры.

Плюсы:

- Идеальная программа бонус-старта, тупо "чар под ключ". Купоны с Д по Б грейд без ограничений, А-Ы 30 дней. За месяц вполне можно в этом шмоте нафармить на полноценный эквип. Окна одеты, даж бижа есть, рандомный моб не хлопнет на споте. Коробки рун в комплекте, тоже плюсик.

- Бафер до 74 без ограничений. Не нужно парить голову двадцатью окнами саппортов, как на многих других серверах. До третьей профы можно смело играть в одно окно и чувствовать себя комфортно (чем я и занималась на спойлерах). Шилка не пригодилась в принципе, иной раз, лень завести на ПОВ. Три дня подряд качала спойлеров в одно окно левой пяткой, параллельно смотря кино на ин.яз. Релакс? Безусловно.

- Распределение скиллов по лвлу. Повы-толы-саммон варка с 60+, нереально удобная фича. Окна начинают приносить пользу гораздо раньше, не нужно упарываться в лвлы и профы. Конечно, на высоких рейтах ощущается не настолько сильно, но как факт - большой плюсик в сторону шока. Думаю, на лоурейте игрокам понравится.

- Для соло-игрока на рынке есть всё. Одеться самому не составляет труда даже с небольшим онлайном. Может быть, некоторые вещи не лежат в Гиране, но в закромах у старичков точно есть. Из-за постоянных попыток скрафтить рар большинство эквипа лежит чуть ли не по себестоимости.  Крайне доступен эпик + рар бижа сопоставима с ним, крафтится легко.

- Актуальность для соло-игрока многих аспектов игры. Парики, фарм рецептов магом, спойл вкусных кусков и рецептов, ТВ, эссенции, ивент - любое занятие принесет тебе прибыль. Прокачала 1 спойлера 76+, другого 70. Только эти двое принесут мне лярд, если продать то, что я на релаксе наспойлила во время прокачки (не считая ресурсы). Каждый принес 100+кк дропом адены. Если продавать ивент-итемы, можно легко поднимать дополнительные 30-50кк в час без окон и напряга. Множество востребованных вещей спойлится на 55-69х лвлах, опять же, не нужно выдавливать капы.

Как песочница для соло-работяги, шок лучше других проектов. Не нужно париться или задумываться, под пиво качаешься и развиваешься. Донат не обязателен. Вернуть макросы в каком-то виде и вообще идеально. Наверное, я вхожу в десятку самых злостных критиков шока, но именно для пассивной игры АЛЬТ вышел классным. У меня есть два мощных спойлера с одним фуловым волком, маг и баферы (5 окон) для него 60+++, за 2-3 дня уже доедем до кетры/варки. 450кк(без 200 исходных) в кармане, по фулу забиты персонажи кусками и рецептами Б-А грейда.

9 часов назад, Fazione сказал:

Рынок - 0. (ИК рар шлем за 3 недели - никто не написал ни разу, даже цену не спросили.

Играю больше недели, чары нередко стоят афк и потом пролистываю чат. Ни разу не видела Вашего объявления по ИК рар шлему. Вот Дерро усердно пишет о покупке рар элизы :slowpoke:.

А сколько в целом должен продаваться товар? Опять-таки, рассматривая иные проекты и их базовые(старые!) сервера, раскупки в первые же день-два всего и вся нет. Также сидишь и ждешь своего покупателя. Конечно, если вся игра на сервере составляет месяц, то три недели - вечность. С нацеленностью на долгую игру, я не испытываю сложностей с продажей итемов. Не сегодня, так через пару-тройку недель, окей. На востребованный рар Б-А грейда есть покупатели даже по чату, вчера МЖ рар кольцо искали за сравнительно неплохую сумму, например.

9 часов назад, Fazione сказал:

Фарм - 0. За две недели ни разу не добил бафф - слит в ПК был (только не надо тут про вар не вар, слит и саппорт без вара) - сухой факт, без емоций.

Среди коммьюнити базового сервера есть определенная плеяда пренеприятнейших в игре личностей, не спорю с этим. Имхо, именно они виноваты в текущем положении сервера. Очень удобно ведь загнобить новичков, а потом орать, что админы не работают над повышением онлайна. Читать чат после влива Изи было мерзко. До меня дошла история, как одно тело отказалось продавать игроку с Изи шмотку, ведь "вы на биржу сольетесь, пшл нахрен, мы тут сидели и будем сидеть, а ты залетный".

Не знаю, в чем прикол портить игру другим и самим себе. Пушкой красной в Гиране посвятить в одиночестве хочется видимо. Искренне осуждаю.

К счастью, на сервере есть и другие игроки. У меня нонейм чары, без вара. Ни разу не убили в локах 70+, в кетре даж предложили набить просто так квест на профу. Пару раз писали в чат, мол, новичок? Нужна помощь? Тот же Шеди сидит, отвечает на вопросы и помогает шмотом-делом игрокам. Социальную часть в игре двигают сами люди.

Кстати, по фарму, не обязательно идти ангелов/некро. Мос, паган обычно не лезут, профит там меньше, но есть. Неадекваты будут всегда, ПК было всегда и на любом сервере. Жаль, что на релаксе эти составляющие игры обрели настолько отвратительные проявления.

9 часов назад, Fazione сказал:

Биг вар - 0. Опять же сухой факт, я сам собирать не буду - никто не ходит.

Опять-таки, вопрос к нелицеприятной части коммьюнити. Сколько раз на сервере собирался движ и среди вернувшихся, и после сливов - некоторые старики душат, сливают, целенаправленно мешают фармить. При этом, старательно избегая нормальной драки, в спину. Администрация может хоть из штанов выпрыгнуть, но вряд ли у кого-то будет желание остаться на сервере с таким отношением его старожилов. Кстати, даже с рейтами х20 раньше воевали без кустов за спиной, это "стратегия" тоже не от желания нормальной игры некоторых пользователей.

Если рассматривать шок с точки зрения контента, тут есть чем заняться в значительном превосходстве относительно других проектов различных хроник. Даны весьма комфортные условия, развиваться можно и в ширь, и в высь. Рейты оптимальные для работяжной игры. К базовому серверу у меня нет вопросов, кроме макросов и поведения игроков. Игра чисто "заезжай и живи годами".

Имхо,имхо,имхо (имхо?).

 

Изменено пользователем Numur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Fazione сказал:

Фарм - 0. За две недели ни разу не добил бафф - слит в ПК был (только не надо тут про вар не вар, слит и саппорт без вара) - сухой факт, без емоций.

Закорешить с Форсами, а потом ныть, что в ПК сливают. Почему-то других не трогают. Как думаешь, почему?

9 часов назад, Fazione сказал:

Биг вар - 0. Опять же сухой факт, я сам собирать не буду - никто не ходит.

Значит не доросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Numur сказал:

- Бафер до 76 без ограничений.

73 включительно же?!

 

22 минуты назад, Numur сказал:

До меня дошла история, как одно тело отказалось продавать игроку с Изи шмотку, ведь "вы на биржу сольетесь, пшл нахрен, мы тут сидели и будем сидеть, а ты залетный".

"Имя, сестра, имя!" (с)какой-то англичанин.

23 минуты назад, Numur сказал:

Опять-таки, вопрос к нелицеприятной части коммьюнити. Сколько раз на сервере собирался движ и среди вернувшихся, и после сливов - некоторые старики душат, сливают, целенаправленно мешают фармить. При этом, старательно избегая нормальной драки, в спину. Администрация может хоть из штанов выпрыгнуть, но вряд ли у кого-то будет желание остаться на сервере с таким отношением его старожилов. Кстати, даже с рейтами х20 раньше воевали без кустов за спиной, это "стратегия" тоже не от желания нормальной игры некоторых пользователей.

Не согласен. Когда три сервера объединялись против одного клана и клан лежал мордой в землю долгое время, что-то все были довольны. А как "зерг" слился, и лежать начала "оппозиция", так сразу слёзы про болото начались.

Что есть нормальная драка?

Почему с тримя бишами бегал Пампам, но всех собак повешали на нас?

Почему вы там истерите при виде "куста"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом и Просак, и Гейзенберг, и Мазок, и ДАЖЕ Чингиз бегают с кустами.

А этот перманентный понос в глобас с десяти твинов со своими сексуальными оппозиционными фантазиями Вас устраивает? Вот Шедик одобряет подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чингиз хотя бы падает, но возвращается с безрассудным упорством. Респект за это. А рвавшая глотку на форуме Зара что-то моментально слилась, получив два раза по носу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BapaH сказал:

73 включительно же?!

74 включительно, поправила там до 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, BapaH сказал:

При этом и Просак, и Гейзенберг, и Мазок, и ДАЖЕ Чингиз бегают с кустами.

Они бегают, потому что вынуждены, т.к. будь ты 100 раз киберкотлетой-хайскиллмикрокликичем, ты ничего не сделаешь челиксу с 8 окнами за спиной, если тот даже с дрожащими руками будет худо-бедно прожимать макросы и не с первого раза попадать по нужным окнам.

6 минут назад, BapaH сказал:

А этот перманентный понос в глобас с десяти твинов со своими сексуальными оппозиционными фантазиями Вас устраивает? Вот Шедик одобряет подобное.

Снова выдаёшь желаемое за действительное? Я не воспитатель в детском саду. Что-то не нравится – идите в саппорт. Вчера вот зашёл на пару минут точнуть части, взял лампу и понеслась: вопросы, проблемы и т.д. и т.п. В итоге не поработал вечером. Ещё не хватало проводить воспитательные работы. А в целом я отвечал на подобное: многие (не все) просто получают то, что отдают, но почему-то им это не нравится. Вели бы себя достойно – чат был бы чище, вот и всё.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BapaH сказал:

74 исключительно

Меня вчера бафнул на 74 :pandaredlol: Это хелпер-привилегия? Окей, гляну потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Genos сказал:

ты ничего не сделаешь челиксу с 8 окнами за спиной

Это проблема челика?

 

3 минуты назад, Numur сказал:

Это хелпер-привилегия?

Возможно 7-дневный сертификат за ежедневный онлайн в инвентаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Genos сказал:

Я не воспитатель в детском саду. Что-то не нравится – идите в саппорт.

Я тебя не заставляю их воспитывать (это бесполезно). Но вот эти двойные стандарты с уподоблением... Собака тебя укусит - ты в ответ её кусать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BapaH сказал:

Это проблема челика?

Это проблема концепции х20. Как бы название намекает на суть сервера. А на деле, чтобы делать пиу-пиу на крайне интересном (нет) хавке нужно заводить кус, писать макросы. При этом теряется львиная доля наработок за 5,5 лет. Обидно же. Мне вот интересно: любителям окон самим не лень заводить их каждый день или они даже компухтеру не дают отдохнуть? Им не скучно, что в поле одни и те же классы и, в целом лица, не хотелось бы увидеть условных соло тиров, гладов, ножей, больше магов и чтобы ренж ДД игрались на через тупой спам автоатаки/мейн нюка с редким прожатием каких-то заюзов (уе, снайп, даш, маг уд, просвет) и дебаффов (глум, сур, шилд сплит, мб торнадо), но и условные айс даггеры, фрост болты, слоу и прочие крутые скиллы, которые позволяют контролировать оппонента и вывозить за счёт тактики, а не удачи (есть криты и уклонение/попадание) и окон.


d26cccae3b0b38461667ac78b738.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BapaH сказал:

Не согласен. Когда три сервера объединялись против одного клана и клан лежал мордой в землю долгое время, что-то все были довольны. А как "зерг" слился, и лежать начала "оппозиция", так сразу слёзы про болото начались.

Этому сто лет в обед, на самом деле. Мои вообще залетели на олимп против всех с месяц и на том закончили толком. Одно дело - файт и лежать лицом на эпиках, другое - тупо слив новичков в мышь. Тем более, после тройного слияния перетекли на базовый старые тёрки.

Игроки с изи кому-то чет сделали? Есть пара избранных, но ники называть для меня табу. Их и так мало, неужели интересна такая игра? В адекватном бигваре раньше давали варам того же Баюма уколоть, чтоб они не слились тупо не играть на пустом сервере. А тут задушат любой приток игроков. С Ризе/ орфен влились столько хороших ребят, а осталось по минимуму.

7 минут назад, BapaH сказал:

Что есть нормальная драка?

ПВП руками, без софта, толпы окон и взаимодействием в группе. Это же цирк, когда 5 дд с кустом профитнее, чем живая пятерка человек. В чем интерес этого, простите, дроча? Я могу так аутировать в тысяче игр, в л2 социалка лежит в основе игры. Оч круто показывать скилл в переключении на окна, ничего не скажешь.

9 минут назад, BapaH сказал:

Почему вы там истерите при виде "куста"?

Потому что это, вновь прошу прощения, зашквар. Как читы в кске. В чем смысл, если ты не играешь, а судорожно кликаешь окна? Показал знание своего персонажа или умение играть с людьми? Да как бы нет. У меня нет интереса врываться в такое пвп просто из принципа, эльпи пинать и то веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Genos сказал:

не хотелось бы увидеть условных соло тиров, гладов, ножей, больше магов

Ты же понимаешь, что для этого нужно удалить у саппорта возможность бафать других игроков и удалить из игры пати-тогглы/ауры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...